MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:31
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057359
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня такая же проблема была.Выгрызло в картере в глубину на 1.3мм.Что я сделал?Так как нужно было собирать срочно(ну не люблю ходить пешком!),я изготовил ещё одну шайбу из фибры(материал из которого сделана сварочная маска)как раз толщина этого материала компенсировала износ,и поставил родную и дополнительную шайбу.Родная там стояла у меня белая,типа из капролона(какой то пластик на самом деле).По правильному нужно было бы выточить новую увеличенной толщины,но время поджимало.Думаю что если там их две стоит сейчас,то это даже и лучше-между собой будут проворачиваться.Пока ходит нормально.Люфт колеса конечно есть,и не маленький,но он из за выработанных посадочных на промежуточном валу.В планах поставить туда игольчатые подшипники.


У товарища на сузе такая  же беда была.Так мы с алюминия вырубили шайбу подходящей толщины  по диаметру посадочного места,и воткнули её в посадочное место.Люфта сейчас  почти нет,всё работает отлично.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
По моему мнению если те же(допустим) кольца качественные то и изнашиваться будут долго значит во время обкатки  когда на них достаточно сильная нагрузка из -за температуры и т.д. процесс будет более долгим,а если дерьмо то и быстро обкатаются и так же быстро износятся. конечно если обкатывать неправильно ,а просто губить мотор то можно уложить все что угодно.  01_smile


Чем качественнее деталь тем точнее выполнена (ну и материал конечно лучше)! Некоторые на московских форумах утверждают что их и обкатывать можно не долго.....но по мне так лучше нормально обкатать чтоб избежать какого-нибудь..."..ой а что это за хруст...? 05_shok "
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
согласен у нас в одессе этих дайко как г.... и такого не разу не видел((((
а как этот ремень ходит???


К сожалению как ходит не знаю, себе буду брать или Polini или Пьяджиковский ремень, подосрали доверие палевом к Dayco, боюсь  01_smile
Serega®
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для NSV  
answerview
Я на Дайко (ну не оригинал конечно) 700х18 проехал 2 тыс., из них в т.ч. ездил на слёт и обратно 1300 км. по жаре почти все время на максималке, никаких проблем не было. Когда снял крышку и посмотрел, никаких трещин нет, ремень почти как новый, только износился на 0,2 мм. Ну не знаю, может просто какой-то нормальный попался.... Если интересно вечером скину фото.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
А у меня друзья ставили Дайко на Лиды90, два порвались на 200 км и один на 700 в хлам.
А ещё два ремня Дайко на двух Тактах24 порвались и заклинили варик, результат - слизаны шлицы крепления ответной щёк варика, замена коленвалов на обоих скутах, пробег 100-150 км. При разборке варик и щека синего цвета, ролики просто расплавились.. могу найти фотки если интересно.

Возможно на полтосах они и ходят, не знаю.
Serega®
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2009 р. відповів для NSV  
answerview
А у меня друзья ставили Дайко на Лиды90, два порвались на 200 км и один на 700 в хлам.
А ещё два ремня Дайко на двух Тактах24 порвались и заклинили варик, результат - слизаны шлицы крепления ответной щёк варика, замена коленвалов на обоих скутах, пробег 100-150 км. При разборке варик и щека синего цвета, ролики просто расплавились.. могу найти фотки если интересно.

Возможно на полтосах они и ходят, не знаю.


Ну если варик и щека синего цвета,то больше всего виноват не ремень,а чел.,который поставил ремень не того размера.Я на Дайко  18Х700  проехал километров 300--и с ним всё ок,и ни варик ни щёки не посинели,хотя ездил всё время на максималке.Снял его только из за того,что он коротковатый и не выходит на верх варика.Пускай лежит себе про запас.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
А у меня друзья ставили Дайко на Лиды90, два порвались на 200 км и один на 700 в хлам.
А ещё два ремня Дайко на двух Тактах24 порвались и заклинили варик, результат - слизаны шлицы крепления ответной щёк варика, замена коленвалов на обоих скутах, пробег 100-150 км. При разборке варик и щека синего цвета, ролики просто расплавились.. могу найти фотки если интересно.

Возможно на полтосах они и ходят, не знаю.


Ну если варик и щека синего цвета,то больше всего виноват не ремень,а чел.,который поставил ремень не того размера.Я на Дайко  18Х700  проехал километров 300--и с ним всё ок,и ни варик ни щёки не посинели,хотя ездил всё время на максималке.Снял его только из за того,что он коротковатый и не выходит на верх варика.Пускай лежит себе про запас.


я надеюсь разговор не про передний вариатор??? а то оч интересно было бы глянуть на алюминий синего цвета(я так понимаю это от накала типа посинел 08_lol  08_lol  08_lol  ))))) никогда не видел закаленный дюраль 08_lol  08_lol  08_lol
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р.
answerview
TO: Kolyan
Собрал редуктор в такой последовательности: крышка редуктора-упорная шайба-шестерня-тексталитовая шайба-упорная шайба-картер.

Стоит попробовать покататся или собрать как было? И какие могут возникнуть косяки от такой последовательности?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
я надеюсь разговор не про передний вариатор??? а то оч интересно было бы глянуть на алюминий синего цвета(я так понимаю это от накала типа посинел     ))))) никогда не видел закаленный дюраль


а я понял так,что речь идёт о переднем варике.На дио ведь неподвижная щека не алюминиевая а металлическая с венцом.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для PSY  
answerview
TO: Kolyan
Собрал редуктор в такой последовательности: крышка редуктора-упорная шайба-шестерня-тексталитовая шайба-упорная шайба-картер.

Стоит попробовать покататся или собрать как было? И какие могут возникнуть косяки от такой последовательности?
По идее косяков не должно вылезти.Только откуда вторая упорная шайба?Или она как добавочная получилась-сам уже поставил?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я надеюсь разговор не про передний вариатор??? а то оч интересно было бы глянуть на алюминий синего цвета(я так понимаю это от накала типа посинел     ))))) никогда не видел закаленный дюраль


а я понял так,что речь идёт о переднем варике.На дио ведь неподвижная щека не алюминиевая а металлическая с венцом.


его цитирую "При разборке варик и щека синего цвета"

я именно про это говорю 08_lol  08_lol  08_lol  щека понятно железная, но представляеш как должно было сожрать алюминий пока щека посинела???
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Так и в моем редукторе изначально стояли 2 упорные шайбы.
Только так: крышка редуктора - упорная шайба (металич.) - шестерня - упорная шайба (металич.) - опорная шайба (типа текстолитовая) - корпус картера.
ТО PSY: Я тоже менял эти шайбы местами, в моём случае ничего не дало, надо менять редуктор....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р.
answerview
мужики те кто был на слете в кремне!!!

помните тот ацкий звук от вариаторов?????
яж перебрал обгонную муфту менял варики результат нулевой((( ну уж точно думаю колено(((
вчера выезжал с пляжа по лестнице и спалил [мат] сцепление(его поставил перед поездкой в кремень)(от 90 лиды китай ну или тайвань короче на вид нормальное) воняло дым валил глаза аж резало))) короче колодки имели 4-5 мм толшину седня разобрал а они черные и рассыпаются))) я потом ради эксперимента уронил на землю а они чуть не в пыль разлетелись))) удивляюсь как домой вчера доехал да еще с женой??? бред какойто
короче поставил колодки свои родные и звука этого как не бывало))) так я теперь радостный что не колено)))))

вот ведь как бывает!!! а кто бы тогда сказал что это колодки такой звук дают?????
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Так и в моем редукторе изначально стояли 2 упорные шайбы.
Только так: крышка редуктора - упорная шайба (металич.) - шестерня - упорная шайба (металич.) - опорная шайба (типа текстолитовая) - корпус картера.
ТО PSY: Я тоже менял эти шайбы местами, в моём случае ничего не дало, надо менять редуктор....

У меня редуктор не воет, а картер выгрызло и люфт наблюдается. 02_sad
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
однажды летом решил поставить магнитолку,ну и как все не мог дождаться аккумулятора и питалась магнитола от аккумулятора который стоял в скутаре,скоро почувствовал что скутер стал тянуть слабее , тоесть к примеру до 40 он разгонялся слабо а потом постепенно уже начинал набирать более менее скорость.....

1. Дохлый акуммулятор - берет большой зарядный ток.
2. Большой ток потребителей или утечка тока в цепи электрооборудования, в результате возникает значительная нагрузка на генератор, магнитное поле которого сильнее "сопротивляется" врашению коленвала, при слабой компрессии и малых оборотах, - может снижаться мощность.
3. Може чето с регулятором напряжения.
Статья по АКБ есть в "ремзоне" на гл. станице.
Для начала попробуй вообще отключить АКБ и проехать.
ЗЫ: И еще я тут статейку на досуге накатал по аккумуляторам, немного дополнительной информации по експлуатации, проверке и ремонту АКБ.
Мож кому сгодиться.


07_dirol  07_dirol  07_dirol  07_dirol  07_dirol  07_dirol  07_dirol    РЕспект тебе!!! и +1 в репу лови!!! ты прав дело в генераторе, вот терь маховик снимаю-не снимается(((  там съемник ток под колокол , тоесть в колокол вкручиваешь и болтом выкручиваешь?
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
coпрoтивлeниe прoвoдa - дoли oмa, пo oтнoшeнию к coпр. дaтчикa ничтoжнo мaлo, пoэтoму вряд-ли будeт знaчитeльнo влиять нa пoгрeшнocть,а вoт нecтaбильнocть нaпр. бoртceти думaю будeт cильнeй влиять нa пoкaзaния прибoрa, xoтя xз,мoжeт тaм и ecть cтaбилизaтoр


Колян писал о некоторой инертности данного прибора.Так вот я думаю,что чем больше длины провода мы добавим,плюс спайка или скрутка--тем больше эта инерция будет.Ведь не зря же на разных моделях этого прибора разная  длина провода---1,5 и 1 метр.Если бы здесь длина провода роли не играла,то производитель бы мог выпускать данный прибор с  запасом провода--2-3 метра.Но видно тут всё не так просто.

Юра, это заморочки! зачем усложнять? в данном случае ЭТИ показатели не есть показательные, а ...
как ты говорил:"это не главная часть самолёта"! или нет, это Игорь высказывался!
-
эта инерция в данном случае не зависит от длины провода. ИМХО
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для ferary3230  
answerview
дa, кoнeчнo лучшe вceгo имeннo тaким, прaвильным cьeмникoм, кoтoрый вкручивaeтcя в кoлoкoл
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
coпрoтивлeниe прoвoдa - дoли oмa, пo oтнoшeнию к coпр. дaтчикa ничтoжнo мaлo, пoэтoму вряд-ли будeт знaчитeльнo влиять нa пoгрeшнocть,а вoт нecтaбильнocть нaпр. бoртceти думaю будeт cильнeй влиять нa пoкaзaния прибoрa, xoтя xз,мoжeт тaм и ecть cтaбилизaтoр


Колян писал о некоторой инертности данного прибора.Так вот я думаю,что чем больше длины провода мы добавим,плюс спайка или скрутка--тем больше эта инерция будет.Ведь не зря же на разных моделях этого прибора разная  длина провода---1,5 и 1 метр.Если бы здесь длина провода роли не играла,то производитель бы мог выпускать данный прибор с  запасом провода--2-3 метра.Но видно тут всё не так просто.

Юра, это заморочки! зачем усложнять? в данном случае ЭТИ показатели не есть показательные, а ...
как ты говорил:"это не главная часть самолёта"! или нет, это Игорь высказывался!
-
эта инерция в данном случае не зависит от длины провода. ИМХО


Алексей--согласен,что не основная деталь самолёта,главное чтобы показывало,когда температура подходит до критической.Но с другой стороны,если есть такой термометр с более длинным проводом--то почему бы не купить такой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
coпрoтивлeниe прoвoдa - дoли oмa, пo oтнoшeнию к coпр. дaтчикa ничтoжнo мaлo, пoэтoму вряд-ли будeт знaчитeльнo влиять нa пoгрeшнocть,а вoт нecтaбильнocть нaпр. бoртceти думaю будeт cильнeй влиять нa пoкaзaния прибoрa, xoтя xз,мoжeт тaм и ecть cтaбилизaтoр


Колян писал о некоторой инертности данного прибора.Так вот я думаю,что чем больше длины провода мы добавим,плюс спайка или скрутка--тем больше эта инерция будет.Ведь не зря же на разных моделях этого прибора разная  длина провода---1,5 и 1 метр.Если бы здесь длина провода роли не играла,то производитель бы мог выпускать данный прибор с  запасом провода--2-3 метра.Но видно тут всё не так просто.

Юра, это заморочки! зачем усложнять? в данном случае ЭТИ показатели не есть показательные, а ...
как ты говорил:"это не главная часть самолёта"! или нет, это Игорь высказывался!
-
эта инерция в данном случае не зависит от длины провода. ИМХО


Алексей--согласен,что не основная деталь самолёта,главное чтобы показывало,когда температура подходит до критической.Но с другой стороны,если есть такой термометр с более длинным проводом--то почему бы не купить такой.

совершенно согласен!
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
aLl
17.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В смысле неравномерный?Я что то не понял.У меня выработка ещё и по посадочным местам промежуточного вала.Вот отсюда и люфт колеса.


с одной стороны выгрызла больше, с другой меньше.... все со стороны картера... типа ось промежуточной шестерни не была перпендикулярна плоскости картера...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин