MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 23:21
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013263
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
beard
22.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Я думаю это не расценят как флуд - тема наша 01_smile
Можно, как говорится, с этого места поподробнее.
Пластик и аморт снимать - для чего? неудобно (нельзя) вкрутить компресометр?
Про кольца - все так серьезно? Два комплекта зачем?
спасибо заранее.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
Пластик и аморт снимать - для чего? неудобно (нельзя) вкрутить компресометр?
---с амортом компресометр не вкрутиш.

Про кольца - все так серьезно? Два комплекта зачем?
--на Лиде стоит кажись два узких кольца ,а в комплекте идёт узкое и широкое.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview

На стоковом поршне выточки под два узких кольца.
Beardu!!! Кроме того, что отметил Vervet, могу добавить из своего опыта: 1. При замене ЦПГ не перепутать положение поршня, метка ЕХ - на выхлоп. 2. Прокладку под цилиндром, если не порвалась(если его не меняешь, а опять будешь ставить на место) - можно оставить, прокладку под головку (алюминиевую) - обязательно поменяй (на рынках есть - около 10 грн.) 3. При установке обильно полить кольца и гильзу маслом, при установке колечки придерживать пальцами левой руки, чтобы не прокрутились относительно замков. При этом желательно колено прокрутить в положение, близкое к НМТ (так удобнее ставить) 4. Болты крепления цилиндра поджимать крест-накрест в несколько приемов.
Вообще, на 100 % согласен с Vervetom - ничего сложного, главное - аккуратность. Если стартер сумел разобрать, то, думаю, это для тебя не будет проблемой. При установке глушака на ЦПГ СМР советую мотануть асбестовый шнурок, у меня немного прошивало, а прокладка, та, что идет в комплекте - не подходит, толстая.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
aLl
23.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
компрессию на Лиде не так просто проверить,как кажется.Нужно снять пластик и  заднмй амортизатор.
Кольцами врят ли обойдётся,да и родных не найдёш


есть компресометры, которые не вкручиваются. среди них есть короткие и длинные. при использовании коротких снимаются только унитаз и свеча

да, тонких колец найти не удалось, пришлось менять поршень...
like
good
bad
shockingly
beard
23.09.2008 р.
answerview
Всем спасибо ребяты! 01_smile теперь дело за комплектуюущими - Вернет, ты на пердидущей странице хвастал покупками - то гуд ЦПГ? тоесть той марки и поршня, кольза небеды?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.09.2008 р. відповів для aLl  
answerview
Объездил почти что все СТО,но так и не смог найти короткого компрессометра,а снимать аморт облом,так и езжу с неизвестной компрессией.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
на авторынке в Киеве взял за 130 гривен. С месяц назад.
http://www.skuterist.ru/lines/line_rule3.gif_beg__time_1199134800_text_S_Lidoi_uzhe.png
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р.
answerview
Проблема с заводом, Honda Lead 90

Перестал заводится после замены статора генератора на новый, правда китайчег.
Завожу электростартером, лапкой возможности нет, так как самой лапки нет 01_smile.
Свеча искру дает, проверял "на корпус". Стартер крутится, но не цепляет. Бензин до карба доходит. Воздушный фильтр в норме. Выхлопная новая, забита быть не может.
Еще менял топливный фильтр, но врятли в нем дело, так как бензин идет.
Карбюратор прочистил, не помогло.

Вобщем я немного в потерях...)) Возможно из-за нового генератора неправильное время зажигания?? Хотя проверить, подменой на старый может не получиться, так как статор старого я при демонтаже ротора немного коцнул.. =(

Подскажите чего еще можно попробовать.
http://www.skuterist.ru/lines/line_rule3.gif_beg__time_1199134800_text_S_Lidoi_uzhe.png
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
А он точно 18 мм? Братцы, кто-нибудь брал?

03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  Вот, чуяло моё сердце:
Ушествие Второе. Окончательное.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
Всем спасибо ребяты! 01_smile теперь дело за комплектуюущими - Вернет, ты на пердидущей странице хвастал покупками - то гуд ЦПГ? тоесть той марки и поршня, кольза небеды?


ЦПГ --CMRacing  --ТАЙВАНЬ,сам не юзал ,но наслышан много хорошего о ней,говорят 20000 выхаживает.Кстати,ктото с темы кажись уже ставил такую на Лиду.

тоесть той марки и поршня, кольза небеды?
--немного не понял вопрос.
Поршня отдельно продаются с кольцами ,стопорными кольцами и пальцем.Цена --100гр.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
А он точно 18 мм? Братцы, кто-нибудь брал?

03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  Вот, чуяло моё сердце:


У меня ремень  DAYCO немного не такой,как у тебя(написано на нём немного по другому) и ширину проверял-18 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Spider1973
23.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
В процессе эксплуатации лид аф 48 потекло масло из левого пера(я так понимаю накрылся сальник) вопрос где раздобыть такой сальник ,какие его опознавательные величины,или китайский аналог?И возможна ли замена перьев с телескопов на рычажные или газомасленные на данном аппарате,если да то от чего подходят без доработок?
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
Всем спасибо ребяты! 01_smile теперь дело за комплектуюущими - Вернет, ты на пердидущей странице хвастал покупками - то гуд ЦПГ? тоесть той марки и поршня, кольза небеды?

Я летом поставил ЦПГ СМР. И пока-что доволен. Сейчас прошел бальше 1200 км. - тяга - 4+, расход бензина примерно 2,5 л. на 100 км. (правда, с карбом немного помучался, пока настроил).Дальше будет видно. Главное - хорошо обкатать. Летом жара была, я в гараже около 3-4 л. спалил "на месте", только потом потихоньку начал ездить (по вечерам-когда прохладнее). Сейчас в некотором смысле с этим проще 01_smile  До 500 км. скорость до 30 км/ч, без пассажира (правда 3-4 раза в нарушение правил обкатки пришлось все-таки проехать с женой), никаких резких перегазовок и тд.
Старий цилиндр расточил на 0,25 под новый поршень и кольца, смазал и положил на хранение в гараж.
Beard - спасибо за совет по покрышкам, себе приобрел - резина классная
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 23.09.2008 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.09.2008 р. відповів для mustang85  
answerview
Проблема с заводом, Honda Lead 90

Перестал заводится после замены статора генератора на новый, правда китайчег.
Завожу электростартером, лапкой возможности нет, так как самой лапки нет 01_smile.
Свеча искру дает, проверял "на корпус". Стартер крутится, но не цепляет. Бензин до карба доходит. Воздушный фильтр в норме. Выхлопная новая, забита быть не может.
Еще менял топливный фильтр, но врятли в нем дело, так как бензин идет.
Карбюратор прочистил, не помогло.

Вобщем я немного в потерях...)) Возможно из-за нового генератора неправильное время зажигания?? Хотя проверить, подменой на старый может не получиться, так как статор старого я при демонтаже ротора немного коцнул.. =(

Подскажите чего еще можно попробовать.


А чё тут пробовать,если стартер не цепляет.Кроме воздуха,бензы и искры --нужно ещё и поршень в движение привести--вот тогда и заведётся.
Возможно чёто не так собрал или бендикс не работает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.09.2008 р. відповів для Spider1973  
answerview
В процессе эксплуатации лид аф 48 потекло масло из левого пера(я так понимаю накрылся сальник) вопрос где раздобыть такой сальник ,какие его опознавательные величины,или китайский аналог?И возможна ли замена перьев с телескопов на рычажные или газомасленные на данном аппарате,если да то от чего подходят без доработок?


На 48 Лиду,как и на сотку напряг с запчастями.Тут  нужно разбирать вилку, снимать сальник и подбирать с чего нибудь,или же искать на разборках.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Кроме воздуха,бензы и искры --нужно ещё и поршень в движение привести--вот тогда и заведётся.


дык, двигаеццо....
http://www.skuterist.ru/lines/line_rule3.gif_beg__time_1199134800_text_S_Lidoi_uzhe.png
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.09.2008 р. відповів для mustang85  
answerview
Кроме воздуха,бензы и искры --нужно ещё и поршень в движение привести--вот тогда и заведётся.


дык, двигаеццо....


Как же он двигается,если--
Стартер крутится, но не цепляет.
???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
25.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Народ есть трабл.....мне нада достать "На кик стартер ету звездочку (что идет как бы полумесецем)....прикреплено к внешней крышке варика.....надеюсь вы поняли о чем ето я..." ета шестерня на кик стартер у меня слизалась......ч-з то тчо крышка варика держалась на 2х болтиках.......гне такую фигню можно достать??? :spy:
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.09.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Народ есть трабл.....мне нада достать "На кик стартер ету звездочку (что идет как бы полумесецем)....прикреплено к внешней крышке варика.....надеюсь вы поняли о чем ето я..." ета шестерня на кик стартер у меня слизалась......ч-з то тчо крышка варика держалась на 2х болтиках.......гне такую фигню можно достать??? :spy:


В магазинах, в продаже видел зубчатые сектора кика,но лучше  на разборке японский найти.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
25.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
П.С.....сколько модет она стоять.....новая или Б.у на розборке......но новую я брать не хочу....а разборок с матапедами у нас в городе нету......
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин