MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:21
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059374
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Спасибо!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
Ну не заводится со стартера много может быть причин - одна из них (мала компрессия!!!) А по спидометру тоже такая фигня была ( с утра ,после дождя) стукнешь по нему - заработает!,когда менял спидометр - от 90 ставил,посмотрел а пружинка(которая стрелкой управляет)вся ржавая.Может тоже приржавела?
like
good
bad
shockingly
beard
13.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет всем!Вот сегодня поставил датчик температуры(Тимур прислал из Полтавы)Все нормально получилось,пришлось пожертвовать лампочкой скорости,но она мне совсем не нужна была!И в корпус спидометра отлично все поместилось.


Очень нужно данное приспособление!!! В виду обкатки - я очень не хочу рисковать цилиндром, который так долго ждал когда проточат! Сообщи плиз что искать, или кто может купить и переслать в Чернигов - я даже заплатить готов за труды  20_drinks
like
good
bad
shockingly
beard
13.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Вот собственно фото. Там где я нарисовал красные черточки, по центру уступа и на рычаге есть небольшие насечки, типа меток, но они на фото не видны, их даже глазом тяжело увидеть, т.к. от времени и грязи закисшее там  всё, если тернуть щеточкой их можно углядеть.

ЗЫ: Да, и не забудь, что совмещать метки надо ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫКРУЧЕННОЙ РУЧКЕ ГАЗА.


О, спасибо!
Значит интуиция меня не подвела - я выставил как у тебя риски нарисованы - что при выкрученой ручке совпадаетм посредине. Ты же при выкрученой снял, т.е. как правильно оно должно быть?
И, - сори за тупой вопрос - дымит он из-за масла добавленого в бензин? 01_smile (25 кубиков на 1 литр)
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
"поводу ремешка как обещал отписатся, у меня стоит  17.5х724, причем на старом который еще со скутом достался такие же размеры"

А где ты брал ремень и какой и почём?
В общем вопрос такой: где продают ремни 17.5х724? а то я встречал только 729 и 730
Serega®
Змінено: 13.07.2009 р., NSV
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
....Ты же при выкрученой снял, т.е. как правильно оно должно быть?

Да, когда первый раз снимал, именно так и было настроено.
....И, - сори за тупой вопрос - дымит он из-за масла добавленого в бензин? 01_smile (25 кубиков на 1 литр)

У меня сразу после ремонта тоже дымел, пока не проехал (именно проехал) километров 70-100. Масла на обктке добавлял 100 мл. на 5 л, но и сейчас когда жара тоже добавляю на всякий случай - колпачок на бак. Дымность еще может зависить от марки и качества самого масла.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Если возможно, покажите ссылку на описание замены подшипников коленвала(разборка двигателя, использование сьемников,замена сальников и т.д.) Нужно для 90 куб. Лиды (если есть различие с 50 см...)

Принципиальных различий нет. Кой-чего про это писал тут: http://moto.com.ua/forum.php?id=358390&. Если чего не ясно, спрашивай, тут помогут.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
beard
13.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Ок, понятно.
На счет масла - я не грешу на качество, после бывшего масла этот Кастрол очистил нагары на поршне, сотворенные "мегамаслом" Esso 01_smile Ну, это логично - 30 грн за литр или 75...
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р.
answerview
И всё же, где продают ремни 17.5х724?
А то я встречал только 729 и 730  01_smile
Serega®
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р.
answerview
Всем привет, вот и меня настигло время капиталки, при расколе двигателя обнаружилась кривизна колена, причем милиметра 2 наверное, что делать рихтовать или искать новое или бу. Новое 340 грн (китай) старое отрихтовать 100 грн. Шо робить?
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для NSV  
answerview
Брать 729 или 730, проверено!
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Не едет на 730, проверено, поставил родной обратно вчера 723х16,1 мм.
Serega®
Змінено: 13.07.2009 р., NSV
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Кoлян, a кaк oн нaзывaeтcя пo пacпoрту, и гдe прoизвoдитcя, чтoбы знaть, чтo имeннo иcкaть. тoжe зaинтeрecoвaлo. я тo видeл нa cкутe Тимурa, нo думaл, чтo caмoдeлкa
Где производится не скажу-на той бумажке производителя не указано.Название завтра гляну и скажу.Там ничего сложного нет-даже я,не соображающий в электрике,поставил без проблем.


Николай--ну как приборчит то называется,сколько стоит и какую наибольшую температуру он показывает?
Всем привет!В общем по порядку-интернет щас глючит у меня,так что редко появляюсь.Прибор называется Термометр электронный Т-0,56.Технические характеристики:диапазон измеряемых температур от -70до+250градусов.Разрешающая способность 1градус.Погрешность измерения +-1градус.Напряжение питания 12вольт.Потребляемый ток не более 20мА.Длинна соединительного провода 1метр.Теперь собственно о работе.Поставил в течении полу дня-больше проморочился с инсталяцией в корпус спидометра.Вот вчера решил днем проверить как показывает.Ну и что вы думаете у меня получилось?Правильно-Колян заклинил двигатель.Пришлось эвакуировать на бусе.Зато узнал,до какой температуры можно греть двигатель.Вобщем по прибору клин поймал на 180градусах-когда уже остановился и включил зажигание снова,температура доползла до 215.Собственно прибор то обладает некоторой инерцией.Вобщем задрало поршень насмерть,кольца залягли тоже глухо.Пришлось менять поршень.Никак не настрою смесь-беднит,вот и греется на максимальных скоростях.Вот такая поучительная история получилась.Если ктото брал у Тимура номер телефона на нашей встрече,позвоните пообщайтесь на эту тему.Вчера кстати вечером после дождя засекал максималку на своей Дио,попросил друга на новом Опеле.По прямой разогнал до 90,но кратковременно-новые кольца на старом поршне-температура поползла критически вверх.Тут плюс был что сразу после дождя вечером,днем заметно хуже едет и греется сильней.Вот бы у кого надыбать Жпс,по нему бы пробить скорость.Но у моих знакомых нету.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
13.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
И какое растояние ты проехал чтоб нагреть до 180?
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Всем привет, вот и меня настигло время капиталки, при расколе двигателя обнаружилась кривизна колена, причем милиметра 2 наверное, что делать рихтовать или искать новое или бу. Новое 340 грн (китай) старое отрихтовать 100 грн. Шо робить?
Ну а на твоем коленвале помимо кривизны-все в порядке?Если небольшой люфт на шатуне уже есть,то скорей всего нужно будет брать новый.Если коленвал в идеале-то на рихтовку.И то не факт,что сделают-смотря где погнутый.И почему погнутый-может от кривой сборки двигателя?Я вон китайский коленвал поставил-ездит без проблем,нареканий к нему нет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всем привет, вот и меня настигло время капиталки, при расколе двигателя обнаружилась кривизна колена, причем милиметра 2 наверное, что делать рихтовать или искать новое или бу. Новое 340 грн (китай) старое отрихтовать 100 грн. Шо робить?
Ну а на твоем коленвале помимо кривизны-все в порядке?Если небольшой люфт на шатуне уже есть,то скорей всего нужно будет брать новый.Если коленвал в идеале-то на рихтовку.И то не факт,что сделают-смотря где погнутый.И почему погнутый-может от кривой сборки двигателя?Я вон китайский коленвал поставил-ездит без проблем,нареканий к нему нет.


Колено пострадало именно от моих рук, сам лоханулся,небыло съемника шестерни стартера, пользовался старым дедовским методом (молоток и какаято там мать). Вот теперь имею попандос... 04_blush

Люфтов в шатуне нет, колено в идеале БЫЛО, а после правки его назад не поведет?
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
И какое растояние ты проехал чтоб нагреть до 180?
Километров 25 проехал на полном газу.Смесь бедная,вот отсюда и проблемы с перегревом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не знаю скорее всего зависит от поршневой(зазор между поршнем и цилиндром) у меня до 180 довольно быстро и не чего! где-то до 220гр все нормально,только как температура до180доходит скут тупеет.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
13.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Если расход приличный то ему хоть бы хны,а если меньше 3 л...то здравствуй прихват.ИМХО.
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Если расход приличный то ему хоть бы хны,а если меньше 3 л...то здравствуй прихват.ИМХО.
Совершенно согласен.То я слишком увлекся облегчением впуска-вот и результат.Сейчас уже вставил в воздухозаборник специальную ограничивающую втулку(вместо той деревяшки с хомутом)и жиклеры завтра поменяю,покатаюсь,посмотрю как будет вести себя температура и расход.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин