MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:30
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007524
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Хорошо, учту ваши рекомендации...

Нет фото не моё, нашел на форуме. 01_smile  Просто замок такой же и болтики 1 в 1 скручены.
Унитаз с замка зажигания открываеться. Удобно очень, не надо лишний раз ключ вытаскивать.
Змінено: 10.06.2014 р., KIL_LER
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview
Хорошо, учту ваши рекомендации...

Нет фото не моё, нашел на форуме. 01_smile  Просто замок такой же и болтики 1 в 1 скручены.
Унитаз с замка зажигания открываеться. Удобно очень, не надо лишний раз ключ вытаскивать.
У меня унитаз отдельным замком открывается(под сидушкой) Леад AF-48 1998 год
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview
Грек верно подметил, острый узкий кернер или зубило и лёгкими ударами откручивай, резьбовой фиксатор есть но он сильно не сопротивляется, а вот винты нужные потом подобрать придётся.  Если вдруг разьёмы не совпадут не страшно, повытаскивай с помощью шила штекера из разьёма и вставь в родной соблюдая цвета.  По стопу  06_question у меня скут другой, у нас лампочку заменить 4 винта открутить надо и всё.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Миша, подскажи пожалуйста, а с какой еще модели может подойти замок зажигания на сотку (JF-06)? Модель сотки из ранних. Или нужно искать комплект замков именно на сотку?
Спасибо!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Спасибо, всё понятно, завтра попробую. 18_good
А если не смогу так сниму весь тогда пластик. Мне же ещё и замок менять - а там точно пластик снимать придется спереди 01_smile

А как быть вот с этими болтами? Сверлить? 05_shok
Это фото твоего замка зажигания! Если в таком состоянии винты,то высверливай! Подбирай сверло по диаметру шляпки и высверливай. Кстати у тебя не такой замок,как у меня! У тебя вроде с замка зажигания и унитаз открывается? У меня более старая модель. Замок без приблуды унитаза,и винты крепления с внутренней стороны руля! Только руль снимать! У тебя намного проще открутить,или высверлить 18_good  А шлицы сорваны оттого,что неправильным инструментом пытались крутить! Винты поставлены с завода на резьбовом фиксаторе! Там ударной отверткой крутить нужно!


то такие специальные болты, их никто не срывал, крестовой отвёрткой закручиваются, а назад никак, только зубильцем, специально так сделаны, у меня фиксатора там небыло
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
Спасибо, всё понятно, завтра попробую. 18_good
А если не смогу так сниму весь тогда пластик. Мне же ещё и замок менять - а там точно пластик снимать придется спереди 01_smile

А как быть вот с этими болтами? Сверлить? 05_shok
Это фото твоего замка зажигания! Если в таком состоянии винты,то высверливай! Подбирай сверло по диаметру шляпки и высверливай. Кстати у тебя не такой замок,как у меня! У тебя вроде с замка зажигания и унитаз открывается? У меня более старая модель. Замок без приблуды унитаза,и винты крепления с внутренней стороны руля! Только руль снимать! У тебя намного проще открутить,или высверлить 18_good  А шлицы сорваны оттого,что неправильным инструментом пытались крутить! Винты поставлены с завода на резьбовом фиксаторе! Там ударной отверткой крутить нужно!


то такие специальные болты, их никто не срывал, крестовой отвёрткой закручиваются, а назад никак, только зубильцем, специально так сделаны, у меня фиксатора там небыло
У меня винтами под обычную крестовую отвертку PH 3 закручены 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для gafka8888  
answerview
Миша, подскажи пожалуйста, а с какой еще модели может подойти замок зажигания на сотку (JF-06)? Модель сотки из ранних. Или нужно искать комплект замков именно на сотку?
Спасибо!
Только сотка и AF-48. Замки со встроенным стабилитроном! Выпускались двух видов. Обычного типа(из ранних) у меня тоже такой и с дополнительной защитой от взлома и центральным открыванием унитаза(из поздних) 20_drinks Я правда не знаю про замки унитаза,перчаточного ящичка и бензобака,но скорее всего они подходят с 90 и AF-20!
Migel V-50
Змінено: 10.06.2014 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Грек верно подметил, острый узкий кернер или зубило и лёгкими ударами откручивай, резьбовой фиксатор есть но он сильно не сопротивляется, а вот винты нужные потом подобрать придётся.  Если вдруг разьёмы не совпадут не страшно, повытаскивай с помощью шила штекера из разьёма и вставь в родной соблюдая цвета.  По стопу  06_question у меня скут другой, у нас лампочку заменить 4 винта открутить надо и всё.
На 48 и сотке тоже 4 самореза выкрутить,и снимай стекло 17_wink просто парни не приметили еще 01_smile Я раньше тоже чуть весь пластик не разобрал,но включил логику 01_smile Япошки ведь не дураки,чтобы из-за одной лампочки пол мопеда раскурочить 03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Привет Мих.Я когда-то вроде пытался снять стекло стопа,но непомню на чём я остановился..То ли защёлки там,рисковать не стал.Подумал там как в передней фаре типо герметика и не стал трогать.Спешить было некуда и я снимал пластик
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет Мих.Я когда-то вроде пытался снять стекло стопа,но непомню на чём я остановился..То ли защёлки там,рисковать не стал.Подумал там как в передней фаре типо герметика и не стал трогать.Спешить было некуда и я снимал пластик
Привет.Мне тоже не удолос снять стекло стопа.Понял что скорее сломаю чем сниму.Но так как я хотел снять лиш для того чтоб посмотреть что там за цоколь у лампочки решил не рисковать поломкой стеклышка.К стате мне ещо очень не понравился процес подлаза к комутатору.В итоге я немного переделал и меняю комутатор за пару минут.Просто у меня их два разных и иногда ставлю тот что без стабилитрона работает и без ограничения оборотов.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.06.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет! Кстати на тему пластика.У меня после сборки не установлены клипсы под номером 13.Их просто небыло,вернее были две ,функцию свою уже не выполняли и вылетали.Держится всё пока на защелках,но закрепить нужно.У кого они вообще родные сохранились? Выглядят они так.Заезжал сегодня в магазин с широким выбором этих клипс.Вышел барыга со штангелем на улицу) Меряли-меряли.потом выносит мне такого размера,но практически одноразовую.Говорю нужно с усиками...Нету! А цена 6,50 - 9,50 штука 05_shok Но цена Exist меня просто порвала 56гривен штука(оригинал)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей я взял ГАЗелевские крепления обшивки но грибок не ставил...
ПС: укорачивал длину упиралось... 07_dirol

ППС:цена была 2 гривна
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 10.06.2014 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
у меня этих пистонов почти не осталось, берегу так как есть места где их не заменишь,  за крылом например, я повытаскивал там где они не особо нужны и заменил подходящими пластиковыми дюбелями, они под ковриком, не выпадут и не видно. Эти пистончики больной вопрос 02_sad на дозе взял десяток но качество сам понимаешь, может Грек прав, с газельки подрезанные лучше будут. К стати японские болтаются довольно сильно но не выпадают и фиг вытянешь.
Заменил вот этим  66_pardon http://www.moto.com.ua/forum/message-940715/ А там где крыло с лыжами сходятся банально гайка болт, при необходимости снять быстрее выходит, пистончики ети вынимать  35_hang
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
Андрей я взял ГАЗелевские крепления обшивки но грибок не ставил...
ПС: укорачивал длину упиралось... 07_dirol

ППС:цена была 2 гривна

Интересовался ими на авто базаре... Тоже гнут не по божески, в районе десятки штука и более. 19_negative
Но мне повезло, Толяша подкинул со свих запасов.
Буду что заказывать на дозе, для пробы возьму эти - http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_93610&product_id=1518 Не дорого, а размер звонить уточнять...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет! Кстати на тему пластика.У меня после сборки не установлены клипсы под номером 13.Их просто небыло,вернее были две ,функцию свою уже не выполняли и вылетали.Держится всё пока на защелках,но закрепить нужно.У кого они вообще родные сохранились? Выглядят они так.Заезжал сегодня в магазин с широким выбором этих клипс.Вышел барыга со штангелем на улицу) Меряли-меряли.потом выносит мне такого размера,но практически одноразовую.Говорю нужно с усиками...Нету! А цена 6,50 - 9,50 штука 05_shok Но цена Exist меня просто порвала 56гривен штука(оригинал)
Учитывая что снимать ставить их мне не нравится я просто от них избавился заменив где как в зависимости от места.Но в основном использовал обрезаный строительный дюбель и саморез с нержавейки.
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет Мих.Я когда-то вроде пытался снять стекло стопа,но непомню на чём я остановился..То ли защёлки там,рисковать не стал.Подумал там как в передней фаре типо герметика и не стал трогать.Спешить было некуда и я снимал пластик
Не знаю почему не ты,не Вадюха не смогли снять стекло стопа 06_question Я его сразу-же снял,по первой необходимости 01_smile  Снимал из-за того что стеклышко подсветки номера было настолько пыльным,что плохо номер ночью подсвечивало.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р.
answerview
Всем привет, помогите где взять и какую тюнинг трубу на хонду Lead af48?
Запарился искать леовинчи сп3 снята с производства , технигаз некст р не лезет пластик мешает!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.06.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
Андрей я взял ГАЗелевские крепления обшивки но грибок не ставил...
ПС: укорачивал длину упиралось... 07_dirol

ППС:цена была 2 гривна

Ничёсе конструктор) На 48 у меня было так:
Днище-2шт стояли просто болтик-шайба-гайка.Так и поставлю.Сначала крепишь к днищу передние лыжи короткие а потом по одной вставляешь в пазы полика.
В полике спереди 2шт небыло,в середине полика просто два болта всунуты.
Ну и под крылом,где грудина с передними лыжами крепится торчали эти клипсы убитые,вечно выпадали когда я там мыл
Но это место просто обязано быть с клипсами,по-другому там не придумаешь толковое и в тоже время чтобы практичное было.Найду конечно что-нибудь туда,всё руки не доходят
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для Fiber2112  
answerview
Всем привет, помогите где взять и какую тюнинг трубу на хонду Lead af48?
Запарился искать леовинчи сп3 снята с производства , технигаз некст р не лезет пластик мешает!
Скажу честно! Lead AF-48 машина не для тюнинга! Слишком дефицитные на него запчасти! Особенно коленвал,который там свой личный,и никакой другой там работать не желает!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Привет Мих.Я когда-то вроде пытался снять стекло стопа,но непомню на чём я остановился..То ли защёлки там,рисковать не стал.Подумал там как в передней фаре типо герметика и не стал трогать.Спешить было некуда и я снимал пластик
Не знаю почему не ты,не Вадюха не смогли снять стекло стопа 06_question Я его сразу-же снял,по первой необходимости 01_smile  Снимал из-за того что стеклышко подсветки номера было настолько пыльным,что плохо номер ночью подсвечивало.

Может твой предыдущий хозяин снимал 06_question и тебе получилось легко снять.Но я туда пытался залесть по той же причине,хотел почистить стеклышко,подсветку номера.Дёргал-дёргал аккуратно,силу не прикладывая..Пожалел фару и плюнул,решил не трогать
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин