MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:31
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007527
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Я из тонировки вырезал кусок http://www.moto.com.ua/forum/message-865127/ ночью не так в глаза бьёт. У меня на полтиннике странный РР, выдаёт 16,6V свет хороший но АКБ больше 1,5года не выдерживают, а приборка слишком ярко светит, ночью индикаторы по глазам били. Подложки можно было раньше купить по магазинам, сей час не знаю есть ли.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
06.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я из тонировки вырезал кусок http://www.moto.com.ua/forum/message-865127/ ночью не так в глаза бьёт. У меня на полтиннике странный РР, выдаёт 16,6V свет хороший но АКБ больше 1,5года не выдерживают, а приборка слишком ярко светит, ночью индикаторы по глазам били. Подложки можно было раньше купить по магазинам, сей час не знаю есть ли.

купите отдельно РР, рабочий, чтоб выдавал 13,2-14,5 В
и приделайте его именно на аккумулятор. чтоб на акум шло положенное напряжение.

я считаю что дорого раз в 2 года менять акб стоимотстью от 150 до 250 грн,

поще раз сделать РР.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
крэпкие лампочи у Засекана.....
я то уже  штук с 20  поменял ...из за ...РР...... а он упрям..... он просто из Бергамо....  там все такие...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Думал я над этим даже схему мне нарисовали, только с резистором стабилизатором возле АКБ, АКБ с дозы по 98гр брал. Кто его знает сколько АКБ проходит на другом скуте с 14,4V зарядки, если больше 2 лет то может и потрачусь на переделку малыша, не охота родную проводку резать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
06.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Думал я над этим даже схему мне нарисовали, только с резистором стабилизатором возле АКБ, АКБ с дозы по 98гр брал. Кто его знает сколько АКБ проходит на другом скуте с 14,4V зарядки, если больше 2 лет то может и потрачусь на переделку малыша, не охота родную проводку резать.

да не нужно там ничего резать.
в паралель подсоединить РР и отдельно подключить акум.
а родные провода от акума заизолировать.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У сына на 100 по навигатору спидометр показывает очень точно! (точнее чем на моей машине,на машине 2-3км. разница). 95км. у него едет легко!

И какой расход на сотню при 95?  Ну приблизительно...

Юр я не знаю 06_question  вообще какой у него расход! А сын не замечает-100 раз его просил,что-бы замерил! Я думаю литра 4 жрет.ЯМАХА  после моих доработок жрет -5л. едет -90км. но динамика отличная(но жрет много!)
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
когда делал подсветку приборки

Саша,не знаешь как затемнить панель на приборке,а то у меня выгорела.Ночью просвечивается и хреново стрелки видно.
Олег, я приборку на машине переделывал. А на скуте можно вынуть накладку на приборы, оклеить  лицевую сторону, что бы не залить краской, а с внутренней брызнуть чёрной краской с аэрозоля тонким слоем (на машинах таким методом тонируют стёкла столпов и поворотов, чего делать нельзя) 37_fool  61_punish


Это стрелки все снимать надо?Потом фиг отрегулируешь как было...

Ничего снимать не надо!Я делал так-отвернул шкалу и прокусил бокорезами шкалу под стрелкой и все пучком 01_smile Когда соберешь все этого не видно.
Змінено: 06.06.2014 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
07.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Думал я над этим даже схему мне нарисовали, только с резистором стабилизатором возле АКБ, АКБ с дозы по 98гр брал. Кто его знает сколько АКБ проходит на другом скуте с 14,4V зарядки, если больше 2 лет то может и потрачусь на переделку малыша, не охота родную проводку резать.


С зарядкой 14,2 АКБ ходит на моем скутере 15-й год. Живой и в прекрасном состоянии.

А все китайские РР именно так себя и ведут - дают дикий перезаряд.
Надо просто купить нормальный РР.
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Если РР выдает 14,2 - 14,5в. , то это отлично, такая зарядка как раз и нужна для здоровой и долговечной работы аккума. 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вот он красавчик.
Змінено: 07.06.2014 р., Dinosaur
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.06.2014 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1458819/
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.06.2014 р.
answerview
И еще http://www.moto.com.ua/forum/topic-1186134/message-1458818/#1458818
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р.
answerview
Вчера вечером поднял Скайвея в свою мастерскую. Сегодня "потрогал" его поподробнее. Не знаю, чего колхозить с отпиленным крылом. У кого есть идеи - отпишитесь тут пост #6995(тамошний народ скорее всего ничего, кроме как купить не насоветует  02_sad ) Фотки на момент покупки.
Змінено: 07.06.2014 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Привет Денис! Мой сове такой - надо найти такой скутер и сделать быстрый шаблон этого крыла!(найти материал ,чтобы держал форму,обогнуть и что-бы форма осталась! хотя бы кусок хорошего картона,обогнул ,обрисовал и шаблон готов - не мне тебя учить!). Ну а дальше мы лично делали заднее крыло к хонде ТАКТ из большого куска кабель канала( на фабрике остались лотки толстый серый пластик и большой примерно ширина 200 - 250мм в него кабеля укладывают) и вот  мы феном его греем и любую штуку можно выгнуть! Потом покрасили и все хорошо получилось. Стекловолокно и эпоксидка  мне кажется будет тяжело! Короче надо найти подходящий по размеру кусок пластика и макет крыла  и при помощи фена  придать нужную форму!
Змінено: 07.06.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сегодня собрал свою ЯМАХУ ,что-бы ездить! С пластиком буду заниматься потом (спаял его при помощи сетки и паяльника). Были погнуты перья вилки - выпрямил! Траверса нормальная  и  перья были слава богу погнуты в том месте где вставляются в траверсу!(т.е. где сальники все отлично!). Прямил перья при помощи ручного пресса на работе. Заполнил трубки песком,заглушил и прямил проверяя на ровной плоскости! Вроде-бы получилось не плохо. Проехался не куда не тянет! но вот мне кажется вилка стала работать!(была как кол!) Газанул перед домом на задок поднялся!(3 дня не ездил - соскучился! ) Жена говорит - тебе мало ,что-ли - так весь в бинтах,щас еще башку свернешь! Ей не понять!
Змінено: 07.06.2014 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Интересный способ рихтовки пера!Молодец  18_good  Я бы не решился потом на таких ездить.Есть во мне малость идеализма,наверное искал по разборках целые перья.
like
good
bad
shockingly
07.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Интересный способ рихтовки пера!Молодец  18_good  Я бы не решился потом на таких ездить.Есть во мне малость идеализма,наверное искал по разборках целые перья.

Да нет все четко -100% . На фото гнутое перо которое сильно! Второе чуть,чуть!. Способ конечно нашел в нете! У нас нет таких разборок  как у вас! могу с япони заказать но вся суть в том,что меня эта вилка просто не устраивает после вашей - хондовской!!!!Но у вас перья толще! т.е . в мою траверсу их не поставишь. Хотя на Лидке сына когда дал 95км. и была колдо-на! скут круто присядал! страшновато! на ямахе на больших скоростях такого нет! она как  вкопанная! НО мне нравится комфорт ЛИДА и злость Ямахи! 03_biggrin . Теперь не знаю!(все хотел 4т. ) проблемы в семье, ямаху пластик надо делать (деньги за нее не возьмешь при продаже свои!),значит буду ездить на ней! Хотел ямаху цингус инжекторную взять! Хотя еще немного подождать можно и водянку  взять какую небудь! Жизнь покажет.
Змінено: 07.06.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
08.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Жена говорит - тебе мало ,что-ли - так весь в бинтах,щас еще башку свернешь! Ей не понять!

Очухался значит!  18_good Поздравляю!  56_yahoo

Стекловолокно и эпоксидка  мне кажется будет тяжело! Короче надо найти подходящий по размеру кусок пластика и макет крыла  и при помощи фена  придать нужную форму!

Серёга, всё, идея есть  56_yahoo  Процесс пошел  03_biggrin  Если не разленюсь - будет у меня крыло вечером  01_smile
PS - так и знал  02_sad  в бургман-ветке только наши чего-то полезное ответили  18_good
Змінено: 08.06.2014 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
08.06.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
а что классно будет 18_good
только ребра внутри лучше убрать. допустим на наждаке или болгаркой. а то будет на них грязь налипать. может оторвать.
Змінено: 08.06.2014 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
08.06.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Новую жизнь оргтехнике!!! 18_good БРАВО!!!
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин