MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:30
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007226
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я в телефоне держу бортовой журнал расходов, правда топливо мер с причудами, считает больше фактического но всё таки хоть какая то статистика.

У меня пока на бумажке с момента капиталки.Всё не перейду на приложение под телефон.Называется Driver Notes.Незнаю какие платформы еще она поддерживает кроме Android.
стянуть можно отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=177659
тут и офф.сайт http://www.drivernotes.net/
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.06.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Какой прогой мерял скорость? Скоро для тебя эти 70кмч будут налегке на моторе HF-05 17_wink Но результат очень хороший.У меня AF-48 шла максимум 63.Ремень не родной был.А сейчас 60км на сотке вообще кажется что стоишь,движку вообще не в напряг, шуршит приятно
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Я был в Белоруссии, зная ваши дороги за пропитку бы не заморачивался, пропитывал бы обычным маслом, хватит. Я купил себе ликви молли пропитку, ну что сказать, штука дорогая но эффективная и липучая. Аэрозоль бы не брал, говорят удобнее в использовании но по цене выгоднее жидкая, полил мочалу, в целоф.. пакет, пожмакал и готово, а аэрозоль для мажоров. Эх, по вашим бы дорогам  гонять, я вот за 18т уже 2 суппорта и замка зажиг.. убил, не считая вилок.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 06.06.2014 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Проверил максималку своего полтоса по GPS в телефоне. На ровном участке 500м., прогретый двиг, ехал пригнувшись ( стекла нет ) ,поршневая 41,25мм., ремень дайко, ролики 11гр., остальное - сток показания на фото 18_good . Начал делать прокладку из резины на крышку вара 90-ка , фото отчет будет, может кому-то и пригодится. 01_smile
Интересно,насколько точно показывает этот ЖПС в телефоне?И что это за размер поршневой? 05_shok +2.25,я правильно понимаю? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, проверял по своему жыпысу жигули копейку, так вот у неё спидометр не врёт, идёт четко по цифрам, разгонялись до 80, наверное в те года делали не брехометры. Интересно было бы сравнить нормальный полноценный ЖПС и телефонный, у меня телефонный и спидометр на лидке врёт сильно, правильно только до 30км. С кстати одометр тоже врёт, не помню в большую или в меньшую сторону.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня знакомый на москале 2141 ездил с телефоном в качестве спидометра пока тот сломан был.Труба Samsung Galaxy Gio.Так вот его тормознули за превышение скорости.Разницу Gps показывал на примерно в 10км/ч.Это на свежих смартфонах уже прием спутников отличный и стартует мгновенно.В добавок там и Глонасс.Нормально будет показывать полноценный авто GPS,да и они на разных чипах бывают Sirf atlas 3 и 4 отсюда и точность.Погода на спутники тоже влияет
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я был в Белоруссии, зная ваши дороги за пропитку бы не заморачивался, пропитывал бы обычным маслом, хватит. Я купил себе ликви молли пропитку, ну что сказать, штука дорогая но эффективная и липучая. Аэрозоль бы не брал, говорят удобнее в использовании но по цене выгоднее жидкая, полил мочалу, в целоф.. пакет, пожмакал и готово, а аэрозоль для мажоров. Эх, по вашим бы дорогам  гонять, я вот за 18т уже 2 суппорта и замка зажиг.. убил, не считая вилок.


У меня Эльф пропитка,тоже липкая,синего цвета.Недорого 1л.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
У сына на 100 по навигатору спидометр показывает очень точно! (точнее чем на моей машине,на машине 2-3км. разница). 95км. у него едет легко!
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Какой прогой мерял скорость? Скоро для тебя эти 70кмч будут налегке на моторе HF-05 17_wink Но результат очень хороший.У меня AF-48 шла максимум 63.Ремень не родной был.А сейчас 60км на сотке вообще кажется что стоишь,движку вообще не в напряг, шуршит приятно

Прога на андроид Ecco Drive Free.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Проверил максималку своего полтоса по GPS в телефоне. На ровном участке 500м., прогретый двиг, ехал пригнувшись ( стекла нет ) ,поршневая 41,25мм., ремень дайко, ролики 11гр., остальное - сток показания на фото 18_good . Начал делать прокладку из резины на крышку вара 90-ка , фото отчет будет, может кому-то и пригодится. 01_smile
Интересно,насколько точно показывает этот ЖПС в телефоне?И что это за размер поршневой? 05_shok +2.25,я правильно понимаю? 06_question

Проверял в мшине автомобильный навик и телефонный-показания одинаковы на любой скорости. Штатный в машине у меня врет в меньшую сторону (когда делал подсветку приборки-снимал стрелки,а потом одел их просто выставив их на 0),при скорости100км/ч по штатному - 96 по GPS. 06_question
На Лиде считаю спидометр прибором приблизительным, если он на разных скоростях выдаёт разную погрешность.
Поршневую ставил SEE 65 кубов ( фактически - меньше чем заявлено на упаковке ) ,диаметр 41мм. В том году менял поршень и расточил под первый ремонт.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р.
answerview
Радары у гайцев (сарые фены ) должны каждые пол года проходить сертификацию и тарировку . При скорости до 100 км/ч., на расстоянии до 200м. погрешность в показаниях прибора не более + - 2км/ч. После, к прибору выдаётся сертификат с указанием в нем серийного номера прибора и номера пломбы которой прибор ДОЛЖЕН быть опечатан. Водитель в праве потребовать предъявить сертификат и прибор для сверки даты его проверки   и номеров прибора и сертификата,номера пломбы. Корпус прибора должен быть целым, без механических повреждений.
За отступление от общей темы простите,но может эта инфа станет полезной (мне однажды помогла избежать штрафа за превышение,был на машине) 04_blush .
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
.
Поршневую ставил SEE 65 кубов ( фактически - меньше чем заявлено на упаковке ) ,диаметр 41мм. В том году менял поршень и расточил под первый ремонт.
Диаметром 43-44 видел,а 41 не видел еще таких поршневых....Китайцы что хош сделают...А поршня такие ремонтные есть?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
когда делал подсветку приборки

Саша,не знаешь как затемнить панель на приборке,а то у меня выгорела.Ночью просвечивается и хреново стрелки видно.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
.
Поршневую ставил SEE 65 кубов ( фактически - меньше чем заявлено на упаковке ) ,диаметр 41мм. В том году менял поршень и расточил под первый ремонт.
Диаметром 43-44 видел,а 41 не видел еще таких поршневых....Китайцы что хош сделают...А поршня такие ремонтные есть?

Ремонтные есть. Сейчас стоит мототеч.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Как понять
затемнить панель на приборке,а то у меня выгорела.Ночью просвечивается и хреново стрелки видно.
Если тебе ночью плохо видно из за сильного света подсветки приборов то я затемнил тонировочной плёнкой от авто а если у тебя просто выгоревшая подложка то её менять надо. Ты когда спрашиваешь точнее формулируй. Я затемнил только лампочки, оцифровку оставил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
когда делал подсветку приборки

Саша,не знаешь как затемнить панель на приборке,а то у меня выгорела.Ночью просвечивается и хреново стрелки видно.
Олег, я приборку на машине переделывал. А на скуте можно вынуть накладку на приборы, оклеить  лицевую сторону, что бы не залить краской, а с внутренней брызнуть чёрной краской с аэрозоля тонким слоем (на машинах таким методом тонируют стёкла столпов и поворотов, чего делать нельзя) 37_fool  61_punish
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Коля(KOLAN)-все дело было в тросе-и дерганье стрелки и вообще не крутило стрелку.Разобрал привод-промыл от японской смазки все шестерни-все в идеале,все целое.Намазал литольчиком,собрал и поставил новый трос.Хотел защиту(оплетку) опустить вниз-нифига не получилось.Не знаю,как ее опустить(не приклеена же она).Или не надо ее опускать?Вверху затянул просто рукой.Трос у меня идет слева и в центр-ПРАВИЛЬНО?Или нужно пропускать его в правое отверстие клюва,где тормозной шланг идет?Теперь стрелка плавно,мягко идет вверх и опускается. 18_good
Всем такие тросы продаю и устанавливаю , а у самого на леаде стоит дешевый китайский трос да еще и перемотан изолентой возле привода спидометра так как он там лопнул . Все хочу поменять на новый да всё руки не доходят до него так уже с этим тросом проехал скоро будет 10 000 км  , а трос и не ломается ни как   03_biggrin

Аналогично. Китаёз служит, служит и служит... И тоже с изолентой. 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
У сына на 100 по навигатору спидометр показывает очень точно! (точнее чем на моей машине,на машине 2-3км. разница). 95км. у него едет легко!

И какой расход на сотню при 95?  Ну приблизительно...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Как понять
затемнить панель на приборке,а то у меня выгорела.Ночью просвечивается и хреново стрелки видно.
Если тебе ночью плохо видно из за сильного света подсветки приборов то я затемнил тонировочной плёнкой от авто а если у тебя просто выгоревшая подложка то её менять надо. Ты когда спрашиваешь точнее формулируй. Я затемнил только лампочки, оцифровку оставил.

У меня все цифры,метки четкие.А ты просто вырезал пленку и куда наклеил?Полностью сверху или сами лампочки обклеил?А подложку где взять новую?Ее ж не найдешь нигде
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
когда делал подсветку приборки

Саша,не знаешь как затемнить панель на приборке,а то у меня выгорела.Ночью просвечивается и хреново стрелки видно.
Олег, я приборку на машине переделывал. А на скуте можно вынуть накладку на приборы, оклеить  лицевую сторону, что бы не залить краской, а с внутренней брызнуть чёрной краской с аэрозоля тонким слоем (на машинах таким методом тонируют стёкла столпов и поворотов, чего делать нельзя) 37_fool  61_punish


Это стрелки все снимать надо?Потом фиг отрегулируешь как было...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин