MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:26
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13006199
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
вот как раз в таком замке как у тебя оно и есть ! Оно ввиде маленького конденсатора , в замке на два провада его нет . Такое же стоит и на леаде 48 м и сотке . Если оно вылетает скутер трудно завести или вообще не заводится , заводится без акумулятора, а подсоединяешь акб скутер мгновенно глохнет !

Забеспокоился...  На сколько часто перегорают эти конденсаторы?
И что делать если это произошло в дальняке на пример?.. 21_umnik Запасной замок возить?

Редко бывает, но на моей практике 2-3 случая уже были , замок возить с собой не нужно , запасной стабилитрон только .
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да , 15*42 !
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Юра ты прав на сто процентов , но ни как не могу глянуть эту маркировку . Когда снимал помыть карб забыл глянуть , а сейчас до него не могу добратся  04_blush  03_biggrin .


Ну если не дашь маркировку, на слёте снимим карб  и посмотрим маркировку. 08_lol
Я на третем слете снимал и всем показывал и тебе Юра лично !Почему не записал маркировку ? 03_biggrin  Где же бдительность модератора? 03_biggrin


То было давно и не правда, если помнишь, я тоже снимал карб в дороге, когда домой ехали, после заправки в Буках.
А если серьёзно, то у меня уже тогда лежал карб дома от 34-ки, я то не знал, что они разные, на маркировку никогда внимания не обращал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
вот как раз в таком замке как у тебя оно и есть ! Оно ввиде маленького конденсатора , в замке на два провада его нет . Такое же стоит и на леаде 48 м и сотке . Если оно вылетает скутер трудно завести или вообще не заводится , заводится без акумулятора, а подсоединяешь акб скутер мгновенно глохнет !


Володя, а как это, сопротивление ив виде маленького конденсатора 05_shok  06_question  03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.06.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
вот как раз в таком замке как у тебя оно и есть ! Оно ввиде маленького конденсатора , в замке на два провада его нет . Такое же стоит и на леаде 48 м и сотке . Если оно вылетает скутер трудно завести или вообще не заводится , заводится без акумулятора, а подсоединяешь акб скутер мгновенно глохнет !

Забеспокоился...  На сколько часто перегорают эти конденсаторы?
И что делать если это произошло в дальняке на пример?.. 21_umnik Запасной замок возить?

Редко бывает, но на моей практике 2-3 случая уже были , замок возить с собой не нужно , запасной стабилитрон только .

В дальняке паять ты его не будешь,так что удобнее взять часть замка где стоит стабилитрон.При таком раскладе снимать замок не нужно,лишь открутить два винта где фишка
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview

Иногда на моем леаде бывает такой прикол : при заводки с кнопки стартера одновременно загорается свет фары , не как обычно когда мотор начинает крутится , а как только нажимаешь кнопку и стартер еще не успел крутануть мотор , а свет уже горит  30_crazy и горит ярко и страртер при этом слабо крутит !  Где так примыкать может ? Потом с другой попытки заводится нормально  06_question


Интересный косяк.
Здесь только один вариант: стоп-сигнал встречается с переменкой света.
Чтоб два провода этих сплавились - это фантастика.

Так что остается только задний фонарь, а именно лампочка. Там спирали эти ряяядышком находятся.
like
good
bad
shockingly
01.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview

В дальняке паять ты его не будешь,так что удобнее взять часть замка где стоит стабилитрон.При таком раскладе снимать замок не нужно,лишь открутить два винта где фишка


Ничего разбирать не нужно. В дороге для того, чтоб доехать:
Разъединяем разъем.
На один провод подается чистые 12 вольт, на другой (обычно розового цвета) подаем эти 12 вольт через стабилитрон, либо как я писал выше через три обычных маломощных диода.
Змінено: 01.06.2014 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
вот как раз в таком замке как у тебя оно и есть ! Оно ввиде маленького конденсатора , в замке на два провада его нет . Такое же стоит и на леаде 48 м и сотке . Если оно вылетает скутер трудно завести или вообще не заводится , заводится без акумулятора, а подсоединяешь акб скутер мгновенно глохнет !

Забеспокоился...  На сколько часто перегорают эти конденсаторы?
И что делать если это произошло в дальняке на пример?.. 21_umnik Запасной замок возить?


Юра не переживай, стабилитрон  редко выходит со строя, в основном при не правильном подключении.
Можно возить замок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Хорошо будем ждать.У меня с Лидой hf-05 творится форменное безобразие, позавчера забрал у мастеров которые пытались ее завести,(тк. компресия 7-8атм.  сальки поменял,искра есть, насос качает, карб почистил отрегулировал уровень т.е. бенз есть,лепестковый вроде как не совсем хреновый(один лепесток не очень хорошо прилегает, ну хоть схватывать должен ? нивкакую, у меня здали нервы отдал спецам )  сказали магнит не тот(модулятор не там стоит сказали что три типа есть , и у меня стоит от дио , и еще компресия малая , надо менять ,от стартера не заведешся. Дали магнит , что типа с ним из тех что у них били начял схватывать, но незаводится.   Как отличить леадовский от всех остальных, и что за обозначения на нем , фото своего прилагается.    Шпонкой вверх, для наглядности, область модулятора (заштрихована.)

Компрессия для девяностика нормальная, и со стартера с такой компрессией обязан заводиться..Лепестковый должен быть не не совсем хреновым, а хорошим, все лепестки должны прилегать, даже из за одного не прилегающего может не заводиться.По магниту-никогда с ними не заморачивался и внимания не обращал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Хорошо будем ждать.У меня с Лидой hf-05 творится форменное безобразие, позавчера забрал у мастеров которые пытались ее завести,(тк. компресия 7-8атм.  сальки поменял,искра есть, насос качает, карб почистил отрегулировал уровень т.е. бенз есть,лепестковый вроде как не совсем хреновый(один лепесток не очень хорошо прилегает, ну хоть схватывать должен ? нивкакую, у меня здали нервы отдал спецам )  сказали магнит не тот(модулятор не там стоит сказали что три типа есть , и у меня стоит от дио , и еще компресия малая , надо менять ,от стартера не заведешся. Дали магнит , что типа с ним из тех что у них били начял схватывать, но незаводится.   Как отличить леадовский от всех остальных, и что за обозначения на нем , фото своего прилагается.


Также нужно уточнить не менялся ли генератор или комутатор на новые китайские.
Я недавно сталкивался. У меня Такт-24 ездил задом. Искра несвоевременно была. В наличии было три датчика и все не те.
В результате на одном датчике поменял полярность, и всё прекрасно поехало.
Мой случай - это китайский генератор с датчиком и с родным комутатором - и ранняя искра.
Если же поставить комут не той системы с родным генератором, то искра будет очень поздно, и вообще заводиться не будет. Так что магнит может быть и зря меняли.
Змінено: 01.06.2014 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
01.06.2014 р.
answerview
Вопрос к пользователям съемника пресловутой ведомой шестерни. Сделал похожий четырех-лапый с диском.
Одна засада: гайка которая на колено из дюрали. Так она зараза при съеме шестерни вгрызается толи в колено, толи в резьбу... Да так, что открутить  весьма проблематично...

У вас также? Как откручиваете эту гайку (как колено фиксировать)? Или поставить перед ней на колено шайбу из более твердого металла?

Самый ненавистный момент съем этой шестерни...

Да еще и бендикс утомил. Все работало отлично, но после того как порвался ремень, причем в пыль, пришлось все снимать и промывать. После этого бендикс срабатывает только если очень повезет... Как победить?

Да, бендикс ничем не смазывал, так как опытным путем установил: даже 2 капли масла очень сильно влияют на его возврат в худшую сторону... Или нужно тут не о возврате думать, а о том чтобы он выходил?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2014 р. відповів для mike345  
answerview
Вопрос к пользователям съемника пресловутой ведомой шестерни. Сделал похожий четырех-лапый с диском.
Одна засада: гайка которая на колено из дюрали. Так она зараза при съеме шестерни вгрызается толи в колено, толи в резьбу... Да так, что открутить  весьма проблематично...

У вас также? Как откручиваете эту гайку (как колено фиксировать)? Или поставить перед ней на колено шайбу из более твердого металла?

Самый ненавистный момент съем этой шестерни...

Да еще и бендикс утомил. Все работало отлично, но после того как порвался ремень, причем в пыль, пришлось все снимать и промывать. После этого бендикс срабатывает только если очень повезет... Как победить?

Да, бендикс ничем не смазывал, так как опытным путем установил: даже 2 капли масла очень сильно влияют на его возврат в худшую сторону... Или нужно тут не о возврате думать, а о том чтобы он выходил?


Сделай гайку из нормального метала и будет тебе счастье.
Бендикс частично разбирается, смотри первые страницы темы, разбери, помой в керосине или бензине,  и будет тебе счастье.Можно попробовать без разборки, замочить его на ночь в керосине или хорошенько пропшикать ВД 40, ну или купить новый
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Завтра смогу, двиг в процессе сборки. Пиши каким методом мерять.
В идеале-на собранной поршневой в ВМТ залить масла под начало свечного отверстия,а так можно вкрутить в снятую головку свечу,и залить аккуратно по плоскость.

Головка снята. Завтра померяю и отпишусь.

Коля, провел земер объема, получается 9,6 миллилитра. Жидкости наливал по срез и не учитывал выпуклость головки поршня, как здесь уже писали.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
01.06.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Хорошо будем ждать.У меня с Лидой hf-05 творится форменное безобразие, позавчера забрал у мастеров которые пытались ее завести,(тк. компресия 7-8атм.  сальки поменял,искра есть, насос качает, карб почистил отрегулировал уровень т.е. бенз есть,лепестковый вроде как не совсем хреновый(один лепесток не очень хорошо прилегает, ну хоть схватывать должен ? нивкакую, у меня здали нервы отдал спецам )  сказали магнит не тот(модулятор не там стоит сказали что три типа есть , и у меня стоит от дио , и еще компресия малая , надо менять ,от стартера не заведешся. Дали магнит , что типа с ним из тех что у них били начял схватывать, но незаводится.   Как отличить леадовский от всех остальных, и что за обозначения на нем , фото своего прилагается.    Шпонкой вверх, для наглядности, область модулятора (заштрихована.)

У меня такой же магнит как и на твоих фото. Двиг если начал схватывать - это уже хорошо. Проверяй свечу, и исправь или меняй лепестковый. Не залита ли камера коленвала после предыдущих попыток завести ( свеча должна быть сухой ). Попробуй другой коммутатор. Удачи! 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2014 р.
answerview
хочу поделится своим опытом чистки глушителя.началось всё с того ,что как-то резко пропала тяга,подумал,что  что-то с трансмиссией или с компрессией,проверил-не то ни другое.снял глушитель,продувается с небольшим напрягом,прочистил трубку,которая идёт на выхлоп-стало лучше,но не надолго.резать не решился и пошёл другим,менее варварским путём.встречал информацию у некоторых людей,которые резали,что забивается в основном та часть,которая ближе к воздухозаборнику.просверлил отверстие в глушителе(фото прилагаются),через него выковырял подручными средствами массу сажи,простучал деревянным молотком,выдул.нашёл подходящую сливную пробку с резьбой примерно 16мм,под неё подобрал гайку,от которой отрезал болгаркой часть резьбы ,приварил это дело к глушителю.в случае повторного загрязнения просто отворачиваем пробку,прочищаем,завинчиваем пробку.эстетика не пострадала,так как после резки.(если подобное было-прошу сильно не пинать-поиском не нашёл).
р.s.забыл самое главное-сегодня проехался результат обалденный,даже в гору скутер разгоняется,там где раньше затухал!работа движка-ровнее,обороты как бы меньше,при той же скорости ручку газа накручиваю меньше,вобщем я доволен! 56_yahoo
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
01.06.2014 р. відповів для fort77uks  
answerview
хорошая работа..,а  гайка  16 мм это вообще классика.....

http://www.youtube.com/watch?v=AGrbx9CBdCQ
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.06.2014 р.
answerview
может кого заинтересуют зеркала -не оригинал(китай),но всё же  http://aukro.ua/zerkala-honda-lead-i4272283834.html
like
good
bad
shockingly
01.06.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
вот как раз в таком замке как у тебя оно и есть ! Оно ввиде маленького конденсатора , в замке на два провада его нет . Такое же стоит и на леаде 48 м и сотке . Если оно вылетает скутер трудно завести или вообще не заводится , заводится без акумулятора, а подсоединяешь акб скутер мгновенно глохнет !

Попустило... 03_biggrin Оказывается у меня на два провода замок зажигания. Вечно по невнимательности тупану... То головная лампа на 1 усик, то на три провода провода замок. Обидно что десятки раз заглядывал туда, и забываю... 30_crazy  Теперь можно ездить спокойно, там перегорать значит нечему. 07_dirol  

Ниукого нет сердцевинки с ключом, под такой замок? Это родной валяеться, без ключа, посеял давно... 67_sorry
И ещё, от других замочков с комплекта, сердцевинки взаимозаменяемые? Ну типа, с китайского ремкомплекта перекинуть сюда... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Не морочь себе голову, купи на дозе замки, я брал, правда на леад, тоже долго не мог решится, замки отличные, тата Тайвань, ключ крупный насечки на ключе без заусенец. А этот Толику отдашь, он коллекционирует. 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не морочь себе голову, купи на дозе замки, я брал, правда на леад, тоже долго не мог решится, замки отличные, тата Тайвань, ключ крупный насечки на ключе без заусенец. А этот Толику отдашь, он коллекционирует. 03_biggrin

Плохо видать ты меня знаешь... 29_beee УЖЕ куплен и лежит в запасниках нульсовый комплект замков к моему мопеду. А родной японский комплект, валяется без ключей....жалко... 68_totakeumbrage Хотелось бы и ему дать вторую жизнь.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин