MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 06:17
32
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13005952
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Забрал я того Скайвея  01_smile
По номеру середина 2002г, есть копия ГТД, растаможен 16.01.13, продан из салона 4 августа 13г, тут получается ездил всего три месяца.
Из минусов - расколот пластик на приборке (скорее всего ещё там или в контейнере), тут явно приложили его на бок, но повреждения незначительные, нет заднего брызговика, пробита напрочь задняя покрышка + вмятина на заднем диске (явно бордюр поймали), не работает спидометр (это у них болячка - сломан магнит датчика), мутно-желтое ветровое стекло (к тому же ещё и низкое), и с середины марта он стоял на открытой стоянке без чехла - с трудом двигаются переключатели и шторка ключа на замке зажигания. Немного напрягает прямоток...
Доехал сам с двумя жгутами в боковине покрышки.
1900$.
Больше всего расстраивает гнутый диск, бескамерка на него, похоже, уже не встанет. Но попробую на герметик.
PS на колесо, страховку и постановку на учёт денег будет в лучшем случае через месяц  02_sad
Если интересно - фото будут позже, пока поставил в склад, езжу на Леаде.
Привет.Поздравляю с покупкой.Насчот диска думаю проблема решаема.Единствено лучше самому рихтовать не пытатся а обратится к спецам что ремонтируют диски на машинах.Фотки будут посмотрим.Мне ещо интересен процес регестрации.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.05.2014 р.
answerview
Добрый всем вечер.Вечно у меня какая-то фигня приключается.На работе до поздна был,ехал уже домой около 20:30,проезжая пост ГАИ с самообороной остановился на знаке стоп на фейсконтроль) Так вот тронулся но уже с непонятным звуком из вариаторного отсека,причём сразу не услышал..Только выше 35-40 так и начинало что-то трещать 05_shok  05_shok  05_shok  Так по-тихоньку и доехал не давая оборотов чтобы звук не появлялся..Приехал,на ножке дома газанул и искры наружу вылетели через вентиляцию вариаторной крышки снизу ,в районе заднего варика05_shok И вот что в итоге 09_ireful1 На днях снимал стартер,отпаялся контакт щётки и видать недотянул один винтик.Вот его и колбасило 04_blush Мораль сей басни такова:подбирайте отвёртку чтобы хорошо затянуть 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Добрый всем вечер.Вечно у меня какая-то фигня приключается.На работе до поздна был,ехал уже домой около 20:30,проезжая пост ГАИ с самообороной остановился на знаке стоп на фейсконтроль) Так вот тронулся но уже с непонятным звуком из вариаторного отсека,причём сразу не услышал..Только выше 35-40 так и начинало что-то трещать 05_shok  05_shok  05_shok  Так по-тихоньку и доехал не давая оборотов чтобы звук не появлялся..Приехал,на ножке дома газанул и искры наружу вылетели через вентиляцию вариаторной крышки снизу ,в районе заднего варика05_shok И вот что в итоге 09_ireful1 На днях снимал стартер,отпаялся контакт щётки и видать недотянул один винтик.Вот его и колбасило 04_blush Мораль сей басни такова:подбирайте отвёртку чтобы хорошо затянуть 03_biggrin
Ничего, 88_dontmention бывает!Оно после сборки иногда так и получается-там не дотянул,там провтыкал что то...Лучше пускай сейчас эти косяки вылазят,чем в дороге...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р.
answerview
Всем привет!
Вчера заметил неприятность: пыльник на тормозной машинке (там где давит рычаг) с дырочкой. И еще там влажно, и при нажатии на рычаг выдавливается меленькая капелька из под винта, которым крепиться рычаг тормоза. При отпускании капелька убирается обратно... Из дырки в пыльнике ничего не выдавливается...
Насколько это серьезно и что делать?

Пока промыл сверху ликвимолевским быстрым очистителем.

Где бы купить эти пыльники, винты и резиновую прокладку крышки картера?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот для таких случаев просто нужно инструменты возить..В кофре! Как блин его не хватает.В унитазе только шлем ложу.Так как езжу в основном по городу.В дальняк то понятно,что унитаз набитый железяками.Я как разбогатею хочу взять оригинальный хондовский кофр от SH и перекрасить в свой цвет.Другие внешне просто курят..он просто офигенен 18_good Стоит такой от 400 до 1000 в зависимости от состояния.Но это качественный,японский
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот для таких случаев просто нужно инструменты возить..В кофре! Как блин его не хватает.В унитазе только шлем ложу.Так как езжу в основном по городу.В дальняк то понятно,что унитаз набитый железяками.Я как разбогатею хочу взять оригинальный хондовский кофр от SH и перекрасить в свой цвет.Другие внешне просто курят..он просто офигенен 18_good Стоит такой от 400 до 1000 в зависимости от состояния.Но это качественный,японский
Я езжу в шлеме,если куда идти-шлем на руку и пошел.Не особо удобно,зато в бардачке самый минимум инструмента имеется...Кофр хорошее дело,но на скутера не меньше Леада...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для mike345  
answerview
Всем привет!
Вчера заметил неприятность: пыльник на тормозной машинке (там где давит рычаг) с дырочкой. И еще там влажно, и при нажатии на рычаг выдавливается меленькая капелька из под винта, которым крепиться рычаг тормоза. При отпускании капелька убирается обратно... Из дырки в пыльнике ничего не выдавливается...
Насколько это серьезно и что делать?

Пока промыл сверху ликвимолевским быстрым очистителем.

Где бы купить эти пыльники, винты и резиновую прокладку крышки картера?

Может после дождя затекло... Если проблема не исчезнет, значит сальник травит. Ищи ремкомплеты. Ихнее качество, это отдельная тема...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот для таких случаев просто нужно инструменты возить..В кофре! Как блин его не хватает.В унитазе только шлем ложу.Так как езжу в основном по городу.В дальняк то понятно,что унитаз набитый железяками.Я как разбогатею хочу взять оригинальный хондовский кофр от SH и перекрасить в свой цвет.Другие внешне просто курят..он просто офигенен 18_good Стоит такой от 400 до 1000 в зависимости от состояния.Но это качественный,японский

Шлем можно пристёгивать тросиком к багажнику. И место в унитазе освободиться...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Свечка NGK BR6HSA  01_smile , я с ней скутер купил, не знаю сколько она проездила до меня, со мной около 1000 км прошла. Её как раз фотографировал, в процессе замены на BPR6HS. Двигатель нормально с ней работал, по крайней мере разницы не почувствовал по сравнению с той, что сейчас разжигает. Бензин 92 лью, масло motul полусинтетику, правда сейчас, когда сменил свечу, то решил попробовать mol синтетику.
Ride the Lightning!
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Может после дождя затекло... Если проблема не исчезнет, значит сальник травит. Ищи ремкомплеты. Ихнее качество, это отдельная тема...

В том то и дело, что дождей 2 недели не было, а значит это исключено.
А качественные ремкоплекты, например родные, бывают в природе?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для mike345  
answerview

Может после дождя затекло... Если проблема не исчезнет, значит сальник травит. Ищи ремкомплеты. Ихнее качество, это отдельная тема...

В том то и дело, что дождей 2 недели не было, а значит это исключено.
А качественные ремкоплекты, например родные, бывают в природе?

Оригинальных не видел. Китайские есть в продаже...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.05.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
Свечка NGK BR6HSA  01_smile ,  то решил попробовать mol синтетику.


А почему не полусинтетику?Она для бу японцев вроде получще будет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
30.05.2014 р. відповів для mike345  
answerview
На моем Лиде тоже такая беда была! Только не капало а подтекало  нормально так!!! Заметил после добавки жидкости,потом (уровень упал и перестало!),так и сейчас чел ездит!(года 3 уже)
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/45530MN9305?analog=on&access=2
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=45530MN9305
http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=45530mn9305&serviceButtonValue=
В автодоке реальная цена ремкомплекта! Ну или еще в своих инет магазинах поищи! 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Добрый всем вечер.Вечно у меня какая-то фигня приключается.На работе до поздна был,ехал уже домой около 20:30,проезжая пост ГАИ с самообороной остановился на знаке стоп на фейсконтроль) Так вот тронулся но уже с непонятным звуком из вариаторного отсека,причём сразу не услышал..Только выше 35-40 так и начинало что-то трещать 05_shok  05_shok  05_shok  Так по-тихоньку и доехал не давая оборотов чтобы звук не появлялся..Приехал,на ножке дома газанул и искры наружу вылетели через вентиляцию вариаторной крышки снизу ,в районе заднего варика05_shok И вот что в итоге 09_ireful1 На днях снимал стартер,отпаялся контакт щётки и видать недотянул один винтик.Вот его и колбасило 04_blush Мораль сей басни такова:подбирайте отвёртку чтобы хорошо затянуть 03_biggrin

Да товарищщь 03_biggrin  повнимательней надо при сборке быть!(уже 2 косяк!) у меня подсумок лежит от велосипеда времен СССР и внем необходимый набор инструмента!(например ремень менял в дороге) и все убирается в унитазе!,а у вас блин унитаз наверно больше! так-что 06_question  Я купил китайский кофр за 2000 руб.
like
good
bad
shockingly
30.05.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Мне ещо интересен процес регестрации.

Пока в курсе только теоретически. Отпишусь потом. В лучшем случае в начале июля  02_sad
like
good
bad
shockingly
30.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Лопасти немного срежь ножом на крыльчатке

В каких местах резать?

у меня ранний девяностик.
когда будете ставить колокол генератора, то посмотрите что крыльчатка упирается в картер, и вам станет понятно что отрезать/откусить.
там немного нужно убрать.

СПС ! при сборке буду все смотреть и по месту подгоню.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
30.05.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Растрескавшееся стекло заменил?
Че оно такое... красное? 05_shok
like
good
bad
shockingly
30.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Свечка NGK BR6HSA  01_smile ,  то решил попробовать mol синтетику.


А почему не полусинтетику?Она для бу японцев вроде получще будет.


Не слышал о таком.
Я подумал, каши маслом не испортишь  01_smile, да и разница в цене 20 грн не велика.
Ride the Lightning!
like
good
bad
shockingly
30.05.2014 р. відповів для kambrod  
answerview
спасибо, жду зарплату, а скажи с дио 35 лучше? Зачем себе менял?
На девяностике уменьшается расход топлива и при этом скутер стает шустрее набирать обороты если поставить карб от 35 ки .
like
good
bad
shockingly
30.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Интересно почему?
Вервет по моему ставил себе, что то не понравилось и по прохладе заводится хуже, наверное обогатительне справляется.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин