MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:24
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061428
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
ну не знаю по моему эта проблема решается!!! оно ж там не на 5см смешено. да у нас в принципе я думаю и на леад есть только надо или номер ее или фотку если оно так сильно отличается!!!

не знаю где они их берут но этих голов у нас на восходе как...


Да там ниче страшного,просто в кожухе охлаждения немного нужно отверствие под свечу раздолбать и всё будет ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ну так тем более заказываете, шлете деньги, получаете что надо!!! (пока я дома)
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р.
answerview
Прислал Тимур из Полтавы мне датчик температуры.Завтра буду ставить,вернее пробовать.Видели у него на Лиде?И вот только вспомнил-когда производил на нашей сходке материализацию духов и раздачу слонов-остались ещё подарки,но я о них совсем забыл!(не специально,правда-правда!)А именно-два сальника на маслонасос.Будем ждать следующей встречи.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
caльник мнe бы был кaк рaз кcтaти, т.к. пуcкaeт нeмнoгo, нo врoдe пoкa нe критичнo, дo cлeдующeй вcтрeчи думaю дoтянeт
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 09.07.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
aLl
09.07.2009 р.
answerview
поговорим о кольцах?

мои китайские прошли 3500, и тянет уже слабо. сколько норма для них? (при хорошем и не хорошем состоянии цилиндра)
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот так зажмотил целых два сальника 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для aLl  
answerview
поговорим о кольцах?

мои китайские прошли 3500, и тянет уже слабо. сколько норма для них? (при хорошем и не хорошем состоянии цилиндра)
Ну пробег понятие относительное,износ зависит от многих факторов-собственно стиля вождения,качества колец,состояния цилиндра,применяемых бензина и масла,обслуживания и состояния воздушного фильтра.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р.
answerview
А почем у вас  LEAD -100 в нормальном состоянии? (знакомый интересуется)
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
800-900 без доков 1200-1500 с доками
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN - а ты чего скажешь по поводу того,что я поставил поршневую тяги вообще нет!!!,на весь газ 40 - 45км.( и не греется особо,ведь не должно такого быть)
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Я так понял долларов! а у нас  минимум 1500, у вас все дешевле!
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р.
answerview
Писал 20.06, что поставил новый ремень. Прошел 1000км. Максималка постепенно уменьшилась до 50кмч (зато какой разгон, никаких провалов!!!). Открыл сегодня крышку. Ремень -- ширина 16,2 мм, весь в трещинах (не снизу, где зубцы, а сверху) вот-вот порвется. Ролики (неизвестного китайского производителя)уже износились до металла, пару штук вообще рассыпались. За 1000 км.!!!!! Короче, я в шоке от качества запчастей, а других у нас нет 06_question .
Вывод: НЕ ПОКУПАЙТЕ РЕМЕНЬ MOTOTECH (написано было маде ин тайвань!!!!!)!!!!! ***** ***** ***** ***** (и другие нецензурные выражения)!
Буду пробовать завтра заказать ремень из самой жопании. Посмотрим, что там почем... 26_newrussian
Отпишусь потом...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Думаю, зазор цилиндр-поршень маловат. Тяжело ему. Или притрется или заклинит, если придушишь где. У меня было похожее. Поменял поршневую. Завел. Работает на холостых. Потом обороты падают-падают-заглох. и так раз 5-6, с каждым разом все дольше не глох. Потом, когда на холостых перестал глохнуть, стал чуть-чуть газку добавлять. Обкатывал очень аккуратно, без напряга, на полную ручку вообще ни-ни. И долго (не помню уже сколько км), добавлял также масла в бенз. результат -- 8000км на поршне китайской и продал потом, чел. ездит и радуется по сей день.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Понемаешь на пол газа будет 10км а на весь 45 км
like
good
bad
shockingly
beard
09.07.2009 р.
answerview
Ну, наконец то я собрал свою Лиду!  56_yahoo
Не знаю, как оно будет, но пока что (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) "кардиолог" из меня выходит - замена цилиндра своими руками, пока работает все. Откатал сегодня первые 12 км  18_good
Из минусов:
1. ползти 30 кмч 01_smile
2. дым из трубы (наверное из за добавки масла в бенз)
3. первый литр ушел на "обкатку завел-лаглушил" + 9 км!  05_shok  - это так и должно быть?

Да, и опять же - ну где та метка на маслонасосе (для настройки, я ж снимал трос, вдруг переливает масла теперь) точно, есть ли у кого фото "в реале", а то в ужастном качестве мануала невидно.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.07.2009 р.
answerview
Вчера появились какие то посторонние звуки,где то посредине скутера.На холостую работает ок ,а под нагрузкой,в движении,иногда чёто трещит.Пересмотрел всё--вроде бы ничё не откручено,всё стоит на своих местах.Снял варик,всё помыл и почистил--трещит.Люфта на валу со стороны варика нет,до крыльчатки охлаждения ещё не добрался.

По поводу ремня SEE--прошел 1600 км,износ 08,мм,появилось на ремне 3 трещины и выскочило кусок корда.
Сейчас поставил тайваньский  RACE,он на 1 мм тоньше ,по идее должен выше выходить на верх варика.Цена 80 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
выкладывал кто-то. полистай раньше.
так ведь эти метки не сложно найти.
могу объяснить по-колхозному.
при снятом унитазе (и выкл. двигателе) при работе ручкой глядишь чегой там шевелится в районе спереди цилиндра.
оппа -- видишь колёсико такое, при ходе тросика оно вращается.
на нём есть такой остренький выступ.
когда выкручиваешь до упора, он должен совместиться с такой же фигнёй, только неподвижной.
ежели не совпадают, то есть там такой винтик.
всё.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р.
answerview
ребята, это и есть реле-регулятор?
(реле зажигания)
-
исправляю -- реле зарядки.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 10.07.2009 р., mayonez
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
partizanleo
10.07.2009 р. відповів для partizanleo  
answerview
Подскажите при езде на скорости 55-60 появляется детонация и чтото звенит.что это? 43_help
like
good
bad
shockingly
Misha74
10.07.2009 р.
answerview
Добрый день товарищи лидоводы. Хочу спросить совета по такой проблеме: на моей хонде обнаружил что имееться небольшой люфт колен вала (когда дёргаешь за крыльчатку генератора) на сколько это опасно и стоит ли  менять подшипники, так же присутсвует непонятный звук когбут то кольцо щёлкает об выхлопное окошко , снимал голову смотрел цилиндр впорядке.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин