MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:26
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13006201
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview
С виду вроде всё родное и движок судя по номеру 50сс, странно, почему спидометр не работает, спидометры вообще то врут все, в большую сторону, так сделали специально.
Для Dinosaur Спасибо, обожму, ещё хочу генератор снять и почистить, может там где то масса отходит  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Та ну на, 2 штуки разбирать что бы замки перебросить  35_hang Проще с дозы новый купить, тем более пора уже, заедает.
.


Ещё раз повторяю, замок зажигания не нужен, чтоб завести мопед. Просто разъединяешь разъем замка, и мопед заводится.
К этой проблеме замок вообще никаким боком.
Замок нужен только для глушения двигателя касательно цепей искрообразования.

Лучше комутатор купи.

Кроме случаев когда в штекере ДВА зеленых провода. Если их два то надо их перемкнуть.
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Та ну на, 2 штуки разбирать что бы замки перебросить  35_hang Проще с дозы новый купить, тем более пора уже, заедает.
.


Ещё раз повторяю, замок зажигания не нужен, чтоб завести мопед. Просто разъединяешь замка, и мопед заводится.
К этой проблеме замок вообще никаким боком.
Замок нужен только для глушения двигателя касательно цепей искрообразования.

Лучше комутатор купи.


Без замка зажигания фиг заведешь скут.Что бы завести без замка, нужно пару пару выходов в разъеме перемкнуть
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для Vervet  
answerview


Без замка зажигания фиг заведешь скут.Что бы завести без замка, нужно пару пару выходов в разъеме перемкнуть


Это какие провода на AF-20 надо перемыкать для завода?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview


Без замка зажигания фиг заведешь скут.Что бы завести без замка, нужно пару пару выходов в разъеме перемкнуть


Это какие провода на AF-20 надо перемыкать для завода?


Ну да, может и цвет проводов сказать, что бы  помочь угонщикам. 03_biggrin
Смотри эл.схему.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.05.2014 р.
answerview
Вот и сбылась мечта идиота 56_yahoo ...... Сегодня ездил в Артемовск и забрал все это добро за 1050 гр. По двигателю предстоит работа, но эта работа будет только в удовольствие, буду все мыть, чистить, искать недостающие запцацки. Отдельное спасибо Андрею (Andy_e) за наводку на двигатель 20_drinks . За все что на первом фото отдал только 50 гр. 05_shok (за такую цену и все оригинал).
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для Vervet  
answerview


Без замка зажигания фиг заведешь скут.Что бы завести без замка, нужно пару пару выходов в разъеме перемкнуть


Это какие провода на AF-20 надо перемыкать для завода?


Ну да, может и цвет проводов сказать, что бы  помочь угонщикам. 03_biggrin
Смотри эл.схему.


Схему мне смотреть не надо. я её наизусть знаю, как и принцип работы цепей зажигания.

Объясняю. Чтоб завести скутер такой комплектации, надо сдернуть разъем с замка зажигания и иметь в наличии исправный кик-стартер. Всё.

И при чём тут угонщики? Для угонщиков существует запирание руля и т. п.
Змінено: 23.05.2014 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview


Без замка зажигания фиг заведешь скут.Что бы завести без замка, нужно пару пару выходов в разъеме перемкнуть


Это какие провода на AF-20 надо перемыкать для завода?


Ну да, может и цвет проводов сказать, что бы  помочь угонщикам. 03_biggrin
Смотри эл.схему.


Схему мне смотреть не надо. я её наизусть знаю, как и принцип работы цепей зажигания.

Объясняю. Чтоб завести скутер такой комплектации, надо сдернуть разъем с замка зажигания и иметь в наличии исправный кик-стартер. Всё.

И при чём тут угонщики? Для угонщиков существует запирание руля и т. п.
Ну про AF20 не скажу (не было проблем с замком) ,Ну вот вчера делал китайца СТЕЛС ( там все слизано с ямахи),потеряли ключ и весь замок разломали - короче им пофигу поставил кнопку (запуск - два провода замыкаются - завелся потом их можно разомкнуть все равно работает!) ну и один провод сделал замыкается  и он глохнет! А ты имеешь ввиду,что у Лида разьем снял и замок на корпус(общий провод не каротит и он заводится?)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview


Без замка зажигания фиг заведешь скут.Что бы завести без замка, нужно пару пару выходов в разъеме перемкнуть


Это какие провода на AF-20 надо перемыкать для завода?


Ну да, может и цвет проводов сказать, что бы  помочь угонщикам. 03_biggrin
Смотри эл.схему.


Схему мне смотреть не надо. я её наизусть знаю, как и принцип работы цепей зажигания.

Объясняю. Чтоб завести скутер такой комплектации, надо сдернуть разъем с замка зажигания и иметь в наличии исправный кик-стартер. Всё.

И при чём тут угонщики? Для угонщиков существует запирание руля и т. п.


А ничё, что комут, через замок зажигание , соединяется с массой????
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
А ты имеешь ввиду,что у Лида разьем снял и замок на корпус(общий провод не каротит и он заводится?)


Я имею ввиду, что только разъем надо разъединить. Больше никаких телодвижений (ключ при этом в замке не присутствует).
Чтоб заглушить, разъем вставить на место.
Змінено: 23.05.2014 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для Vervet  
answerview


А ничё, что комут, через замок зажигание , соединяется с массой????


А ничё.
Только он не соединяется, а разъединяется.
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
А ты имеешь ввиду,что у Лида разьем снял и замок на корпус(общий провод не каротит и он заводится?)


Я имею ввиду, что только разъем надо разъединить. Больше никаких телодвижений (ключ при этом в замке не присутствует).
Чтоб заглушить, разъем вставить на место.

НУ я и говорю на корпус перестает коротить и он заводится! Хотя как я помню если замок не повернешь то приборы не работают! и как же он без замка заведется?
Змінено: 23.05.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Ну вот вчера делал китайца СТЕЛС ( там все слизано с ямахи),потеряли ключ и весь замок разломали - короче им пофигу поставил кнопку (запуск - два провода замыкаются - завелся потом их можно разомкнуть все равно работает!))


Значит не всё слизали.
У меня был Гранд, первый. Джоги три штуки.
Там для запуска надо было подать плюс на провод зажигания, для глушения разомкнуть.

При размыкании глохнет, ничего дополнительно замыкать не надо.
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
и как же он без замка заведется?


Ну вот так, как то.
Со стартера не сможешь, потому что стоп-сигналы работать без замка не будут.
А с кика - без проблем.
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
и как же он без замка заведется?


Ну вот так, как то.
Со стартера не сможешь, потому что стоп-сигналы работать без замка не будут.
А с кика - без проблем.

Может быть! 06_question сам не пробовал! На своем гранде тоже замок пока не трогал!
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
На своем гранде тоже замок пока не трогал!


Я на свой  Гранд сигналку автомобильную ставил Fortess T1. Потребление у неё минимальное, программирование продумано, как буд то для мототехники, встроенный датчик удара. Релюшки центрального замка  использовал для блокировки запуска и для дистанционного запуска. Гранд идеально подошел.

А вот На Лидку так и не удосужился. Там надо дополнительные релюшки ставить. А мне в лом. Колхозинг не люблю.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.05.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview
Нет, лампочка "SPEED" не загораеться вообще. Хоть по спидометру когда 42км/ч разгоняюсь, хоть когда с горки еду под 65-70км/ч по GPS (при том что по спидометру до 50км/ч доходит стрелка примерно).
Может быть, есть объяснение этому?  06_question

Подскажите пожалуйста. Когда стрелка датчика бензобака доходит до красной отметки - сколько еще остаеться бензина примерно в баке?

Скорее всего начинка приборов от сотки..Посмотри на фото моих приборок которые у меня и поймёшь по показаниям положение стрелки.Мысленно наложи их.Я написал ранее где можно купить нормальную приборку если тебя это напрягает.Можешь поставить велокомпьютер например,как я себе сделал:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1273478/#1273478
По датчику у всех по-разному.Засекай сам сколько резерв красной отметки у тебя
Ну и в бонус фотки моей конячки,как и твоя белая
Змінено: 24.05.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.05.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Вот и сбылась мечта идиота 56_yahoo ...... Сегодня ездил в Артемовск и забрал все это добро за 1050 гр. По двигателю предстоит работа, но эта работа будет только в удовольствие, буду все мыть, чистить, искать недостающие запцацки. Отдельное спасибо Андрею (Andy_e) за наводку на двигатель 20_drinks . За все что на первом фото отдал только 50 гр. 05_shok (за такую цену и все оригинал).

Привет.Мдааа,на первом фото за 50 грн это подарок конечно  15_badgrin .А вообще поздравляю с покупкой 20_drinks Сделаешь всё как нужно и будешь доволен.Главное чтобы картера нормальные были.Благо на 90-стик по двигателю всё доступно в магазинах.Колесо тоже в комплекте?
like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview


А ничё, что комут, через замок зажигание , соединяется с массой????


А ничё.
Только он не соединяется, а разъединяется.

На аф20 и нф05 что бы завести с КИКА надо- разорвать черно-белый и перемкнуть между собой два зеленых провода  в штекере замка зажигания. То есть снимаешь штекер, ставишь перемычку между зелеными и ножкой ножкой 01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
1
like
1
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей,а какой у тебя велодатчик стоит?И как ты его подключил?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин