MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:32
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007237
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Токарь сказал что такое биение не могло дать такую вибрацию .
Да Володь,действительно были у нас дебаты по этому поводу.Мне даже присылали колено от 48й для сравнения.У 48го вала и у 34го разная развесовка грузов.
Этот ребус так и остался не разгаданым.
Два мистических явления у Хонды-Вибрация 34го вала на 48м движке
      -и прихваты ХФ 05. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
в электросхеме на 48 и 100 в шапке темы есть недочет. Там реле поворотов вообще не указано!!!!


Вот,если нужно,исправленная.
Родионыч
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р.
answerview
Вот эта крыльчатка на 90-тик подойдет?
http://www.ebay.com/itm/NCY-Turbo-Fan-Orange-Honda-GY6-aftermarket-upgrade-scooter-engine-cooling-fan-/141284548194?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item20e5371e62&vxp=mtr
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р.
answerview
Добрый вечер Лидоводы.Может есть у кого-нибудь возможность снять размеры крышечки бендекса 06_question (Лиад АФ-20 ) желательно с рисунком,или куплю или обменяю.Заранее спасибо. 01_smile
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Вот эта крыльчатка на 90-тик подойдет?
http://www.ebay.com/itm/NCY-Turbo-Fan-Orange-Honda-GY6-aftermarket-upgrade-scooter-engine-cooling-fan-/141284548194?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item20e5371e62&vxp=mtr

дорого.
у нас она дешевле
там мало лопастей.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Я просто увидел-все таки из Америки крыльчатка.А эта отлично крутит,обдувает.Не пойму только,когда сбрасываю газ-дребезжание такое как будто проволоку в ведре болтают.Это кольца или поршень?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
21.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Я просто увидел-все таки из Америки крыльчатка.А эта отлично крутит,обдувает.Не пойму только,когда сбрасываю газ-дребезжание такое как будто проволоку в ведре болтают.Это кольца или поршень?

и вы верите, что это делают в америке?? 03_biggrin
это делают в китае, ну максимум в мексике или бразилии.
это обсуждали с видео пару страниц назад
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1446522/#1446522
ответ в теме
09.05.2014 в 07:53, denis_1992 для bombass   (#59703)
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да похоже без теории и стенда на балансировку, эту загадку не раскрыть....!!!Помню по моей юности коленвалы от ЯВЫ были оч сырыми на балансировку , притом что конструкция симметричная (двухцылиндровые) , парни делали эффект был.
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Но тут при холостых звенит,а у меня не постоянно,а когда газ сбрасываешь-начинает что то стрекотать как проволка по асфальту секунды 2
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
21.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Но тут при холостых звенит,а у меня не постоянно,а когда газ сбрасываешь-начинает что то стрекотать как проволка по асфальту секунды 2

снимайте ремень и вариатор. и заводите. и слушайте вокруг двигателя.
это точно цпг или может вариаторная система.
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Но тут при холостых звенит,а у меня не постоянно,а когда газ сбрасываешь-начинает что то стрекотать как проволка по асфальту секунды 2

было тоже самое,-оказалась крышка бендикса разболталась,и по картерине стучала....ффууххх
1
like
1
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
А это может быть-спасибо.Я ее когда то на герметик ставил,потом снимал и герметик не мазал.Скорей всего она.Посмотрим...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Токарь сказал что такое биение не могло дать такую вибрацию .
Да Володь,действительно были у нас дебаты по этому поводу.Мне даже присылали колено от 48й для сравнения.У 48го вала и у 34го разная развесовка грузов.
Этот ребус так и остался не разгаданым.
Два мистических явления у Хонды-Вибрация 34го вала на 48м движке
      -и прихваты ХФ 05. 01_smile

из за этого явления с коленвалом мотор пришлось три раза разобрать и собрать , вечно  приключится какой нибудь казус 03_biggrin
Змінено: 21.05.2014 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р.
answerview
Раскидал варик, на 05том, ремень оказывается за втулку чуток выступает, ну может 1 или 1,5мм, ремень родной, в торке сидит глубоко на верха не выходит мм 4 за максималкой не гоняюсь но жпс показам 76км  02_sad мловато будет, обидно забыл ремень промерить, теперь не понятно какой присматривать на замену, длина втулки 45 с небольшим мм. Когда делал вар то с ключа не завёлся, ну старожилы помнят что у меня глюк в проводке сидит, завёл дрёлью, пластик пока не ставлю жду появления глюка чтоб заняться а он не появляется, обычно приходит после 10 мн простоя а это уже день стоит и всё равно с кнопки заводится, проводку не трогал только унитаз вынул да крышку вара снимал-ставил. Впечатление такое что глюк живой и не хочет что бы его нашли.   02_sad будем выжидать.
Огорчило что когда ведомую  шестерню эл.стартера прокручиваешь лёгкий едва заметный стук  02_sad что это не знаю, похоже сепаратор или шейка колена, а может и кольца, поезжу видно будет, при 30 км цокот думал ролики потому и разобрал, без варика на заведенном стука нет но он может только под нагрузкой вылезать.
Шруцевую смазку таки чуток выкидывает и видны потёки от неё, не выдерживает температуру но солидол ещё хуже.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Раскидал варик, на 05том, ремень оказывается за втулку чуток выступает, ну может 1 или 1,5мм, ремень родной, в торке сидит глубоко на верха не выходит мм 4 за максималкой не гоняюсь но жпс показам 76км  02_sad мловато будет, обидно забыл ремень промерить, теперь не понятно какой присматривать на замену, длина втулки 45 с небольшим мм. Когда делал вар то с ключа не завёлся, ну старожилы помнят что у меня глюк в проводке сидит, завёл дрёлью, пластик пока не ставлю жду появления глюка чтоб заняться а он не появляется, обычно приходит после 10 мн простоя а это уже день стоит и всё равно с кнопки заводится, проводку не трогал только унитаз вынул да крышку вара снимал-ставил. Впечатление такое что глюк живой и не хочет что бы его нашли.   02_sad будем выжидать.
Огорчило что когда ведомую  шестерню эл.стартера прокручиваешь лёгкий едва заметный стук  02_sad что это не знаю, похоже сепаратор или шейка колена, а может и кольца, поезжу видно будет, при 30 км цокот думал ролики потому и разобрал, без варика на заведенном стука нет но он может только под нагрузкой вылезать.
Шруцевую смазку таки чуток выкидывает и видны потёки от неё, не выдерживает температуру но солидол ещё хуже.

такая же беда на шф05,где-то сидит ,работает.работет,а,потом искра пропадает и всё...переодически вылазит...
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
На ходу не пропадает её нет когда скут постоит, с электростартера нет пока киком не дрыгнешь потом можно и с кнопки но чуток постоит и опять нет искры пока ногой не пнёшь,  а может и после недельного простоя завестись как ни в чём не бывало. Вот эта неопределённость злит, или в поле с грузом на мягком заводить тоже интересно. Консилиум лидаводов говорит что где то масса пропадает, посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=Vj3XXkTqDvs и правда, напряжение вольтметр показывает разное но бросив доп провод между рамой и дв.. глюк не ушёл  02_sad
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
21.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На ходу не пропадает её нет когда скут постоит, с электростартера нет пока киком не дрыгнешь потом можно и с кнопки но чуток постоит и опять нет искры пока ногой не пнёшь,  а может и после недельного простоя завестись как ни в чём не бывало. Вот эта неопределённость злит, или в поле с грузом на мягком заводить тоже интересно. Консилиум лидаводов говорит что где то масса пропадает, посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=Vj3XXkTqDvs и правда, напряжение вольтметр показывает разное но бросив доп провод между рамой и дв.. глюк не ушёл  02_sad

это не только масса, это коса проводов от генератора до разъема с акумом.
http://scooter.rv.ua/1757-2237-thickbox/honda-lead-90-hf05e-generator-stator-51-katuschek-jianxing.jpg
Змінено: 22.05.2014 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р.
answerview
парни такая проблема не держит холостой на горячею плохо заводица карбюратор перебрал сальника поменял компрессия 9 куда копать ? скутер Honda Lead AF48 27_dash  27_dash
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Ссылка не доступна. По поводу генератора завтра буду копать если ничего не помешает. У прежнего хозяина тёк маслобак, всё залито маслом и забито пылью, как смог отмыл но провода и труднодоступные места не трогал. По поводу кучи проводов я так понимаю главное 2 провода, управляющий и питающий, остальное свет, ну ещё глушащий. Интересно почему глюк пропадает если унитаз вынуть, он ведь никак не связан и нигде не давит на проводку.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
21.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ссылка не доступна. По поводу генератора завтра буду копать если ничего не помешает. У прежнего хозяина тёк маслобак, всё залито маслом и забито пылью, как смог отмыл но провода и труднодоступные места не трогал. По поводу кучи проводов я так понимаю главное 2 провода, управляющий и питающий, остальное свет, ну ещё глушащий. Интересно почему глюк пропадает если унитаз вынуть, он ведь никак не связан и нигде не давит на проводку.

ссылку исправил.
бензином все вымыть.
дорого, нужно было раньше 17_wink
значит где-то передавлен провод.
вроде возле заднего стопаря стоит рр(реле регулятор), может коса(которая идет по правому борту рамы) не в порядке.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин