MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:28
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13006994
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.05.2014 р. відповів для gafka8888  
answerview
Жень,то у Королька с Греком разговор про передние колодки шел!!! А они совершенно разные!
Ага, значит неправильно понял, когда читал. Спасибо! Значит закажем FERODO FSB704, такие же как для 90-тика.

Поделись ссылкой FERODO FSB704 пжалста
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Тогда извиняюсь! 03_biggrin (я про передние!)
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
а как снять колокол зажигания открутить гайку
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрюх пртвет! Сын жалуется на ближний свет!(говорит вообще не светит! дальний нормально! ) А так бомба - 90км. бежит- пригнувшись - 100! Ау тебя как со светом?

Привет Серый! У меня лампочка SEE стоит.Ближнего хватает,но хочется лучше.На дальнем я вообще НИКОГДА не езжу! Потому что либо лампочка такая,сколько их было или так плохо светит.Сам удивляюсь что у лид новых такая зеркальная оптика и так отвратно светит.
Вадюха эксперементировал с автомобильной лампочкой на 55 ватт,не жаловался вроде.А Рома Monsterpack эту проблему решает координально и ксеноновой линзой.Незнаю закончил он свой проэкт
Но мне кажется проблему со светом нашу решит только ксенон.Себе пока ставить не планирую в ближайшее время.У мен пока и так еще куча вопросов по лиде и слёт на носу)
Я уже пол года езжу с переделаной ломпой на 55 ват.Лучше но не на много так как она чуть длинее получилас и фокус немного изменился а дороботать руки не доходят.Но фара не перегревается и энергии хватает.Сам крепеж лампы удачный.Вопщем немного дороботав чтоб точно попадало в фокус и будет значительно лучше.Сама идея оказалас правильной.Да ещо я не был уверен в результате поэтому саму лампу на 55 ват взял не очень крутую.Нужно было брать дорогую филипс.
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для max-257  
answerview
а как снять колокол зажигания открутить гайку
Конкретно с 48 дел не имел но думаю что особой разници нет.Сначало откручиваеш гайку зафиксировав колокол ключом типа как ключ у балгарки продоется в любом автомагазине иле делается по быстрому из куска уголка и пары болтов с гайками.Ну а сам колокол выдавливается сьемником который тоже можно купить почти в любом магазине для мопедов.
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Де таку крильчатку можна прикупити? Якщо на 1500-2000км може бути прихват то значить я ще легко відбувся

Я на мотодозе брал
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для gafka8888  
answerview
Жень,то у Королька с Греком разговор про передние колодки шел!!! А они совершенно разные!
Ага, значит неправильно понял, когда читал. Спасибо! Значит закажем FERODO FSB704, такие же как для 90-тика.


ТО: Женя!!
ТО: Миша!!
Сообщаю!!!!!!!   15 мая,     ЗАДНЕЕ КОЛЕСО!!!!

Взял колодки(Леад 90),    / на диске внутри размер стоит 111мм/...
Померял диаметр в магазине вроде подходит... А колесо одеть не могу... 35_hang
Сложил старую и новую вместе и увидел РАЗНИЦУ!
см. рисунок 11_blum

ПС:Упаковку и вид колодок сфоткаю завтра телефоном и выложу
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 18.05.2014 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
А про иглу. желательно знать ее длину. Если ребята знают и напишут. Есть большая вероятность что игла может подойти с карбюратора 48 Лида,или даже с 35 Дио,где подобные карбюраторы с нерегулируемой иглой. Т.е игла регулируемая,но она регулируется толщиной подкладываемой под нее шайбочки,и не в таких широких пределах как на более старых моторах.
Так значит на 48-ой и JF-06 иглы нерегулируемые (в классическом понимании), а регулировка осуществляется путем подкладывания шайб?
На нашей игле стояло 3 шайбы, мы после чистки карба одну убрали, значит по идее мы обеднили смесь на переходном режиме и средних оборотах? Думаю после чистки фильтра и без одной шайбы должен меньше кушать однозначно.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
ПС:Упаковку и вид колодок сфоткаю завтра телефоном и выложу
Валера привет! FERODO FSB704 имеют размер 110х25, значит колесо налезет?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет Жека.Ну как видишь всё рассказали уже,я только увидел. Паралон  в фильтрбоксе даже по каталогу одинаковый на 48 и 06. Колодки пишут LEAD в магазинах.Они и подходят я так понял и от AF20.
http://www.scooterhouse.com.ua/shop/detail/76--/flypage_ns/5635--drum-see-honda-lead--gy6-50-100cc-tw.html?sef=hcfp
Я себе вообще китайские поставил временно..Правда не одевалось колесо пока не обточил колодки.Там всё-равно регулировочная гайка. Бачок называют резонатором вроде
Заслонки нет у меня,откуда подходит не в курсе. Ремень брал у Лёши
http://moto-s.com.ua/product_info.php/products_id/59
Спасибо Андрюха. С колодками еще разберемся. Поролон прикупим от AF-48. А вот с ремнем запара, у Леши тоже сейчас нет. Все ведь тарятся у одного поставщика.

Поделись ссылкой FERODO FSB704 пжалста
Колодки FERODO FSB704 на 90-тик брал у себя во Львове. Мой хороший знакомый с мотомагазина заказал. На Бегемото они были. сейчас нет в наличии. Если нужно могу заказать, так как наверное буду брать себе в запас.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р. відповів для gafka8888  
answerview
...
Валера привет! FERODO FSB704 имеют размер 110х25, значит колесо налезет?


Сложи половинку "старую и новую"  (как на рис.), и тогда точно будешь знать. 17_wink
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 18.05.2014 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Ясно, дякую
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Дякую, буду шерстить инет  42_friends
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р. відповів для gafka8888  
answerview
Женя,и мне закажи тоже FERODO.И мне еще передние нужны какие нить хорошие.Посмотришь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р.
answerview
Отговаривайте... или незнаю даже... я его смотрел... мопед в идеальном состоянии... но не едет 150кг от 125 кубиков... Вернее, едет гораздо лучше моего Лида... но не знаю, надолго ли удовольствие...  250сс в таком состоянии вдвое дороже. 70тр в "международных" деньгах = 2k$.
http://irkutsk.moto.drom.ru/yamaha-majesty-125-26704108.html
Он хоть как то тюнится? (увеличение кубатуры? 4 клапана?)
Змінено: 18.05.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Отговаривайте... или незнаю даже... я его смотрел... мопед в идеальном состоянии... но не едет 150кг от 125 кубиков... Вернее, едет гораздо лучше моего Лида... но не знаю, надолго ли удовольствие...  250сс в таком состоянии вдвое дороже. 70тр в "международных" деньгах = 2k$.
http://irkutsk.moto.drom.ru/yamaha-majesty-125-26704108.html
Он хоть как то тюнится? (увеличение кубатуры? 4 клапана?)


Агрегат конечно жирный! Но что значит не едет? Если не едет, то нафиг оно надо?

Сам недавно проехался на хонде форза и влюбился, хочу такой диванчик.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р.
answerview
Хлопцы подскажите по практике эксплуатации, при компресии 8атм. будет заводится с електростартера а то вот-вот как-бы схватывает но что-то ему не хватает, иногда на вспышках в цылиндре как-то подклинивает. Стартер разбирал криминала на первый взгляд не обнаружил. 43_help
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Должен. У меня 50сс при 6атм заводился. Автомобильную АКБ для проверки попробуй.
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Хлопцы подскажите по практике эксплуатации, при компресии 8атм. будет заводится с електростартера а то вот-вот как-бы схватывает но что-то ему не хватает, иногда на вспышках в цылиндре как-то подклинивает. Стартер разбирал криминала на первый взгляд не обнаружил. 43_help


Была такая проблема, оказалось дело в проводке от замка зажигания - один проводок был паяный, с виду вроде нормальный, прижмёшь пальцами - крутит и схватывает уверенно. Перепаял - всё стало ОК. И просмотри масу под передним пластиком, тоже бывает плохой контакт и такие приколы.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
18.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Должен. У меня 50сс при 6атм заводился. Автомобильную АКБ для проверки попробуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин