MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:18
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061318
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для NSV  
answerview
Хочу попробовать поставить себе POWERLINK Gates Belts 2008RT 026 730x18x30 (на ремне написано for Lead 90, Тайвань) стоит у нас 250 гривен, это около 33$.



Привет.Сфоткай посмотреть!И отпишись как он себя видет!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Привет, сфоткаю. Я почитал, отзывы вроде не плохие о ремнях Gates Powerlink, только меня смущает цена, пишут что 100-150 грн. брали такой фирмы ремни  02_sad
Serega®
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
08.07.2009 р.
answerview
Повторюсь ребятки, уже писал что треснула от старости резинка на передних тормозах....
см.фото.



Сначала через ту резинку сочилась тормозуха, текла по ручке и тд....потом перестала течь, уже вся вытекла как я понял....и тормоза уже стали вялые что ****....но пока что тормозить можно.....
Нигде ее нету под замену, хотя я туда ище не лазил, так как у меня пластик с фарой "намертво" прикреплян...

ниукого небыло проблемы такой??  06_question
На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНЫ:
• Использование ненормативной лексики скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *

Не знал что "ппц" ето скрытый мат 01_smile но как говорится, незнания не освобождает от ответственности  30_crazy
Змінено: 08.07.2009 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для ussr100  
answerview
Ну ясно значит просто раньше делали без микросхемы а по новей с ней.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
08.07.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Эта резинка пыльник через неё может течь в том случае если не держит сальник-поршень или как там его обзывают.Но в любом случае тебе надо морду разбирать потому что ты даже не долезешь чтоб долить тормозухи.
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
проблема оказалась в том что поплавок был сильно поднят!!!!! и болт обогатителя почему-то был закручен до упора.
1.открутил 1,5 оборота болт обогатителя
2.нстроил поплавковую камеру так чтобы топливо было примерно в раёне соединения
Ивсё стало на место. заводится с пол тыка 07_dirol и свеча стала как новая 03_biggrin  а была раньше черная как уголь и с неё капало топливо!!!!!


болт обогатителя --может винт качества? 06_question

ошибся!!!!! винт качества 04_blush
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Эта резинка пыльник через неё может течь в том случае если не держит сальник-поршень или как там его обзывают.Но в любом случае тебе надо морду разбирать потому что ты даже не долезешь чтоб долить тормозухи.

Саня, долить то тормозухи можно не снимая морду, в Лиде для этого есть специальный лючок. А вот остальное правильно сказал, там внутри главного цилиндра фигня типа поршня а на нём кажись две манжеты кольцевые, вот только их размеры я не знаю, по любому нужно разбирать, мерять и искать.
Ну или же если не сильно протекает, то можно ездить дальше, периодически доливая жидкость.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 08.07.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
08.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Уже все вытекло, а течет прилично, напост руки в тормозухе были, так-как ручка тормоза вся в ней....
лано буду разбирать, искать....вот только без тормозов почти ездить фигово 02_sad
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Да и краску тормозуха тоже жрет будь здоров!Когда то в Харькове на рынке видел манжеты на главный тормозной цилиндр,точно помню что на Хонду,вот только на какую модель не спросил.И неизвестно,подходят ли например с Дио на Лиду.Просто у меня пока работает нормально,вот и не лазил туда.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
08.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Кстати, Коля...мне делали футорку, и сделали так сказать... 13_evil  думал на днях что опять сорвал резьбу, снял головку, что б все проверить, оказывается я как начинаю чуток подтягивать свечу, футорка крутится, как я понял, она там хочет резьбу рвануть....так что закрутил, и не лазю вообще туда....каким фигом можно както намертво футорку там зашаманить? я слышал есть какието типа: "клеи" что резьбовые соиденения схвачивают....
но выдержет ли тот "клей" температуры ЦПГ?   35_hang
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
eщe кaк вaриaнт мoжнo пoпрoбoвaть пoдoбрaть цилиндр в cбoрe oт другoй мoдeли или дaжe нoвый oт кaкoгo-нибудь китaйцa купить, тoлькo чтoбы пo ocнoвным рaзмeрaм и крeплeнию пoдoшeл, нa крaйняк вceгдa мoжнo штoк нeмнoгo пoдoгнaть пo рaзмeру и т.п.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
вот блин, Лида твоя -- страдалица.
посмотрел, фиксаторы резбы АBRO не годятся, диапазон температур до +149.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
08.07.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Я когда-то уже писал...что у меня 1 поломка, за другой...
1988й год 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
а какой порог температуры на головке цилиндра?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
HOZAR
08.07.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
было у меня такое! искал рем комплект ..нету таких нигде. пошол на рынок и купил маленькие манжеты ( незнаю от чего) и методом шлифования на дрели подогнал их размер и плотность! всё работает 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
есть  в продаже фиксатор  резьбы...  они разные есть... купи самой сильной фиксации.  образно  говоря это просто  клей ,но достаточно хорошо помогает. я на фиксатор поставил зеркала. откручивались постоянно...сроси у  продавца там  есть и для деталей с высокой температурой.. стоит  он не очень дорого. УДАЧИ,,,, 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
а какой порог температуры на головке цилиндра?
cлышaл, чтo дocтигaeт бoльшe 200 грaдуcoв
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
есть фиксаторы . для того что бы открутить соединение  посаженное на  этот фиксатор надо его нагреть до температуры 200 градусов...  я не помю что за производитель но  покупал как то для  газелевского редуктора .. был заводской брак выкручивались болты на планетарке..  года два назад покупал  на авторынке... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.07.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНЫ:
• Использование ненормативной лексики скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *


Не знал что "ппц" ето скрытый мат  но как говорится, незнания не освобождает от ответственности

На днях я  удалил три твоих поста со скрытым матом,в личке предупредил тебя .Ты обещал больше не нарушать.Но слова твои оказались пустым звоном. 19_negative
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
может если у вас  есть разборки купить бу. главный тормозной... даже если есть  манжеты  где то в инет магазинах. какое -то время уйдет на доставку...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин