MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 01:31
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014120
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
ремень 23100-GW2-003--соответствует размеру --691-х18х30--(на твоём фото именно такой  маркировки ремень

Вот это интересно. Значит, можно предположить, что ремень вытянулся на 9 мм!
Если ожидать такого поведения и от нового ремня, можно смело брать и 700, и 699 мм.

Ещё интересно было бы измерить длину ремня До и ПОСЛЕ некоторого пробега. Например, твоего Эндуранса.  17_wink  

И ещё, ткни меня носом, не могу найти в мануале длину ремня.  :spy:
Может мануал у меня другой? Ширина есть, длины нет.
Ибо подозреваю, что цифра 705 могла появиться "эмпирически", путём измерения уже побегавших, вытянувшихся ремней.


Leon--да,ты прав ,в мануале только ширина ремня,о длине никаких данных нет.
Врят ли ремень может вытянуться на 1см--хотя х.з..Когда то проверял свой старый стоковый ремень(такой же как и у тебя)--длина его тоже 700мм.
Сегодня проверил длинну старого галимого Эндуранса--при заявленных 705--мм,длина оказалась 700мм--но ведь он выходил на верх варика,в то время,как Ремень вариатора DAYCO 18*700 --на верха не смог выскочить..А внутренняя поверхность ремня и у меня как новая.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Таки, да. Выход короткого ремня наверх, ограничивается ходом подвижной щеки ведомого шкива. Щека может двигаться только в пределах 1,2...16,5 мм. Соответственно, чем шире ремень, тем меньше у него места для "манёвра" на ведомом шкиве. Пожалуй,  воздержусь и от ремня шириной 18,4 мм. Буду брать 18,0 х 700.
Хотя, если слегка распилить пазы в подвижной ведомой щеке, увеличив тем самым, её ход... 17_wink
Ушествие Второе. Окончательное.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
aLl
15.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Буду брать 18,0 х 700


дайко 18*700 хорошо себя чуствует...

никто не пишет про толщину ремня. может, ендурансе ТОНЬШЕ, оттого и выходит на макс радиус?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Таки, да. Выход короткого ремня наверх, ограничивается ходом подвижной щеки ведомого шкива. Щека может двигаться только в пределах 1,2...16,5 мм. Соответственно, чем шире ремень, тем меньше у него места для "манёвра" на ведомом шкиве. Пожалуй,  воздержусь и от ремня шириной 18,4 мм. Буду брать 18,0 х 700.
Хотя, если слегка распилить пазы в подвижной ведомой щеке, увеличив тем самым, её ход... 17_wink


Пазы распиливать наверное не стоит,т.к. ремень изнашивается и х.з. как оно потом будет работать.
По поводу широкого ремня вроди бы всё ясно,если брать шире--значит нужно брать и длиннее,тогда должен быть толк.
Leon--а чё ты думаешь по поводу стачивания втулки на 1-1,5 мм--по отзывам  максималка увеличивается,а значит ремень выше выходит.Такой же результат при установке роликов большего диаметра на 1 мм .(правда долго они не ходят,плавятся)?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 16.09.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2008 р. відповів для aLl  
answerview
Буду брать 18,0 х 700


дайко 18*700 хорошо себя чуствует...

никто не пишет про толщину ремня. может, ендурансе ТОНЬШЕ, оттого и выходит на макс радиус?


Ширина ремня ендурансе 18--проверено,а вот сам клин ремня возможно с другим углом,нужно будет промерять ширину низа клина.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
aLl
16.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview


Ширина ремня ендурансе 18--проверено,а вот сам клин ремня возможно с другим углом,нужно будет промерять ширину низа клина.


толщина (не ширина) тоже может влиять на способность ремня выходить на макс радиус. более тонкий может дальше выйти
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
на 90 лиду тоже в каталогах несколько размеров ремней,я поставил bando 723*17.5*8.5,проехал 2100,ширину не измерял,но скорость в норме,единственное,старт с нажопником стал не такой резвый
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
723*18 таких размеров не встречал,на упаковке моего было написано lead90,когда поменял ремень максималка выросла на 10-15 км,родной honda-bando был шириной 16,5 мм
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.09.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
723*18 таких размеров не встречал,на упаковке моего было написано lead90,когда поменял ремень максималка выросла на 10-15 км,родной honda-bando был шириной 16,5 мм


ты прав,эт я малёхо лохонулся,на девяностик идёт ремень 723Х17,5Х28
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот пришла в голову мысля поставить на свою Лиду спидометр от девяностика.,а то на родном спидометре стрелка завалилась и х.з. с какой скоростью скут бежит.
Может кто себе уже ставил такой спидометр ,может чёто ещё доделывать нужно??

Вопрос к beard----как новые  покрышки?
За зиму тоже нужно будет заднюю поменять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 19.09.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
наверное ты будешь первый,а то все на 90 сейчас меняют на 50,я сам наклейку 2 раза переклеивал,пришлось краску со шкалы спиртом убирать,наклейка не хотела держаться,был и у меня когда то бок со спидометром,котишь скут ,а показывает скорость 50,я разобрал полностью спидометр,правда помучался со стрелкой,еле снял,протер весь механизм спиртом и слегка смазал маслом,после этого все заработало
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Вопрос к beard----как новые  покрышки?
За зиму тоже нужно будет заднюю поменять.

Извиняюсь, что влез, но выскажу свое мнение. Я по совету Bearda тоже заказал такую, уже почти 2 мес. катаюсь. Фирма не "кидает", звонили раза 3, доставка 1-2 дня. Хоть производство Таиланд, но все-таки МИШЕЛИН, резина хорошая, с китайской пластмассой не сравнить. Как признак не "паленой" резины - наличие "пупырышек". Перебортировал унас в городе на СТО за 10 мин. за 10 грн. пара.
Я сейчас на большей скорости в поворот спокойно захожу и не переживаю, раньше у меня стояла хоть и японская ,но "лысая, дрифтовал.  По соотношению цена/качество - на мой взгляд, наиболее оптимальный вариант. Есть еще интересный вариант - лучше, но накладнее: http://www.moto.kherson.ua/work/pirelli.php. Хотя, если брать одну и на "задок" - можно прикупить.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.09.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Есть еще интересный вариант - лучше, но накладнее: http://www.moto.kherson.ua/work/pirelli.php. Хотя, если брать одну и на "задок" - можно прикупить


По ссылке чёто цены не вижу на нашу резину

Igvas--дай ссылку на магазин,в котором ты заказывал покрышки,а то в теме его не просто найти.

У меня на скуте стоит ещё родная японская  резина  ВRIDGESTONE,в принципе сезон на ней ещё можно выходить,но думаю лучше  поменять,а её потом на перёд поставлю.
Сейчас вот собираю  запцацки на Лиду,за зиму думаю малёхо перебрать её.
Пока прикупил не подвижную щеку,ЦПГ--CMRacing ,приборку от девяностика,родную кнопку на выключение света.Осталось резину и тюн варик прикупить..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 17.03.2011 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview

Igvas--дай ссылку на магазин,в котором ты заказывал покрышки,а то в теме его не просто найти.
Осталось резину и тюн варик прикупить.

Я брал здесь: http://www.tts.net.ua/Moto/index_kat_auto_model.asp?ModelPole=SM100 Летом они были по 20 евро, сейчас заглянул – цены постирали. Наверное, бояться нестабильности курса. Но там есть конт. телефон: (067) 647-73-19. Позвони, спроси. Та же история, наверное, и с Pirelli – летом там Лидовские покрышки (3,50-90) были по 32 Евро, а сейчас цены нет. ХЗ…
Vervet, интересно было бы узнать какой эффект от установки тюн-варика, - отпиши. У меня динамика задолбала: вначале скут стартует нормально, потом с 20 до 30 км/ч – «тупит», с 30 до 45-48 – что-то как-будто что-то «хватает» – разгоняется как бешенный, после 50 – опять медленно. Сейчас максималка в районе 65 км/ч (точно не замерял – но по спидометру шкалит). После 50-ти – не столь важно, но вот этот участок с 20 до 30 км/ч – когда именно  и нужен разгон – а он не хочет… Вот-таки делишки….
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.09.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Igvas-- Спасибо за ссылку.

интересно было бы узнать какой эффект от установки тюн-варика, - отпиши. У меня динамика задолбала: вначале скут стартует нормально, потом с 20 до 30 км/ч – «тупит», с 30 до 45-48 – что-то как-будто что-то «хватает» – разгоняется как бешенный, после 50 – опять медленно. Сейчас максималка в районе 65 км/ч (точно не замерял – но по спидометру шкалит). После 50-ти – не столь важно, но вот этот участок с 20 до 30 км/ч – когда именно  и нужен разгон – а он не хочет…
 

Спорт варик эти сила.У меня сейчас стоит тайваньский,прошел на нём уже около 5000км,износа пока не видно.Лидовского не нашёл,взял ДИОвский,пришлось направляющюю пластину брать с родного варика,т.к. у диовского больший диаметр отверстия,может это и не правильно--но другого выхода не нашол.Динамика отличная.С места рвёт без провалов где то до 55 км--а после начинает медленнее набирать скорость.Сейчас ищу вариатор рейсинговый KOSO .Сразу хотел мультивар воткнуть--но передумал,дорогой он ,да и с настройками там какие то траблы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
22.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Покрышки - зачот! по грязи - не дрифтуем, по мокрому асфальту - пробывал "ударить" по тормозам - не срывает! 01_smile ...сам чуть с седла не соскользил, а скут "окопался".
Вобщем - рекомендую.
like
good
bad
shockingly
beard
22.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Сам будешь ЦПГ переставлять? Сильно это "хитрое" дело - если вот я не делал этого никогда, могу я сам справиться? Какме шанцы "запороть" все от неопытности? (естественно вооружившись всякими мануалами и советами многоуважаемых форумчан)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
Сам будешь ЦПГ переставлять? Сильно это "хитрое" дело - если вот я не делал этого никогда, могу я сам справиться? Какме шанцы "запороть" все от неопытности? (естественно вооружившись всякими мануалами и советами многоуважаемых форумчан)



Да там ничего сложного нет.Я ещё 13 летним пацаном на дырчике Д5 менял .ЦПГ.
Запороть можно только если руки кривые.Самое главное--когда снимешь цилиндр--заткни тряпкой,чтобы во внутрь движка   ничё не попало,и только тогда снимай поршень,а то стопорные кольца так и норовят туда упасть.Ну и потом  важно правильной  стороной поставить поршень.,смазать маслицем гильзу цилиндра и аккуратненько надеть цилиндр.Гайки закручивать нужно  на крест.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
22.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо, буду мерять компрессию и думать - мож все кольцами только обойдется 01_smile
Как я себе это представляю - самое заморочное это стопорные снимать/одевать.
Чем их лучше?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
Спасибо, буду мерять компрессию и думать - мож все кольцами только обойдется 01_smile
Как я себе это представляю - самое заморочное это стопорные снимать/одевать.
Чем их лучше?



компрессию на Лиде не так просто проверить,как кажется.Нужно снять пластик и  заднмй амортизатор.
Кольцами врят ли обойдётся,да и родных не найдёш,а этих придётся два комплекта покупать.
Стопорные кольца  как снимаются ,так и ставятся без проблем .Я снимаю при помощи отвёртки,но удобнее пасатижами с тонким носом..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин