MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:41
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009387
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вроде ясно что за проблема.нет пружинки в сальнике.Где-то я её просеял в ремонте..Хотя тщательно всё снимал по деталькам,мыл складывал по коробочкам..Такая мелочь куда угодно могла улететь.Больше я переживаю чтобы вдруг ее не угораздило внутрь картера попасть.Хотя как случай с пружиной кикшестерни может ее тоже небыло.
На родном сальнике нет пружинки,так что ты ее не потерял.Если присмотришься,то увидиш,что там нет даже канавки в сальнике под нее.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вроде ясно что за проблема.нет пружинки в сальнике.Где-то я её просеял в ремонте..Хотя тщательно всё снимал по деталькам,мыл складывал по коробочкам..Такая мелочь куда угодно могла улететь.Больше я переживаю чтобы вдруг ее не угораздило внутрь картера попасть.Хотя как случай с пружиной кикшестерни может ее тоже небыло.
   на оригинальных сальниках пружинки нет.   но и на китайских она не на всех есть.  так что не парься.  скорее всего ее не было.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.04.2014 р.
answerview
39_heat успокоили..Значит он гад сопливил и до ремонта..Но не дымел мопед так это точно!Я бы сразу заметил.Чем его от туда вынимать? Сальник этот
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
.Чем его от туда вынимать? Сальник этот
Ну ты совсем уж детские вопросы задаеш...Крючечек сделай,и вытягивай...Там делов то на 5сек... 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я лучше спрошу чем накосячу,спасибо за совет.Просто не менял ни разу..Оказывается просто крючком надо.А я бы незная, взял маслонасос,ножовку по металлу...а там знаешь как достать сальник,даже не повредив его 08_lol
Змінено: 29.04.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
29.04.2014 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Вроде ясно что за проблема.нет пружинки в сальнике.Где-то я её просеял в ремонте..Хотя тщательно всё снимал по деталькам,мыл складывал по коробочкам..Такая мелочь куда угодно могла улететь.Больше я переживаю чтобы вдруг ее не угораздило внутрь картера попасть.Хотя как случай с пружиной кикшестерни может ее тоже небыло.
   на оригинальных сальниках пружинки нет.   но и на китайских она не на всех есть.  так что не парься.  скорее всего ее не было.


сальники идут разных размеров, поэтому на одном есть, на другом нет.

я когда-то показывал два сальника разных размеров.
левый сальник 9/16/4--нет пружины.
правый сальник---10/16/4--- есть пружина.

оба сальника продаются в любом мото-интернет-маг.
маотодоза и бегимото.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я лучше спрошу чем накосячу,спасибо за совет.Просто не менял ни разу..Оказывается просто крючком надо.А я бы незная, взял маслонасос,ножовку по металлу...а там знаешь как достать сальник,даже не повредив его 08_lol
Извини,клей кончился,а то я бы поделился...А по поводу-спросить,вот это правильно,чтоб потом не было лишних проблем...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спицей велосипедной, затачиваешь шляпку с боков и готов гарпун.
А по поводу-спросить,вот это правильно,чтоб потом не было лишних проблем...

И что бы потом было кого винить в своих ошибках. 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 29.04.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
29.04.2014 р. відповів для ntking  
answerview
В России я такого не встречал, а с этим интернет магазином никогда не сталкивался.

не стоит работать с этим магазином, ненадежные.
Спасибо за совет.
Меня настораживает то, что на этом магазине не описаны способы оплаты и доставки.
На Бегемото я уже заказывал и не раз, все отлично доходило, из товаров то, что заказывал. Да и не долго ждал, меньше 3-х недель, Волгодонск рядом с Украиной (640км от Харькова).
2All спасибо за ответы по моим вопросам. Сделал выводы, попробую исправить выбивание стопора расточкой гильзы под ремонт, видимо все же есть в ней нюансы, которые способствуют срыву стопора верхнего кольца на высоких оборотах.
А на крайний случай у меня есть цилиндр 65сс, на этой поршневой ничего не срывает, только вот поршня на нее пока нет, прошлый (родной) убит рассыпавшимся сепаратором, а купленный мной другой оказался редкостным гов..м. Закажу этот, может он получше, чтобы была в комплекте альтернативная 50сс ЦПГ.


вот объясните мне--- зачем эксперементировать???

зачем заказывать из-за тридевять земель всякую какашку??
сее отстой, и т.д.
в ваших маг. можно купить такую же гадость.

купите сразу или вланд или смр и не варите воду.

почему выпадали стопора--- потому что у сее и т.д. кольца не закрывают стопора,
а у вланда и смр закрывают, и у родных японских кольцах, поэтому стопор и не выпадает.
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
У меня на родном поршне не закрывали, поршень до сих пор сохранился.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview


вот объясните мне--- зачем эксперементировать???

зачем заказывать из-за тридевять земель всякую какашку??
сее отстой, и т.д.
в ваших маг. можно купить такую же гадость.

купите сразу или вланд или смр и не варите воду.

почему выпадали стопора--- потому что у сее и т.д. кольца не закрывают стопора,
а у вланда и смр закрывают, и у родных японских кольцах, поэтому стопор и не выпадает.
Можно, но цены не те. В Motochasti только китай, на скутер-зип и скутер-м цены я озвучил выше. В магазинах города тоже только китай.
У меня на родном поршне не закрывали, поршень до сих пор сохранился.
У меня тоже на родном не закрывали. Но я пояснял ранее, что на 65сс не срывало стопор, откатал почти сезон, пока не решил сепор поменять (появился как бы сказать, зазор, между пальцем и сепаратором, из-за выработки последнего), который рассыпался и убил поршень.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р.
answerview
ку народ!
сегодня на холодную заклинило двиг...снял ЦПГ-и был приятно удивлён....на одном кольце катался по всей видимости достаточно долго,а,верхнее в поршень влипло...в общем что рассказывать-смотрите сами 03_biggrin
прихват по ходу не один был...ну самое интересное.что динамика и максималка после замены комутатора на родной была на достойном уровне!
как думайте,причина перегревов в маслонасосе ?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Саня,привет!Хочу крыльчатку поставить ту что ты советовал-от 125.Вопрос-если делать новые отверстия в роторе я катушку генератора не поврежу?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Саня,привет!Хочу крыльчатку поставить ту что ты советовал-от 125.Вопрос-если делать новые отверстия в роторе я катушку генератора не поврежу?
А ты что,собрался прям на месте сверлить и резьбы нарезать?Ротор снять надо,и только потом сверлить и резьбы нарезать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
ку народ!
сегодня на холодную заклинило двиг...снял ЦПГ-и был приятно удивлён....на одном кольце катался по всей видимости достаточно долго,а,верхнее в поршень влипло...в общем что рассказывать-смотрите сами 03_biggrin
прихват по ходу не один был...ну самое интересное.что динамика и максималка после замены комутатора на родной была на достойном уровне!
как думайте,причина перегревов в маслонасосе ?
Судя по фото,видно,что заклинил он потому,что стопор верхнего кольца выпал,и снизу на юбке видно характерное повреждение-туда стопор попал.И опять же судя по юбке-прихваты то были,но это в порядке вещей,маслонасос скорее всего тут не причем.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,а его снимать надо с присоблениями какими то?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Коля,а его снимать надо с присоблениями какими то?
Конечно,съемник нужен для снятия.Если надо-могу сделать,или если по месту есть токарь знакомый,то закажи пусть выточит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мне буде мастер скутерный делать-у него есть такой съемник полюбому.Щас позвоню-узнаю
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р.
answerview
Есть съемник у него
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Есть съемник у него

сниать полюбому ротор.
съемники есть практически в любом скутер магазине по месту жительства.
или интернет http://www.moto.com.ua/shop/id-5799/
на бегимото 40грн.
Съемник ротора генератора M24х1 Honda/Peugeot/Kymco, 4-тактные 50-80 куб. китайцы с двигателем 139QMB

Резьба - M24х1 правая
Сталь - 40Х, каленая
Покрытие - цинк
Гайка под ключ - 19мм
Болт под ключ - 22
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин