MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:30
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009583
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
http://www.motovland.com.ua/product/amortizator-see-honda-lead-90/3028  18_good Жалею что 2 не купил когда цена адекватная была, в начале жёстковато одному но часто езжу с пассажиром и вот тут уже изредка пробивает на самом мягком режиме, золотая середина. Да и по цене тоже золотой  02_sad
310мм это самый хороший размер, ножка уверенно стоит на земле и даже колесо удаётся провернуть.

Наверное и себе такой закажу)
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р.
answerview
Вот что получиться если на леада поставить 500 куб мотор от Т-макса )) 03_biggrin  Прикаливались с кентом недавно в гараже , одновременно разбирали леада и Т-макса и решили прикинуть как будет смотреться 500 куб моторчик на леаде  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Не а, на Леаде не смотрится.  Вот если бы Дио, да ещё 18! Тогда был жир... 25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вот что получиться если на леада поставить 500 куб мотор от Т-макса )) 03_biggrin  Прикаливались с кентом недавно в гараже , одновременно разбирали леада и Т-макса и решили прикинуть как будет смотреться 500 куб моторчик на леаде  03_biggrin

Там наверное на движке написано не 500сс а 499..Берешь запятую дописываешь получается чистый полтинник 49,9))))
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
В России я такого не встречал, а с этим интернет магазином никогда не сталкивался.

не стоит работать с этим магазином, ненадежные.
Спасибо за совет.
Меня настораживает то, что на этом магазине не описаны способы оплаты и доставки.
На Бегемото я уже заказывал и не раз, все отлично доходило, из товаров то, что заказывал. Да и не долго ждал, меньше 3-х недель, Волгодонск рядом с Украиной (640км от Харькова).
2All спасибо за ответы по моим вопросам. Сделал выводы, попробую исправить выбивание стопора расточкой гильзы под ремонт, видимо все же есть в ней нюансы, которые способствуют срыву стопора верхнего кольца на высоких оборотах.
А на крайний случай у меня есть цилиндр 65сс, на этой поршневой ничего не срывает, только вот поршня на нее пока нет, прошлый (родной) убит рассыпавшимся сепаратором, а купленный мной другой оказался редкостным гов..м. Закажу этот, может он получше, чтобы была в комплекте альтернативная 50сс ЦПГ.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
Змінено: 29.04.2014 р., ntking
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р.
answerview
расскажу я  Вам достопочтенные лидаводы  какой  я  пень.......
 дело было так.......
вчера  днем  решил я заправить лиду....... поставил канистру ...шланг.... заливаю... вспомнил что надо бы мала  линуть в  бак... обкатку  то еще не закончил.....  пляснул  чуток.....
потом дальше наливаю бензин.......
 надо было мне проехать   метров  двести.... завел..... сьездил ,но на обратном пути заглох....обороты   начали падать ...тарахтел  и заглох... прикатил я лиду  в бокс..... дыркал ..дыркал...ничего......
решил посмотреть что там с уровнем------- бензина  не  нашел....... только масло......

оно (масло) легло на дно бака.... и   бензоприемник  поднял его до карба....
кикал долго ..пока не пошел бензин......  бензонасосу тяжелее  пропускать масло......
 так вот....... не будте пнями...... если заливаете  масло в  бак.......то только перед выездом...или  хорошенько  его размешивайте  предварительно с бензином.....

я же  налил  масла...потом бензина(думал то размешается)  анн нет.....

написано в назидание....... что бы не попались.....
с ув. стакан....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вот столько накапало самотёком с маслонасоса за 20 часов примерно..Всё-таки сальник? Покажи какой брал,в каталоге не вижу чего-то его размеры
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей....... не парь себе мозги....  ты живешь в большом городе....... дуй   на авторынок......
заходи   к прилавку с   сальниками.... дай размер своего..  по  размеру  найдут.......
любой сальник   можно подобрать и найти.......
я раньше  вообще  их  не заказывал  у  мотобарыг...... все привозил мне  автомобильный торговец.....


ради  интереса  забей  данные   на сайте  укрпромподшипник..... там по размеру   ищет тоже.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р.
answerview
Мужики, чет я провтыкал тему с маслонасосом, поиском 3 тыс. страниц уморило дико искать...подскажите в двух словах
вопрос о ситуации как у Andy_e, тоже с маслонасоса самотеком набегает в карб масло во время простоя, я как то не особо силен в конструкции маслонасоса, но на двух Дио такая проблемка небольшая, сальник маслонасоса тот что стоит на приводном валу последнего, масло в картер не пускает, чего винить в этой ситуации? Спасибо!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для bombass  
answerview
Мужики, чет я провтыкал тему с маслонасосом, поиском 3 тыс. страниц уморило дико искать...подскажите в двух словах
вопрос о ситуации как у Andy_e, тоже с маслонасоса самотеком набегает в карб масло во время простоя, я как то не особо силен в конструкции маслонасоса, но на двух Дио такая проблемка небольшая, сальник маслонасоса тот что стоит на приводном валу последнего, масло в картер не пускает, чего винить в этой ситуации? Спасибо!
Масло обычно убегает через сальник.Но может проходить сквозь насос самотеком в случие плохого прилегания шар клапана на выходе маслонасоса.У меня было имено так.Продул клапан компресором и не меняя сальник проблема исчезла.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.04.2014 р.
answerview
Вроде ясно что за проблема.нет пружинки в сальнике.Где-то я её просеял в ремонте..Хотя тщательно всё снимал по деталькам,мыл складывал по коробочкам..Такая мелочь куда угодно могла улететь.Больше я переживаю чтобы вдруг ее не угораздило внутрь картера попасть.Хотя как случай с пружиной кикшестерни может ее тоже небыло.
Змінено: 29.04.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р.
answerview
привет ВСЕМ!
может кто хочет заменить переднюю подвеску целиком?
у меня лежит в отличном состоянии передний узел в сборе с колесом 12" от Spacy JF13
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Старый пень борозды не испортит. 03_biggrin Попал я как то в такую же ситуацию, но там не с маслом проблема была, слил бензин с карб.. снял подающую трубку и через вентиляцию залил шприцем бензин, завёл и ждал, не хотел зря кик насиловать.
А масло мешал отдельно в литрушке. потом заливал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
я ж  ведь ленивый....... лыжу снимать не хотел....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.04.2014 р.
answerview
Увы фоток сальника не сделал до ремонта,может и делал но их было много очень и посчитал что она не нужна..Остался внешний вид.Может кто определит была ли пружинка еще тогда? Судя как шток кашей загадило то может и небыло..И через кашу маслу труднее было попадать в местах течи 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Не понятно, почему заливаемый бензин не размешал масло залитое перед ним... Я всегда так делаю, и перед поездкой и нет. Все современные масла, очень хорошо растворяются в бензине!
Ты что там бодяжишь?  23_ireful3  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
на удивление двухтактное масло......
ты заливаешь масло  в  бак на заправке....... я тоже заливал  и заправлялся  сразу перед выездом..... а в этот раз  я  залил масло..... залил  бензин со шланга...... и поставил скутер.......  масло не  смешалось  с  бензином ..а просто  легло   на дно  слоем.......  вот  бензоприемник  его  и затянул в карб.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
на моих оригинальных сальниках маслонасоса   пружин не было.......
ставил новый сальник ...с пружиной.......
 с ув. стакан......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Иногда при обкатке я дополнительно добавляю масло в гараже в бак, и оставляю. А выезжаю на следующий день или позже, и никогда проблем по этому вопросу не было...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.04.2014 р.
answerview
А это интересно,Толян.Ты не первый на форуме говоришь что у оригинального сальника нет пружины.Завтра Вадюха обещал глянуть на своём запасном маслонасосе сальник..
И ВОТ еще что,раскопки так сказать:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1381945/#1381945
Обратите внимание на мой вопрос о маслонасосе в том постинге. Значит сальник таки тёк..Каши в картере немеряно было со стороны генератора,а это как раз маслонасос туда подливал наверное.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин