MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:54
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009654
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Думаю, что днище реально нагревается, т.к. оно черное и даже типа нагара на нем. Вчера отверткой чистил этот нагар с днища поршня.
На счет коленвала - я не нашел нигде ничего лучшего (тем более родной, из Японии ну очень/нереально дорого) и поставил этот, заказав с Бегемото. Вал отлично подошел (ширина щек должна быть именно  34мм, 32.5мм - это на 34-ю), единственный минус - вибрация двигателя усилилась. Я обсуждал это в этой теме ранее, но так ничего и не смог сделать с вибрацией. Привык, езжу так, все лучше чем никак. На высоких оборотах вибрация практически пропадает (>55км/ч).
Вам то уж чего жалиться, запчастей в России на скутера по моему на валом, пользуйся почтой... мы у нас все так запы плкупаем, я хоть и из Одессы где начиналось всё мутилово со скутами но к примеру запы мне выгоднее покупать по интернету так как у нас цены рубят... Найди у себя в стране где то поршень ЦМР или еще что то в похожей ценовой категории и закажи по почте перешлют...
Японский поршень (NCP, Kitaco) в России будет стоить 530 гривен, Тайвань (CMR) 280 гривен (по курсу). Дорого блин! Я лучше куплю в том же Бегемото за 168 гривен CMR и оплачу доставку в Россию. Что я кстати и планирую сделать. Набрал уже редких товаров на 500+ гривен и жду зарплаты.
идеальнее под полтинник конечно взять метеор поршень но он дорогой (но качественный) и я не знаю есть ли он у вас...
Любое упоминание о Meteor Piston или Meteor Piaggio исключительно в Украине. В России я такого не встречал, а с этим интернет магазином никогда не сталкивался.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
Змінено: 28.04.2014 р., ntking
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не ContiTwist резина? Смотрел я на нее,дорогая блин.Вот и выбрал подобную из IRC


ContiTwist.Сейчас дорогая,а я брал прошлой осенью
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для ntking  
answerview
Вот я и думаю:может причина в повышенной вибрации+сильный нагрев....Больше вариантов я пока не вижу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот я и думаю:может причина в повышенной вибрации+сильный нагрев....Больше вариантов я пока не вижу.
Раньше вибрации небыло, но теперь не суть.
Из-за чего греется так сильно днище поршня?
1. Плохого качества поршень.
2. Богатая/бедная смесь.
3. ...
Цвет свечи, собственно и самого нагара на поршне, кирпичного такого, коричневый с красным цвета. Сухая. Это нормально? Может проблема нагрева дна поршня именно в смеси? Я крутил болт всего 2 раза за все время (после промывки карбюратора конечно же) в основном "методом тыка", в точке с наилучшими хар-ми разгона - оставлял. Отталкивался с 1.5 оборота (360 + 180°) отверткой с полностью закрученного.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
Змінено: 28.04.2014 р., ntking
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для ntking  
answerview
Допустим,что поршень плохого качества.Но почему  тогда ни у кого такой проблемы не встречается?Прихваты бывают,часто и густо,из за китайских поршней,но чтобы систематически стопор выпадал-такого я не слышал.Нагрев может зависеть от смеси-если бедная смесь,то и нагрев больше.По регулировке карбюратора-в принципе правильно,но винтом ты регулируеш систему холостого хода,а при положении заслонки от1/3и до конца работает гравный жиклер.Не зная,скорее всего стопор выпадает не поэтому...Не могу сказать-в чем причина...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Допустим,что поршень плохого качества.Но почему  тогда ни у кого такой проблемы не встречается?
Согласен. Кому не скажу - все удивляются и разводят руками, хотя все мы ездим по сути на одних и тех же поршнях.
Прихваты бывают,часто и густо,из за китайских поршней,но чтобы систематически стопор выпадал-такого я не слышал.
Прихваты и у меня были при обкатке, если перегревал.
Нагрев может зависеть от смеси-если бедная смесь,то и нагрев больше.По регулировке карбюратора-в принципе правильно,но винтом ты регулируеш систему холостого хода,а при положении заслонки от1/3и до конца работает гравный жиклер.Не зная,скорее всего стопор выпадает не поэтому...Не могу сказать-в чем причина...
Жиклер родной на 88. Но болт качества смеси явно влияет на разгон и если его неправильно "открутить", то до 40км/ч скут будет разгоняться тяжело, а после 45км/ч происходит подрыв. Видимо тогда уже перестает действовать болт и "включается" в работу жиклер. В общем закажу CMR поршень, обкатаю, посмотрю, выпадет ли с него стопор или нет. Но результат думаю будет известен только либо при поломке (тьфу-тьфу-тьфу), либо при плановом осмотре, который я делаю обычно 2 раза за сезон)).
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
Змінено: 28.04.2014 р., ntking
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Спасибо большое за совет) Честно говоря уже думал заказывать) Хочется взять нормальный мягенький аморт)
Вставлю свои 5 копеек. Я пользуюсь таким- очень доволен. По вкусу можно взять такой же, но длиной 310 мм, не забыв удлинить центральную подножку.
Цены сейчас - просто жесть...

Такой и буду искать. Колька тоже порекомендовал MSU или SEE. Буду искать) Не хочется просто по несколько раз за доставки платить) Та и цены на этом бегемоте космические)

Дёшево(?) и надёжно. Даже после протечки не пробивает. 03_biggrin http://www.moto.com.ua/shop/id-74/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Спасибо большое за совет) Честно говоря уже думал заказывать) Хочется взять нормальный мягенький аморт)
Вставлю свои 5 копеек. Я пользуюсь таким- очень доволен. По вкусу можно взять такой же, но длиной 310 мм, не забыв удлинить центральную подножку.
Цены сейчас - просто жесть...

Такой и буду искать. Колька тоже порекомендовал MSU или SEE. Буду искать) Не хочется просто по несколько раз за доставки платить) Та и цены на этом бегемоте космические)

Дёшево(?) и надёжно. Даже после протечки не пробивает. 03_biggrin http://www.moto.com.ua/shop/id-74/


На днях ставили именно такой на Дио 27 товарищу - стал на отлично, длинна кстати 290 была. Мы вдвоём сели - его 100 и мои 90, и вполне себе достойно работал аморт. Остается вопрос - сколько проходит, ну да посмотрю.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Для одного жестковато, а для двоих самое то... Не перегружать - сезон отслужит точно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Для одного жестковато, а для двоих самое то... Не перегружать - сезон отслужит точно.


Ну друг у меня сам 110 кг 03_biggrin , так что ему и одному "самое то". Попутно провёл профилактику его трансмиссии - вскрыл варик - черным черно, заставил вымывать расворителем всё 03_biggrin Снял колокол, торк, залипшие колодки сцепления еле двигались, разбирал-промывал, стали хорошо шевелиться. Порадовало что ремешок у товарища еще бандо и выработки почти нет!

Так он после этого сел, до конца улицы проехался, слез с сияющей физиономией - "Блина! Он у меня так сто лет не ездил!" Я доволен, еще и винца домашнего "заработал" 03_biggrin
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 28.04.2014 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Спасибо большое за совет) Честно говоря уже думал заказывать) Хочется взять нормальный мягенький аморт)
Вставлю свои 5 копеек. Я пользуюсь таким- очень доволен. По вкусу можно взять такой же, но длиной 310 мм, не забыв удлинить центральную подножку.
Цены сейчас - просто жесть...

Такой и буду искать. Колька тоже порекомендовал MSU или SEE. Буду искать) Не хочется просто по несколько раз за доставки платить) Та и цены на этом бегемоте космические)

Дёшево(?) и надёжно. Даже после протечки не пробивает. 03_biggrin http://www.moto.com.ua/shop/id-74/


А как он по жесткости-сильно жесткий?Хочу узнать можно ли кольца от поршня 0.25 VLAND втулить на поршень CMR-0,25.Говорят что кольца CMR очень хлипкие
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Как выше писал, он к мягким не относиться и рассчитан на двоих. Кто весит 90-100 килобайт, ездить и одному комфортно можно...
По кольцам эти производители не сравнивал, но думаю не подойдут и придётся по толщине снимать.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.04.2014 р.
answerview
Поставил щеку вечером всё путём.Все-таки подложил шайбу под паук 1мм.Собирал как Серега Bonals говорил,без ремня сначала.Нехватало буквально пол миллиметра чтобы щеку зажало.Спасибо всем большое за решение моей проблемы 18_good
Но всплыла другая.После простоя несколько дней сегодня завёл и повалил конкретный дым.На видео видно.Думал просрёт со временем.Сгонял на заправку,залил полный бак.Грешил что масла перед этим в бак плюхнул многовато...проехал еще несколько км по городу,оборачиваюсь в дороге а дым так и валит нескромно..По совету Вадюхи снял на ночь шланг подачи масла в карб и подвесил в посудину глянуть сколько пустит до завтра масла..Блин не даёт покоя,то одно то другое..Но с зажатой щекой едит намного интереснее и намного тише.Слышно как ремень шелестит на шкивах.Подпилил немного кожух крыльчатки внутри,где предположительно чиркало,вроде неслышно больше..Осталось подсиликонить крыло,дребенчит и сидушка тоже гремит..А так тихо мотор работает
Змінено: 28.04.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
28.04.2014 р. відповів для ntking  
answerview
В России я такого не встречал, а с этим интернет магазином никогда не сталкивался.

не стоит работать с этим магазином, ненадежные.
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
За дым не переживай, наездишь пару сотен видно будет, обычно после зимнего простоя дым валит долго, сидушка гремит наверное из за пересохшего резинового уплотнителя, я наклеил дверной на унитаз, греметь перестало.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
28.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Поставил щеку вечером всё путём.Все-таки подложил шайбу под паук 1мм.Собирал как Серега Bonals говорил,без ремня сначала.Нехватало буквально пол миллиметра чтобы щеку зажало.Спасибо всем большое за решение моей проблемы 18_good
Но всплыла другая.После простоя несколько дней сегодня завёл и повалил конкретный дым.На видео видно.Думал просрёт со временем.Сгонял на заправку,залил полный бак.Грешил что масла перед этим в бак плюхнул многовато...проехал еще несколько км по городу,оборачиваюсь в дороге а дым так и валит нескромно..По совету Вадюхи снял на ночь шланг подачи масла в карб и подвесил в посудину глянуть сколько пустит до завтра масла..


сальник на маслонасосе.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
За дым не переживай, наездишь пару сотен видно будет, обычно после зимнего простоя дым валит долго, сидушка гремит наверное из за пересохшего резинового уплотнителя, я наклеил дверной на унитаз, греметь перестало.

Та не,это не зимний простой.Я же капиталил его.Это за пару дней столько масла.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Вадюха мне так и сказал,либо сальник либо клапан шариковый..Потом отпишу что на самом деле
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р.
answerview
Honda Lead AF-48
Помогите лиадовцы хлохнет и все ничего не могу сделать винты кручил оба  никакой реакции заводится если

крутануть немного газку сразу
свеча мокрая
чистил карбюратор , фильтр , лепестки смотрел , электро клапан рабочий
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Спасибо большое за совет) Честно говоря уже думал заказывать) Хочется взять нормальный мягенький аморт)
Вставлю свои 5 копеек. Я пользуюсь таким- очень доволен. По вкусу можно взять такой же, но длиной 310 мм, не забыв удлинить центральную подножку.
Цены сейчас - просто жесть...

Такой и буду искать. Колька тоже порекомендовал MSU или SEE. Буду искать) Не хочется просто по несколько раз за доставки платить) Та и цены на этом бегемоте космические)

Дёшево(?) и надёжно. Даже после протечки не пробивает. 03_biggrin http://www.moto.com.ua/shop/id-74/

Таких у меня дома штук 15)) 03_biggrin   Рни для одного очень жесткие)
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин