MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:42
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010179
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Изначально,когда стояла железная щека,под пауком лежали две такие шайбы толщиной 1 мм каждая..Потом я купил щеку другую и убрал эти две шайбы.Слизало ту щеку быстро и я вернул железную.Так и проездил с ней до ремонта.Сейчас таже каша..Собрал без них и вот тебе на..Но есть вопрос,сам паук в месте где лежали шайбы подстёрт немного и есть углубление..Может поэтому и надо было ставить эти шайбы?
Андрюх,перечитай еще раз внимательно-что я написал в прошлом посте.То-что паук подстерт,это неважно,тут проблема именно в коленвале,вернее в левой цапфе.На китайских и других коленвалах такое встречается часто и густо...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Такой вот нежданчик.Ездил вечером недалеко и почуял неладное в трансмиссии.Полез..и блин так обидно стало за свои труды и деньги..Что интересно гайка не откручена была а зажата..И затягивал съёмником щеку конкретно тянул.Почему слизало шлицы непойму
Привет.Да хорошего мало.Помниш фотки где у тебя торчало много резьбы.Я тебе тогда сразу сказал что так быть не должно.Похоже все же дело в малой толщине шайбы и гайка как правильно пишет КОЛЯН уперлас в шлеци и незатянула щеку.У меня ведь сотка давно и я тебе точно скажу что шлици жрет только если незатянута щека.Я когда стал затягивать своим гайковертом а он у меня видать недостаточно мощный у меня появился люфт на шлицах.Я сразу же заменил щеку и теперь тяну от души с помощю твоего сьемника.Вобщем нужна новая щека и ее нормальная обтяжка.Еслиб шлици были сталные то в твоей ситуации их бы уже на колене не осталос бы.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Изначально,когда стояла железная щека,под пауком лежали две такие шайбы толщиной 1 мм каждая..Потом я купил щеку другую и убрал эти две шайбы.Слизало ту щеку быстро и я вернул железную.Так и проездил с ней до ремонта.Сейчас таже каша..Собрал без них и вот тебе на..Но есть вопрос,сам паук в месте где лежали шайбы подстёрт немного и есть углубление..Может поэтому и надо было ставить эти шайбы?


Очень похоже на то, что шайбы таки были нужны. У меня была похожая история - поменял неподвижную щёку, а она оказалась на какие то доли мм тоньше родной, в итоге затягивал хоть и хорошо, но шлиц на колене на эти доли мм не дал затянуть как следует, уперся в гайку. В итоге через километров 40-50 пришлось покупать новую неподвижную щеку, и ставить шайбу на 1мм.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Изначально,когда стояла железная щека,под пауком лежали две такие шайбы толщиной 1 мм каждая..Потом я купил щеку другую и убрал эти две шайбы.Слизало ту щеку быстро и я вернул железную.Так и проездил с ней до ремонта.Сейчас таже каша..Собрал без них и вот тебе на..Но есть вопрос,сам паук в месте где лежали шайбы подстёрт немного и есть углубление..Может поэтому и надо было ставить эти шайбы?
Если у тебя втулка не точеная то смысла в тех шайбах нет.Важно лиш чтоб гайка не упиралас в шлеци.У меня например втулка точеная и компенсирующая шайба стоит со стороны неподвижной щеки.А у тебя стопудова щека не обжималас.Можно было положить шайбы за паук иле с переди как у меня главное сохронять общую толщину пакета.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Собери весь бутерброд без ремня! и увидишь в чем проблема (хотя щека уже проточена втулкой!) . Ну все равно попробуй!
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Собери весь бутерброд без ремня! и увидишь в чем проблема (хотя щека уже проточена втулкой!) . Ну все равно попробуй!
Собрать и посмотреть можно но там на фото даже видно что резьба гайки доходила до шлицов.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Собери весь бутерброд без ремня! и увидишь в чем проблема (хотя щека уже проточена втулкой!) . Ну все равно попробуй!
Собрать и посмотреть можно но там на фото даже видно что резьба гайки доходила до шлицов.

Скорей всего причина в этом!
Когда купил ямаху и полез в варик эта щека у меня вообще болталась!(варик не родной стоял и щека тоньше) Но там конструкция другая и эта звезда на щеке ей провернуться  не дала! т.к. она железная.
Змінено: 23.04.2014 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р.
answerview
А шо на Лидах паук пластмассовый?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
А шо на Лидах паук пластмассовый?

Я ИСПРАВИЛ СООБЩЕНИЕ! Просто не так выразился - звезда которая вставляется в щеку вариатора железная а не алюминиевая и ее намного труднее провернуть.ХОТЯ ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО ЗАКРУТИТЬ ТО ПО МОЕМУ И БЕЗ ШЛИЦОВ НЕ ПРОВЕРНЕТ!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Склоняюсь к покупке новой щеки.Так как у меня нет гайковерта,то без шлицов на щеке я не зафиксирую вал чтобы гайку закрутить.В противном случае придется стопорить за колокол генератора каждый раз,чего мне делать не хочется.Колян этот метод мне не советовал чтобы вал не подогнуть.На валу шлицы еще не убились,думаю должны держать.
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Только не бейте меня! 01_smile  но это твой способ! Пользуюсь такой приблудой давно и не только я,проблем не было! Правда сейчас себе другую штуку сделал ,но если шлицов не будет то мой новый стопор тоже не поможет. А если будешь закручивать фиксируя новую щеку (шлицы на колене не важные!!!) опять сорвешь их и путью не затянешь - еще больше проблем будет.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Посмотри в нете видео про бензопилы, как на них откручивают гайку с коленвала что бы снять магнит-маховик. Они в свечное отверстие, опустив ниже ВМТ поршень, засовывают шнур, потом поднимают поршень пока он не упрется со шнуром в головку и откручивают ( закручивают ) гайки больше ни как не фиксируя когенвал. Да и при таком способе шансов повредит  поршень-0. После затяжки шнур свободно вынимается за свободный конец торчащий из свечного.Сам опробовал сей метод при ремонте бензопилы и культиватора.Удачи!
56_yahoo
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Сережа,привет!А следы от наклеек перед покраской чем выводишь?Я сегодня тер обезжиривателем на фартуке вверху-нифига не стирается.Наждачкой 600 немного тер-туго очень идет.На боковинках и сзади легче было.Еще клюв,где полоса белая надо тереть. 27_dash
О-о-о,это больная тема. 02_sad
Заводские наклейки так прочно сидят,что хоть их ножом срезай или болгаркой стачивай. 01_smile
В общем способов я испробовал много,остановился на этом (только он немного варварский и приходится шпатлевать и после грунтовать пластик)-Пропитываю тряпочку растворителем (646),кладу на наклейку и по мере подсыхания подливаю растворителя.Через какое то время,снимаю тряпочку и клочками снимаю наклейку (если частично наклейка осталась,опять ложу тряпочку).
Минус в этом способе,что может набухнуть старая краска и это место потом придётся вышпатлёвывать (что я и сделал с Ямахой).
Более действенного и менее варварского способа я пока ещё не придумал.

Первый раз (на Ямахе) попробовал впаивать металлическую сетку в пластик при ремонте-Действенная штука,мне понравилось.Правда с лицевой стороны приходится впаивать сетку глубже,что бы потом можно было отшпатлевать и вывести прежнюю форму.Зато качество на высоте.
In GOD we trust
Змінено: 23.04.2014 р., ratman
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Собери весь бутерброд без ремня! и увидишь в чем проблема (хотя щека уже проточена втулкой!) . Ну все равно попробуй!
Собрать и посмотреть можно но там на фото даже видно что резьба гайки доходила до шлицов.

Скорей всего причина в этом!
Когда купил ямаху и полез в варик эта щека у меня вообще болталась!(варик не родной стоял и щека тоньше) Но там конструкция другая и эта звезда на щеке ей провернуться  не дала! т.к. она железная.
Привет.На ямахе мне эта система нравится.Надежно сделано.Была у меня мысль когда с щекой на сотку были проблемы с ее наличием применить такую идею на сотке.Но сейчас щеку купить можно и идею реализовывать не пришлос.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.04.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Сережа,привет!А следы от наклеек перед покраской чем выводишь?Я сегодня тер обезжиривателем на фартуке вверху-нифига не стирается.Наждачкой 600 немного тер-туго очень идет.На боковинках и сзади легче было.Еще клюв,где полоса белая надо тереть. 27_dash
О-о-о,это больная тема. 02_sad
Заводские наклейки так прочно сидят,что хоть их ножом срезай или болгаркой стачивай. 01_smile
В общем способов я испробовал много,остановился на этом (только он немного варварский и приходится шпатлевать и после грунтовать пластик)-Пропитываю тряпочку растворителем (646),кладу на наклейку и по мере подсыхания подливаю растворителя.Через какое то время,снимаю тряпочку и клочками снимаю наклейку (если частично наклейка осталась,опять ложу тряпочку).
Минус в этом способе,что может набухнуть старая краска и это место потом придётся вышпатлёвывать (что я и сделал с Ямахой).
Более действенного и менее варварского способа я пока ещё не придумал.

Первый раз (на Ямахе) попробовал впаивать металлическую сетку в пластик при ремонте-Действенная штука,мне понравилось.Правда с лицевой стороны приходится впаивать сетку глубже,что бы потом можно было отшпатлевать и вывести прежнюю форму.Зато качество на высоте.


бензин не ест краску, использую бензин и тряпку, аккуратно поддеваю наклейку обойным ножом и начинаю вытирать тряпкой смоченной бензином, краску не ест, проблем меньше, чем после растворителя.
правда нужно немного времени потратить, на вытерание клея.
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
бензин не ест краску, использую бензин и тряпку, аккуратно поддеваю наклейку обойным ножом и начинаю вытирать тряпкой смоченной бензином, краску не ест, проблем меньше, чем после растворителя.
правда нужно немного времени потратить, на вытерание клея.
Краску не ест и наклейку тоже.Я имею ввиду заводскую наклейку.К примеру на Ямахе Джог наклейки до того крепкие оказались,что под растворителем держал их около часа,а потом в растворитель даже половину объёма ацетона добавил для ускорения процесса.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для ratman  
answerview
с наклейками проблем нет.......
 старые (родные) снять  с помощью фена....... новые  закзать у Грека.... отличное качество ....... сделаны очень отлично......  как оригинальные.......
я так делал и не раз.......


п.с.  Чадо Олег.......
у меня  остались  с боковин и с передней части...я их не клеил.......   могу  выслать.......
с ув. стакан....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Только не бейте меня! 01_smile  но это твой способ! Пользуюсь такой приблудой давно и не только я,проблем не было! Правда сейчас себе другую штуку сделал ,но если шлицов не будет то мой новый стопор тоже не поможет. А если будешь закручивать фиксируя новую щеку (шлицы на колене не важные!!!) опять сорвешь их и путью не затянешь - еще больше проблем будет.

Интересный девайс,но мне кажется безопаснее способ от Хлам со шнурком.Попробую с новой щекой.Шлицы на валу не сильно пострадали.Тем более если подложить под паук шайбу,то немного сдвинется место где сидела щека в сторону храповика а там будет немного лучше держать так как шлицы там целые.Да и старое место еще должно держать.Проблема теперь найти щеку такую же.Стояла качественная тайвань от Scooter-M.Там где брал уже нет.Зато китайскую пожалуйста,да и та подорожала.
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Только не бейте меня! 01_smile  но это твой способ! Пользуюсь такой приблудой давно и не только я,проблем не было! Правда сейчас себе другую штуку сделал ,но если шлицов не будет то мой новый стопор тоже не поможет. А если будешь закручивать фиксируя новую щеку (шлицы на колене не важные!!!) опять сорвешь их и путью не затянешь - еще больше проблем будет.

Интересный девайс,но мне кажется безопаснее способ от Хлам со шнурком.Попробую с новой щекой.Шлицы на валу не сильно пострадали.Тем более если подложить под паук шайбу,то немного сдвинется место где сидела щека в сторону храповика а там будет немного лучше держать так как шлицы там целые.Да и старое место еще должно держать.Проблема теперь найти щеку такую же.Стояла качественная тайвань от Scooter-M.Там где брал уже нет.Зато китайскую пожалуйста,да и та подорожала.
Привет.Раз все так плохо то могу подарить тебе родную щеку с того мотора что я купил.Она в идеальном состояние. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет,вот обрадовал 18_good Может мне и скутер-м щеки хватит если уже выручил? Родную как-то не поднимается в дар принимать безвозмездно 04_blush За мной не заржавеет,что-нибудь тоже подарю по-возможности,ты же знаешь
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин