MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:26
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010113
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вот знаешь конечно вес у тебя не малый 03_biggrin (фото видел 120-130кг, у нас  95-100кг).Соответственно тебя тащить надо!!!.Про СМR (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!). Соседу продал и поставил на 90 такую поршню! Все сделано офегенно! Но так он у него не едет как с родной -100%. Перестал заводится у него,я разобрал - колец практически нет!(цилиндр в идеале просто!!!),я ему говорю купи поршень с кольцами,ему ехать не охота в город!. У меня лежала эта поршня я ему продал. Во первых звенит ужасно!(как ведро с болтами!) ,динамики нет вообще!(максималку не знаю!) но с родной ЦПГ -90 км. у него бежал. Я вижу так он и ездит - вообще фигово! но он не шарит -едет и ладно! Уверен - поставить его цилиндр с другим поршнем и попрет! (но я не говорю! скажет впарил.) Вот и СМR. Нет лучше родного цилиндра нечего! Я уже молчу про горшок  который у меня лежит от 90 - окна на 5мм. выше!
Ну вобще то 115 что тоже не мало.Честно говоря не знал что на смр так быстро кольца изнашиваются и нефига не едет.Сейчас у меня целиндор 1 ремонта точеный до меня и без хона изночально.Стоит поршень вланд я им очень доволен.Не какого звона только шелест.Можно держать полную ручку практически постоянно прихватов не боится.А на другом моторе ещо родная поршневая практически в идеале.Да уже пару лет езжу без метолической пракладки под головкой.Вроде без нее лучше а может только кажется.Но второй мотор собрал с прокладкой.Как нибудь нужно будет перебороть лень и поменять мотор.

Попробуй сточить немного головку и уменишить камеру сгорания ! У меня тяга на низах добавилась , если много сточишь то компенсируешь прокладками !
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
l

... какие есть простейшие системы недорогие.Повторюсь еще пару вещиц.И ненадо прожекторов,дудок барабанов и соседей с криками.Тихо и спокойно получаем смсзвонок и бежим в гараж
На разрыв к дверям крепим это
http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-GSM-SMS-Door-Window-Magnetic-Sensor-Alarm-Voice-Detector-System-Remote-Control-for-Home-Security/1505304922.html
Или в на стену вешаем датчик движения
http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Mini-Wireless-PIR-Infrared-Sensor-Motion-Detector-GSM-Alarm-System-Anti-theft-black-Dropshipping/759627440.html
Либо оба девайса чтобы на веру
Тоже из того что выкладывал
http://integral.rv.ua/mini/gsm_mini.html
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Сегодня мой гараж опять вскрывали уроды какие то уже 3 раз.Опять открыть не могли,а замок сломали.Сам теперь открыть не могу.Где то читал про сигнализацию чтоб через телефон работала.Никто не подскажет где посмотреть?



www.nppstels.ru Прибор называется Мираж Приват GSM A4-03. Я по этой теме работаю и в гараже у меня такой.


Женя,а у нас на Украине такой найти реально?Или из России выслать?Говорят в Украину дешево переслать,а обратно дорого.Система НИПЕЛЬ


В Украине тоже продается набери в yandex.
like
good
bad
shockingly
aLl
20.04.2014 р. відповів для EVGEN71  
answerview
В Украине тоже продается набери в yandex.


цена будет, как пол- скутера...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.04.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
Но грубо говоря 16 долларов это не 620 грн у наших перекупов,цену накрутили нереальную..Лучше с Китая напрямую.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.04.2014 р.
answerview
Уважаемые Лидоводы,Христос Воскрес! 20_drinks  57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р.
answerview
Всех с праздником Воскресения Христового!!!.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р.
answerview
Воистину Воскресе!Всем счастья,добра,душевного тепла!
Всё в этом мире относительно!
-Не было у Кутузова одного глаза!
-Нет был у Кутузова один глаз!
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р.
answerview
И Вас Леадоводы, тоже с праздником - Христос воскрес!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р.
answerview
С праздником Светлой Пасхи! Мира и добра всем!
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Датчик температуры тоже поставил,правда в другое место на "циферблате".

Всех с праздником христовым!!!
Коля,а какой датчик ставил,фото или ссылки нет посмотреть?У меня тоже стоит,но НЕрабочий уже-сгорел-сезон один отпаботал и потух.Провод уложил в оплетку от антенного кабеля-металлизированная,но...Видимо качество такое.Я у нас на Краине заказывал-46 грн
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р. відповів для ByLead  
answerview
Воистину Воскрес!!!!!
с праздником Всех !!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р.
answerview
Ну и безвкусица - ZX!!!  27_dash  03_biggrin
http://marganets.dnp.slando.ua/obyavlenie/prodam-skuter-honda-lead-v-otlichnom-sostoyanii-obem-dvigatelya-50-kub-ID9eCaJ.html#2a6a3dd6a2
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Вот знаешь конечно вес у тебя не малый 03_biggrin (фото видел 120-130кг, у нас  95-100кг).Соответственно тебя тащить надо!!!.Про СМР (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!). Соседу продал и поставил на 90 такую поршню! Все сделано офегенно! Но так он у него не едет как с родной -100%. Перестал заводится у него,я разобрал - колец практически нет!(цилиндр в идеале просто!!!),я ему говорю купи поршень с кольцами,ему ехать не охота в город!. У меня лежала эта поршня я ему продал. Во первых звенит ужасно!(как ведро с болтами!) ,динамики нет вообще!(максималку не знаю!) но с родной ЦПГ -90 км. у него бежал. Я вижу так он и ездит - вообще фигово! но он не шарит -едет и ладно! Уверен - поставить его цилиндр с другим поршнем и попрет! (но я не говорю! скажет впарил.) Вот и СМР. Нет лучше родного цилиндра нечего! Я уже молчу про горшок  который у меня лежит от 90 - окна на 5мм. выше!

VLAND поршневые хорошие тоже.Сейчас у меня родной,расточенный стоит с вландовским поршнем,но скоро приедет поршень CMR.Хочу поробовать.а то с вландовским уже пару типа прихватов было,обкатал только прошлым летом,а сейчас буду красить,не выезжал еще,пластик снят весь.Так катаюсь немного по гаоажам.Сегодня выехал.проехал 100 метров и на повороте стал глохнуть при увеличении газа.Постоял 2 минуты и дальше все нормально.

Но у тебя может еще после длительного простоя такие косяки!,разработается. Поршень CMR НОРМАЛЬНЫЕ НО ВОТ КОЛЕЦ (У НАС НА НИХ НЕТ!) У ВАС НЕЗНАЮ!. Вот ставил поршень SEE на 90 (прихваты заколебали на расточеном цилиндре!) Сейчас на  моем 90 стоит цилиндр ШЕНГЕ  с таким поршнем все отлично 06_question  у него прихватов небыло!!! На ямахе SEE - все отлично!.

У тебя сколько на 90 SEE поршневая стоит?У меня два сезона ВЛАНД поршневая в сборе нормально работала,а потом прихват жесткий случился.Так что фиг его знает где "соломки подложить..."
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р.
answerview
Всех с праздником!   20_drinks
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.04.2014 р.
answerview
Ни разу не видел вариатор с тефлоновым покрытием.Варик на китайца,чел ставил на JF-06 но без стартера,так как внешний диаметр больше.Фото осюда http://honlingzakaz.ru/product_info.php?cPath=169_138_102&products_id=2905
Змінено: 20.04.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р.
answerview
Продаются поршневые за бугром на 90-тик (НОВЫЕ)-непойму что за фирма.Кто что скажет
http://www.ebay.com/itm/ZYLINDER-KIT-HONDA-LEAD-90-/160890788367?pt=Motorrad_Kraftradteile&hash=item2575d69a0f
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Вот знаешь конечно вес у тебя не малый 03_biggrin (фото видел 120-130кг, у нас  95-100кг).Соответственно тебя тащить надо!!!.Про СМР (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!). Соседу продал и поставил на 90 такую поршню! Все сделано офегенно! Но так он у него не едет как с родной -100%. Перестал заводится у него,я разобрал - колец практически нет!(цилиндр в идеале просто!!!),я ему говорю купи поршень с кольцами,ему ехать не охота в город!. У меня лежала эта поршня я ему продал. Во первых звенит ужасно!(как ведро с болтами!) ,динамики нет вообще!(максималку не знаю!) но с родной ЦПГ -90 км. у него бежал. Я вижу так он и ездит - вообще фигово! но он не шарит -едет и ладно! Уверен - поставить его цилиндр с другим поршнем и попрет! (но я не говорю! скажет впарил.) Вот и СМР. Нет лучше родного цилиндра нечего! Я уже молчу про горшок  который у меня лежит от 90 - окна на 5мм. выше!

VLAND поршневые хорошие тоже.Сейчас у меня родной,расточенный стоит с вландовским поршнем,но скоро приедет поршень CMR.Хочу поробовать.а то с вландовским уже пару типа прихватов было,обкатал только прошлым летом,а сейчас буду красить,не выезжал еще,пластик снят весь.Так катаюсь немного по гаоажам.Сегодня выехал.проехал 100 метров и на повороте стал глохнуть при увеличении газа.Постоял 2 минуты и дальше все нормально.

Но у тебя может еще после длительного простоя такие косяки!,разработается. Поршень CMR НОРМАЛЬНЫЕ НО ВОТ КОЛЕЦ (У НАС НА НИХ НЕТ!) У ВАС НЕЗНАЮ!. Вот ставил поршень SEE на 90 (прихваты заколебали на расточеном цилиндре!) Сейчас на  моем 90 стоит цилиндр ШЕНГЕ  с таким поршнем все отлично 06_question  у него прихватов небыло!!! На ямахе SEE - все отлично!.

У тебя сколько на 90 SEE поршневая стоит?У меня два сезона ВЛАНД поршневая в сборе нормально работала,а потом прихват жесткий случился.Так что фиг его знает где "соломки подложить..."

Но уже не у меня! 2 сезона он откатал на ней! и проблем не знает(чему я лично удивлен 01_smile ) Он ездил за 200 с лишним км. в одну сторону все в норме!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Продаются поршневые за бугром на 90-тик (НОВЫЕ)-непойму что за фирма.Кто что скажет
http://www.ebay.com/itm/ZYLINDER-KIT-HONDA-LEAD-90-/160890788367?pt=Motorrad_Kraftradteile&hash=item2575d69a0f

Там написано Verwenden Sie подходит для HONDA LEAD 80SS для древней модели
Змінено: 21.04.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р.
answerview
Может ли смазка для шрусов подъедать оболочку роликов? Поставил летом новые кит ролики, смазал шрусовой, проехал тысчонку может чуть больше и заметил при 30 35км подозрительное торохтение, ролики в запасе есть, вот думаю может без смазки ставить.
И нафига китайцы на ролике стрелку рисуют, завальцован с обеих сторон, это у них шутки такие или стрелка на выкат указывает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин