MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:38
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011314
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо !Буду смотреть. ,Кстати некоторых деталях картера непомню точно где стоит , клеймо GW-2 , это нормально или как?
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Да. На большой половинке картера может быть 2/3
Читай внимательно первые две страницы.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р.
answerview
Люди, подскажите - помню в теме встречал, но найти не могу - какой максимальный диаметр пружины заднего амортизатора, чтобы не тёрло по фоздушному фильтру.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для colobos  
answerview
Всем привет!!! Решил сделать свою хонду... В прошлом сезоне взял AF-20, откатал весь сезон в стоке. Ездила нормально, двоих 60-65 перла, правда масло жрала как бегемот... (грешу на сальник маслонасоса, но его найти проблема...). А так ваще без проблем! В этот сезон решил её до ума довести. Много читал этот форум (почти 3К страниц это круто!!!). За зиму сдох аккум, был на 3,5А. По инфе отсюда взял от упс на 7А. Сделал переходник (как здесь советовали), норм. Питает скут, музыку и сигналку STARLINE MOTO. Заказал мультивар MALOSSI и его же ремень кевлар. Тут еще говорили, что щеку вентивлар надо ставить, но я её в продаже найти не могу.., а если не ставить что будет? И что делать с задним шкивом? Еще собираюсь взять ЦПГ 70сс MALOSSI и шестерни редуктора. А пока всё идет я пластик реставрирую и крашу.


сначала  по поводу  расхода масла.......
  если после   простоя в несколько дней  при заводке  валил  густой дым----- сальник.....
 вот когда  завести не можешь.... киком прокрутить нельзя... а только после  того как выкрутишь свечу--- ему  полный Аминь!!!!!
еще возможно  подклинивает трос  который идет на маслонасос......  силы пружинки  не зватает вернуть  трос в  исходное положение...... обрати  на это внимание.......(стлкнулся с этим  в межсезонье ...обратил внимание когда  ставил мотор на  место...... вылечил промыкой и смазыванием.)
по поводу  всех твоих тюнов.......-------   ооочень  сильного  эффекта не добьешься..... а вот денег  выкинешь достаточно....... выход есть.......
90 мотор..... и никакого тюна.......
я  ездил   на полтиннике  с вариатором малосси....... (убил за сезон -- 13 тыс)..... поршневая стояла  вообще бюджетная мототеч...... я прошел на ней  24 тыс с одной заменой  поршня.....
ремень  дейко 700 --18......  очень отлично  ехала моя полтинная лида......


По поводу масла. Заводился вроде нормально... Ну бывало что начинал выёживаться, WD 40 в бендикс и все путем... Просто редко такое бывало. А вот про дым... Еду 30 всё норм, еду 60 - в зеркала ниче не видно, дымовая завеса и за сезон 2 литра масла в неё влил...
Про тюны. Я не пытаюсь сделать ракету! Не тот скут. Просто найти запы оригинальные ХОРОШИЕ ОООЧЕНЬ большая проблема. А на китае я точно денег просто выкину... Вот и решил ставить италию. Мне мультивар с ремнем в 5 тыр встал. По-моему нормально. ЦПГ 5600 сказали.
А вот что делать с вентивларом? Обязательно, или можно без неё?



А что мешает заказать с доставкой на дом оригинальные запчасти?
http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda/11gcswj5.html

или вот: http://www.megazip.ru/
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Чтобы нормально работал кик,не проскальзывал


Андрей,у меня 90-тик,вал Найс Рич и ничего не подтачивал,но бывает иногда проскакивает кик.Покажи точно,что стачивать и надо ли.Может менять шайбу надо с пуппыришками такая зацепная
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Тебе не надо не чего подтачивать! это скорей всего или из-за шайбы или на шестерне которая цепляет за шайбу грани закруглились! Да и вообще киком пользуемся 2 раза в год не стоит парится! 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview


А что мешает заказать с доставкой на дом оригинальные запчасти?
http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda/11gcswj5.html

или вот: http://www.megazip.ru/

На ИПЕКС вводишь каталожный номер от фильтрбокса втулка,а потск находит втулку от рулевой тяги.Как там правильно искать то?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
59_rofl  покращення......



поршень смр диаметром 50мм http://www.motolux.net/index.php?itc=1001136


А чем отличаетя 48 от 50.Это типа тюнинг?


типа тюнинг.


А какой лучше?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
59_rofl  покращення......



поршень смр диаметром 50мм http://www.motolux.net/index.php?itc=1001136


А чем отличаетя 48 от 50.Это типа тюнинг?


типа тюнинг.


А какой лучше?

да берите самый обычный 48 или ремонтный.
50 это для запила картеров, цпг, замены карба и т.д.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Пришлось еще немного сточить длину резьбы на коленвалу,всё таки храповик немного не доставал.
То всем:в общем кто будет ставить коленвал Nice Rich на сотку,нужно будет сточить резьбу со стороны вариатора примерно 1,5 мм.Чтобы нормально работал кик,не проскальзывал
А не прикидывал-шкивы находятся в одной плоскости?Может просто можно было шайбу под паук подкинуть?

Да,промерял по ремню относительно картера таким макаром.Разница спередисзади в пределах 0,3-0,5 мм.Думаю незначительно.Причем больше в районе переднего варика.Если под паук подкидывать то еще больше разница будет.А если не под паук,тогда только перед шайбой ответной с зубьями.А там шлицы в притирку по длине,запаса нет.В общем сточил чуть вал напильником вроде норм
Змінено: 18.04.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Чтобы нормально работал кик,не проскальзывал


Андрей,у меня 90-тик,вал Найс Рич и ничего не подтачивал,но бывает иногда проскакивает кик.Покажи точно,что стачивать и надо ли.Может менять шайбу надо с пуппыришками такая зацепная

Ну снимаешь с крышки варика храповик и меряешь,должно доставать до конца.У меня не доставало,упиралась резьба в металл внутри.Пришлось сточить резьбы немного
Змінено: 18.04.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Сегодня смотрел, что картер что глушак везде GW-3,и на крышке редуктора hf-05 да я когда менял подшибники в редукторе длиная шестерня была местами ,выкрашеный метал именно скрошился, и чувствовался люфт в редукторе повышенный кажись ,и если китай поставить шестерню походит или лучше пока так? 06_question
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Оставь все как есть!,все будет нормально.
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Всем привет!!! Решил сделать свою хонду... В прошлом сезоне взял AF-20, откатал весь сезон в стоке. Ездила нормально, двоих 60-65 перла, правда масло жрала как бегемот... (грешу на сальник маслонасоса, но его найти проблема...). А так ваще без проблем! В этот сезон решил её до ума довести. Много читал этот форум (почти 3К страниц это круто!!!). За зиму сдох аккум, был на 3,5А. По инфе отсюда взял от упс на 7А. Сделал переходник (как здесь советовали), норм. Питает скут, музыку и сигналку STARLINE MOTO. Заказал мультивар MALOSSI и его же ремень кевлар. Тут еще говорили, что щеку вентивлар надо ставить, но я её в продаже найти не могу.., а если не ставить что будет? И что делать с задним шкивом? Еще собираюсь взять ЦПГ 70сс MALOSSI и шестерни редуктора. А пока всё идет я пластик реставрирую и крашу.


сначала  по поводу  расхода масла.......
  если после   простоя в несколько дней  при заводке  валил  густой дым----- сальник.....
 вот когда  завести не можешь.... киком прокрутить нельзя... а только после  того как выкрутишь свечу--- ему  полный Аминь!!!!!
еще возможно  подклинивает трос  который идет на маслонасос......  силы пружинки  не зватает вернуть  трос в  исходное положение...... обрати  на это внимание.......(стлкнулся с этим  в межсезонье ...обратил внимание когда  ставил мотор на  место...... вылечил промыкой и смазыванием.)
по поводу  всех твоих тюнов.......-------   ооочень  сильного  эффекта не добьешься..... а вот денег  выкинешь достаточно....... выход есть.......
90 мотор..... и никакого тюна.......
я  ездил   на полтиннике  с вариатором малосси....... (убил за сезон -- 13 тыс)..... поршневая стояла  вообще бюджетная мототеч...... я прошел на ней  24 тыс с одной заменой  поршня.....
ремень  дейко 700 --18......  очень отлично  ехала моя полтинная лида......


По поводу масла. Заводился вроде нормально... Ну бывало что начинал выёживаться, WD 40 в бендикс и все путем... Просто редко такое бывало. А вот про дым... Еду 30 всё норм, еду 60 - в зеркала ниче не видно, дымовая завеса и за сезон 2 литра масла в неё влил...
Про тюны. Я не пытаюсь сделать ракету! Не тот скут. Просто найти запы оригинальные ХОРОШИЕ ОООЧЕНЬ большая проблема. А на китае я точно денег просто выкину... Вот и решил ставить италию. Мне мультивар с ремнем в 5 тыр встал. По-моему нормально. ЦПГ 5600 сказали.
А вот что делать с вентивларом? Обязательно, или можно без неё?



А что мешает заказать с доставкой на дом оригинальные запчасти?
http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda/11gcswj5.html

или вот: http://www.megazip.ru/

Спасибо, конечно, за ссылки. Я про них не знал... НО! Вы цены на этих сайтах смотрели???
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
не мешай технике работать.......
и что то поздно ты начал заниматься ремонтов и стараться вникнуть.......  зимой  желательно  это делать.... или ранней весной.......
сейчас уже надо кататься.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
03_biggrin Я тоже тока начал! Зимой не до скута было, на лыжах надо было катать... 07_dirol
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для colobos  
answerview
дело твое.......  когда тепло надо ездить а  не ремонтировать скут.......
 тем более (если  ты читал тему ,но не регистрировался)  надо было хоть подготовиться  чуток к  тем  работам которые собираешься выполнить.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
да я когда менял подшибники в редукторе длиная шестерня была местами ,выкрашеный метал именно скрошился, и чувствовался люфт в редукторе повышенный кажись ,и если китай поставить шестерню походит или лучше пока так? 06_question
Какая именно шестерня?Фото крайне желательно-чтобы видно было,где там что выкрошено.Если идет выкрашивание металла по рабочим поверхностям,,то сам понимаеш-долго уже не проходит...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN, а что можешь сказать про вентивлар? Если ставить мультивар MALOSSI щеку надо ставить обязательно? Или нет?
like
good
bad
shockingly
18.04.2014 р. відповів для colobos  
answerview
KOLIAN, а что можешь сказать про вентивлар? Если ставить мультивар MALOSSI щеку надо ставить обязательно? Или нет?
Ничего не могу сказать по этому вопросу,потому как не сталкивался...Какую щеку?Неподвижную на вариатор,или На торк?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин