MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:40
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011869
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Нормально! 03_biggrin  Нет у нас еще погода не наладится не как! Так все тоже дорабатываю помаленьку!(дурная голова рукам покоя не дает!) 03_biggrin . Я теперь слюной из
хажусь от передней вилки Лида -100 (мягкая а у меня дубовая!) и вообще к Лиду у меня другое отношение!(любовь 03_biggrin ) к ямахе нет почему-то такого! Да и катнулся я на Лиде - отлично прет! Вот ремень поставим и грузы на нее и будет -СРАЖЕНИЕ 08_lol  Вес у нас с сыном одинаковый! По разгону и по максималке сравним! Но мне кажется,что Лид не уступит! 01_smile А может и надерет задницу ямахе!
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Нормально! 03_biggrin  Нет у нас еще погода не наладится не как! Так все тоже дорабатываю помаленьку!(дурная голова рукам покоя не дает!) 03_biggrin . Я теперь слюной из
хажусь от передней вилки Лида -100 (мягкая а у меня дубовая!) и вообще к Лиду у меня другое отношение!(любовь 03_biggrin ) к ямахе нет почему-то такого! Да и катнулся я на Лиде - отлично прет! Вот ремень поставим и грузы на нее и будет -СРАЖЕНИЕ 08_lol  Вес у нас с сыном одинаковый! По разгону и по максималке сравним! Но мне кажется,что Лид не уступит! 01_smile А может и надерет задницу ямахе!

извиняюсь, так как был здесь мало в последнее время чего-то наверное пропустил, ты чё себе лиду взял?
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Нормально! 03_biggrin  Нет у нас еще погода не наладится не как! Так все тоже дорабатываю помаленьку!(дурная голова рукам покоя не дает!) 03_biggrin . Я теперь слюной из
хажусь от передней вилки Лида -100 (мягкая а у меня дубовая!) и вообще к Лиду у меня другое отношение!(любовь 03_biggrin ) к ямахе нет почему-то такого! Да и катнулся я на Лиде - отлично прет! Вот ремень поставим и грузы на нее и будет -СРАЖЕНИЕ 08_lol  Вес у нас с сыном одинаковый! По разгону и по максималке сравним! Но мне кажется,что Лид не уступит! 01_smile А может и надерет задницу ямахе!

извиняюсь, так как был здесь мало в последнее время чего-то наверное пропустил, ты чё себе лиду взял?

Сыну взяли! Состояние двигателя на - 5 +
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1432619/#1432619
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Нормально! 03_biggrin  Нет у нас еще погода не наладится не как! Так все тоже дорабатываю помаленьку!(дурная голова рукам покоя не дает!) 03_biggrin . Я теперь слюной из
хажусь от передней вилки Лида -100 (мягкая а у меня дубовая!) и вообще к Лиду у меня другое отношение!(любовь 03_biggrin ) к ямахе нет почему-то такого! Да и катнулся я на Лиде - отлично прет! Вот ремень поставим и грузы на нее и будет -СРАЖЕНИЕ 08_lol  Вес у нас с сыном одинаковый! По разгону и по максималке сравним! Но мне кажется,что Лид не уступит! 01_smile А может и надерет задницу ямахе!

извиняюсь, так как был здесь мало в последнее время чего-то наверное пропустил, ты чё себе лиду взял?

Сыну взяли! Состояние двигателя на - 5 +
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1432619/#1432619

отличный лид...  18_good  18_good  поздравляю с приобретением!!!  20_drinks  пусть радует сына.. . 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Спасибо! и правда нормальный! С таким аппаратом приятно заниматься(не то что  с китайцем! туда даже смотреть не интересно!,все сделано на соплях и .т.д.)
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Хозяевам 48 и соток, https://www.youtube.com/watch?v=61yLMjG2g7Q есть интересные моменты.


Хорошее видео,это как нужно не любить своего коня что бы так запустить....
Еще бы посмотреть видео как настроить датчик бензобака,а то сую мерную палку что бы замерять уровень......напрягает слегка!!!!
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Все просто! берешь и подгибаешь проволоку на которой поплавок крепится! я У НЕСКОЛЬКИХ СКУТОВ ДЕЛАЛ ИМЕННО ТАК!
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Если датчик родной и не повреждённый то лучше не трогать а если потенциометр вытерт или усики прогнили то точности не добьёшься.  Я себе настроил так что бы видеть остаток, в пустой бак заливаю литр полтора и настраиваю так что бы красная зона была, если бак полон то не парюсь а вот остатки датчик показывает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Серёга привет.Росточил короче я окна на своём СИЕшном цилиндре,как ты писал, на 2 мм, даже больше.Проверил, вроде бы всё как на стоковом. поставил-фиг вам, больше 60 на нём ехать не хочет.

Привет, Федорович! А у меня прошел Серегин совет насчет подточки окон, но у меня и цилик мототек черный, может из-за этого всё нормуль..  06_question  катаю уже энную тыщу но уже точно за 6 перевалил (спидак не работал) динамика разгона просто бомба, максималка тоже на высоте, доволен.. в запасе еще один поршенек мототековский лежит, родной котел всё времени нет отвезти на расточку...


Привет. А ну подробней что за цилик мототек черный, ссыль дай на него.
Окно выпускное растачивал вверх и вниз???

вот ссыль брал у них, правда цена дешевле была когда брал, этак в двое, на 250 гривасов...  04_blush  ща цены по моему из-за доллара поползли вверх и причем конкретно... 02_sad  почему черный потому что в черной коробке, в красной дешевый не очень хорошего качества а в черной еще более менее нормальный...
Окно точил вниз и вверх, правда если честно то вверх можно было не точить, потому что точил по жидовски сначало проточил а потом замерил..  04_blush  03_biggrin  оказалось верх и так был выше стока и можно было не трогать, но на езду не повлияло... единственное скажу что как и любая цпг требует обкатки, реальный прирост мощи прочувствовал только после 800-900 км пробега, скут стал резвее и лучше откликаться на ручку газа, плюс динамика явно улучшилась...


Понял, спасибо, подождём, пока доллар упадёт.
А без расточки пробовал ездить ? Максималка какая на этой поршневой?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Сейчас 100 в порядок приводим (пока ремень ждем!) Снял промыл карб(была проблема!) ПОДГЛЫХАЛ ИНОГДА - КАКБУДТО топлива не хватает. Собрали один фиг! и холостого много и тут заметил - на скут садишся холостые растут! Трос посмотрел все в норме. Короче работает на него сзади нажимаешь как только аморт просаживается и растет холостой ход и звук специфический 06_question  Потом стал все без нажатия трогать и нашел! Был порван шланг подачи вакуума на бензонасос! Обкусил его но длинны не хватало ,пришлось заменить! Все стало нормально.

А я еще никак не выеду на обкатку.Сегодня с электрикой возился.Провёл в район акб провода от привода открывания сидушки (напомню делал себе газлифт http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1381353/#1381353 ).Установил приборку сотки на место (стояла 60км).Подлатал сопли так сказать.Всё хорошо,да вот теперь нет у меня акб.Продал я AF-48 12_cray Теперь хочу купить акб на 5 Ач.Но блин зелёная за кадык тянет сейчас цены капец на них.Доллар с ума сходит.Нужно еще проверить обогатитель,но стремаюсь от блока питания его пробовать
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сейчас 100 в порядок приводим (пока ремень ждем!) Снял промыл карб(была проблема!) ПОДГЛЫХАЛ ИНОГДА - КАКБУДТО топлива не хватает. Собрали один фиг! и холостого много и тут заметил - на скут садишся холостые растут! Трос посмотрел все в норме. Короче работает на него сзади нажимаешь как только аморт просаживается и растет холостой ход и звук специфический 06_question  Потом стал все без нажатия трогать и нашел! Был порван шланг подачи вакуума на бензонасос! Обкусил его но длинны не хватало ,пришлось заменить! Все стало нормально.

А я еще никак не выеду на обкатку.Сегодня с электрикой возился.Провёл в район акб провода от привода открывания сидушки (напомню делал себе газлифт http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1381353/#1381353 ).Установил приборку сотки на место (стояла 60км).Подлатал сопли так сказать.Всё хорошо,да вот теперь нет у меня акб.Продал я AF-48 12_cray Теперь хочу купить акб на 5 Ач.Но блин зелёная за кадык тянет сейчас цены капец на них.Доллар с ума сходит.Нужно еще проверить обогатитель,но стремаюсь от блока питания его пробовать
   та не очень дорого.  5А МОТОТЕЧ  стоит 200 грн.   можно и ЯШУ найти за эти деньги
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.04.2014 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Ну да,недорого..http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_93609&product_id=93545
Стоит 15,6 $ по старому курсу осенью (8,2 грубо) это около 130 грн .Сейчас 212 грн. И как? Это даже не 20-30 грн разницы.А зарплаты то на месте.Я себе брал тот же MSU на 4 Ач ровно год назад по цене 95 грн! Сейчас 156 23_ireful3
like
good
bad
shockingly
15.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да у нас гелевый на 5 А/Ч установлен.
Змінено: 15.04.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Я четыре месяца ездил на сотке до ремонта.Стоял на 4 Ач,вроде хватало.Но если есть возможность установить мощнее почему бы и на 5 не купить.У AF 48 даже по другому выгнут крепеж акб,ниже,под 4 Ач .
like
good
bad
shockingly
15.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я четыре месяца ездил на сотке до ремонта.Стоял на 4 Ач,вроде хватало.Но если есть возможность установить мощнее почему бы и на 5 не купить.У AF 48 даже по другому выгнут крепеж акб,ниже,под 4 Ач .
Привет.Ездил я 3 года с 4 амперным.Потом узнал что можно всунуть 5 амперный.Разници некакой только тяжелее и дороже.Вот там где нет кика там понятно чем больше ампер аккамулятор тем больше шансов что заведеш.А у нас какие проблемы.Дернул киком и поехал.Хотя за 3 года  не разу аккамулятор не засаживался до того момента пока не здох.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Здарова,да с такими ценами придётся наверное по-серенькому акб брать на 4 ампер часа.Я сегодня как увидел цену на бензин вообще прозрел..Даже скутер теперь удовольствие получается..Если так и будет то слёт под вопросом для меня.Я еще резину не считаю,пару новых покрышек надо еще
Змінено: 15.04.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
15.04.2014 р.
answerview
Хорошо я успел на 7А взять.Но ничего,говорят через месяц доллар на 10 стабилизируется.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
15.04.2014 р.
answerview
59_rofl  покращення......



поршень смр диаметром 50мм http://www.motolux.net/index.php?itc=1001136
like
good
bad
shockingly
15.04.2014 р.
answerview
Господа хорошие, тут наклюнулось дело - подвернулась лида аф 20, по смешной цене. Сегодня её смотрел - всё вычищено, пластик снят и подготовлен к покраске, заводится и работает двигатель хорошо, чистенько. Человека этого я знаю - дядька которому уже за 60, большой любитель техники, так что там всё проверенно и перемазано-вычищено. На прошлой неделе видел как он карб чистил.

Так вот, там нет акб, надо менять обе покрышки (лысые) красить и прочее - на это нет ни денег, ни времени. Посему скорее всего заберу на запчасти, если кому чего надоть - думайте. Думаю завтра проехаться и посмотреть состояние трансмиссии, но 99% что буду его забирать.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
15.04.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Господа хорошие, тут наклюнулось дело - подвернулась лида аф 20, по смешной цене. Сегодня её смотрел - всё вычищено, пластик снят и подготовлен к покраске, заводится и работает двигатель хорошо, чистенько. Человека этого я знаю - дядька которому уже за 60, большой любитель техники, так что там всё проверенно и перемазано-вычищено. На прошлой неделе видел как он карб чистил.

Так вот, там нет акб, надо менять обе покрышки (лысые) красить и прочее - на это нет ни денег, ни времени. Посему скорее всего заберу на запчасти, если кому чего надоть - думайте. Думаю завтра проехаться и посмотреть состояние трансмиссии, но 99% что буду его забирать.


продайте этому человеку
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1432760/
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин