MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:32
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011753
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Серёга привет.Росточил короче я окна на своём СИЕшном цилиндре,как ты писал, на 2 мм, даже больше.Проверил, вроде бы всё как на стоковом. поставил-фиг вам, больше 60 на нём ехать не хочет.

Привет, Федорович! А у меня прошел Серегин совет насчет подточки окон, но у меня и цилик мототек черный, может из-за этого всё нормуль..  06_question  катаю уже энную тыщу но уже точно за 6 перевалил (спидак не работал) динамика разгона просто бомба, максималка тоже на высоте, доволен.. в запасе еще один поршенек мототековский лежит, родной котел всё времени нет отвезти на расточку...


Привет. А ну подробней что за цилик мототек черный, ссыль дай на него.
Окно выпускное растачивал вверх и вниз???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Масло лью боюсь прихватов. 03_biggrin Просто зазор новых кольцах приличный в маю буду точить и покупать новый поршень,из чего то известного тайваня...

Здарова, если хватает постоянно после первого прихвата даже при добавлении масла в бензобак значит либо алюминий налип на цилиндр и ты при установке нового поршня его как положено не счистил, либо поршень полное гавно, хотя я катаю на поршне за 65 грн (мототек) и всё пучком, подливаю масло в бензобак в пропорции 15 г масла на 1 л топлива...


Влад,а маслонасос работает?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Кто  брал китайский набор замков зажигания, где?,  как сели, небыло ли зазора, бегемоты парят за 1 только замок 120гр, совсем опухли, может кто с мотодозы брал, как они?????


Брал у себя набор замков, не из дорогих, работают отлично. Единственное, на замке сидушки, поворотный пупсик не так стоит как положено, или короткий, точно не помню.Сразу не обратил внимание, поставил замки, и закрыл сидушку, а открыть ключем-фиг вам.Еле потом вскрыл.Товарищ тоже покупал набор, только другой, тоже проблема была с замком сидала.
Да, и на замке зажигания роспайка не такая, кажись три провода.Дык я с родного замка снял ту часть, где провода и поставил на китайский замок, хотя можно было и перепоять.
А так замки встали отлично, нигде не втоплен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 14.04.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Бендикс снимать не обязательно, задача всего лишь вымыть грязь, если есть возможность предварительно выдуй компрессором или пылесосом так проще потом мыть.


Если бендикс выделывается, можно конечно по месту выдуть, ВДшкой пропшикать, некоторое время поработант. но лучше снять, почистить, на ночь замочить в бензе или керосине
,тогда дольше пророботает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Если бендикс выделывается, можно конечно по месту выдуть, ВДшкой пропшикать, некоторое время поработант. но лучше снять, почистить, на ночь замочить в бензе или керосине
,тогда дольше пророботает.

Можно конечно, но у парня скут прошёл 14т, думаю что загадить ещё не успело.
По замкам. Влад мне прислал замки сели как родные, никаких нареканий, большой респект ему. Вот я и думаю где ещё такой же комплект взять.
Спасибо всем отписавшимся по замкам.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если бендикс выделывается, можно конечно по месту выдуть, ВДшкой пропшикать, некоторое время поработант. но лучше снять, почистить, на ночь замочить в бензе или керосине
,тогда дольше пророботает.

Можно конечно, но у парня скут прошёл 14т, думаю что загадить ещё не успело.
По замкам. Влад мне прислал замки сели как родные, никаких нареканий, большой респект ему. Вот я и думаю где ещё такой же комплект взять.
Спасибо всем отписавшимся по замкам.


Серёга, и ты веришь в эти сказки про 14 тысяч пробега???При таком пробеге бендикс бы не выделывался стопудово. 03_biggrin
Ну дык нужно было хоть упаковку от замков сохранить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 14.04.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
да там упаковка,наверное,просто коричневая коробочка и все.У меня так было.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
да там упаковка,наверное,просто коричневая коробочка и все.У меня так было.


Ну упаковка эт важно-у меня были замки в красивой зелёной коробке.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Не факт что упаковка родная, обычная серая картонная коробочка, я в ней старые замки хранил, в ней же и отправил восвояси.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Серёга привет.Росточил короче я окна на своём СИЕшном цилиндре,как ты писал, на 2 мм, даже больше.Проверил, вроде бы всё как на стоковом. поставил-фиг вам, больше 60 на нём ехать не хочет.

Привет, Федорович! А у меня прошел Серегин совет насчет подточки окон, но у меня и цилик мототек черный, может из-за этого всё нормуль..  06_question  катаю уже энную тыщу но уже точно за 6 перевалил (спидак не работал) динамика разгона просто бомба, максималка тоже на высоте, доволен.. в запасе еще один поршенек мототековский лежит, родной котел всё времени нет отвезти на расточку...


Привет. А ну подробней что за цилик мототек черный, ссыль дай на него.
Окно выпускное растачивал вверх и вниз???

вот ссыль брал у них, правда цена дешевле была когда брал, этак в двое, на 250 гривасов...  04_blush  ща цены по моему из-за доллара поползли вверх и причем конкретно... 02_sad  почему черный потому что в черной коробке, в красной дешевый не очень хорошего качества а в черной еще более менее нормальный...
Окно точил вниз и вверх, правда если честно то вверх можно было не точить, потому что точил по жидовски сначало проточил а потом замерил..  04_blush  03_biggrin  оказалось верх и так был выше стока и можно было не трогать, но на езду не повлияло... единственное скажу что как и любая цпг требует обкатки, реальный прирост мощи прочувствовал только после 800-900 км пробега, скут стал резвее и лучше откликаться на ручку газа, плюс динамика явно улучшилась...
Змінено: 14.04.2014 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Масло лью боюсь прихватов. 03_biggrin Просто зазор новых кольцах приличный в маю буду точить и покупать новый поршень,из чего то известного тайваня...

Здарова, если хватает постоянно после первого прихвата даже при добавлении масла в бензобак значит либо алюминий налип на цилиндр и ты при установке нового поршня его как положено не счистил, либо поршень полное гавно, хотя я катаю на поршне за 65 грн (мототек) и всё пучком, подливаю масло в бензобак в пропорции 15 г масла на 1 л топлива...


Влад,а маслонасос работает?

да...
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р.
answerview
Хозяевам 48 и соток, https://www.youtube.com/watch?v=61yLMjG2g7Q есть интересные моменты.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Масло лью боюсь прихватов. 03_biggrin Просто зазор новых кольцах приличный в маю буду точить и покупать новый поршень,из чего то известного тайваня...

Здарова, если хватает постоянно после первого прихвата даже при добавлении масла в бензобак значит либо алюминий налип на цилиндр и ты при установке нового поршня его как положено не счистил, либо поршень полное гавно, хотя я катаю на поршне за 65 грн (мототек) и всё пучком, подливаю масло в бензобак в пропорции 15 г масла на 1 л топлива...


Влад,а маслонасос работает?

да...

Не много ли масла для него?Глушак закоксуется быстро.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Масло лью боюсь прихватов. 03_biggrin Просто зазор новых кольцах приличный в маю буду точить и покупать новый поршень,из чего то известного тайваня...

Здарова, если хватает постоянно после первого прихвата даже при добавлении масла в бензобак значит либо алюминий налип на цилиндр и ты при установке нового поршня его как положено не счистил, либо поршень полное гавно, хотя я катаю на поршне за 65 грн (мототек) и всё пучком, подливаю масло в бензобак в пропорции 15 г масла на 1 л топлива...


Влад,а маслонасос работает?

да...
Так я вроде бы тебе заглушку маслонасоса точил,если мне не изменяет память...Или ты не ставил ее?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Lead 110 JF-19 http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-jf-19-2012-g-v-bez-probega-v-ukraine-ID9b4i7.html#1cffdeb1fa
Привет.110 конечно хороший апарат но за такие деньги с неизвесным пробегом смысла в покупке не вижу.Особого преймущества перед 100 леадом невижу.Лучше уж накоплю побольше денег и куплю новье.Только новый скутор гарантировано будет с реальным пробегом.Да и по техническим параметрам 125 процентов на 30 лучше.Хотя конечно мечтать не вредно. 03_biggrin Может на новый и не потяну.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Хозяевам 48 и соток, https://www.youtube.com/watch?v=61yLMjG2g7Q есть интересные моменты.

Спасибо,насыщеный выпуск.Паренёк толковый этот Марик.Я например незнал как регулировать поплавок карбюратора 04_blush
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Масло лью боюсь прихватов. 03_biggrin Просто зазор новых кольцах приличный в маю буду точить и покупать новый поршень,из чего то известного тайваня...

Здарова, если хватает постоянно после первого прихвата даже при добавлении масла в бензобак значит либо алюминий налип на цилиндр и ты при установке нового поршня его как положено не счистил, либо поршень полное гавно, хотя я катаю на поршне за 65 грн (мототек) и всё пучком, подливаю масло в бензобак в пропорции 15 г масла на 1 л топлива...


Влад,а маслонасос работает?

да...

Не много ли масла для него?Глушак закоксуется быстро.

Понимаешь ли Олег, глушак коксуется когда ты ездишь аккуратно не дая звиздюлей мотору, у меня так не получаеЦЦо...  04_blush  03_biggrin  по прямой и пустой дороге всегда даю просера до предела, по трассе катаю 75 по долгу и нормально ничего не хватает, а ежели закоксуется глухарь почистим, не в первой...  17_wink
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Так я вроде бы тебе заглушку маслонасоса точил,если мне не изменяет память...Или ты не ставил ее?

не... не ставил... ленивый я как Стакан...  03_biggrin
стремаюсь чёто лепить туда, едет и пусть себе едет... масляный качает и хорошо а вот если заглючит конкретно (в чем я сомневаюсь) тогда поставою заглушку бо чую с нынешними ценами б/у насос без пробега у нас не потяну...
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сейчас 100 в порядок приводим (пока ремень ждем!) Снял промыл карб(была проблема!) ПОДГЛЫХАЛ ИНОГДА - КАКБУДТО топлива не хватает. Собрали один фиг! и холостого много и тут заметил - на скут садишся холостые растут! Трос посмотрел все в норме. Короче работает на него сзади нажимаешь как только аморт просаживается и растет холостой ход и звук специфический 06_question  Потом стал все без нажатия трогать и нашел! Был порван шланг подачи вакуума на бензонасос! Обкусил его но длинны не хватало ,пришлось заменить! Все стало нормально.
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
ну что там Серега как твой грандаксис поживает? Сезон начал?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин