MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:22
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012119
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Если посмотришь внимательно, то увидишь, что эти 2 провода соединяются вместе возле замка зажигания. Уже обсуждали это, так пока точно никто и не высказал для чего это сделано. Это выводы обмотки статора с проводом малого сечения. После установки перемотанного статора от полтинника посмотрю как будет работать двиг без этой обмотки. Я мотаю один провод на все восемь полюсов. Сердечник статора полтинника идентичен сердечнику статора от сотки, поэтому статор от сотки решил не трогать оставив его невредимым на случай чего, а статоров от полтинника у меня 2 штуки.
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Увидел в магазине ролики ТАТА-12 гр. 16х13.По 15 грн.-дешево конечно.Никто не ставил такие?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Увидел в магазине ролики ТАТА-12 гр. 16х13.По 15 грн.-дешево конечно.Никто не ставил такие?


Олег, 15 гривен не деньги, даже ради эксперимента можно брать , не задумываясь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Я когда 90 купил то вместо заводских роликов были самодельные, глухая железяка засунутая в пластиковую оболочку, в запасе были по 11, их и поставил, потом по 12 купил, я доволен. Не люблю двиг крутить до поросячьего визга. Хочу попробовать ролики разного веса поставить, при некоторых скоростях сильная вибрация.
Я говорил про конкретный случай Питстопа, там новая поршневая, и Женька явно не тяжеловес.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я когда 90 купил то вместо заводских роликов были самодельные, глухая железяка засунутая в пластиковую оболочку, в запасе были по 11, их и поставил, потом по 12 купил, я доволен. Не люблю двиг крутить до поросячьего визга. Хочу попробовать ролики разного веса поставить, при некоторых скоростях сильная вибрация.
Я говорил про конкретный случай Питстопа, там новая поршневая, и Женька явно не тяжеловес.


Ну дык не только поршневая и вес ездока влияют, там много факторов, может влиять.
Тем более, как ты пишешь о новой поршневой, какая поршневая, на той же новой СИЕшной поршневой скут ехать не хочет нормально.Короче, о весе роликов написано на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Monsterpack  
answerview
А это не та обмотка  будет которая питает коммутатор ?
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
А это не та обмотка  будет которая питает коммутатор ?

Это та обмотка которая ДОЛЖНА питать коммутатор, если он питается от генератора (высокой переменкой).  А на сотке коммут питается от постоянки и эта обмотка просто замкнута накоротко.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Еще вопрос по проводке сотки.Смотри возле фишки есть два провода.С одной стороны два желто-зелёных,с другой один бело-зелёный и еще один снова желто-зелёный.Есть разница если их перепутать? Непомню как были просто.Подключил интуитивно,примерно как согнуты были но не уверен.На схеме нашёл вроде их.Идут к генератору

 Ну ты же нашёл на схеме (верхнее выделение), что они просто замкнуты накоротко...  Как ты думаешь - есть разница как замыкать провода??? 03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Если посмотришь внимательно, то увидишь, что эти 2 провода соединяются вместе возле замка зажигания. Уже обсуждали это, так пока точно никто и не высказал для чего это сделано.

 Ну почему же не высказал??? Я точно уже где-то писал и ещё раз повторяю: это выводы с высоковольтной катушки генератора, которая должна питать коммутатор, но так как на сотке коммут питается от постоянки (а генератор видимо унифицирован с другими моделями и снимать эту катушку японцы поленились), то эта обмотка остаётся без нагрузки, что чревато возникновением в ней очень высоких потенциалов напряжения которые могут привести к пробою и межвитковому замыканию. Вот чтобы этого не произошло её и замкнули накоротко. (Напомню - короткозамкнутый виток и накоротко замкнутая обмотка - это разные вещи!)
После установки перемотанного статора от полтинника посмотрю как будет работать двиг без этой обмотки.

Абсолютно так же как и с ней... 03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 12.04.2014 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.04.2014 р. відповів для loMASTER  
answerview
Мои познания в электрике на уровне +- контактнеконтакт  03_biggrin Я не говорю о индукции,потенциалах напряжения и прочей электрошняги в которой я не разбираюсь.Поэтому и спрашиваю у тебя 01_smile В схеме то я нашёл то что примерно знаю,но не ясно было.Спасибо!
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р.
answerview
Куплю задний вариатор бу японский в хорошем состоянии с леада 90 или 100 . Можно только щеки без колодок и колокола . 43_help
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Куплю задний вариатор бу японский в хорошем состоянии с леада 90 или 100 . Можно только щеки без колодок и колокола . 43_help

Объява Артура Вайпера http://nezhin.chn.slando.ua/obyavlenie/zadniy-variator-honda-lead-90-ID8VgiR.html#290cb861f6
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
нет спасибо , у него я уже как то покупал такой варик , прислал в плохом состоянии но я подумал что он будет лучше нового китайского но как потом оказалось его варик рвал ремни , потом купил китайский новый который развалился через 3 тыс км и вот опять ищу . Сейчас езжу на варике собраном из одной щеки с нового китайского а вторая с жуткой выработкой с варика что присылал Артур .
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р.
answerview
Всем привет. 01_smile
В общем, моя история такая: приобрёл себе первую технику - Лид аф-20 с пробегом в 14-ть с хвостиком тысяч у ребят, которые возят мопеды из Одессы. При покупке обратил внимание, что плоховато заводится - раза со второго, третьего, сказали, что это из-за нового аккумулятора, мол, зарядку возьмёт, тогда всё будет хорошо. Разгоняется и едет отлично, но есть некоторые моменты, которые как заноза, а именно, интересует мнение опытных лидоводов, да и вообще скутеристов: если учесть, что я накатал на мопеде уже более 200 км, а заводиться он лучше не стал, если после простоя заводится хорошо, то когда поездишь и заглушишь, то завести проблема. При заводе с кнопки часто проскакивает стартер, крутится и то не цепляет, то отстреливает, куда смотреть? Ещё смущает звук слегка, но равномерно трущихся тормозных колода спереди, должно ли так быть? Один знакомый автомобилист сказал, что это нормально, но у меня есть сомнения. При проверке свечи, оказалось, что стоит не такая как указано в инструкции - тоже ngk, но с другой маркировкой, может ли это влиять на работу двигателя?06_question
Отъездив сотню км, заметил посторонний звук со стороны крышки вариатора, как-будто что-то там трётся. Буду на неделе разбирать смотреть.
И ещё, я кажется совершил ошибку, так как начитавшись различных статей о том как надо и не надо делать решил заменить моторное масло в бачке, так как загорелась лампа о низком его уровне. Какое там было я не знал, как впрочем и продавцы (в последствии выяснилось, что оно синего цвета), решил слить старое и залить новое, снял то что мешает, и ,откинув шланг у выхода из бачка, слил старое, ополоснул бачок бензином и залил новое. Потом скутер завел и он поработал на холостых, после чего решил прокатиться. Во время езды периодически стал появляться неприятный звук трения чего-то обо что-то, причём на разных скоростях, так проехал примерно 15-20 км. Подскажите, что я напортачил и какие могут быть последствия для мопедки?
Заранее благодарен за помощь. 01_smile
Ride the Lightning!
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вскрыли крышку варика! все офигеннно 18_good (не лазили!!!) Ремень оригинал - 17.5мм. ,варик в отличном состоянии!,грузы по 12гр. (надо менять! сильно потерты) Ремень пока закажим Дайко а вот грузов такого размера (18* 13) у нас нет! есть только 18*14. В экзисте есть 14гр -1030руб.(оригинал) Незнаю  купить 18*14 и переставить оболочку! Ты покупал 18*13
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
Всем привет. 01_smile
В общем, моя история такая: приобрёл себе первую технику - Лид аф-20 с пробегом в 14-ть с хвостиком тысяч у ребят, которые возят мопеды из Одессы. При покупке обратил внимание, что плоховато заводится - раза со второго, третьего, сказали, что это из-за нового аккумулятора, мол, зарядку возьмёт, тогда всё будет хорошо. Разгоняется и едет отлично, но есть некоторые моменты, которые как заноза, а именно, интересует мнение опытных лидоводов, да и вообще скутеристов: если учесть, что я накатал на мопеде уже более 200 км, а заводиться он лучше не стал, если после простоя заводится хорошо, то когда поездишь и заглушишь, то завести проблема. При заводе с кнопки часто проскакивает стартер, крутится и то не цепляет, то отстреливает, куда смотреть? Ещё смущает звук слегка, но равномерно трущихся тормозных колода спереди, должно ли так быть? Один знакомый автомобилист сказал, что это нормально, но у меня есть сомнения. При проверке свечи, оказалось, что стоит не такая как указано в инструкции - тоже ngk, но с другой маркировкой, может ли это влиять на работу двигателя?06_question
Отъездив сотню км, заметил посторонний звук со стороны крышки вариатора, как-будто что-то там трётся. Буду на неделе разбирать смотреть.
И ещё, я кажется совершил ошибку, так как начитавшись различных статей о том как надо и не надо делать решил заменить моторное масло в бачке, так как загорелась лампа о низком его уровне. Какое там было я не знал, как впрочем и продавцы (в последствии выяснилось, что оно синего цвета), решил слить старое и залить новое, снял то что мешает, и ,откинув шланг у выхода из бачка, слил старое, ополоснул бачок бензином и залил новое. Потом скутер завел и он поработал на холостых, после чего решил прокатиться. Во время езды периодически стал появляться неприятный звук трения чего-то обо что-то, причём на разных скоростях, так проехал примерно 15-20 км. Подскажите, что я напортачил и какие могут быть последствия для мопедки?
Заранее благодарен за помощь. 01_smile


Привет, как видишь, мы с тобой земляки, если что - звони по телефонам из профиля, чем могу помогу.
По поводу стартера - это скорее всего подклинивает крышечка бендикса - не схватывает. У меня такое же бывает. Особенно после того, как сильно потерло ролики и забило этим мусоров отсек вариатора. Снять крышечку, почистить, смазать - и бедет тебе счастье. А ревизию вара обязательно делай - проверь состояние варика, ремня, роликов. По=поводу масла - ниче6го страшного быть не должно, посмотри, масло хоть уходит? Может пока снимал-одевал шланг чтото попало и масло не поступает? Что касаемо свечи - пробовал несколько с разными маркировками - работает примерно одинаково. Главное чтобы зазор был примерно 0,6 мм. Если больше - у меня плохо заводился.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
Всем привет. 01_smile
В общем приобрёл себе первую технику - Лид аф-20 ,если после простоя заводится хорошо, то когда поездишь и заглушишь, то завести проблема.
А при запуске горячего мотора ты акселератор немного открываешь?
При заводе с кнопки часто проскакивает стартер, крутится и то не цепляет, то отстреливает, куда смотреть?
Частенько бывает такое,нужно снимать бендикс,чистить,мазать и умягчить пружинку (то есть отрезать 1-2 витка).Но перед этой опирацией обязательно убедится что дело не в разряженой батареи.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да все верно. 100W- 1998 год выпуска.
Змінено: 12.04.2014 р., jackjamp
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
По стартеру. Сними крышку вариатора и бендикса, очисть от пыли и мусора, в сам стартер пшикни ВД 40, или если не влом сними стартер и почисть хорошо, ролики вариатора обязательно проверь на выработку, по ходу дела фотай пригодится. По тормозам, трёт у многих, если визуально диск не кривой то забей, на ходу не слышно, слышно только когда катишь в руках. По маслу всё верно, смешивать не желательно, а поступает масло или нет проверить просто, заведи,  сними маслоподающую трубку с карбюратора и газони, если масло начнёт медленно поступать то маслонасос работает, настройки маслонасоса можно глянуть в начале темы. Так же масло надо проверить и при необходимости заменить в редукторе заднего колеса, там всё видно и понятно.
Советую снять крышку вариатора и придерживая крышку бендикса молотком завести движок, посмотреть  послушать что да как, проверить размер ремня, может и найдёшь что трёт.
14 т это малый пробег но возможно что придётся подкинуть новый поршень, время и расход бенз.. покажет, обычно полтыш ходит 10т км на 1 поршне, ну у меня так, правда я не гоняю.
По свечке, калильное число особой роли на заводку не играет, просто возможно при нагреве свечка будет себя по разному вести. Зазор я ставлю такой что бы искра была синего цвета, за годы понял что при такой искре самая лучшая работа дв.
ПС. По горячей заводке, когда заводишь горячий то добавляй чуток газу, помогает, со временем почувствуешь движок и поймёшь как заводить, и ещё, обычно на просевшей компрессии бывают проблемы с горячей заводкой, ну тут сам думай.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 12.04.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Привет.Ролики брал на 150 куб китайца 18х14 и сточил до 18х13,бери на грамм больше чем нужно.Как раз грамм примерно стачивается за 1 мм оболочки.Ремень у вас в России говорят этот неплохой http://www.moto-bike.ru/zapchasti/zapchasti-dlya-skuterov/remni-variatora-dlya-skuterov/remen-variatora-18-h-790-honda-lead-100-tw.html
По Dayco ремню тут номер 8133 ищи
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин