MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:13
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013135
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.04.2014 р.
answerview
Кто как чинил "Г" образные зацепы на лыжах?
И где можно раздобыть РР пластик?
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р.
answerview
ЭЭЭх, наши "дороги" сегодня мне преподнесли сюрприз. После одной "кочки" более похожей на марианскую впадину, треснул руль слевой стороны. Точнее отвод, который на левую ручку. С горем пополам осторожно доехал до стоянки, обзвонил знакомых сварщиков. Завтра покачу варить. Господа, что надо отключить, чтобы ничего не спалить по электрике?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Делал из алюминия (у меня его просто было с советских времен! 01_smile ) можо и из пластика!  такой-же крючек но с расчетом (в низ длиннее) ,в лыже отверстие 3мм. сверлил и болтиками в патай крепил! все хорошо держалось! Лыжи у меня были крашены в черный цвет( из балона) все хорошо держалось! обновлял в начале сезона. Скут тоже красил из балонов(досих пор  все отлично  держится!)
Змінено: 05.04.2014 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
После покраски с балончика, полировал?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Нет! Лак хороший (франция) а сыну другим красил (фигово надо было полировать!) Я уже 3 скута красил из балонов и скажу , что если краска нормальная и лак то не плохо получается! По крайней мере менты тормозили(скутов тогда мало было) ,говорили , что новый 08_lol  я говорил ,что сам красил а они говорили ,что заливаю 01_smile . А остановили я подоконники пластиковые вез с сыном!(не габарит 03_biggrin ) ну посмотрели на скут,спросили как да что и отпустили. Вообще я считаю ходовую 50 и 90 эталоном! у ямахи мотор хороший но ходовка не нравится! (это так я отошел от темы! 01_smile )
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Дай ссылку на краску и лак...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юр лак вот такой! а краску я выбирал и мне ее в баллоны закачивали! Сейчас уже всякая краска есть в баллонах авто конечно! Я красил краской МОБИХЕЛ . Но есть много тонкостей! если надо я напишу - на 90 я краски потратил(мама не горюй 01_smile ) Пишут везде все просто но  06_question  Остальные скуты красил уже зная все тонкости все отлично было! Но сын прикупил дерьмовый лак и скут получился матовый какой-то! (у меня его полировать желания не было!) при том,что я его предупреждал об этом лаке!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юр..сегодня покупал краску...по   дешовой цене....  60 гривен --литр... на скутер надо  150 грамм...если  не многогрунта....   перед покраской.... ну остальное   лак!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Дак сними руль полностью, делов то на 10 минут. По сварке, я варил крепёж зеркала отключив массу и массу сварки по ближе к точке сварки, хотя  рекомендуют так же коммутатор но до него добраться целое дело.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Толян 150гр. надо если у тебя есть знакомые моляры! (не у всех есть такие возможности!) у нас к примеру скут покрасить стоит (я вообще в шоке!!!!!) 10000руб. точно сейчас возьмут!( 3 239,35 гр.) по этому и корячился сам! У ямахи крыло покрасил (пришел взял образцы,подобрал,покрасил!) все хорошо! я конечно вижу разницу (из баллона так не покрасишь - давление не то!) но и столько денег я не собираюсь отваливать. Люди не замечают.
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Дак сними руль полностью, делов то на 10 минут. По сварке, я варил крепёж зеркала отключив массу и массу сварки по ближе к точке сварки, хотя  рекомендуют так же коммутатор но до него добраться целое дело.


Как сказать "делов" - пока пластик снимешь, пока спидометр и вс ю требуху. Нашел вроде знакомого с полуавтоматом, он сам скутерист - должен понимать, как правильно варить.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
я узнавал.   все зависит от времени заттраченного на подгтовку   и саму покраску.......
  доходит до 250 долларов иногда ....
так что не имеет значения... авто...мото...забор..... все зависит от времени    затраченног маляром на  подгтовку и саму покраску....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
На вскидку штук 5-6 саморезов  пара болтов и зеркал, спидометр то чем помешал, он на сером пластике держится. В своё время пришлось помучатся, у меня рулевые подшипники без сепараторов, насыпом, тот кто ставил ЭТО тот знает  35_hang так что руль снимал раз 5. Я бы руль снял, так спокойней. В бардачке гайку открути и снимай пластик на себя пока рулевой зацеп не увидишь, открутил выдернул руль, под мышку и пошёл. Вобщем хозяин барин.
По ямам да  02_sad особенно после зимы, глубокие и с острыми краями, некоторые фиг объедешь, как то одну объезжал мусора гвалт подняли что по встречке еду, а как иначе, яма как каньон, на пол дороги. Удачи.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Кто как чинил "Г" образные зацепы на лыжах?
И где можно раздобыть РР пластик?


Мне мастер по пластику(бампера автомобильные) делал из пластмассы-подбирал(на каждом пластике номер есть).У него со скутеров пластика кусков валом лежит.Пистолет с горячим воздухом и вырезает аккуратно Г-образный зацеп и приваривает
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На вскидку штук 5-6 саморезов  пара болтов и зеркал, спидометр то чем помешал, он на сером пластике держится. В своё время пришлось помучатся, у меня рулевые подшипники без сепараторов, насыпом, тот кто ставил ЭТО тот знает  35_hang так что руль снимал раз 5. Я бы руль снял, так спокойней. В бардачке гайку открути и снимай пластик на себя пока рулевой зацеп не увидишь, открутил выдернул руль, под мышку и пошёл. Вобщем хозяин барин.
По ямам да  02_sad особенно после зимы, глубокие и с острыми краями, некоторые фиг объедешь, как то одну объезжал мусора гвалт подняли что по встречке еду, а как иначе, яма как каньон, на пол дороги. Удачи.


Так отож... Я сам 90 кг, плюс инструмента было килограм под 30, а яма свежая, после перекрёстка, вырыли кабель из асфальта, засыпали кое как, её просто не видно. Скорость небольшая была, но аж подножкой шваркнул по дороге. Думаю так и попробую.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Дай ссылку на краску и лак...


Юра,держи: из Франции
http://www.ebay.com/itm/Vernis-transparent-MOTIP-400ml-/231145954552?pt=FR_JG_Auto_Pi%C3%A8ces_Outillage&hash=item35d15f5cf8

Дорого,однако-18.20 евро баллончик
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 05.04.2014 р., Chado
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Есть такая у нас... Буду иметь ввиду. Спс.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Эт мой друг хочет на леаде af20 50сс поменять дрыгатель на 90сс, потому как стал вопрос- делать капиталку своему движку (приблизительно 1000-1200гр.) или + ещё 1000 и взять уже помощней и резвей.
В каком направлении ты бы не ехал на мотоцыкле, а ветер всегда в лицо. Вот в этом вся сила - Брат!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.04.2014 р.
answerview
Перелопатил горевшую проводку.Причину горения не установил.Из всего горела только масса.Так долго в проводах я не копался еще..Собрал всё до кучи снова.Признаков замыкания не обнаружил,но движок не хочет заводится.Так сегодня и не победил.Два коммутатора пробовал,два замка и две катушки.Единственное в чем сомневаюсь это стабилитрон.Один с Вадюхиного замка точно не исправен а вот на втором когда он работал произошло замыкание и возможно он тоже вылетел.Кто не видел разобраный замок показываю.Завтра поеду искать этот КС156.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Перелопатил горевшую проводку.Причину горения не установил.Из всего горела только масса.Так долго в проводах я не копался еще..Собрал всё до кучи снова.Признаков замыкания не обнаружил,но движок не хочет заводится.Так сегодня и не победил.Два коммутатора пробовал,два замка и две катушки.Единственное в чем сомневаюсь это стабилитрон.Один с Вадюхиного замка точно не исправен а вот на втором когда он работал произошло замыкание и возможно он тоже вылетел.Кто не видел разобраный замок показываю.Завтра поеду искать этот КС156.

Это не дело...  КЗ ищи! Не дай Бог вылезет ещё раз, и не дай Бог когда тебя не будет рядом... 38_focus
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин