MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:29
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013803
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я бы не спешил ставить крыльчатку у которой лопости в другую сторону направлены ! Если направлены в другую сторону значит и коленвал должен крутится в другую сторону как например на хонде пал . И к тожу же у китайца мотор 4т на не 2т . 2т мотор греется сильнее .Решай сам, но я на свой скутер с китайца точно ничего не поставлю .

Такая крыльчатка от китайского кубатурнака нормально служит, и проблем не доставляет. 17_wink

Чем тебя не устраивала родная крыльчатка ?

В теме Дио я эту тему уже обговорил...
Эта крыльчатка лучше дует, в разы и я забыл про при хваты, даже во время обкатки. 01_smile

Уговорил , нужно будет кому нибудь поставить такую крыльчатку и посмотреть как себя покажет .С какого лучше мотора поставить крыльчатку ?
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я бы не спешил ставить крыльчатку у которой лопости в другую сторону направлены ! Если направлены в другую сторону значит и коленвал должен крутится в другую сторону как например на хонде пал . И к тожу же у китайца мотор 4т на не 2т . 2т мотор греется сильнее .Решай сам, но я на свой скутер с китайца точно ничего не поставлю .
Но на китайце же мотор крутится в ту же сторону что и на Леаде,Дио.Тем более что Юра Ездок поставил такую крыльчатку,и говорит что дует получше оригинальной,и дует в нужную сторону-на цилиндр.Единственный минус,с моей точки зрения,что надо сверлить новые отверстия и нарезать резьбы в роторе,что для неискушенного человека может вылезти боком-т.е. покупкой нового ротора...
Возможно и лучше , но на 35 ки я точно не вижу смысла ставить такую крыльчатку так как она перегревом не страдает . У меня лежит крыльчатка от хонды пал и направление лопостей в другую сторону в отличии от большинства скутеров так и коленвал на пале крутится в другую сторону если я не ошибаюсь ! Я не думаю что японцы могли ошибиться с направлением лопастей на леаде или дио .
Это если ездить на оригинальной поршневой,и не выжимать с мотора все соки...А если ставить поршневую увеличенного объема,да еще с китайским поршнем,то тут охлаждение нужно улучшать.По направлению лопастей:если посмотреть на китайскую крыльчатку,и представить себе как она вращается(в какую сторону),то видно-как лопасти при вращении "загребают"воздух...я сам уже начинаю запутываться в объяснениях,и других путаю...Мне пофиг,у меня водянка,и о проблемах с охлаждением я забыл уже... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Так эта крыльчатка одна идёт на кубатурник 125-150...
Кроме новых отверстий на роторе, нужно будет ещё немного лопасти с тыла подпилить, не много. Разберёшься по месту... 17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Кстати, купил-таки себе сегодня 50мм поршень смровский. Кто-то вроде обещал рассказать про его особенности. С интересом бы послушал. 01_smile


 должен позванивать  на холостых....... но меня это не угнетает----- наоборот радует....... вероятность прихвата думаю меньше.......
с ув. стакан....Если зазоры велики то любой поршень будет звенеть , а если хорошо подогнано под поршень то я думаю сразу звенеть не должен .
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я бы не спешил ставить крыльчатку у которой лопости в другую сторону направлены ! Если направлены в другую сторону значит и коленвал должен крутится в другую сторону как например на хонде пал . И к тожу же у китайца мотор 4т на не 2т . 2т мотор греется сильнее .Решай сам, но я на свой скутер с китайца точно ничего не поставлю .
Но на китайце же мотор крутится в ту же сторону что и на Леаде,Дио.Тем более что Юра Ездок поставил такую крыльчатку,и говорит что дует получше оригинальной,и дует в нужную сторону-на цилиндр.Единственный минус,с моей точки зрения,что надо сверлить новые отверстия и нарезать резьбы в роторе,что для неискушенного человека может вылезти боком-т.е. покупкой нового ротора...
Возможно и лучше , но на 35 ки я точно не вижу смысла ставить такую крыльчатку так как она перегревом не страдает . У меня лежит крыльчатка от хонды пал и направление лопостей в другую сторону в отличии от большинства скутеров так и коленвал на пале крутится в другую сторону если я не ошибаюсь ! Я не думаю что японцы могли ошибиться с направлением лопастей на леаде или дио .
Это если ездить на оригинальной поршневой,и не выжимать с мотора все соки...А если ставить поршневую увеличенного объема,да еще с китайским поршнем,то тут охлаждение нужно улучшать.По направлению лопастей:если посмотреть на китайскую крыльчатку,и представить себе как она вращается(в какую сторону),то видно-как лопасти при вращении "загребают"воздух...я сам уже начинаю запутываться в объяснениях,и других путаю...Мне пофиг,у меня водянка,и о проблемах с охлаждением я забыл уже... 04_blush

я тебе временами завидую белой завистью , мне б тоже водянку на леад  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Вечер добрый. Кто-нибудь ставил себе на 90 лид крыльчатку от китайца? Я заметил что у неё как раз лопасти в обратную сторону направлены как на всех нормальных мопедах. Говорят что это в плюс охлаждению. Конкретно от 139QMB и 157QMJ. Склоняюсь больше к той что от 157 т.к. это кубатурка а 139 полтос. Правда подозреваю что по креплениям она не встанет на ротор, придется новые дырки сверлить, но это не самая страшная моя проблема. Что думаете? 01_smile


Кстати, купил-таки себе сегодня 50мм поршень смровский. Кто-то вроде обещал рассказать про его особенности. С интересом бы послушал. 01_smile

Я буду скоро ставить ту что СПРАВА НА ФОТО.А какие проблемы?Я думаю втулки надо гдето искать-отверстия же новые сверлить надо
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Смр.звенит .юбка.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Саня,расскажи поподробнее как на 90-тик крыльчатку правильно установить-это жя купил по твоей наводке еще осенью 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Что всегда звенит ? Даже на свежепроточеной поршневой ? Сначала даже самый паршивый поршень не звенит , а после определённого пробега начинают звенеть все но дешевыё раньше всех обычно .
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
Хочу сравнить поршни по весу на девяностика ! Если у кого есть возможность взвесить поршень фирм CMR отпишитесь . Интересен вес голого поршня без колец и пальца , и взборе с пальцем и кольцами . Укажите пожалуйста размер поршня ! Желательно размеры стандарт , 0,25 или 0,5 . 21_umnik
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Думаешь причина вибраций в разных по весу поршнях ? Но ведь многие тюнят вырезая доп.. окна а это снижает вес.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
Добрый вечер или день всем форумчанам, простите может не по теме не особо силен в том как закидывать инфу по форуму. нашел несколько ссылок на то как задний аморт переделать с другого, то есть с ураловского. вот моя история. перепробовал много разного в основном хлама. решил послушать и купить большой и остался доволен, но по другому делал может кому будет интересно. мой вес 100 + жена около 75 скут аф-20, лежачие полицаи не чувствую. боюсь не будет ли проблем с рамой. может кто знает подскажите.? и так эскизов нету делал на глаз. на фото видно, что не особо аккуратно, но уже устал менять аморты. воздухо фильтр не передвигал все в оригинале не трет и не притрагивается, покрышку не чиркает растояние близко 5мм, аморт обычный китай, но на днепр или урал, довольно жесткий, но я не легкий. Верхнее ухо только втулку поставил на 10, а нижнее ухо от старой копии оригинального аморта приварил. Все стало как родное + трос газа спустил с крепления на раме. и так вся переделка с разбором и збором около 2 часов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview

я тебе временами завидую белой завистью , мне б тоже водянку на леад  03_biggrin
Если б у меня был Леад,я бы что то уже думал бы по этому поводу.Признаюсь-мысли такие есть,в смысле не покупка Леада,а именно установка водянки.Но на 90ка нет цилиндров-чтоб с рубашкой были,так что пока это только размышления....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для VenT  
answerview
Подобная переделка есть в теме,http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-107357/#107357
проблема может возникнуть от перегруза по раме, усиливают косынки, треугольники на изгибе рамы. Вервет выкладывал схему и фото, ищи в его постах.http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1264781/#1264781
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 02.04.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Думаешь причина вибраций в разных по весу поршнях ? Но ведь многие тюнят вырезая доп.. окна а это снижает вес.
Я тоже делаю дыру со стороны впуска в поршне но она на намного снижает вес , просто интересно почему CMR поршни звенят ?
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

я тебе временами завидую белой завистью , мне б тоже водянку на леад  03_biggrin
Если б у меня был Леад,я бы что то уже думал бы по этому поводу.Признаюсь-мысли такие есть,в смысле не покупка Леада,а именно установка водянки.Но на 90ка нет цилиндров-чтоб с рубашкой были,так что пока это только размышления....

Не обязательно даже водянка , если б цилиндр был с алюминьевыми рёбрами то было бы лучше как на сузуке адресс 100 . Хотя мой леад прихватами мало страдает : хороший поршень и раздушить выхлопную реально помогают . Прихваты иногда ловил вообще не понятно с чего ! Ездил как то в Запорожье и назад при одной и той же скорости и одной дорогой . В одну сторону около 70 км без проблем , а по дороге назад примерно через 50 км словил прихват и скорость была не критичная  06_question Тогда грешил на не совсем хороший бенз которым заправился по дороге назад .
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview

я тебе временами завидую белой завистью , мне б тоже водянку на леад  03_biggrin
Если б у меня был Леад,я бы что то уже думал бы по этому поводу.Признаюсь-мысли такие есть,в смысле не покупка Леада,а именно установка водянки.Но на 90ка нет цилиндров-чтоб с рубашкой были,так что пока это только размышления....

Не обязательно даже водянка , если б цилиндр был с алюминьевыми рёбрами то было бы лучше как на сузуке адресс 100 . Хотя мой леад прихватами мало страдает : хороший поршень и раздушить выхлопную реально помогают . Прихваты иногда ловил вообще не понятно с чего ! Ездил как то в Запорожье и назад при одной и той же скорости и одной дорогой . В одну сторону около 70 км без проблем , а по дороге назад примерно через 50 км словил прихват и скорость была не критичная  06_question Тогда грешил на не совсем хороший бенз которым заправился по дороге назад .
Вот кстати вспомнил:ты коммутатор тот-Дайтону поставил?
просто интересно почему CMR поршни звенят ?
Мне кажется,что звенят из за материала,из которого изготовлены.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Вечер добрый. Кто-нибудь ставил себе на 90 лид крыльчатку от китайца? Я заметил что у неё как раз лопасти в обратную сторону направлены как на всех нормальных мопедах. Говорят что это в плюс охлаждению. Конкретно от 139QMB и 157QMJ. Склоняюсь больше к той что от 157 т.к. это кубатурка а 139 полтос. Правда подозреваю что по креплениям она не встанет на ротор, придется новые дырки сверлить, но это не самая страшная моя проблема. Что думаете? 01_smile


Кстати, купил-таки себе сегодня 50мм поршень смровский. Кто-то вроде обещал рассказать про его особенности. С интересом бы послушал. 01_smile

Я буду скоро ставить ту что СПРАВА НА ФОТО.А какие проблемы?Я думаю втулки надо гдето искать-отверстия же новые сверлить надо


можно внимательно всмотреться в крыльчатки, и станет видно, что количество лопастей на них разное.......

тут стоит от GY6-150 http://imgur.com/a/zIiGE#29
нет там ничего сложного.
наметить под новые отверстия в роторе генератора.
нарезать рещьбу и прикрутить.
я сделал под два отверстия, как у родной.
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Комутатор дайтону синюю я уже давно поставил . Пропала детонация на больших оборотах , думал тогда что детонирует из за сточеной головки , подложил кучу прокладок : детонировать стало меньше но полностью не прошла проблема. Проблема была в китайском комутаторе . После установки дайтоны поездил немного с дополнительными прокладками под головкой , пока не потеплело . Прокладок наложил видно многовато что аж тяга на низах упала и пришлось поставить легкие ролики по 8,5 грамм вместо 11 грамм что б компенсировать тупость на старте и провал в районе 20 кмчас . Кроме того передний вариатор стоит полный китайский отстой за 90 грн и зад варик собран из двух вариков ( одна щека с китайского нового , а вторая с японского но с серьезной выработкой ). После я убрал все лишние прокладки оставив только одну при том что головка довольно сильно сточена . Тяга на низах стала просто бешаная на роликах 8,5 скутер шлифовал при малейшей возможности на отсеве у обочины . Установил ролики опять по 11 грамм ехать стало приятней , уменьшились обороты на старте тяга хорошая  . Детонации не наблюдается . Максималка сейчас около 90 кмчас  , больше не хочет ехать из за прибитых вариаторов . Хочу поставить перед. и зад вариаторы фирмы скутер-м .
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для VenT  
answerview
мой вес 100 + жена около 75 скут аф-20, лежачие полицаи не чувствую. боюсь не будет ли проблем с рамой. может кто знает подскажите.?

Третий сезон аморт от ИЖа, он разборный, поэтому с перевариванием нижнего уха никаких проблем, мой вес такой же, вдвоём замечательно, одному жестковато, до отбойника никогда не пробивает. ИМХО - в самый раз от Минска старого было бы.
Змінено: 03.04.2014 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин