MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:35
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013876
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.04.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
Доброго всем времени суток)Ребят тут такая ситуевина))))УРЯ УРЯ УРЯ завел я свою лидку прогрел и решил проверить поворотнички,на ней свет заодно!так вот на холостых все ок а вот когда я газнул лампы оч ярко засветили и перегорели(((и тут я понял что у меня ближний свет перегорел,но на етом я не остановился включил дальний и спалил его тоже))))Что это может быть если кто сталкивался напишите!

Скорее всего у тебя выключен реле регулятор. 02_sad
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо конечно,но действительно проблемно с Россией.А вот автомагазин это идея,чего-то я не сразу догнал что там может быть такой цоколь.Раньше кроме скутера таких ламп не знал

На авто такие стоят в подсветке приборов и индикации кнопок.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
реле регулятор) Вчера такое самое было)))
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
Смотри клемы на аккумулятор е. И меняй Реле регулятор.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Накладно Вам из России на Украину будет лампочки копеечные отправлять!

Ну если нужно, все равно пришлю. 01_smile
Родионыч
Змінено: 02.04.2014 р., aboznov
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Возьми в автомагазине светодиоды с таким цоколем белые - поставь и не парься. 18_good  03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
viktor30 з днем народження!
02.04.2014 р.
answerview
Привет всем. Купил себе  резину Kenda K 431 3.50-10 за 181 гр Когда пришла удивился написано сделано в китае а на сайте написано что тайвань. Вот теперь не знаю сколько походит и как себя будет вести на дороге.
Змінено: 02.04.2014 р., viktor30
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.04.2014 р. відповів для loMASTER  
answerview
Возьми в автомагазине светодиоды с таким цоколем белые - поставь и не парься. 18_good  03_biggrin

В светодиодных лампах этого цоколя T 10 уже полярность наверное нужно соблюдать? Там защита от переплюсовки в другую сторону?
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
В светодиодных лампах этого цоколя T 10 уже полярность наверное нужно соблюдать? Там защита от переплюсовки в другую сторону?

Даже если "защиты" нет - ничего не сгорит, на переменке будет в два раза слабее светить и всё.
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Возьми в автомагазине светодиоды с таким цоколем белые - поставь и не парься. 18_good  03_biggrin

В светодиодных лампах этого цоколя T 10 уже полярность наверное нужно соблюдать? Там защита от переплюсовки в другую сторону?

Полярность соблюдать НАДО. В другую сторону просто не загорится. 66_pardon
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для viktor30  
answerview
Ну правильно, Китай выкупил марку и хитрит таким образом. Первая кенда была без надписи мейд ин чайна, писали тайвань а теперь маленькими, подлыми, незаметными буквами, китай. Проведи тест на отрыв волосков, помни слабые стороны этой резины и при возможности не ставь её на переднее колесо. Через интернет сей час не всегда выгодно покупать, на рынке по старым ценам можно найти и пощупать а лучше всё таки взять бренд, у меня 4 или 5 кенд  04_blush 2 стоит 1 в запасе и пара дырявых валяется, их только под камеру но больше я кенду постараюсь не покупать.
http://www.tgt.ru/ext_images/678/img_5a1e2e8eff6e936ff9a8cc2a2dc9754a
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
В светодиодных лампах этого цоколя T 10 уже полярность наверное нужно соблюдать? Там защита от переплюсовки в другую сторону?

Даже если "защиты" нет - ничего не сгорит, на переменке будет в два раза слабее светить и всё.

На 48-ом и сотке панель приборов от зажигания... там полярность. 11_blum
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.04.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
В светодиодных лампах этого цоколя T 10 уже полярность наверное нужно соблюдать? Там защита от переплюсовки в другую сторону?

Даже если "защиты" нет - ничего не сгорит, на переменке будет в два раза слабее светить и всё.

При установленном аккумуляторе приборка питается от постоянки,так ведь.
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Всем привет. Кто занимался перемоткой статора не подскажите возможно ли вообще извлечь провод из коннектора без его повреждения или на заводе сделали одноразовую опрессовку?

Разковыривал эту хрень...  Очень плохо выковыривается. Там такие, типа, стопорные язычки, которыми эта железяка за пластмассу держится. Ну по принципу - туда защёлкнулась, а от туда ни фига.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Здравствуйте.У нас в автомагазинах продаются 3х ваттные.Если что,скинте адрес,вышлю в
подарок.
Накладно Вам из России на Украину будет лампочки копеечные отправлять!


Из России,кстати НЕнакладно,а вот от нас в Россию накладно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
Вечер добрый. Кто-нибудь ставил себе на 90 лид крыльчатку от китайца? Я заметил что у неё как раз лопасти в обратную сторону направлены как на всех нормальных мопедах. Говорят что это в плюс охлаждению. Конкретно от 139QMB и 157QMJ. Склоняюсь больше к той что от 157 т.к. это кубатурка а 139 полтос. Правда подозреваю что по креплениям она не встанет на ротор, придется новые дырки сверлить, но это не самая страшная моя проблема. Что думаете? 01_smile


Кстати, купил-таки себе сегодня 50мм поршень смровский. Кто-то вроде обещал рассказать про его особенности. С интересом бы послушал. 01_smile
Змінено: 02.04.2014 р., Nihonmaru
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
В светодиодных лампах этого цоколя T 10 уже полярность наверное нужно соблюдать? Там защита от переплюсовки в другую сторону?

Даже если "защиты" нет - ничего не сгорит, на переменке будет в два раза слабее светить и всё.

При установленном аккумуляторе приборка питается от постоянки,так ведь.
Приборка от постоянки.Лампочки давно снял валяются где то.Поставил светодиоды стоят копейки работают отлично.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.04.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Вечер добрый. Кто-нибудь ставил себе на 90 лид крыльчатку от китайца? Я заметил что у неё как раз лопасти в обратную сторону направлены как на всех нормальных мопедах. Говорят что это в плюс охлаждению. Конкретно от 139QMB и 157QMJ. Склоняюсь больше к той что от 157 т.к. это кубатурка а 139 полтос. Правда подозреваю что по креплениям она не встанет на ротор, придется новые дырки сверлить, но это не самая страшная моя проблема. Что думаете? 01_smile


Кстати, купил-таки себе сегодня 50мм поршень смровский. Кто-то вроде обещал рассказать про его особенности. С интересом бы послушал. 01_smile



ставили крыльчатки. очень хорошо дует.
ставим такие, дешего и сердито.
http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_93937&product_id=10874

ставим такие и на дио-18/27/28/34/35......
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Спасибо!
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Я бы не спешил ставить крыльчатку у которой лопости в другую сторону направлены ! Если направлены в другую сторону значит и коленвал должен крутится в другую сторону как например на хонде пал . И к тожу же у китайца мотор 4т на не 2т . 2т мотор греется сильнее .Решай сам, но я на свой скутер с китайца точно ничего не поставлю .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин