MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 04:36
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014683
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Иногда от ржавчины и закисания помогает очиститель карбюраторов, напшикать и оставить на часок. Я думал вы с Лёшей друзья а ты пользуешься положением  03_biggrin береги интеллигенцию, они уже в красную книгу занесены.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для ryzok  
answerview
А от какого мопеда подходит? Или не важно? Главное чтобы по высоте подошел, и по растоянию от пальца к верху поршня?
Зачем тебе от другой модели?На эту же модель только тюнинговый размер,к примеру CMR такие делает- http://scooter-zip.ru/category/product/porshnevye-gruppy/Porshen_CMR_tyuning_Honda_Lead-90_d-50_Tajvan_/
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Иногда от ржавчины и закисания помогает очиститель карбюраторов, напшикать и оставить на часок. Я думал вы с Лёшей друзья а ты пользуешься положением  03_biggrin береги интеллигенцию, они уже в красную книгу занесены.

Не доверяю я этим очистителям... Конечно понимаю, лень всё разбирать... Но как пластмасса и резки в карбе среагирует на этот агресивный компонет с балончика, кто знает. Но жизни явно не добавит! Хотя люди пользуются...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра, какая пластмасса в карбе, обогатитель снимаю и иглу тоже, винты выкручиваю, продул каналы и всё. У меня был случай когда продувка воздухом неудавалась, прочищал толстой леской а потом уже купил очиститель. Доля правды в твоих словах есть но если с умом то можно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р.
answerview
Продолжаю работы по Лехиной вилке.Втулки все поточил,запрессовал и подогнал где необходимо-чтоб подвижные втулки плотненько заходили от руки.Собирать до кучи уже Леха будет.Правда пыльники в чашках (передние втулки рычагов)в очень плачевном состоянии-нихрена уплотнять там не будут...и вся работа через полгода-насмарку,что меня соответственно совсем не устраивает.Придумал маленькую химию,завтра заскочу на рынок,куплю резиновых колечек,и выточу несложные переходнички-чтобы этот узел был по возможности герметичным.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
ovchar
26.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
зацени: http://www.moto.com.ua/forum/topic-1372798/message-1427545/#1427545
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Юра, какая пластмасса в карбе, обогатитель снимаю и иглу тоже, винты выкручиваю, продул каналы и всё. У меня был случай когда продувка воздухом неудавалась, прочищал толстой леской а потом уже купил очиститель. Доля правды в твоих словах есть но если с умом то можно.

Если уже разбирать карбюратор, то его уже надёжней замочить ВЕСЬ в растворителе. А насчёт пластмассы, не мне тебе рассказывать за что идёт речь... 17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра, какая пластмасса в карбе, обогатитель снимаю и иглу тоже, винты выкручиваю, продул каналы и всё. У меня был случай когда продувка воздухом неудавалась, прочищал толстой леской а потом уже купил очиститель. Доля правды в твоих словах есть но если с умом то можно.

Если уже разбирать карбюратор, то его уже надёжней замочить ВЕСЬ в растворителе. А насчёт пластмассы, не мне тебе рассказывать за что идёт речь... 17_wink
Юра,чем хорош очиститель карбюраторов,так это тем,что при продувке ним каналов и жиклеров,визуально видно проходимость каналов,а если воздухом продувать-то не поймеш-продувается или нет.Поверь,бывали случаи,что воздухом продул,а фактически канал остался забит.А промывкой-без проблем.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Юра, какая пластмасса в карбе, обогатитель снимаю и иглу тоже, винты выкручиваю, продул каналы и всё. У меня был случай когда продувка воздухом неудавалась, прочищал толстой леской а потом уже купил очиститель. Доля правды в твоих словах есть но если с умом то можно.

Если уже разбирать карбюратор, то его уже надёжней замочить ВЕСЬ в растворителе. А насчёт пластмассы, не мне тебе рассказывать за что идёт речь... 17_wink
Юра,чем хорош очиститель карбюраторов,так это тем,что при продувке ним каналов и жиклеров,визуально видно проходимость каналов,а если воздухом продувать-то не поймеш-продувается или нет.Поверь,бывали случаи,что воздухом продул,а фактически канал остался забит.А промывкой-без проблем.

Вот поэтому я после всех промываний и продуваний прохожу ещё по всем отверстиям то-о-нкой ровной сталькой.  17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,а резинки там в карбе есть?Они же от очистителя разложатся..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р.
answerview
Подскажите пожалуйста, какой тепловой зазор лучше сделать при расточке поршневой 90 лида? В планах очень долгая и бережная обкатка, бак на холостых, все дела. 3 сотки хватит или лучше побольше?
И сколько миллилитров масла лить на литр бензина при заглушенном маслонасосе? Спасибо.
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Вот поэтому я после всех промываний и продуваний прохожу ещё по всем отверстиям то-о-нкой ровной сталькой.  17_wink
Юра,ты ж вроде грамотный,дотошный и педантичный  человек,в хорошем смыслеэтого слова,а совершаеш такие непозволительные ошибки... 19_negative 2 Олег:Серега выше писал,и я так же далаю-полная разборка,а потом продувка промывкой.Так что резинкам и пластику ничего не будет.Это ж не метод для ленивых-прямо на месте,без снятия...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Подскажите пожалуйста, какой тепловой зазор лучше сделать при расточке поршневой 90 лида? В планах очень долгая и бережная обкатка, бак на холостых, все дела. 3 сотки хватит или лучше побольше?
И сколько миллилитров масла лить на литр бензина при заглушенном маслонасосе? Спасибо.
Не меньше 0.05мм тепловой зазор делай.Опять же,смотря какой поршень попадется.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну у смр вроде хорошие поршня. Окей, спасибо.
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Ну у смр вроде хорошие поршня. Окей, спасибо.
Но у поршней этой фирмы имеются свои особенности,Серега Ратман может кое что подробнее рассказать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.03.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
С днюхой!!! 20_drinks  42_friends  20_drinks
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.03.2014 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1427711/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Вот поэтому я после всех промываний и продуваний прохожу ещё по всем отверстиям то-о-нкой ровной сталькой.  17_wink
Юра,ты ж вроде грамотный,дотошный и педантичный  человек,в хорошем смыслеэтого слова,а совершаеш такие непозволительные ошибки... 19_negative 2 Олег:Серега выше писал,и я так же далаю-полная разборка,а потом продувка промывкой.Так что резинкам и пластику ничего не будет.Это ж не метод для ленивых-прямо на месте,без снятия...

Уже не раз обсуждался мой способ чистки карбюратора... Повторюсь: сталька рыбацкая используется идеально ровная (без изгибов) и в разы меньше отверстия которое проходит, даже в жиклёрах. Опасность развальцовки или царапанья стенок абсолютно исключена. Всё делается не спеша, в хорошо освещённом месте и без дрожащих рук...
Поверь, я бы в этом деле не рисковал. 93_ok
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.03.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Уже не раз обсуждался мой способ чистки карбюратора... Повторюсь: сталька рыбацкая используется идеально ровная (без изгибов) и в разы меньше отверстия которое проходит, даже в жиклёрах. Опасность развальцовки или царапанья стенок абсолютно исключена. Всё делается не спеша, в хорошо освещённом месте и без дрожащих рук...
Поверь, я бы в этом деле не рисковал. 93_ok
Все равно,я противник таких чисток. 19_negative Надеюсь,что зерно сомнений я таки посеял.Хотя ты все равно по своему поступиш.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.03.2014 р.
answerview
Пара халявных скутеров)
http://tatarbunary.od.slando.ua/obyavlenie/skuter-honda-lead-ID90GLR.html#1cffdeb1fa
http://skadovsk.khe.slando.ua/obyavlenie/prodam-honda-lead-100-ID90oi9.html#b0b3c93ec5
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин