MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 08:25
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13015992
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.03.2014 р.
answerview
Уважаемые лидоводы, прошу обратит внимание. http://www.moto.com.ua/admoto/
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет. Стопор не особо дорого и стоит. Вот когда я впервые снял крышку варика, то обнаружил отсутствие промежуточной шестерни стартера. Б/у никто отдельно от стартера продавать не хотел, пришлось заказывать новую, а она стоит приличных денег.
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Уважаемые лидоводы, прошу обратит внимание. http://www.moto.com.ua/admoto/

http://www.moto.com.ua/admoto/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Уважаемые лидоводы, прошу обратит внимание. http://www.moto.com.ua/admoto/

http://www.moto.com.ua/admoto/

спасибо за ссылку, но крышка уже была заказана раньше чем я лиду привез)))
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
День добрый,ну если конечно он добрый.Эта деталь, вообще, должна быть.Она  помогает
центрировать выдвигающийся храповик соосно с коленвалом.Если есть возможность,то наверное, лучше поставить,но и без нее,особенно если отверстие под храповик в крышке в хорошем состоянии,работать будет.
Родионыч
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для aboznov  
answerview
Если ты имел ввиду то что по центру фото то ДА, должна быть, без неё кикстартер работать не будет, это она выезжая входит в зацеп с ответной шайбой на коленвалу. В принципе если на 100% уверен в электростартере то можно и без неё, но это не желательно, так как лидка капризна при перепадах температуры и в любой момент кик может приходится.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Здравствуйте.Нет,нет, Andy_e  спрашивал про такую проволочную фигурную штучку,которая обхватывает этот самый храповик.
Родионыч
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для aboznov  
answerview
Эта деталь, вообще, должна быть.Она  помогает
центрировать выдвигающийся храповик соосно с коленвалом.
Эта деталь должна быть.Однако эта пружина не центрирует храповик(храповик центрируется по отверстию),а притормаживает храповик,для того,чтобы при начале вращения сектора,за счет косых зубьев,храповик выдвигался к щеке,и при обратном вращении-возвращался на место,т.е. помогает совершать поступательные движения.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
На фото указанная пружина действительно отсутствует, ее нет на храповике. 06_question

Да как-то не верится,но и мне кажется что нет ее и небыло.Кинулся в exist.ua пробилась за 35 грн с доставкой в 27 дней..Но без нее как-то же работало? И не замечал вообще,хотя действительно могли посеять предыдущие хозяева.Так как у скутера была проблема с щекой вариатора( от дио вообще стояла ) может и сняли пружину чтобы доставал храповик? Предположение у меня такое
Андрей,померяй диаметр храповика.Я у себя гляну эту пружину.Что то мне кажется,что Диовская подойдет один в один...И чего ты раньше не заметил недостачу?Я б посмотрел,и если нашел-то выслал бы вместе со вем остальным...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а притормаживает храповик

Не могу возразить,хотя, честно,необходимости притормаживания для поступательного движения храповика не могу осознать. 06_question
Родионыч
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для aboznov  
answerview
а притормаживает храповик

Не могу возразить,хотя, честно,необходимости притормаживания для поступательного движения храповика не могу осознать. 06_question
Что сказать... Вот когда в очередной раз придется тебе снять крышку вариатора,то не поленись посмотреть,вникнуть внимательно-как там все работает,и попробуй без этой пружины.Работать будет,но вероятно что некорректно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
03_biggrin Очередной раз уже наступил.(мопед еще не собран после зимней профилактики)
Ну если на снятой крышке вращать кик и смотреть как работает храповик,то на глаз разницы
не удается заметить что с пружиной,что без.Но я понимаю что наверное смысл в притормаживании есть. Я к тому,что у меня не хватает ума понять физику так сказать процесса.
Родионыч
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для aboznov  
answerview
Бывает так, что лапка плохо возвращается в верхнее положение, даже после чистки и смазки всех трущихся частей... Тогда нужно эту скобу чуть розжать и капнуть в канавку каплю масла. Это так, для информации... 17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для aboznov  
answerview
На ходу  без пружины выходящая шестерня будет от вибрации постоянно подходить к вращающейся неподвижной щеке, долго проживёт храповик? Да и при пинке кика шестерня может обгонять храповик и чёткого зацепления не будет, в руках то оно работает но рассчитано ведь на гораздо большее усилие. Короче что придумано то должно быть поставлено 01_smile лишних деталей оставаться не должно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На фото указанная пружина действительно отсутствует, ее нет на храповике. 06_question

Да как-то не верится,но и мне кажется что нет ее и небыло.Кинулся в exist.ua пробилась за 35 грн с доставкой в 27 дней..Но без нее как-то же работало? И не замечал вообще,хотя действительно могли посеять предыдущие хозяева.Так как у скутера была проблема с щекой вариатора( от дио вообще стояла ) может и сняли пружину чтобы доставал храповик? Предположение у меня такое
Андрей,померяй диаметр храповика.Я у себя гляну эту пружину.Что то мне кажется,что Диовская подойдет один в один...И чего ты раньше не заметил недостачу?Я б посмотрел,и если нашел-то выслал бы вместе со вем остальным...

Привет Колян.Померял диаметр 33,2-33,4 примерно.Выглядит вот так.Жалко сайт давно лежит lotparts.ru.Там легко узнать где применяется деталь,на каких скутерах.Знаю что применяется на многих моделях,но чтобы на Dio старых наверное врядли такая
Раньше как-то незаметил что ее нет.Я как сотку взял,так киком практически не пользовался.Она со стартера отлично заводилась всегда.А кик не очень хорошо в зацепление входил,так как щека от Dio стояла на убитых шлицах вала
Змінено: 21.03.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для aboznov  
answerview
03_biggrin Очередной раз уже наступил.(мопед еще не собран после зимней профилактики)
Ну если на снятой крышке вращать кик и смотреть как работает храповик,то на глаз разницы
не удается заметить что с пружиной,что без.Но я понимаю что наверное смысл в притормаживании есть. Я к тому,что у меня не хватает ума понять физику так сказать процесса.
А у меня не хватает слов объяснить... 06_question Главное-она там нужна,раз поставили.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р.
answerview
После зимы лида хандрить начала - чтобы завести - раз 20,javascript:emoticon(' 39_heat ') а то и более кикнуть надо. Надо было менять эл клапан карба( он постоянно был закрыт ). Снял для чистки возд фильтр, карб и лепестковый, и обнаружил основную причину данного трабла - проставка вся в трещинах ( рассыпалась уже в руках ) - подсос воздуха 06_question . Проставку изготовил из текстолита.Теперь в планах ревизия перед вилки, замена покрышки, чистка вара и стартера. Потихоньку готовлю к сезону 01_smile .
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview

Привет Колян.Померял диаметр 33,2-33,4 примерно.Выглядит вот так.Жалко сайт давно лежит lotparts.ru.Там легко узнать где применяется деталь,на каких скутерах.Знаю что применяется на многих моделях,но чтобы на Dio старых наверное врядли такая
Раньше как-то незаметил что ее нет.Я как сотку взял,так киком практически не пользовался.Она со стартера отлично заводилась всегда.А кик не очень хорошо в зацепление входил,так как щека от Dio стояла на убитых шлицах вала
Ты учитывай,что например на Дио есть два разных вала-толстый и тонкий.Так вот храповик,что идет под тонкий вал-меньше в диаметре,и подходит помимо Дио еще на кучу моделей(af20 в том числе).А Храповик например с моей модели-больше в диаметре-подозреваю что такой же как и у тебя,значит и пружина должна подойти.По фото-это именно твоя пружина-с загнутым краем?Или она ровная должна быть?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На фото она самая,ориджинал.Вот еще фото комплекта на HONDA RUCKUS NPS 50 где такая же пружинка
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
На фото она самая,ориджинал.Вот еще фото комплекта на HONDA RUCKUS NPS 50 где такая же пружинка
ПОнятно.Завтра или послезавтра буду искать в гараже.Если время будет,а то Маянез в гости(и по делу)завтра приехать грозился....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин