MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 12:24
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016423
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Да Олег...я купил точно такую..как у меня была...во всяком случае  брелока точно такая же...
http://www.moto.com.ua/admoto/

.... Игвас...обрати внимание ...такая ли  у  нас стояла...???????  ты ведь тоже потерял.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Собирал карбюратор.Ты когда выкручивал винт качества который под спец ключ не видел после пружинки шайбочку? Непойму по схеме он под номером 5 ? Там нет шайбочки.А на позиции 7 что за шайбочка? У меня небыло ее.На винте холостых резинка есть,но она вначале стоит,потом пружинка
Не было там шайбочки.А на позиции 7 то не резиновое колечко указано?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Собирал карбюратор.Ты когда выкручивал винт качества который под спец ключ не видел после пружинки шайбочку? Непойму по схеме он под номером 5 ? Там нет шайбочки.А на позиции 7 что за шайбочка? У меня небыло ее.На винте холостых резинка есть,но она вначале стоит,потом пружинка
Не было там шайбочки.А на позиции 7 то не резиновое колечко указано?

Вот и я непойму что там нарисовано.Если то резиновое колечко почему оно стоит после пружины в конце? Оно же одевается сначала а потом пружинка 06_question
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Собирал карбюратор.Ты когда выкручивал винт качества который под спец ключ не видел после пружинки шайбочку? Непойму по схеме он под номером 5 ? Там нет шайбочки.А на позиции 7 что за шайбочка? У меня небыло ее.На винте холостых резинка есть,но она вначале стоит,потом пружинка
Не было там шайбочки.А на позиции 7 то не резиновое колечко указано?

Вот и я непойму что там нарисовано.Если то резиновое колечко почему оно стоит после пружины в конце? Оно же одевается сначала а потом пружинка 06_question
Ну во первых это ж рисунок,а не фото.Во вторых-там по идее всего три детали:Сам винт,резинка,и пружина.Я не выкручивал кстати тот  винт,поэтому не знаю как на твоем карбе устроено,но скорее всего так-как я сказал выше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль,нашел я эту фиговину,так и есть.Это резиновое уплотнение (Gasket Set)
Для JF-06 имеет шифр 16010-GBL-870
Для AF-48 шифр  16010-GCH-000
Кстати,нашёл интересную табличку по карбюраторам HONDA
http://www.geocities.jp/uno_syoukai/kyuki00.html
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р.
answerview
парни такой вопрос помил и отригулиревал карбуратор проехал 20 км воткая свеча што кто скажет смесъ в норме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Вопрос хондоводам!
Менял вариатор на  лиде аф-20 на DLH. Заодно заказал неподвижную щеку вариатора.
Приехала какая-то не такая - направление крыльчатки в другую сторону (это критично?) и сами ребра выше - пружина храповика цепляет за них.
Есть смысл подточить ребра и поставить ее? (если магазин вдруг не примет назад?)


Я такую ставил - даже две (одну запорол, когда на ходу гайка открутилась и разбило посадочное), у меня правда не чиркало по храповику, но думаю сточить чуток и нормально будет, по крайней мере катаюсь уже почти год и все нормально.
За варик DHL - сам ставил такой, качество неплохое, но втулка комплектнаянеочень, лучше ставь на родную, она с меньшим люфтом садится. И еще - через полгода у меня один слайдер лопнул, и запорол сам варик. Сейчас поставил ВЛАНД и доволен, он на 80 грн дороже, но и качество заметно лучше.

Спасибо, посмотрим что продавец завтра ответит.
А варик да, вроде норм, даже со старой щекой. Ушел провал при разгоне (был он на скорости 15-20км/ч). Втулка стала хорошо. на пружинках из комплекта старт стал на более высоких оборотах, мне нравится. грузиков в наборе было 9шт,  поставил 3х9 и 3х7.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.03.2014 р.
answerview
Кстати ставил сегодня паралон оригинальный в фильтрбокс.Был приятно удивлён что он уже пропитан был маслом в упаковке.Хотя и не скажешь в пакетике выглядит сухим,даже не видно масла.А в руки взял масло на пальцах,но не много.Теперь примерно понял сколько нужно пропитывать паралон.Скорее всего с завода обрабатывают спреем,равономерно так получается
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Кстати ставил сегодня паралон оригинальный в фильтрбокс.Был приятно удивлён что он уже пропитан был маслом в упаковке.Хотя и не скажешь в пакетике выглядит сухим,даже не видно масла.А в руки взял масло на пальцах,но не много.Теперь примерно понял сколько нужно пропитывать паралон.Скорее всего с завода обрабатывают спреем,равономерно так получается
Так масло или все таки пропитка? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я спреем никогда не пользовался для фильтров.По сути состав спрея это и есть масло,просто сделано для удобства нанесения равномерно
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я спреем никогда не пользовался для фильтров.По сути состав спрея это и есть масло,просто сделано для удобства нанесения равномерно
Я имел в виду-просто масло,или имеет определенную липкость? 06_question Мы тут недавно дискутировали уже на тему пропиток,поэтому мне интересно-что там тебе пришло...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для atom  
answerview
Вопрос хондоводам!
Менял вариатор на  лиде аф-20 на DLH. Заодно заказал неподвижную щеку вариатора.
Приехала какая-то не такая - направление крыльчатки в другую сторону (это критично?) и сами ребра выше - пружина храповика цепляет за них.
Есть смысл подточить ребра и поставить ее? (если магазин вдруг не примет назад?)
 Это щека не с леада , а с какого то китайца , купи щеку фирмы SEE.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Любопытность взяла верх.Пошел снял крышку.Просто днём не особо заморачивался щупать.Увидел что пропитан и поставил сразу.Ну вот снял..На ощупь паралон достаточно влажный,примнёшь пальцами и неплохо мокреет 04_blush  08_lol
Масло такое,как сказать... не скользкое на пальце,скорее больше шершавость,тёрткость чувствуется.Но не липкое чтобы прям прилипали пальцы.Скорее чтобы снизить скольжение частиц,притормаживая их..Как-то так
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Собирал карбюратор.Ты когда выкручивал винт качества который под спец ключ не видел после пружинки шайбочку? Непойму по схеме он под номером 5 ? Там нет шайбочки.А на позиции 7 что за шайбочка? У меня небыло ее.На винте холостых резинка есть,но она вначале стоит,потом пружинка
Не было там шайбочки.А на позиции 7 то не резиновое колечко указано?

Вот и я непойму что там нарисовано.Если то резиновое колечко почему оно стоит после пружины в конце? Оно же одевается сначала а потом пружинка 06_question


Одевается вначале пружина а потом резинка,я снимал,замачивал карб на сутки в ацетоне,резинка потом развалилась,пришлось искать похожую.
Змінено: 16.03.2014 р., jackjamp
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я спреем никогда не пользовался для фильтров.По сути состав спрея это и есть масло,просто сделано для удобства нанесения равномерно
Я имел в виду-просто масло,или имеет определенную липкость? 06_question Мы тут недавно дискутировали уже на тему пропиток,поэтому мне интересно-что там тебе пришло...


думаю,обыкновенное 2Т масло,только в баллоне,многих знаю кто так делает,просто фильтр новый намазывают своим маслом,сделал так не давно -все работает.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Завтра ,если не забуду сфоткаю как у меня эта резинка установлена.
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Собирал карбюратор.Ты когда выкручивал винт качества который под спец ключ не видел после пружинки шайбочку? Непойму по схеме он под номером 5 ? Там нет шайбочки.А на позиции 7 что за шайбочка? У меня небыло ее.На винте холостых резинка есть,но она вначале стоит,потом пружинка
Не было там шайбочки.А на позиции 7 то не резиновое колечко указано?

Вот и я непойму что там нарисовано.Если то резиновое колечко почему оно стоит после пружины в конце? Оно же одевается сначала а потом пружинка 06_question


Одевается вначале пружина а потом резинка,я снимал,замачивал карб на сутки в ацетоне,резинка потом развалилась,пришлось искать похожую.


Прошу прощения за дез информацию,на винт одевается в начале резинка а потом пружина и все это закручивается в карб.
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Здравствуйте! У меня стоит вот так www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=x298985238 карбы у нас похожи, болт под спец ключь,разница в размерах жиклёров.А по поводу масло или пропитка скорей всего пропитка,какая это вопрос,даже на машину фильтры оригинальные пропитаны!
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для sawka0585  
answerview
Вот такая наверное для фильтров аэрозоль :
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/221/08E07CB8
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вот и я говорю, купи набор и не мешай друзьям спать, китай сел вровень с пластиком, работает с приятным фиксирующим щелчком, поставил легко, свой снял новый поставил, всё чётко село, одно чуток огорчило, ключ штампованный и видны лёгкие огрехи но сам ключ красивей оригинала. Короче завтра на фотаю.

После того как у меня потянули на пляже сумку со сем содержимым, пришлось замки менять не только в квартире но и на скутере... Уже три или четыре сезона стоит китайский комплект, всё чётко работает. 07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин