MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:27
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016768
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Соточка за 3500!
http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-100-ID8SSvx.html#1cffdeb1fa


А перегонять с Югов сейчас стремно как то...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
А что сложного? Протащи провод от аккумулятора, поставь предохранитель и выключатель. А дальше любую подсветку.
Можно ещё к выключатель добавить релюху и запитать её от замка зажигания. Тогда только при повернутом замке заж. будет работать.
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р.
answerview
Хорошая и НЕДОРОГАЯ подсветка в унитазе скутера.Клеится в любом месте. 18_good
http://www.tinydeal.com/ru/3-led-emergency-touch-light-for-home-outdoor-use-p-12338.html

Кому надо-заказывайте у меня.Себе буду брать
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 15.03.2014 р., Chado
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
А что сложного? Протащи провод от аккумулятора, поставь предохранитель и выключатель. А дальше любую подсветку.
Можно ещё к выключатель добавить релюху и запитать её от замка зажигания. Тогда только при повернутом замке заж. будет работать.



Да я  не особо силен в электрике,может нарисуете схемку?
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview


Да я  не особо силен в электрике,может нарисуете схемку?


Женя берешь лампочку с двумя проводами, откручиваешь 3 винта (снять крышку где аккум) чтоб увидеть колодку  замка зажигания пицепил один провод от лампы на массу  корпус другим проводом тыкаешь чтоб лампа засветилась, но только в положении включеного  зажигания!
Найдешь - к этому проводу  подключаешь провода на подсветку НО рекомендую через выключатель!!!  31_bigboss
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Хорошая и НЕДОРОГАЯ подсветка в унитазе скутера.Клеится в любом месте. 18_good
http://www.tinydeal.com/ru/3-led-emergency-touch-light-for-home-outdoor-use-p-12338.html

Кому надо-заказывайте у меня.Себе буду брать

Олег,зайди в ВСЁ ПО 4 там такой приблуды валом.У меня тёща когда-то купила сей девайс  08_lol  По поводу надвигающегося конца света по календарю Майа в 2012 году 59_rofl  59_rofl  Я долго ржал насколько ей хватит трёх ААА батареек на 3 диодиках.Не спорю,в унитаз можно прилепить.Она не сенсорная,а просто механически нажимается и включается.
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для Grek112  
answerview


Да я  не особо силен в электрике,может нарисуете схемку?


Женя берешь лампочку с двумя проводами, откручиваешь 3 винта (снять крышку где аккум) чтоб увидеть колодку  замка зажигания пицепил один провод от лампы на массу  корпус другим проводом тыкаешь чтоб лампа засветилась, но только в положении включеного  зажигания!
Найдешь - к этому проводу  подключаешь провода на подсветку НО рекомендую через выключатель!!!  31_bigboss


Все понял.Спасибо.
А какой провод разрывать на выключатель? А предохранитель тоже в цепь подсоединять или реле нужно?
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
На сколько я знаю кольца этих производителей толще родных.Хотя как по мне то замена колец дело не благодарное.Лучше уж ставит новый поршень в сборе.У меня стоит вланд там кольца 1.2 толщиной.Качество отличное особено в сравнение цена качество.

Блин придется пока старые дожигать, не охота поршень менять а после наверно тоже Вланд возьму. Кстати вландовские поршни есть  в продаже без цилиндров?
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для puncher  
answerview
Есть,на 90 тик точно есть.Мне Лидавоха присылал
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Хорошая и НЕДОРОГАЯ подсветка в унитазе скутера.Клеится в любом месте. 18_good
http://www.tinydeal.com/ru/3-led-emergency-touch-light-for-home-outdoor-use-p-12338.html

Кому надо-заказывайте у меня.Себе буду брать

Действительно зачем обязательно провода тянуть от аккума, можно взять какой-то маленький автономный светильник. По этой лампе можете подробности написать - размеры, какие батарейки, как снимается с места?
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.03.2014 р. відповів для puncher  
answerview
На сколько я знаю кольца этих производителей толще родных.Хотя как по мне то замена колец дело не благодарное.Лучше уж ставит новый поршень в сборе.У меня стоит вланд там кольца 1.2 толщиной.Качество отличное особено в сравнение цена качество.

Блин придется пока старые дожигать, не охота поршень менять а после наверно тоже Вланд возьму. Кстати вландовские поршни есть  в продаже без цилиндров?

Конечно есть! Я себе брал у оффициалов
http://www.motovland.com.ua/product/porshen-vland-honda-l-100-%2851mm%29std/2508
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для puncher  
answerview
По этой ссылке вниз немного прокрути там написаны все характеристики.Включается просто нажатием на стекло,батарейки 3 штуки ААА(минипальчики),размеры 68 x 23mm.А прилепить в люьом месте можно на скотч двухсторонний или клей.Она экономная и светит ярко
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Хорошая и НЕДОРОГАЯ подсветка в унитазе скутера.Клеится в любом месте. 18_good
http://www.tinydeal.com/ru/3-led-emergency-touch-light-for-home-outdoor-use-p-12338.html

Кому надо-заказывайте у меня.Себе буду брать
Я вот не понимаю-зачем в скутере автономная подсветка? 06_question Лишние расходы...Проще запитать от бортовой сети,и поставить небольшой фонарик(типи как на СУзуки Летс или Сепия),можно с диодом,и концевичек.Признаюсь откровенно:за всю историю эксплуатации моего скутера,всего лиш пару раз пришлось немного пожалеть что нет подсветки в унитазе...Скажу так:не жизненно важно наличие подсветки,но что удобнее с ней-это да. 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Автономный фонарь гораздо лучше, можно не только унитаз но и само изделие обследовать   30_crazy к тому же во многих мобилах есть фонарики.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Хорошая и НЕДОРОГАЯ подсветка в унитазе скутера.Клеится в любом месте. 18_good
http://www.tinydeal.com/ru/3-led-emergency-touch-light-for-home-outdoor-use-p-12338.html

Кому надо-заказывайте у меня.Себе буду брать
Я вот не понимаю-зачем в скутере автономная подсветка? 06_question Лишние расходы...Проще запитать от бортовой сети,и поставить небольшой фонарик(типи как на СУзуки Летс или Сепия),можно с диодом,и концевичек.Признаюсь откровенно:за всю историю эксплуатации моего скутера,всего лиш пару раз пришлось немного пожалеть что нет подсветки в унитазе...Скажу так:не жизненно важно наличие подсветки,но что удобнее с ней-это да. 31_bigboss

Ради интереса примерял такой фонарик.Фигня,Нужно чтобы светил сверху,к сидушке изнутри его приклеить то будет светить в сторону задней фары,если в сам унитаз то место занимает где у меня газлифт стоит.Я если и буду подсветку делать в унитазе то диодиком или лентой диодов небольшой через концевик как Валера Grek на Bravo сделал.
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р.
answerview
Вопрос хондоводам!
Менял вариатор на  лиде аф-20 на DLH. Заодно заказал неподвижную щеку вариатора.
Приехала какая-то не такая - направление крыльчатки в другую сторону (это критично?) и сами ребра выше - пружина храповика цепляет за них.
Есть смысл подточить ребра и поставить ее? (если магазин вдруг не примет назад?)
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да этот великоват для небольшого унитаза, но я согласен с ZASEKAN что автономный фонарь удобней, меньше мороки при установке и при снятии унитаза не паришься с проводами. К тому же очень часто нужен фонарь вне мопеда.  А насчет дополнительных расходов - ерунда, включать понадобится на минуту-две а при такой редкой эксплуатации батареек хватит на несколько лет, пока не потекут. Вобще фонарь прикольный, но был бы поменьше размером.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для atom  
answerview
гы прикольно, наверно лучше не ставить. ну если что можно на генератор приспособить 03_biggrin
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нужно чтобы светил сверху,к сидушке изнутри его приклеить то будет светить в сторону задней фары,если в сам унитаз то место занимает где у меня газлифт стоит.Я если и буду подсветку делать в унитазе то диодиком или лентой диодов небольшой через концевик как Валера Grek на Bravo сделал.
Вот это правильное решение.Плюс ко всему-при открытом сидении когда горит подсветка именно изнутри сидушки,в темное время суток еще и видно хорошо будет,если стоиш на обочине,ведь на заглушенном двигателе габарит не светится. 18_good
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сегодня жена приехала из тайланда и говорит! на таких скутерах как у вас !(мы с сыном как раз Лид 50 смотрели на авито!) на рынок всякую хрень возят!(рабочие лошадки) и к ним с боку приделаны люльки! А вообще там говорит просто рай скутериста!!!!,магазины(ямаха,хонда и.т.д.),скутера просто заглядишся ,русские мужики рты все раскрывают! 02_sad Машины в основном (хонды и тойоты!) Обидно,что мы такие нищие!(у меня небыло техники новой не разу только б/у.) только велосипеды в детстве новые покупали! 01_smile Вот так 06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин