MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:17
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016705
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
Доброго всем вечера)Просматривал темы и наткнулся на пост про маслонасос!Решил его проверить на дозацию))И вот когда я его снял меня постигла очередная (печалька)!!!Вокруг него был бенз!Можно ли залить скут чтоб горючка подперла под сальник???дальше больше при прокруте влево вала маслонасоса его начинает ощутимо подкусывать!(((Ребят скажите свое мнение пожалуйста!
А ты уверен,что там бензин был?Может таки масло?Так залить двигатель-чтоб пол кривошипной камеры бензина было-это если только спецом его залить через свечное отверстие.Что ты делал-расскажи.Например-заводил мотор,а он не заводился?Или просто стоял? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Под свечку ничего не лил просто киком пытался завести!У меня он даже назад  перестал заводиться!!!перестановка датчика ничего не дала!!!(((неа точно бенз!МАслонасос должен подкусывать или же нет?подскажите плиз а то дрель на готове и руки чешутся чегото поделать)))
Змінено: 05.03.2014 р., kuper_797
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
Под свечку ничего не лил просто киком пытался завести!У меня он даже назад  перестал заводиться!!!перестановка датчика ничего не дала!!!(((неа точно бенз!МАслонасос должен подкусывать или же нет?подскажите плиз а то дрель на готове и руки чешутся чегото поделать)))
По насосу не подскажу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
Когда я крутил шуруповертом не чего не подкусывало!(крутил от 50 и 90) в обе стороны т.к. не знал в какую правильно. А как это перестал назад заводится 03_biggrin  или в перед! Колян точно сказал - масло у тебя в картере!(посмотри в бочке масло убыло или нет?) когда масло в картере его не пропиннешь не вперед не назад - компрессия зверская 03_biggrin
Сальнику на маслонасосе конец наверно пришел.
Змінено: 05.03.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для bonals  
answerview
У меня Лида назад едет как креветка 03_biggrin ))))Пробую статор жопанский найти))Масло пополам с ьензом в камере(сальник заменю спасибо
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р.
answerview
парни нужен совет Honda Lead AF48 нормально тронуться нельзя пока не просрется в чом может бытъ дело 02_sad
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.03.2014 р. відповів для max-257  
answerview
У всех так,тем более в холода
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р.
answerview
поясни пожалуйста что значит у всех у меня второй скутер сузуки  такова нет 06_question
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для max-257  
answerview
в народе ....... режим  пропукивания( более грубо сказать не могу...запрещают правила форума).......
когда   потеплеет и будет  сухо..... пропадет...или  будет  очень кратковременно .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для max-257  
answerview
Стакан верно молвит, в чём природа неизвестно но этот прикол только на хондах. Чем прохладнее тем дольше режим просера, прогревом это не убирается, только под нагрузкой. Запинка при разгоне при 35-40км/ч. обусловлено устройством кривых пазов в торкдрайвере, по некоторым данным это сделано чтобы не превышать дозволенную для скут скорость в Японии о чём лампочка speed моргает.  
У хонды как по мне 3 причуды, две я уже перечислил третья это тупизна при хорошем нагреве дв.. возможно тупит из за нагрева вариатора.
Считаю  что тут хондовцы лажанулись так как у их конкурентов подобного нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 05.03.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р.
answerview
спасибо парни я уже думал его курочитъ  01_smile
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для max-257  
answerview
Не стоит этого делать, у меня сейчас пока не прос... ручку газа сильно крутить нельзя - глохнет.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для max-257  
answerview
спасибо парни я уже думал его курочитъ  01_smile
Если установить механический пусковой обогатитель,то этот "режим просера"пропадет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Выходит обогатитель актуален только на зиму?
Змінено: 05.03.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Если в холод заводится и не глохнет то да. Как то пробовал нагретый от АКБ обогатитель воткнул в холодный дв. зимой, завестись он завёлся но через сек.5 заглох и завести я его потом долго не мог, пока обогатитель не остыл наверное.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Выходит обогатитель актуален только на зиму?
Практически да.Я вот себе поставил,так например при температуре за бортом -2...-5гр,открыва. обогатитель,завожу,через 30-50сек закрываю,мотор работает,,немного прогрел и поехал...По лету практически не пользуюсь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если в холод заводится и не глохнет то да. Как то пробовал нагретый от АКБ обогатитель воткнул в холодный дв. зимой, завестись он завёлся но через сек.5 заглох и завести я его потом долго не мог, пока обогатитель не остыл наверное.

Моя 48 что прошлой зимой с тычка киком заводилась,что сейчас.Но,без просера никуда..Когда совсем холодная ,то ощущение что ремень просто не работает,но не глохнет) Чуть подгазуешь вот тогда едет
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.03.2014 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-888835/message-1416750/#1416750
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Выходит обогатитель актуален только на зиму?
Ну не совсем так-Если карб на холостых выдаёт обогащённую смесь,то по лету неплохо заводится двиг и с закрытым обогатителем.А если смесь нормальная (на холостых) или обеднёная,то завод на холодную уже проблематичен.У моего другана на 90стике соскочила игла с обогатителя и под действием пружины заслонка обогатителя всегда была закрыта.Скут по лету на холодную заводился не очень охотно.Я обогатил смесь в режиме холостого хода и стало заводится хорошо,но стоило температуре приблизится к нулю,как скут перестал заводится вообще,только в ручную с заткнутым фильтром.Вот зимой разбирая его скут (для профилактики),обнаружил соскачившую иглу.Теперь даже в мороз заводится с пол тыка.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.03.2014 р. відповів для max-257  
answerview
парни нужен совет Honda Lead AF48 нормально тронуться нельзя пока не просрется в чом может бытъ дело 02_sad
Как уже сказали лучше не трогать,но если сильно напрягает можно улучшить ситуацию обеднив смесь.В первую очередь проверить губку на забитость,затем-немного опустить иглу обогатителя (если обогатитель регулируется),во вторую-немного открутить винт качества (добавить воздуха) и в третьих-на одно деление опустить иглу заслонки (таким образом на переходном режиме будет больше воздуха).
Этими манипуляциями можно совсем убрать "просёр".На ДИО 34 мне полностью "просёр" убрать не удалось,а вот на ТАКТе и на ЛИДе полностью убрал.Ну если скут очень долго стоял и сразу ехать тогда ещё немного проявляется.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин