MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:24
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016742
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Такие расходники, как слайдера и ролики продаваться поштучно не могут (разве только с разборки ты закажешь). Магазины всегда продают КОМПЛЕКТ- слайдера 3шт., ролики 6шт. Ведь если ремонтировать по уму - ты заменишь эти детали комплектом, я не беру во внимание настройку вара (подбор веса роликов).
Пару лет назад кто то заказывал фирменые ролики на сотку так пришол всего один.Хотя цена была приличная.Тут ещо он спрашивал как правильно поступить купить два иле 5 иле непокупать больше.

 Привет. Это было не на сотку, а на девяностик. На сотку идут комплектом.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для palev  
answerview
На exist стоят 634 руб. Вот я по цене тоже думал, что скорее всего это комплект.
А скользители стоят 344 руб., это тоже, наверно, комплект из 3 штук???

  На твой и ролики и слайдеры будут комплектами. Имей ввиду - на фотке у "sawka0585" слайдеры как у тебя, но не твой комплект роликов. Номер твоего  22123-GZ0-000.
Информация для всех: чтобы точно узнать идёт под номером комплект или только одна деталь - смотрите в микрофишах строку справа от номера детали. Так например на фото 1 ролики (5) и слайдеры (1) указаны по 1 шт. значит это комплекты (установлен 1 комплект). Кстати бывает что детали идут комплектом, но установлено 2 комплекта (например тормозные колодки на мотоциклах с двумя тормозными дисками). А вот на фото 2 пружины колодок сцепления (3) и упорные резинки (5) указаны по три штуки - значит и продаётся под этим номером ОДНА деталь.
Надеюсь понятно изложил.  42_friends
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для loMASTER  
answerview
Спасибо, про номер роликов я в курсе. И с количеством теперь все стало ясно.
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да Сережа,ты прав это зажигание.
Ну да Мих.Я точно помню этот момент,так как кто то из наших "Электромудрецов" 01_smile  по полочкам разложили этот процесс.Оказывается датчик при контакте с приливом выдаёт один импульс коммутатору,а при выходе с контакта с приливом патенциал меняется и в этот момент происходит искра (в конце прилива.А китайский датчик переполюсован и нужный сигнал выдаёт не в конце прилива а в начале.И получается опережение зажигания не на 18-20 гр. как положено,а (судя по длинне прилива) градусов 50-60.А в этом случае энерции коленвала не хватает преодолеть начало взрыва в камере сгорания и ему легче крутануться в обратном направлении.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для loMASTER  
answerview
ОШИБАЕШЬСЯ! Могут и часто продаются по одному.
Если бы хотя бы по три штуки,я бы ещё понял.Но кому может понадобится один ролик??? 06_question Не понимаю.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для ratman  
answerview
кто то из наших "Электромудрецов" 01_smile  по полочкам разложили этот процесс.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1237869/#1237869
а (судя по длинне прилива) градусов 50-60.

Я стробоскопом на стоковом колоколе намерил 59 градусов (искра по началу прилива при нулевой задержке ФУОЗ, процик на время отладки был заменён повторителем).
Змінено: 03.03.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для palev  
answerview
Привет! Не помнишь когда ставил китайский торк какую шайбу ставил по размеру?
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р.
answerview
Пока у меня заминка с зажиганием!Возникла пара вопросов по глушителю!он в плачевном состоянии у меня 47_mail в гараже надыбал глушитель от нового Атланта(китаец) как думаете стоит заморачиваться или хрень будет полная если его переварить на Лиду???Не будет движка матюкаться??И по проводке провода пересушенные начинает ломаться изоляция,кто заморачивался с протяжкой проводки?или дешевле купить?да кстати когда я мопедку собрал воткнул с переди фижку только в замок завелся,когда все разьемы соеденяю глохнет и нет искры вообще!!!
Змінено: 03.03.2014 р., kuper_797
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
И по проводке провода пересушенные начинает ломаться изоляция,кто заморачивался с протяжкой проводки?или дешевле купить?да кстати когда я мопедку собрал воткнул с переди фижку только в замок завелся,когда все разьемы соеденяю глохнет и нет искры вообще!!!
Японская проводка что бы лопалась от пересущки,такого ещё не встречал.Изоляция у них очень качественная.Скорей всего ты где то в одном-двух местах увидел подобное,а там может какие факторы повлияли.Наверняка вся в целом проводка в нормальном состоянии,перебрать и произолировать и всех делов то.
За китайский глушак могу сказать только одно-Он наверняка от 50 кубов,а у тебя 90.Проблема будет при работе двигателя.Я бы не ставил.
По электрике заметь при соеденении какой именно колодки пропадает искра,тогда можно более точно судить.Так как у нас система зажигания независимая,то могу предположить-Либо пропадает плюс на коммутаторе,либо пропадает постоянный минус на катушке зажигания,либо появляется минус в глушашем проводе коммутатора.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.03.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Вот так нужно мопеды продавать 08_lol http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-ID8N7TB.html#1cffdeb1fa
Чёткий паца..
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей,спасибо за паронит и ключ!Сегодня получил.А паронита пошире не бывает.Мне то не надо,я просто спрашиваю.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Андрей,спасибо за паронит и ключ!Сегодня получил.А паронита пошире не бывает.Мне то не надо,я просто спрашиваю.

Да незачто.Незнаю насчёт ширины.Рулон в магазе шириной 50см,а длинну какую надо уже режь..Какая разница? Тебе огромные нужны прокладки? Например даже на редуктор спокойно можно сделать
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да нет,нормально.Мне главное на цилик и голову
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.03.2014 р.
answerview
Вечером имел разговор с местным скутеристом.Завязался про регистрацию.Говорит езжай туда по-быстрее,ГАИшников сейчас не узнать.Двери везде открыты,тебя везде ждут чуть ли не с поклонами.Никаких "на лапу",человек зарегил скутер у нас за 320 грн.Так что,если получится в субботу попытаю счастья
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей,спасибо за паронит и ключ!Сегодня получил.А паронита пошире не бывает.Мне то не надо,я просто спрашиваю.

Да незачто.Незнаю насчёт ширины.Рулон в магазе шириной 50см,а длинну какую надо уже режь..Какая разница? Тебе огромные нужны прокладки? Например даже на редуктор спокойно можно сделать
А может Олег решил себе грузовик прикупить 04_blush  03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Не помню размер, мне в магазине игольчатый подшипник такой же как в сцепе разрезали и внутреннее кольцо от него дали за место шайбы/проставки. Мопед на даче, так что замерить не могу.
Змінено: 04.03.2014 р., palev
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р.
answerview
18_good Получил клюв в комплекте(жопанский),молодцы ребята-даже все саморезы закручены,крепления и даже наклейки 05_shok .Не то что мой старый-варенный переваренный на саморезах
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Привет! Не помнишь когда ставил китайский торк какую шайбу ставил по размеру?
Ориентировочно,если я правильно помню,при установке железного торка вместо аллюминиевого,нужна шайба на первичный вал размером D16мм,d12мм,h5-6мм. 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN - спасибо!
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет! Не помнишь когда ставил китайский торк какую шайбу ставил по размеру?
Ориентировочно,если я правильно помню,при установке железного торка вместо аллюминиевого,нужна шайба на первичный вал размером D16мм,d12мм,h5-6мм. 95_thankyou


Коля, не знаю как на старом ЛЕАДе, на 48, наружный делал 15,5-15,8мм, (а то цепляло).  04_blush   87_declare
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 04.03.2014 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин