MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:27
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016772
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
Если так оно и есть,  Меняй комутатор .для проверки подойдет af20. HF 05, af 18  .но это  Чудеса.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.03.2014 р. відповів для max-257  
answerview
И я говорю 8,5 грамм на Lead AF-48
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
сегодня расстреляли пост ГАИ в  городе-герое....... гаишники заканчиваются... вот и  просят гражданских...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На боку ротора есть  Площатка по которой датчик "положения коленвала" считывает когда поршень находиться в (+-) вмт  Т.к датчик не подвижный ,его не льзя считать  причиной этой неисправности .в противном случае не былоб ИСКРЫ  21_umnik
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
Не знаю такой маркеровки ,если у тебя 90-ик то сравнивай c GW 3
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для stakan  
answerview
В парламенте было предложение вообще расформировать Гаи...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для zvv27dv  
answerview
На боку ротора есть  Площатка по которой датчик "положения коленвала" считывает когда поршень находиться в (+-) вмт  
Дело именно в обмотке,в частности в датчике.Неоднократно,при установке китайского генератора(статора)мотор работал неправильно.Лечилось просто:либо заменой на оригинал,либо малой кровью менялся только датчик-соответственно оригинальный ставился.И вуаля!мотор работает как положено.
Т.к датчик не подвижный ,его не льзя считать  причиной этой неисправности .в противном случае не былоб ИСКРЫ  21_umnik
Та хоть куда поставь датчик(в смысле положение датчика относительно площадки на роторе),искра будет,но "стрелять" она будет в неправильный момент.И соответственно мотор либо вобще не заведется,либо не будет развивать мощность,либо запускаться будет в обратную сторону.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Извиняюсь, уже ночь , башка не варит, У нас 4 Ый час ночи
Змінено: 02.03.2014 р., zvv27dv
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я думаю ответ это просто волшебный японский бензин,который не оставляет на карбе такой каши
Еще варианты?Что то не активно обсуждение идет....

может там тупо нет места под шайбу и резинку??
сравни с любым другим карбом, где стоит резинка!!
замерь длинну резьбы и глубину отверстия... короче размеры отверстия и винта нужно проанализировать.
у тебя ведь все под руками, можно и дома в тепле работать . 86_bye
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Я думаю ответ это просто волшебный японский бензин,который не оставляет на карбе такой каши
Еще варианты?Что то не активно обсуждение идет....

может там тупо нет места под шайбу и резинку??
сравни с любым другим карбом, где стоит резинка!!
замерь длинну резьбы и глубину отверстия... короче размеры отверстия и винта нужно проанализировать.
у тебя ведь все под руками, можно и дома в тепле работать . 86_bye
Саня,я выше написал,что разобрался,почему на данных моделях карбюратора не ставится резиновое колечко,и хотел бы выслушать что придумает общественность.А то не интересно-найти что то новое,и сразу же рассказать....пусть люди подумают,пообсуждают...а то скушно,по сто раз все обговорено,и практически нового ничего не всплывает...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.03.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Место должно быть,Вадюха же поставил резинку
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я думаю ответ это просто волшебный японский бензин,который не оставляет на карбе такой каши
Еще варианты?Что то не активно обсуждение идет....

может там тупо нет места под шайбу и резинку??
сравни с любым другим карбом, где стоит резинка!!
замерь длинну резьбы и глубину отверстия... короче размеры отверстия и винта нужно проанализировать.
у тебя ведь все под руками, можно и дома в тепле работать . 86_bye
Саня,я выше написал,что разобрался,почему на данных моделях карбюратора не ставится резиновое колечко,и хотел бы выслушать что придумает общественность.А то не интересно-найти что то новое,и сразу же рассказать....пусть люди подумают,пообсуждают...а то скушно,по сто раз все обговорено,и практически нового ничего не всплывает...
Коля,а на 48 Леаде есть колечко под винтом качества. Хотя карбюраторы очень похожи. Я полагаю что колечка может не быть из-за того что имеется температурный клапан в фильтрбоксе. Он при плюсовой температуре открыт. А основной винт качества сильно не влияет на регулировку и открыт чуть более 0,5 оборота. У меня так.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Коля,а на 48 Леаде есть колечко под винтом качества. Хотя карбюраторы очень похожи. Я полагаю что колечка может не быть из-за того что имеется температурный клапан в фильтрбоксе. Он при плюсовой температуре открыт. А основной винт качества сильно не влияет на регулировку и открыт чуть более 0,5 оборота. У меня так.
Правильно полагаеш!Все дело в дополнительном канале,а так же в положении кончика этого винта в канале.Как нубудь нарисую схематично-для ясности...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.03.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Миха,у меня 48-я (NH50W) без клапана в фильтрбоксе.То есть самая первая партия.Мой мотор 821 по счёту вышел с конвеера.На сотках тоже только первая модификация была без клапана тобиш NH100W
Змінено: 02.03.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А чего же тогда потеет винт качества,даже не потеет а собирает кашу вокруг себя? Клапан у меня в фильтрбоксе работает,проверял.
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
А чего же тогда потеет винт качества,даже не потеет а собирает кашу вокруг себя? Клапан у меня в фильтрбоксе работает,проверял.
На словах долго объяснять...как нибудь нарисую...Вкратце:если поставить таки резинку,то во первых тот канал что идет от клапана в фильтре тупо ререстанет работать(перекроется),а во вторых есль большой шанс того,что резинка попадет под конец винта,и кусочки ее пойдут дальше в канал...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
Я понял в чем дело колесо крутится назад и начались прострелы с пламенем из глушителя!Может кто слышал про такое?Бывают чихи в карбик! 27_dash
У нас пару годков назад уже была подобная проблема,тоже голову ломали.Но причину нашли,я помню хорошо-В общем вся твоя беда в том,что китайский датчик работает с обратными полюсами,не так как японский.То есть в тот момент когда он должен подать коммутатору импульс "минус",он подаёт плюс.И с этим искра происходит не в конце прилива ротора (как положено),а в начале.
Получается у тебя два варианта решения проблемы-Либо переполюсовать китайский датчек (хлопотно и не надёжно),Либо тупо обрезать его и припоять родной японый.
Статор и коммутатор не причём (и ротор тоже),их не трогай.
Да статор китайский но один в один!Оригинал не мог найти!!Попробую датчик перекинуть со старого!Как чего на днях наковыряю отпишусь!
Вот тут ты верно решил.
In GOD we trust
Змінено: 02.03.2014 р., ratman
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Я понял в чем дело колесо крутится назад и начались прострелы с пламенем из глушителя!Может кто слышал про такое?Бывают чихи в карбик! 27_dash
У нас пару годков назад уже была подобная проблема,тоже голову ломали.Но причину нашли,я помню хорошо-В общем вся твоя беда в том,что китайский датчик работает с обратными полюсами,не так как японский.То есть в тот момент когда он должен подать коммутатору импульс "минус",он подаёт плюс.И с этим искра происходит не в конце прилива ротора (как положено),а в начале.
Получается у тебя два варианта решения проблемы-Либо переполюсовать китайский датчек (хлопотно и не надёжно),Либо тупо обрезать его и припоять родной японый.
Статор и коммутатор не причём (и ротор тоже),их не трогай.
Да статор китайский но один в один!Оригинал не мог найти!!Попробую датчик перекинуть со старого!Как чего на днях наковыряю отпишусь!
Вот тут ты верно решил.
Да Сережа,ты прав это зажигание. У меня на машине пару лет назад такое произошло. Что-то случилось с трамблером,хотя внешне и внутренне я ничего такого не нашел. Все было целым. Просто взял и заменил трамблер! Двигатель прерывисто стрелял то в карбюратор,то в глушитель! Я две недели не мог понять что случилось. Ведь выстрелы в глушителе при позднем зажигании или при богатой смеси,а выстрелы в карбюратор,при раннем зажигании или бедной смеси. Потому и понять никак не мог 06_question  Взаимоисключающие признаки! А оказалось-зажигание!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А чего же тогда потеет винт качества,даже не потеет а собирает кашу вокруг себя? Клапан у меня в фильтрбоксе работает,проверял.
На словах долго объяснять...как нибудь нарисую...Вкратце:если поставить таки резинку,то во первых тот канал что идет от клапана в фильтре тупо ререстанет работать(перекроется),а во вторых есль большой шанс того,что резинка попадет под конец винта,и кусочки ее пойдут дальше в канал...
Я честно говоря не сильно вникал есть ли там дополнительный канал.Будет настроение посмотрю повнимательней.Но установленая резинка не изменила работу двигателя.Но карб больше не потеет.
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Такие расходники, как слайдера и ролики продаваться поштучно не могут (разве только с разборки ты закажешь). Магазины всегда продают КОМПЛЕКТ- слайдера 3шт., ролики 6шт. Ведь если ремонтировать по уму - ты заменишь эти детали комплектом, я не беру во внимание настройку вара (подбор веса роликов).

 ОШИБАЕШЬСЯ! Могут и часто продаются по одному.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин