MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 01:32
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014122
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
В Бегемото есть Дайковский 18х700

А он точно 18 мм? Братцы, кто-нибудь брал?
Алекс предлагает Dayco 17,5х700 и 18,4х699. Первый ПМСМ брать нет смысла - фактически, это то же, что наполовину изношенный ремень (хотя, цена привлекательна). Второй - стрёмно. И широковат ( будет ли опускаться до самого низа? ), и если попадётся с "минусовым" допуском, может оказаться уже коротковатым.
Блн... Или доездить сезон на старом, а зимой - искать "родного" размера?.. Не факт, что их вообще выпускают... В общем, мучения буриданова осла...  03_biggrin


Проверял Дайковский  ремень --18х700 штангелем--ширина точно 18.

С этими ремнями я вообще запутался.По каталогу на двадцатую Лиду идёт ремень 2310-GW2-0030--- 691х18 ,кстати с Японии мой скут пришёл именно с таким ремнём.А по мануалу должен стоять 18х705 .14 мм разница.Может япошки спецом выпускали Лиду с таким ремнём,типа душилки сделали,что бы больше 60км  скут  не бежал..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
В Бегемото есть Дайковский 18х700

А он точно 18 мм? Братцы, кто-нибудь брал?
Алекс предлагает Dayco 17,5х700 и 18,4х699. Первый ПМСМ брать нет смысла - фактически, это то же, что наполовину изношенный ремень (хотя, цена привлекательна). Второй - стрёмно. И широковат ( будет ли опускаться до самого низа? ), и если попадётся с "минусовым" допуском, может оказаться уже коротковатым.
Блн... Или доездить сезон на старом, а зимой - искать "родного" размера?.. Не факт, что их вообще выпускают... В общем, мучения буриданова осла...  03_biggrin

Короткий брать не советую - невыйдет на максимум, так же как и узкий (то-же самое)... ХЗ. Сам недавно искал. Мой стоковий BANDO  уже дошел до 16 мм, деваться было некуда. Рынок у нас, в провинциальном городе, не особо, или чесно сказать - вообще не насышен качественными запчастями. Пришлось смириться с тем, что есть. Сначала купил ENDURANCE  18х705 в СИНЕЙ упаковке (что-то около 40-45 грн. - точно не помню) - так это полный отстой, после 500 км. посмотрел - половина ремня была разбросана по крышке корпуса вариатора... 02_sad  Хотя Vervet писал, что брал в желтой упаковке (какой-то обновленный - говорил вроде ничего..))
Сейчас я купил и поставил MOTOTECH (чуть раньше писал в теме (пару сраниц назад и фото есть)), размер оптимальный 18х705, проехал на нем мало , около 250 км. - ничего пока сказать не могу... Пока вроде ходит.
Есть еще в БЕГЕМОТО в разделе Б/у интерсный ремешок Kitako, вот ссылка:
http://begemoto.com/index.php?productID=494
Размер классный 706х18, тоько что за б/у ХЗ...
Все, что знаю - выложил.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.09.2008 р. відповів для LaseRR  
answerview
Вообщем по моему разобрался в чём проблема !При отсутствии искры успел измерить сопротивление вторички на ВВ катушке -оказалось ничего(обрыв вообщем)!
Точка W и масса
Хотя после чего не знаю появилась искра ,но очень слабая -походу менять высокую надо!
Подходит с чего?!Не подскажите?
Рисунок измерений прилагаю -может кому пригодится!


По идее  катушка должна подходить от  скутов с аналогичным зажиганием.Где то встречал ,что ставили катушку от совкового мопеда кажись на ДИО,и ничё,хондочка ездила
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Проверял Дайковский  ремень --18х700 штангелем--ширина точно 18

Ты его у Бегемотов брал? И можешь номер сказать?
Короткого ремня опасаюсь в основном, из-за возможности разрыва. ПМСМ нехорошо, когда вариатор продолжает его тянуть, а торкдрайв не пускает. Но если верно насчёт 691х18, то по отношению к 699 и 700 такие опасения необоснованы. Это радует.
Что думаешь по поводу ширины 18,4?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Проверял Дайковский  ремень --18х700 штангелем--ширина точно 18

Ты его у Бегемотов брал? И можешь номер сказать?
Короткого ремня опасаюсь в основном, из-за возможности разрыва. ПМСМ нехорошо, когда вариатор продолжает его тянуть, а торкдрайв не пускает. Но если верно насчёт 691х18, то по отношению к 699 и 700 такие опасения необоснованы. Это радует.
Что думаешь по поводу ширины 18,4?


Мне его с Одессы при таранили.Накатал на нём почти 1000 км--износ минимальный..Поменял этот ремень только из за того,что кореш на сузе постоянно меня обгонял.Хотя и с этим ремнём стрелка ложилась,но ремень на верха не выскакивал.Сейчас на ремне 18х705 сузу обхожу спокойно.

Ширина 18,4----ставить можно .Чуток выработки на варике и щеке,малёхо подношенные ролики----и эта разница в 4 мм только на пользу пойдёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 09.09.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
aLl
09.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview

Алекс предлагает Dayco 17,5х700 и 18,4х699. Первый ПМСМ брать нет смысла - фактически, это то же, что наполовину изношенный ремень (хотя, цена привлекательна).


брал дайко у алекса97 18*700, пару тысяч проехал, все хорошо. на макс радиус не выходит, конечно, ну и ладно. стрелку положить можно. состояние, в отличие от синего ендурансе, нормальное, проверял регулярно. на случай обрыва в унитазе лежит старый бандо...
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р. відповів для aLl  
answerview
Ребятки, поменял недавно передние колодки, старые уже чуть ли не металл жрали, новые толщиной 8 мм, еле впихнул, но вот с чем столкнулся, скрипят при торможении  - ладно притрутся то такое дело, но при торможении только задним тормозом, появляется скрип в передних колодках, такое чувство что комбибрейк стоит, но ведь в лидах (новые не беру) не стоит комби система? откуда может появлятся скрип, да еще такой противный. причем скрип еще есть когда просто скутер раскачивать вправо влево снаклоном градусов на 30, думал руль скрипит, а нет,   все там же, причем все узлы смазаны (кроме самих колодок естественно) новые колодки пропилены пазами в трех местах вручную в соответствии с преведущими (все на перебой утверждали что после пропила как раз уменьшается скрип) хоть бери солидолом их маж, может кто сталкивался или дельный совет даст  21_umnik
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
у меня колодки тоже стерлись до метала,стояли еще родные nisin,новые пищали тоже противно где то 500км,может чуть меньше,писк был когда катишь скут,медленно едешь или тормозишь,потом притерлись и порядок,правда супорт торохтит слегка,когда по плохой дороге едешь ,а в последнее время  ,когда притормаживаешь задним то начинает скрипеть задний,задние ferodo пробег 1500км,передние какой то китай
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.09.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
svlead90-а какие колодки поставил?
Я когда купил Лиду,колодки были убитые,до метала стёрлись.Купил Тайваньские за 90 гривен.Но прежде чем ставить их,слил тормозуху,почистил и шлифонул пастой ГОИ поршенёк,прокачал тормоза.Всё заработало отлично,скрипов не было.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
11.09.2008 р.
answerview
Покрасил крыло многострадальное - оно пережило крепкое падение, разлетелось на куски. Было склеено суперклеем с подложкой пластика, недостающие куски (ночь была) доклеены тоже из сторонней пластмассы, отшпаклевано сомнительной шпатлеккой... Но в прошлом году было второе падение - с PXVN уже 02_sad Но, как ни странно, удар пришедшись на крыло не развалил его - облущилась шпатлеква только.
В этом году было укреплено все слеклотканью с эпоксидкой, шпатлевка двукомпонентная со стекловолокном, снятие всей краски до пластика, грунтовка, и вот - покраска.
Даже "огонь" решил забабахать. Аэрография - не наш метод! 01_smile Малярный скотч - это да.
Будет интетерсно - могу описать процесс.

И вот - проблема. Краска - автоэмаль на алкидной основе. Приобретенный лак... И смех, и грех:
- на балоне с краской - АВТО эмаль на алкидной основе
- на лаке - АВТО лак. Не использовать по алкидным краскам

хорошо что пробно покрасил болсанку краской - когда высохла лаком вскрыл... а краске пипец - поплыла, свет гзязнючий.. Покупалось все у одного торгаша, поеду менять лак, или деньги забирать.
Дайте совет - чем же тогда крыть то? Какой лак подходит. А то без лака не гуд выглядит 02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
стоковые тоже стояли nisin, тормозную тоже прокачал новой тормозухой. поставил ferodo 90 грн. но они шли без пропилов цельным куском, на старых видны были полосы прорезов по этому тут сделал те же пропилы. цепляют нормально но скрип это что то, тут скрипят именно колодки по диску, поршенек в норме, задние подтянул, сделал более глубокий пропил на втулке и изменил угол наклона втулки относительно указателя - теперь так цепляют что передним практически и не пользуюсь. а то перед этим колодки почти новые, а задний винт был затянут почти до предела возможности тросика, теперь на самом краю стоит, читал про доработку тормозов спиливанием угла колодки но счел это не оптимальным решением
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 11.09.2008 р., svlead90
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
на заводскую можно наносить все что угодно, а вот если перекрашивалось, на краску будь то нитро или акрил, наносить можно любой лак , а вот сверху на лак ничего нанести нельзя. вся краска и лак идут пузырями я с этим уже намучался когда решил в одно место поверх лака дунуть краской и еще раз лаком, пришлось всю бочину снимать до пластика и перекрашивать, акрил сильнее чем нитра, но вот когда тормозуху менял видать капнуло где то, вчера снял зеркало, а под резинкой вся краска слезла возле бачка тормозного, опять красить пол зимы, если просто плывет а не пузырится, наноси с очень большого расстояния и очень мелкими порциями пока не образуется верхний слой лака который защитит краску а потом уже капитально наноси лак , имхо как вариант
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
beard
11.09.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Ну хоть один чел ответил! 01_smile Сенкс! Мыслим мы короче одинаково.
Краску родную я снимал до пластика, шпатлевал, грунтовал, красил и рисунок делал.
Был на рынке сегодня - понял уже, что выхода нет. Тоесть есть - не лакировать. Но - это ж металлик, он тупо матовый по природе, а хосется глянец. Продавец балон забрал, дал другой. Я с собой брал пробник, пробывали - намного лучше. Т.е. самый чуток плывет, но хоть цвет в грязь не превращается.
Щяс маюсь - делаю пробники, жду когда высошнут и буду пробывать - мелкими дозами, начиная с самого крапаля, потом еще чуть, потом еще но чуууть больше - итого первый слой такой. Ну а потом свободнее.
Не хочется все запороть 02_sad
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
скажу честно,новичку не советую вобще красить самому, у меня на покраску ушло 60 баксов, проще было отдать сразу 80 и покрасить автоэмалью в мастерской - пожлобился, но на балоны и шкурку ушло почти столькоже и вся зима, только качество покраски, вернее стойкости краски к внешней среде отвратительное. имхо, крышка варика заляпывается маслом, глушак все равно сжигает понемногу краску, заднее колесо царапается гравием и цепком, зато пороги и лыжи да и днище хорошо отрабатывают антигравий. весч отличненькая. а вот пайка даже сеткой наших дорог немного не выдержала и укрепление жидким пласиком ( смесь эпоксидки и пластификатора)) не дала результатов, мелкие трещинки стоят а крупная все таки поехала гулять, не сильно но шов через краску заметен, короче зима длинная будем исправлять
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
beard
12.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Эх ребята...  Почитал и понял что не поняли меня
60 баксов, 80... тут на форуме один за 700 грн вот как покрасил в МАСТЕРСКОЙ
http://moto.com.ua/forum.php?id=133972&searchpost=on#133972
У меня нет таких свободных денег.
Vernet, не теш себя надеждами - за 200 грн будет чтото типа такого
"...У меня при покраске еще и проблема вышла, у пред идущего хозяина была она с балона покрашена и как только начали красить хорошей краской сразу начала проявляться шуба, так называемая несовместимость краски, так что писец полный..."
Там придурки не знают наверное что ВСЮ краску надо до пластика снимать?

Почему маслом крышка варика заляпывается? оно у тебы брыжжет гдет-то? Дак к чему это сказано?

Диски - меня устраивает цвет их натуральный, я не понимаю зачем красить литьё...
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
литье хотел покрасить, что бы было под цвет скута, все вместе. но понял что толку нету, синиму отполирую литье лучше, учимся на собственных ошибках, по маслу утечки нету но карб вечно как будто промаслянный, вот эта бяка потом и варик заляпывает
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
В Бегемото есть Дайковский 18х700

А он точно 18 мм? Братцы, кто-нибудь брал?
Алекс предлагает Dayco 17,5х700 и 18,4х699. Первый ПМСМ брать нет смысла - фактически, это то же, что наполовину изношенный ремень (хотя, цена привлекательна). Второй - стрёмно. И широковат ( будет ли опускаться до самого низа? ), и если попадётся с "минусовым" допуском, может оказаться уже коротковатым.
Блн... Или доездить сезон на старом, а зимой - искать "родного" размера?.. Не факт, что их вообще выпускают... В общем, мучения буриданова осла...  03_biggrin


первые две фотки --ремень ENDURANCE ,размер 18--705----размер идеальный для дадцатой Лиды,ремень выходит на максимум,максималка отличная--но качество ремня плохое,800 км износ на 1 мм.Н о и стоит этот ремень не дорого.
Третья фотка---какой то новый ENDURANCE .Размеры также идеальные.По внешнему виду ремень выглядит отлично,похож на качественный и внушает доверие.Прошел на нём уже больше 1000 км.Чё там с ним и как--пока не смотрел,придёт неподвижная щека--тогда  посмотрю и отпишусь.Стоит  он  80--100гр.
Четвёртая фотка--BANDO 721*18a ,--размер не подошел,слишком длинный,провисает по средине.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
"многая знания - многая печали" Чем больше информации, тем больше я запутываюсь.  08_lol
Наконец, не без приключений, разобрал свой вариатор.
ВЕС РОЛИКОВ = 11 ГРАММОВ. Тут вроде всё ясно. Купленные мной ролики Малосси 10 гр. (с рассчётом не потерять разгон на новом ремне) должны подойти.

Но вот с ремнём... Стоит штатный японский ремень Honda-Bando 23100-GW2-0030.
Длина 700 мм. Или японцы сами не знают, какой должен быть ремень (2310 или 23100), или он так вытягивается (если 2310 и 23100 - один и тот же ремень) ?
И что ещё очень интересно - на внутренней поверхности ремня нет ни малейших следов от контакта со втулкой ведомого шкива. То есть, механизм НЕВЫХОДА 700 мм. ремня на верхний радиус, остаётся загадкой.
PS Или там всё упирается в ограничение хода подвижной щеки ведомого шкива? Надо будет завтра раскрутить-посмотреть. 17_wink
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 13.09.2008 р., Leon
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
"многая знания - многая печали" Чем больше информации, тем больше я запутываюсь.  08_lol
Наконец, не без приключений, разобрал свой вариатор.
ВЕС РОЛИКОВ = 11 ГРАММОВ. Тут вроде всё ясно. Купленные мной ролики Малосси 10 гр. (с рассчётом не потерять разгон на новом ремне) должны подойти.

Но вот с ремнём... Стоит штатный японский ремень Honda-Bando 23100-GW2-0030.
Длина 700 мм. Или японцы сами не знают, какой должен быть ремень (2310 или 23100), или он так вытягивается (если 2310 и 23100 - один и тот же ремень) ?
И что ещё очень интересно - на внутренней поверхности ремня нет ни малейших следов от контакта со втулкой ведомого шкива. То есть, механизм НЕВЫХОДА 700 мм. ремня на верхний радиус, остаётся загадкой.
PS Или там всё упирается в ограничение хода подвижной щеки ведомого шкива? Надо будет завтра раскрутить-посмотреть. 17_wink



Я тоже с ремнями запутался.В мануале--18х705,в одном каталоге ремней на двадцатую Лиду идёт ремень   23100-GW2-013--размер--17,8х700,по  двум другим каталогам, ремень 23100-GW2-003--соответствует размеру --691-х18х30--(на твоём фото именно такой  маркировки ремень,да и у меня такой же стоял,и так же ,как и у тебя--следов износа на внутренней поверхности ремня не было видно).
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
ремень 23100-GW2-003--соответствует размеру --691-х18х30--(на твоём фото именно такой  маркировки ремень

Вот это интересно. Значит, можно предположить, что ремень вытянулся на 9 мм!
Если ожидать такого поведения и от нового ремня, можно смело брать и 700, и 699 мм.

Ещё интересно было бы измерить длину ремня До и ПОСЛЕ некоторого пробега. Например, твоего Эндуранса.  17_wink  

И ещё, ткни меня носом, не могу найти в мануале длину ремня.  :spy:
Может мануал у меня другой? Ширина есть, длины нет.
Ибо подозреваю, что цифра 705 могла появиться "эмпирически", путём измерения уже побегавших, вытянувшихся ремней.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин