MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:21
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018763
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Люди, вопрос, при чистке карба віяснил, что на винте регулировки качества смеси нет резинки под пружинкой. Под винтом ХХ есть. Нужна ли резинка на винте регулировки качества? Я в принципе уже подобрал. Нужна консультация - ставить или нет.


Вот как раз под винтом качества и должна быть резинка, только не под пружиной, сначала пружина, потом шайба и аж потом резиновая прокладка.В большинстве случаев, выкручиваем винт качества , пружина остаётся на винте, а шайба, под которой резиновое кольцо, остаются в карбе.Под винтом упора резиновой шайбы быть не должно, она на головке винта упора..
А может ты попутал винт качества, с винтом упора?Многие изначально путаются в этих двух винтах.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 09.02.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Люди, вопрос, при чистке карба віяснил, что на винте регулировки качества смеси нет резинки под пружинкой. Под винтом ХХ есть. Нужна ли резинка на винте регулировки качества? Я в принципе уже подобрал. Нужна консультация - ставить или нет.

Тоже этой уплотнительной резинки нет, и проблем не вижу. 97_topickonesnose
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Здравствуйте, а на втором фото подножки и маятник разве покрашены в чёрный мат ? уж больно похоже на хим реакцию
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
Здравствуйте, а на втором фото подножки и маятник разве покрашены в чёрный мат ? уж больно похоже на хим реакцию
Нет,покрашены обычным китайским баллончиком,так как подобные узлы всё равно общарпаются.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Всё понял, у меня всё так как на фотке))) Значит , как говорится, перебдел)))) Но я так думаю, лучше спросить, если сам не уверен.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
kambrod
09.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
шнуры лучше сразу купи другие, сам намучился с теми, что идут с набором- они пересохшие, купил отдельно- все путем.
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для dodg  
answerview
Привет Вадим.
Конечно ОГРОМНОЕ значение имеет и масло и эксплуатация,поэтому я не любитель точных цифр называть.Но у меня есть такие данные,что сток япония реально отхаживает 50-70 тыщь,ну а точёный 30-40 (имеется ввиду только цилиндр).У меня дружок ездит на ЛИДосе 90стом на первом ремонте три года.Последнее время жаловался на плохую заводку на холодном двиге.Вскрыл,посмотрел,заменил поршень с кольцами (износа цилиндра почти нет) и все дела.
Но наряду с этим,есть и негативные результаты,то есть родной японый цилик,после расточкуи отхаживал один сезон и всё. 05_shok Вот я и не пойму почему так,единственное объяснение масло и эксплуатация.

   Кстате я согласен , что все зависит от масла на 80% как отходит поршневка . На родном цилиндре поменял уже 3 поршня с кольцами цилинд практически в идеале , зеркало набитое идеально есть маленькая выработка в районе выхлопного окна незаметная глазу но ощутимая пальцем , за 4 года поменял более 7 марок масел остановился пока на одном , пробывал и дорогие и дешевые и очень дорогие .Вам так скажу , я думаю неважно сколько стоит масло оно должно иметь свои свойства которые в нем написаны , и первое , что проверяю это беру пару капель масла на пальцы и тру , пака покурил потер пальцы разъезжаются значит масло нормальное , есле пальцы перестали скользить или масло вовсе испарилось то оно не гадится , смаска цилиндра будет плохая я стараюсь таково не заливать , в дороге такое масло километрах при 60-70 приведет к перегреву тоесть к прихвату.

по моим наблюдениям  при равных качестве деталей и режимах эксплуатации
больше всего на ресурс влияет качество фильтрации воздуха  
которое зависит от:
материала фильтрующего элемента его пропитки и герметичности короба с патрубками
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
Привет Вадим.
Конечно ОГРОМНОЕ значение имеет и масло и эксплуатация,поэтому я не любитель точных цифр называть.Но у меня есть такие данные,что сток япония реально отхаживает 50-70 тыщь,ну а точёный 30-40 (имеется ввиду только цилиндр).У меня дружок ездит на ЛИДосе 90стом на первом ремонте три года.Последнее время жаловался на плохую заводку на холодном двиге.Вскрыл,посмотрел,заменил поршень с кольцами (износа цилиндра почти нет) и все дела.
Но наряду с этим,есть и негативные результаты,то есть родной японый цилик,после расточкуи отхаживал один сезон и всё. 05_shok Вот я и не пойму почему так,единственное объяснение масло и эксплуатация.

   Кстате я согласен , что все зависит от масла на 80% как отходит поршневка . На родном цилиндре поменял уже 3 поршня с кольцами цилинд практически в идеале , зеркало набитое идеально есть маленькая выработка в районе выхлопного окна незаметная глазу но ощутимая пальцем , за 4 года поменял более 7 марок масел остановился пока на одном , пробывал и дорогие и дешевые и очень дорогие .Вам так скажу , я думаю неважно сколько стоит масло оно должно иметь свои свойства которые в нем написаны , и первое , что проверяю это беру пару капель масла на пальцы и тру , пака покурил потер пальцы разъезжаются значит масло нормальное , есле пальцы перестали скользить или масло вовсе испарилось то оно не гадится , смаска цилиндра будет плохая я стараюсь таково не заливать , в дороге такое масло километрах при 60-70 приведет к перегреву тоесть к прихвату.

по моим наблюдениям  при равных качестве деталей и режимах эксплуатации
больше всего на ресурс влияет качество фильтрации воздуха  
которое зависит от:
материала фильтрующего элемента его пропитки и герметичности короба с патрубками

    Слава богу на этот узел у меня жалоб нет , раз в 500-1000 почистил радной фильтр , верней помыл и промаслил как нарисовано в книжке и все в ажуре тянет как пылесос , при разборе когда снимаеш фильтр он грзный с одной стороны но с другой так и остаётся чистым какбудто его только что разпаковал из упаковки ...Моё мнение плахой бензин и масло и двигу капец ...
dodg
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Отлично,я тоже так хотел сделать.А аккум какой?От УПСА?

От УПСа. CSB. Оптимально по соотношению цена/качество. Примерно 17$. В УПСах живут года три-четыре (давно и много занимаемся их ремонтом). В мопеде должен проработать дольше, в УПСе хуже условия (температура выше и часто разряд в ноль).
После двух сезонов ёмкость (фактическая, а не то, что на нём написано) снизилась с 6,9 до 6,4 А/ч.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kambrod
10.02.2014 р.
answerview
мужики, так может действительно ставить от упс, кто еще юзает, какие отзывы???
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.02.2014 р. відповів для kambrod  
answerview
мужики, так может действительно ставить от упс, кто еще юзает, какие отзывы???


если есть шаровый от упса, или по дешёвке можно купить, то конечно ставь. Я ездил на таком аккуме, всё ок, а сейчас  барыги , торгующие этими аккумами у нас , узнали, что их берут для скутеров и быстренько цену подняли. Цена практически такая же. как на скутерный аккум.
В таком случае лучше скутерный брать, там клемы надёжнее.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р.
answerview
Всем привет, такой вопрос, кто-нибудь вкурсе сколько мотор от 90 лида в сборе весит килограмм?
Змінено: 10.02.2014 р., Nihonmaru
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Блин не понимаю как бака на 240 хватает!!! 06_question  у меня на 170км. на 90 хватало(правда ехал эти километры на весь газ!) но все равно на 100км - 4 литра жрали и (АФ 20 И 90) Ямаха сейчас 5 жрет 05_shok (после замены карба на 17.5мм.) но она и прет мама не горюй 01_smile ,поставил родной не понравилось!

На моем девяностике бака хватает даже более чем на 240 км , при скорости 70-80 кмчас . На преведущем девяностике тоже с карбом от 35 ки  рассход по трассе был в районе 2,6 л на сотню . С третьего слета я ехал с don-vlad , так у меня расход был примерно одинаковым с его 4 т леадом . Проверяли от заправки до заправки сколько доливали до полного бака .
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Не понимаю как может быть такой расход 06_question
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р.
answerview
Привет мужики 20_drinks .Вот наткнулся на такой клей http://powerplast.com.ua/.По отзывам- 24_bomb .Может кому надо?.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Не понимаю как может быть такой расход 06_question
Я тоже Серёг.
Даже полтинники с расходом меньше 3 на сотню не встречал.
На свой 90стик какие только поршневые не ставил,какие только жиклёры не подбирал (двиг в целом в идеальном состоянии,цвет свечи тоже в идеале),но меньше 3,5 ни когда добится не мог.В основном 4 на сотню и баста.Может у кого маленький расход просто одонометр неправильно считает??? 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Не понимаю как может быть такой расход 06_question
Карбюратор японский от 35 ки  дал такой эффект !
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Не понимаю как может быть такой расход 06_question
Карбюратор японский от 35 ки  дал такой эффект !

А жиклёры какие там, стандарт или как в ZX?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Блин не понимаю как бака на 240 хватает!!! 06_question  у меня на 170км. на 90 хватало(правда ехал эти километры на весь газ!) но все равно на 100км - 4 литра жрали и (АФ 20 И 90) Ямаха сейчас 5 жрет 05_shok (после замены карба на 17.5мм.) но она и прет мама не горюй 01_smile ,поставил родной не понравилось!

На моем девяностике бака хватает даже более чем на 240 км , при скорости 70-80 кмчас . На преведущем девяностике тоже с карбом от 35 ки  рассход по трассе был в районе 2,6 л на сотню.

Если карба от 35-ки хватает накормить 90-стик, значит хватит его с перенастройкой трансмиссии конечно, и разогнать тюненый редуктор в Дио?... Будет пища к размышлениям... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Не понимаю как может быть такой расход 06_question
Я тоже Серёг.
Даже полтинники с расходом меньше 3 на сотню не встречал.
На свой 90стик какие только поршневые не ставил,какие только жиклёры не подбирал (двиг в целом в идеальном состоянии,цвет свечи тоже в идеале),но меньше 3,5 ни когда добится не мог.В основном 4 на сотню и баста.Может у кого маленький расход просто одонометр неправильно считает??? 06_question

про одометр тоже возможно , но у меня маленький расход уже на втором скутере подряд ( на обоих замена карба ). Но одометр проверял уже не раз ,от моего дома до рынка г Мелитополь ровно 60 км , это расстояние проверял одометром скутера , несколькими машинами и велокомпьютером . Туда и назад 120 км +/-1-2 км . Когда ехали с третьего слета с ВЕРМУТОМ ,ДОН Владом  и еще кто то был не помню  : при выезде все заправили до полного баки , через 100 км все поехали на заправку , а у меня еще было больше чем пол бака и я заправился когда заехали на очередную заправку еще примерно через 100 км  и бензин еще был , после ехали вдвоем  с Дон Владом и заправлялись одинаково по литрам от заправки до заправки . Вот такой расход только из за японского  карбюратора от 35 ки .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин