MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:21
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018759
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
А у него какая ямаха? у меня с родным карбом жрала тоже 4 литра а сейчас с другим 5л. ровно!(но я гоняю всегда сильно 01_smile  мотор у нее на это провоцирует). Родной поставил карб через день снял (думаю фиг с ним с этим литром на 100км. зато динамика!). С работы ездим с приятелем у него лид 100. Со светофора я  легко от него ухожу (даже со стоковым карбом) но потом он меня потихоньку нагоняет! И поездив на хондах (90 и 100) заметил,что  подхват у них в районе 45-60км. у ямахи наоборот с места она просто вылетает из под тебя а к 60км. туповата становится! ну и в гору затяжную она просто влетает(есть у нас такая одна 90 у меня в нее чуть вползал всегда думал что прихватит а на ямахе я машины обгоняю в эту гору!) Тут еще конечно не мало важно что до этой горы я еду 30км. по городу (по жаре и 90 уже перегревался - уставал!) холодный он бодрее намного пер, а ямаха прет всегда (хоть жарко хоть холодно). Вот вилка мне у нее не нравится - жеская! 100 другу перегонял практически незаметил разницы с вилкой 90 (мягкая,плавная - одним словом комфортная!) а у меня аж в зубы отдает по кочкам 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
И тебе привет. Серый а сколько обычно ходит расточенная поршневая, и если делать под  хон всё равно желательно поршеь с 2 комплектами колец брать??? Это вопрос.
Привет Серёг.
Расточеная конечно ходит поменьше,но всё же больше чем новая CMR.Я так подозреваю,что на CMR просто токами не закаливают рабочую поверхность,так как новая от расточенной по продолжительности работы практически не отличаются.А конкретно по пробегу не скажу,всё зависит от масла и водителя.Но то что аккуратно расточеная оригинальная поршневая лучше чем новый тайвань,это однозначно (моё мнение).
Комплект колец однозначно лучше взять запасной.Я себе когда обкатывал цилиндр,колечки поставил китайские,а после обкатки поменял на тайвань.Китайские по своей мягкости полируют поверхность не нарушая геометрию.Но если так случится,что токарь сам после шлифовки полирует поверхность (у нас токаря это не делают,полировальной головки на столь малый размер нет),то тогда можно одним комплектом обойтись.
Привет.На сузе стоит расточеный под 1 ремонт поршневая с поршнем МСЮ так скоро к 15 тысячам подойдет.Поставил и забыл.На хонде уже больше 15т пробег на точоном и компрессия 10.Правда поршень менял тысячи 4 назад для профилактике перед слетом.Кориш  на 70 CMR уже под 20 накатал и мотор в идеале.Мою сотку на подем обходит.Правда ездим на мотюле и после 3т обрабатывали хадо.Интересно сколько вобще можно проехать на расточеной.Но думаю что 20т реально.Ну а на родной думаю и 50т не предел.


Странно! Когда отдавал цилиндр от 90 растачивать и еще хотел от сепии расточить (мужик всю жизнь этим занимается со времен СССР) он мне сказал ,что на сузуки бестолку точить - не ходят они после расточки 06_question  ну как вижу у тебя все нрмально!
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет Вадим.
Конечно ОГРОМНОЕ значение имеет и масло и эксплуатация,поэтому я не любитель точных цифр называть.Но у меня есть такие данные,что сток япония реально отхаживает 50-70 тыщь,ну а точёный 30-40 (имеется ввиду только цилиндр).У меня дружок ездит на ЛИДосе 90стом на первом ремонте три года.Последнее время жаловался на плохую заводку на холодном двиге.Вскрыл,посмотрел,заменил поршень с кольцами (износа цилиндра почти нет) и все дела.
Но наряду с этим,есть и негативные результаты,то есть родной японый цилик,после расточкуи отхаживал один сезон и всё. 05_shok Вот я и не пойму почему так,единственное объяснение масло и эксплуатация.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Странно! Когда отдавал цилиндр от 90 растачивать и еще хотел от сепии расточить (мужик всю жизнь этим занимается со времен СССР) он мне сказал ,что на сузуки бестолку точить - не ходят они после расточки 06_question  ну как вижу у тебя все нрмально!
Серёга,привет.
У меня очень много было в своё время на ремонте ЛЭТСов,заметил такую штуку-После расточки действительно некоторые долго не ходят,но так же есть и долгожители.Затем обратил внимание (которые долго не ходят) на следы типа прихвата и дошло.Оказывается среди долгожителей оказались те,кому я посоветовал снять маслонасос и мешать бензин с маслом самому.На Сузуках там же пластмассовые шистерни стоят,их надо либо периодично не зависимо от состояния менять,либо убирать насос совсем.Часто бывает что шестарня вроде бы и нормальная (только в середине зубцы тоньше чем по краям,где грань нерабочая),но шесерня работает крайне не надёжно.
На сузучем форуме пацаны разные способы мудрили для контроля вращения этой шестерни.
100 другу перегонял практически незаметил разницы с вилкой 90 (мягкая,плавная - одним словом комфортная!)
Ну вот,а мы всё раньше спорили у кого вилка лучше,оказывается обе хороши.
In GOD we trust
Змінено: 09.02.2014 р., ratman
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Вадим.
Конечно ОГРОМНОЕ значение имеет и масло и эксплуатация,поэтому я не любитель точных цифр называть.Но у меня есть такие данные,что сток япония реально отхаживает 50-70 тыщь,ну а точёный 30-40 (имеется ввиду только цилиндр).У меня дружок ездит на ЛИДосе 90стом на первом ремонте три года.Последнее время жаловался на плохую заводку на холодном двиге.Вскрыл,посмотрел,заменил поршень с кольцами (износа цилиндра почти нет) и все дела.
Но наряду с этим,есть и негативные результаты,то есть родной японый цилик,после расточкуи отхаживал один сезон и всё. 05_shok Вот я и не пойму почему так,единственное объяснение масло и эксплуатация.

   Кстате я согласен , что все зависит от масла на 80% как отходит поршневка . На родном цилиндре поменял уже 3 поршня с кольцами цилинд практически в идеале , зеркало набитое идеально есть маленькая выработка в районе выхлопного окна незаметная глазу но ощутимая пальцем , за 4 года поменял более 7 марок масел остановился пока на одном , пробывал и дорогие и дешевые и очень дорогие .Вам так скажу , я думаю неважно сколько стоит масло оно должно иметь свои свойства которые в нем написаны , и первое , что проверяю это беру пару капель масла на пальцы и тру , пака покурил потер пальцы разъезжаются значит масло нормальное , есле пальцы перестали скользить или масло вовсе испарилось то оно не гадится , смаска цилиндра будет плохая я стараюсь таково не заливать , в дороге такое масло километрах при 60-70 приведет к перегреву тоесть к прихвату.
dodg
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Странно! Когда отдавал цилиндр от 90 растачивать и еще хотел от сепии расточить (мужик всю жизнь этим занимается со времен СССР) он мне сказал ,что на сузуки бестолку точить - не ходят они после расточки 06_question  ну как вижу у тебя все нрмально!
Серёга,привет.
У меня очень много было в своё время на ремонте ЛЭТСов,заметил такую штуку-После расточки действительно некоторые долго не ходят,но так же есть и долгожители.Затем обратил внимание (которые долго не ходят) на следы типа прихвата и дошло.Оказывается среди долгожителей оказались те,кому я посоветовал снять маслонасос и мешать бензин с маслом самому.На Сузуках там же пластмассовые шистерни стоят,их надо либо периодично не зависимо от состояния менять,либо убирать насос совсем.Часто бывает что шестарня вроде бы и нормальная (только в середине зубцы тоньше чем по краям,где грань нерабочая),но шесерня работает крайне не надёжно.
На сузучем форуме пацаны разные способы мудрили для контроля вращения этой шестерни.
100 другу перегонял практически незаметил разницы с вилкой 90 (мягкая,плавная - одним словом комфортная!)
Ну вот,а мы всё раньше спорили у кого вилка лучше,оказывается обе хороши.

   Хотел спросить на 90 досих пор стоят радные амары или уже китайские ?ставил китай он чересчур жесткий при моей дороге в городе спокойно не проедеш , мож кто подскажет че поставить оптимальное....
dodg
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2014 р. відповів для dodg  
answerview

   Хотел спросить на 90 досих пор стоят радные амары или уже китайские ?ставил китай он чересчур жесткий при моей дороге в городе спокойно не проедеш , мож кто подскажет че поставить оптимальное....


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-115907/#115907
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
!
Привет.Ну у меня сепия чисто условно.Мотор у меня от адрес 100.А это удачный мотор.Такие моторы ходят годами без ремонта.
Змінено: 09.02.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
А у него какая ямаха? у меня с родным карбом жрала тоже 4 литра а сейчас с другим 5л. ровно!(но я гоняю всегда сильно 01_smile  мотор у нее на это провоцирует). Родной поставил карб через день снял (думаю фиг с ним с этим литром на 100км. зато динамика!). С работы ездим с приятелем у него лид 100. Со светофора я  легко от него ухожу (даже со стоковым карбом) но потом он меня потихоньку нагоняет! И поездив на хондах (90 и 100) заметил,что  подхват у них в районе 45-60км. у ямахи наоборот с места она просто вылетает из под тебя а к 60км. туповата становится! ну и в гору затяжную она просто влетает(есть у нас такая одна 90 у меня в нее чуть вползал всегда думал что прихватит а на ямахе я машины обгоняю в эту гору!) Тут еще конечно не мало важно что до этой горы я еду 30км. по городу (по жаре и 90 уже перегревался - уставал!) холодный он бодрее намного пер, а ямаха прет всегда (хоть жарко хоть холодно). Вот вилка мне у нее не нравится - жеская! 100 другу перегонял практически незаметил разницы с вилкой 90 (мягкая,плавная - одним словом комфортная!) а у меня аж в зубы отдает по кочкам 01_smile
Вобще я считаю что в ямахе хорош только мотор.А вот остальное так себе.Ну это я о полтиннике.У кориша джог.Купил он его лет 6 назад и за это времянаездил под 50т.У нас дневные пробеги небольшие но эксплуотация круглогодичная.В среднем 8т за год.Так вот он поменял уже 4 вариатора штук 5 ремней но движок ещо не кололся.Тоесть потшипники ещо родные.А ведь скутер был не новый так что думаю общий пробег не меньше 70т.Моторы на ямахах очень резвые и ресурсные.
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р.
answerview
Завёл  01_smile 0,5тый свой завёл таки, налил в старый поршень бензина сверху свечку и поджог, нифига, потом под горячую свечу капнул бензина опять не заводится, вывод, не забывайте после консервации вытаскивать кляп из глушителя. 04_blush после консервации засунул и забыл, скут стоит так что не видно было.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серега.... я  не  консервировал....
 просто  иногда приходил в  гараж...  несколько раз в  месяц...заводил...  поработает минут десять... глушу...
если   льда мало...мог  прокатиться по гаражному  кооперативу...
 скуты зимуют от тебя недалеко...так что можно не заморачиваться  консервацией...а просто иногда заводить их... пусть дыркают по чуть чуть.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р.
answerview
Господа, сегодня чисто случайно нашел вот такую вещь и не удержался купил. Цену вы сами видите. В принципе разницы между набором за 50-60 которые у нас продаются без клея я вижу только в более качественных штырьках. Там металл получше. А тут на пластиковых ручках облой, который наждачкой за 10 секунд удаляется, шнуры такие же как и продаются отдельно (специально потом ходил и щупал-сравнивал). Купил - пусть будет, может ещё кому надоть?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
garikk36
09.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Замерял примерно.Носил  к токарю,сказал что можно не точить.обойтись новым стандартным поршнем,вот ищу,буду заказывать.На примете поршень фирмы C.M. RACING (Тайвань)
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р.
answerview
Люди, вопрос, при чистке карба віяснил, что на винте регулировки качества смеси нет резинки под пружинкой. Под винтом ХХ есть. Нужна ли резинка на винте регулировки качества? Я в принципе уже подобрал. Нужна консультация - ставить или нет.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
garikk36
09.02.2014 р.
answerview
Все не могу определиться с амортом ,кто нить ставил с короткой пружиной (регулированый) диаметром пружины 52 мм??Не будет тереть об воздухан? Или пружина не достанет?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Завёл  01_smile 0,5тый свой завёл таки, налил в старый поршень бензина сверху свечку и поджог, нифига, потом под горячую свечу капнул бензина опять не заводится, вывод, не забывайте после консервации вытаскивать кляп из глушителя. 04_blush после консервации засунул и забыл, скут стоит так что не видно было.

а я не консервирую и кляпы не пихаю 04_blush
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Господа, сегодня чисто случайно нашел вот такую вещь и не удержался купил. Цену вы сами видите. В принципе разницы между набором за 50-60 которые у нас продаются без клея я вижу только в более качественных штырьках. Там металл получше. А тут на пластиковых ручках облой, который наждачкой за 10 секунд удаляется, шнуры такие же как и продаются отдельно (специально потом ходил и щупал-сравнивал). Купил - пусть будет, может ещё кому надоть?

Кажись в прошлом году точно такую же купил. за 10 гривен, в магазине -всё по 5 03_biggrin
Попробовал, один шнурок поставил, всё нормально, не поламалось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
А у него какая ямаха? у меня с родным карбом жрала тоже 4 литра а сейчас с другим 5л. ровно!(но я гоняю всегда сильно 01_smile  мотор у нее на это провоцирует). Родной поставил карб через день снял (думаю фиг с ним с этим литром на 100км. зато динамика!). С работы ездим с приятелем у него лид 100. Со светофора я  легко от него ухожу (даже со стоковым карбом) но потом он меня потихоньку нагоняет! И поездив на хондах (90 и 100) заметил,что  подхват у них в районе 45-60км. у ямахи наоборот с места она просто вылетает из под тебя а к 60км. туповата становится! ну и в гору затяжную она просто влетает(есть у нас такая одна 90 у меня в нее чуть вползал всегда думал что прихватит а на ямахе я машины обгоняю в эту гору!) Тут еще конечно не мало важно что до этой горы я еду 30км. по городу (по жаре и 90 уже перегревался - уставал!) холодный он бодрее намного пер, а ямаха прет всегда (хоть жарко хоть холодно). Вот вилка мне у нее не нравится - жеская! 100 другу перегонял практически незаметил разницы с вилкой 90 (мягкая,плавная - одним словом комфортная!) а у меня аж в зубы отдает по кочкам 01_smile
Вобще я считаю что в ямахе хорош только мотор.А вот остальное так себе.Ну это я о полтиннике.У кориша джог.Купил он его лет 6 назад и за это времянаездил под 50т.У нас дневные пробеги небольшие но эксплуотация круглогодичная.В среднем 8т за год.Так вот он поменял уже 4 вариатора штук 5 ремней но движок ещо не кололся.Тоесть потшипники ещо родные.А ведь скутер был не новый так что думаю общий пробег не меньше 70т.Моторы на ямахах очень резвые и ресурсные.

Значит парень смотрит за воздушным фильтром, регулярно моет и пропитывает его. Плюс не гоняет на заднем колесе и бодяжное масло тоже не заливает. Иначе не один двигатель даже супер надёжный, столько не пробежит...  99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для dodg  
answerview
Хотел спросить на 90 досих пор стоят радные амары или уже китайские ?ставил китай он чересчур жесткий при моей дороге в городе спокойно не проедеш , мож кто подскажет че поставить оптимальное....
Не,родной аморт у меня на ТАКТе стоит,до сих пор живой.
На 90стике изначально был не родной,совсем дохлый.Я собрал с разных амортов один (на втором фото с красной пружиной).
Ну а затем на Бегемото заказал тот что на первом фото.Производителя уж не помню (по моему Тайвань),но аморт мне понравился.С регулировкой жёсткости,резервуар масляный нижнего расположения.Пока ходит,но и срок то небольшой,года 1,5 наверно.
Кстате я согласен , что все зависит от масла на 80% как отходит поршневка .Вам так скажу , я думаю неважно сколько стоит масло оно должно иметь свои свойства которые в нем написаны , и первое , что проверяю это беру пару капель масла на пальцы и тру , пака покурил потер пальцы разъезжаются значит масло нормальное , есле пальцы перестали скользить или масло вовсе испарилось то оно не гадится , смаска цилиндра будет плохая я стараюсь таково не заливать , в дороге такое масло километрах при 60-70 приведет к перегреву тоесть к прихвату.
Согласен,что не цена определяет качество масла,но зачастую это единственный более-менее доступный показатель масла.Дорогие масла подделывают,дешёвые и подделывать не нужно (просто из отработки или откровенного бутера сделали и всё).Именно из за безсовестности наших барыг,я определил и досканально испытал одну марку масла,им и пользуюсь.Пока всё отлично,но опять таки нет ни какой гарантии,что не нарвусь на подделку в том же магазине,в котором брал до этого.
In GOD we trust
Змінено: 09.02.2014 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Господа, сегодня чисто случайно нашел вот такую вещь и не удержался купил. Цену вы сами видите. В принципе разницы между набором за 50-60 которые у нас продаются без клея я вижу только в более качественных штырьках. Там металл получше. А тут на пластиковых ручках облой, который наждачкой за 10 секунд удаляется, шнуры такие же как и продаются отдельно (специально потом ходил и щупал-сравнивал). Купил - пусть будет, может ещё кому надоть?

Клей можно использовать к набору, любой резиновый...
В Киеве таких цен нет. 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин