MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:28
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020015
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Кстати, не помнишь, какой толщины паралон в фильтре? Я просто мебелью занимаюсь, у нас есть цех мягкой мебели, и там паралона вагон! Разной толщины и разной плотности. Вот думаю поэкспериментирую - хочу попробовать разную плотность на продувку.

точно не помню, но примерно 10 мм.
Лучше  купи нормальный фильтр, с чёрного поролона, он не дорого стоит и служить будет лучше и дольше мебельного.Хотя и фильтр с мебельного поролона будет работать.
Когда то, когда мой родной фильтр россыпался, я за неимением нормального, поставил мебельный, пришлось карб перестраивать.

Покупал такой - http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_94116_93900&product_id=90251 И очень им доволен! Но боится бензина. В нём "растёт" как на дрожжях, а потом возвращается в свои размеры. 03_biggrin  А если моющими различными мыть перед пропиткой, долго откисает в них... 02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я тоже там набрал штук 5, раньше мыл в бензине но он сильно в нём разбухает, как ты писал, теперь стираю в горячей воде с фейри, правда пропитка у меня маслом, сохнет  долго, теперь делаю как Вервет советовал, 1 сушится на втором езжу. потом насобирав грязных устраиваю стирку.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 06.02.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
garikk36
06.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вот спасибо дружище!дай тебе бог здоровья! за совет! Вот и потеплело (при включенной дуйке в гараже) Разобрал аморт и раздвинул каждое кольцо где то на 2мм.Увеличил пружину на 3.5 см.сделал как бы техзапас сжатия.Еле вставил на место пружины.Думаю не сорвет поршенек.Разница сжатия стала видна сразу на ощупь и когда установил их на место.Сколько проходят ?посмотрим.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Покупал такой - http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_94116_93900&product_id=90251 И очень им доволен! Но боится бензина. В нём "растёт" как на дрожжях, а потом возвращается в свои размеры. 03_biggrin  А если моющими различными мыть перед пропиткой, долго откисает в них... 02_sad


А я покупал, правда давно это было, пару штук на бегемото, а потом у себя, в городе нашел, по 10 гривен.
Дык бенза они не боятся, мою только бензином.
Один раз попробовал моющим, больше не хочу, бензином чище, быстрее, и не нужно ждать, пока высохнет, что бы пропитать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Может я и лопухнулся с ценой,  я мелочь нов.пош. не помню когда покупал, а за доставку моб.. телефона заплатил не мало, может потому что груз ценный. По болтам я в хозяйственном покупаю,  выбор есть, крыло на нержавеющих скрепил.


Наверное потому дорого было, что наложенным платежом.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Карточки микро-SD для минирегистраторов выслал свои с фирмы 10 класс,т.к. из-за бугра только 4 класс.Но по отзвывам и 4 класс работает,но цена там на них,как у нас 10 класс.Когда получите минивидеорегистраторы прошу отписаться обо всем-я свой проверил-нормально-пишет,крепится по разному-и на куртку на прищепке и жестко на скутер или на шлем(съемный).Еще буде информация по поводу:
пишет видео и одновременно в зарядку 20_drinks  включен


а как ты его в зарядку включил, или зарядка в комплекте шла?

Юра,в нем аккумулятор встроенный и шнур ЮСБ в комплекте-в прикуриватель и вперед или от компа или от розетки заряжать можно.карта на 16Гб -около 4-5 часов записи.Кстати кто сейчас мне деньги перевел на карту?Отписывайтесь в личку,пожалуйста.У меня что то не видно от кого.Валера Грек?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Карточки микро-SD для минирегистраторов выслал свои с фирмы 10 класс,т.к. из-за бугра только 4 класс.Но по отзвывам и 4 класс работает,но цена там на них,как у нас 10 класс.Когда получите минивидеорегистраторы прошу отписаться обо всем-я свой проверил-нормально-пишет,крепится по разному-и на куртку на прищепке и жестко на скутер или на шлем(съемный).Еще буде информация по поводу:
пишет видео и одновременно в зарядку 20_drinks  включен


а как ты его в зарядку включил, или зарядка в комплекте шла?

Юра,в нем аккумулятор встроенный и шнур ЮСБ в комплекте-в прикуриватель и вперед или от компа или от розетки заряжать можно.карта на 16Гб -около 4-5 часов записи.Кстати кто сейчас мне деньги перевел на карту?Отписывайтесь в личку,пожалуйста.У меня что то не видно от кого.Валера Грек?


Ну дык это нужно отдельно прикурку, с  ЮСБ разьёмом, так и зарядку от сети, или всё это в комплекте?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Карточки микро-SD для минирегистраторов выслал свои с фирмы 10 класс,т.к. из-за бугра только 4 класс.Но по отзвывам и 4 класс работает,но цена там на них,как у нас 10 класс.Когда получите минивидеорегистраторы прошу отписаться обо всем-я свой проверил-нормально-пишет,крепится по разному-и на куртку на прищепке и жестко на скутер или на шлем(съемный).Еще буде информация по поводу:
пишет видео и одновременно в зарядку 20_drinks  включен


а как ты его в зарядку включил, или зарядка в комплекте шла?

Юра,в нем аккумулятор встроенный и шнур ЮСБ в комплекте-в прикуриватель и вперед или от компа или от розетки заряжать можно.карта на 16Гб -около 4-5 часов записи.Кстати кто сейчас мне деньги перевел на карту?Отписывайтесь в личку,пожалуйста.У меня что то не видно от кого.Валера Грек?


Ну дык это нужно отдельно прикурку, с  ЮСБ разьёмом, так и зарядку от сети, или всё это в комплекте?

У меня встроена прикурка и вставляю туда юсб коннект.А в комплекте только шнур,чтобы заряжать от компа или от сети
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р.
answerview
Всем хорошого дня.Вот делаю подготовку лиды к весне.Столкнулся с такой печалькой(шпилька  с горшка вырвала резьбу в движке) Мож кто с таким сталкивался -подскажет как решить  вопросик.НА 7 думал нарезать -дак болтов таких нету(не нашол).Думал залить в картере сварки но думаю это на пару раз не больше.Кто переделывал под шпильки отверстия-отпишите.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2014 р. відповів для viza  
answerview
Всем хорошого дня.Вот делаю подготовку лиды к весне.Столкнулся с такой печалькой(шпилька  с горшка вырвала резьбу в движке) Мож кто с таким сталкивался -подскажет как решить  вопросик.НА 7 думал нарезать -дак болтов таких нету(не нашол).Думал залить в картере сварки но думаю это на пару раз не больше.Кто переделывал под шпильки отверстия-отпишите.

Была такая беда, есть два простых выхода, первое, рассверлить и нарезать резьбу на 8. Шпильку на 8 найти не проблема, но в таком случае придётся рассверлить отверстие под шпильку в цилиндре и головке.
Второй вариант мне больше нравится, но тут без токаря не обойтись. Опять же , в картере рассверливает и нарезаем резьбу на 8, а дальше заказываем токарю шпильку, у которой нижняя резьба будет на 8, а сама шпилька и верхняя резьба на 6.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для viza  
answerview
Всем хорошого дня.Вот делаю подготовку лиды к весне.Столкнулся с такой печалькой(шпилька  с горшка вырвала резьбу в движке) Мож кто с таким сталкивался -подскажет как решить  вопросик.НА 7 думал нарезать -дак болтов таких нету(не нашол).Думал залить в картере сварки но думаю это на пару раз не больше.Кто переделывал под шпильки отверстия-отпишите.
Перерезать на М7,и точить шпильку переходную.Правда точенная шпилька не так надежна,но если не лазить в поршневую часто,то стоять будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
garikk36
06.02.2014 р.
answerview
Кто знает где купить кольца на Лиду 20 ? Желательно Тайвань или какие другие более качественные.Что то не найду? И еще,-поршень болтается внутри (без колец) гдето 0.4- 0.5 мм-оставить как есть ?
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р.
answerview
а если найти катанку на 7-8 и с нее сделать(шпильку)-нагрузку зажима -выдержит?-(думаю это вообьще проще б было бы.)Да и 7 должна пройти в горшке без розширения(не мерял -думаю так)
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для viza  
answerview
а если найти катанку на 7-8 и с нее сделать(шпильку)-нагрузку зажима -выдержит?-(думаю это вообьще проще б было бы.)Да и 7 должна пройти в горшке без розширения(не мерял -думаю так)
Вопрос не в материале шпильки(что правда тоже немаловажный фактор),а в способе изготовления резьбы.Резанная резьба(леркой или резцом)которая получится на самодельной шпильке,хуже,чем положенная-катанная...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
Кто знает где купить кольца на Лиду 20 ? Желательно Тайвань или какие другие более качественные.Что то не найду? И еще,-поршень болтается внутри (без колец) гдето 0.4- 0.5 мм-оставить как есть ?
Точи под ремонт,и не морочь голову.Кольца положения не спасут...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
Если поршень ещё родной то не купишь если поршень менял то кольца нужны только такой же фирмы, они разные в сечении.
И еще,-поршень болтается внутри (без колец) гдето 0.4- 0.5 мм-оставить как есть ?
Неси горшок токарю, пусть промерит внутреннюю выработку, может точить надо, если поршень первый то можно кинуть повторный, опять же если в гильзе нет критического яйца.http://www.motovland.com.ua/category/192/page/4
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
garikk36
06.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Поршень первый.не хотелось бы точить.думал кольцами исправлю.Что то по ссылке нашел такого, 39 мм по моему должен,если первый поставить.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
39 мм это стандарт. Дальше идут ремонтные размеры через 0,25 мм. Токарь скажет какой брать поршень и под него и будет точить.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
garikk36
06.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Нашел кольца 24 р.первого,надо узнать толщину только.Что по фирме koso скажешь?  MSU?SEE?Мототеш?? и из этих ? Не знаю кто есть кто.Или что.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
Ничего не скажу, не пользовал. У меня поршень CMR стоит на него тоже кольца не продают. Я бы кольца если покупать к поршню то только подержав в руках и прмерив а если через интернет то только комплект, порш+кольца иначе большой риск воткнуть не те кольца со всеми вытекающими последствиями в плоть до возможности угробить коленвал и цилиндр, стоит ли рисковать.
ПС. Тебе Колян уже сказал, он по профессии токарь, знает что говорит, если ты уверен то повторяю, покупать только поршень в комплекте с кольцами.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 06.02.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин