MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:24
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063415
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
А почему именно в закрытой ветке???  (ветдь тема интересна многим!!!)  
Не проще создать отдельную тему доступную всем???



На форуме бензиновых тем полно,в теме Лидоводов этот вопрос тоже подымался не единажды.Так что доступные темы есть.
А в закрытой ветке потому,что бензиновый вопрос  там не затеряется среди множества сообщений,а будет всегда на виду,и если появятся какие то соображения по этому вопросу,всегда без проблем и долгих поисков можно будет кинуть пост в тему.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
А почему именно в закрытой ветке???  (ветдь тема интересна многим!!!)  
Не проще создать отдельную тему доступную всем???



На форуме бензиновых тем полно,в теме Лидоводов этот вопрос тоже подымался не единажды.Так что доступные темы есть.
А в закрытой ветке потому,что бензиновый вопрос  там не затеряется среди множества сообщений,а будет всегда на виду,и если появятся какие то соображения по этому вопросу,всегда без проблем и долгих поисков можно будет кинуть пост в тему.

С этих соображений ,может оно и к лучшему!!! 18_good (хотя в закрытой ветке народ своеобразный и общего мнения не достичь,то есть полного)но вам виднее!!! 03_biggrin
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
С этих соображений ,может оно и к лучшему!!!  (хотя в закрытой ветке народ своеобразный и общего мнения не достичь,то есть полного)но вам виднее!!!


могу поспорить,что даже в открытой ветке общего мнения тоже не найдём.
Да и меня интересует в основном мнение владельцев Хонд
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 25.06.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
25.06.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Чем же там народ отличается??? 08_lol
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р. відповів для ussr100  
answerview
Увеличилась тяга,приемистость (с места очень заметно),по температуре не знаю точно но может градусов на 40 . Попробовать можно - ты ведь все  можешь поставить назад как было,да расход уменьшился это точно(насколько точно не скажу но немного уменьшился)
like
good
bad
shockingly
beard
25.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
ты можешь с фотками или эскизами все оформить? А то вот насколько я понимаю в этом, да и то не до конца понял куда двигать - по часовой, против. Как пропилы делать.
ВОбщем - изобрази схематически, многим думаю интересно.
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
На работе один тоже на китайца такие-же поставил - 2 шт. на перья где вилка,впринципе нам тоже можно 1 поставить(2 непотянет) с одной наверно все садится -сколько она потребляет?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
На работе один тоже на китайца такие-же поставил - 2 шт. на перья где вилка,впринципе нам тоже можно 1 поставить(2 непотянет) с одной наверно все садится -сколько она потребляет?


55 Ватт.Как включаю галогенку напруга сразу до 11,9вольта падает.Но на скорости идёт зарядка и всё ок.
Две думаю слишком много будет.Хотя можно поставить лампочки послабее.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р. відповів для beard  
answerview
Вот так!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Если сделать ручной обогатитель прибавится - 20Вт.
like
good
bad
shockingly
CooLeR-47
25.06.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Привет Всем!!! Люди добрые подскажите где купить "Вал редуктора первичный Honda Lead 90" !!!
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р.
answerview
Не так давно кто то спрашивал по поводу нагрева заднего колеса.Вот когда курочил твой скутер обратил внимание,что на левой половинке пластика обдува цилиндра есть такая типа шторка-часть горячего воздуха направляет на карбюратор,а основной поток направлен как раз на заднее колесо.Вот отсюда и нагрев резины и колеса такой!После скольки лет эксплуатации и все равно постоянно открываем что то новое для себя!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Спасибо за инфу. Посмотрел фото датчика и в голову забралась мысль о том, что бы сделать на его основе тахометр (в параллель с зажиганием), можно переделать вело спидометр.  Если кого то заинтересовало и есть желание поэкспериментировать- с удовольствием все разъясню. Он подойдет к любому мопеду, где есть индуктивный датчик. Просто времени очень мало, некогда всем этим заниматься.

И вот еще нарыл такую схему может кто- то заценит.
Вместо стрелочного прибора можно поставит цифровой тестер (25гр. или 3,2 $) с ним вообще жирно будет!!!
Змінено: 25.06.2009 р., ussr100
Прикріплені файли
rar
34.96 кБ.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Если сделать ручной обогатитель прибавится - 20Вт.


Ручной обогатитель делать буду обязательно,уже  имеется в наличии рабочий  китайский.
Осталось купить сам переключатель,придумать,куда его вывести(на руль не хочу,далеко и пластик портить не охота) и подождать,пока вдохновение к переделке появится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не так давно кто то спрашивал по поводу нагрева заднего колеса.Вот когда курочил твой скутер обратил внимание,что на левой половинке пластика обдува цилиндра есть такая типа шторка-часть горячего воздуха направляет на карбюратор,а основной поток направлен как раз на заднее колесо.Вот отсюда и нагрев резины и колеса такой!После скольки лет эксплуатации и все равно постоянно открываем что то новое для себя!


Плюс нагрев от глушителя ну и трение покрышки о дорогу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот именно,и в сумме получается такой нагрев колеса.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я когда купил скут не знал что там безкамерка!,поехал на рынок купил 2 покрышки с камерами (китайский отстой),разбираю а камер нет 05_shok ,короче поставил это добро и через неделю заднее колесо взорвалось! ехали с женой,хорошо что тихо.Так что не надо камеру назад ставить.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Я когда купил скут не знал что там безкамерка!,поехал на рынок купил 2 покрышки с камерами (китайский отстой),разбираю а камер нет 05_shok ,короче поставил это добро и через неделю заднее колесо взорвалось! ехали с женой,хорошо что тихо.Так что не надо камеру назад ставить.


тем более китайскую 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р. відповів для ussr100  
answerview
Нормальная схема ,можно попробовать!Ты кажется спрашивал что у меня за термометр,вот схема- простая и надежная ,можно откалибровать как хочешь!,от комнатной температуры до не знаю скольки,только при калибровке на большую температуру начинает например стрелка двигатся где-то со 100 градусов(у меня откалиброван до 250гр) и шкала сейчас сделал красная зона 190гр.Вместо датчика (диода) я поставил транзистор кт818 или 819(не помню проводимость),его крепить удобно через пленку(чтоб на корпус не коротил),закрепил около свечи и замазал силиконом(чтоб воздух на него не дул)Кстати такой индикатор на ходу стоит как вкопаный!!! вообще  на тряску не реагирует - стрелка стоит как вкопаная!
Змінено: 25.06.2009 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Дак вообще не чего не знал! 03_biggrin  лохонулся.Спасибо интернету - мы общаемся и потехоньку ума набираемся!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин