MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:27
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028086
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.12.2013 р.
answerview
Зачем этот геморрой с клейкой, варкой, ищи токаря, плати бабки, всё равно магнит покупать, дык почему бы не купить сразу то,что нужно и не парить мозги себе и Лиде.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.12.2013 р.
answerview
После месячного простоя выехал в хорошую погоду проветрить новый пластик) Долго полтыш не мог нормально ехать(движок стоял без работы с августа).Потом попёр,прогрелся как следует,плюс свежего бензина залил.
Змінено: 25.12.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.12.2013 р.
answerview
Вчера озаботился поиском нового вариатора, старенький долго не протянет. На одном из сайтов нашел варик производства CMR!!! Цена - порядка 260-280 грн. Но нет на сайте ни фотки ни комплектации, скорее всего только недавно появился (потому как частенько в этот магаз заглядываю), еще не успели в базу добавить. Задал вопрос по поводу комплектации и желательно фото. Но пока не ответили. Оно и понятно - праздники на носу, работы невпроворот.
Поискав по разным форумам инфу об вариках этой фирмы (пока кроме ЦПГ и сопутсвующих товаров мне этого производителя ничего не попадалось), нашёл инфу у братьев россиян. Эти варики у них продаются под брендом Скутер-М, вместо втулки там стоит игольчатый подшипник сдвумя сальниками по бокам. Отзывов не нашел, так как они и уних там недавно появились. Помню что у нас на форуме были люди, из России, которые подобные варики ставили на сотку или девяности, может кто поделится опытом использования? По качеству изготовления, по шумности как? Заранее благодарен.

Пы.Сы. Сегодня моя старушка получила комплимент. На работе у нас народу на скутерах много приезжает, человек 7-8, я обычно приезжаю один из последних. Сегодня догоняю нашего водилу, который был уже за 70 метров от ворот базы, он пешком шел. Бибикнул и обогнал его. В 10 часов сидя в курилке Славик (водила этот) говорит пацанам: "Вот у Дэна нормальный скутер, едет  - слышно только как двигатель работает, а вы? Постоянно что-то гремит, тарахтит, стучит!" Я аж загордился. Мой среди всех самый старенький. Остальные максимум полтора года как в Украину пригнанны 03_biggrin  Так что могёт еще "старушка"!
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 25.12.2013 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
25.12.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Лидка крепко сбита, да и вес солидненький, не зря её мерседесом называют, а по поводу варика с подшипником ну из раши покупать не стоит, а ставил его себе Сергей Ратман, по сути от подшипника там проку мало но сальники удерживают смазку на втулке, если я всё правильно понял. Моя капризит, 3 день туман слякоть, опять лягушки тормозные балуют, обе, со стартера когда заводишь не всегда срабатывает, нажимаю стартер а потом тормозами ловлю контакт  02_sad промывал ведехал и опять, как туда грязь попадает не понятно, по суху всё норм но если моква балуют, купил на замену китай, может к лету поставлю.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.12.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Лидка крепко сбита, да и вес солидненький, не зря её мерседесом называют, а по поводу варика с подшипником ну из раши покупать не стоит, а ставил его себе Сергей Ратман, по сути от подшипника там проку мало но сальники удерживают смазку на втулке, если я всё правильно понял. Моя капризит, 3 день туман слякоть, опять лягушки тормозные балуют, обе, со стартера когда заводишь не всегда срабатывает, нажимаю стартер а потом тормозами ловлю контакт  02_sad промывал ведехал и опять, как туда грязь попадает не понятно, по суху всё норм но если моква балуют, купил на замену китай, может к лету поставлю.


Дело в том что не в раше нашел, у нас, в Харькове. Вот почему и задумался. Смотрел вландовские варики.ю Отзывы неплохие, они чуток дешевле, но у пары человек сильно "жрут" ремни - за 2000 км нафиг, под замену.

А по поводу лягушек - вд временное средство, навернякак где-то герметизация нарушена вот и пропадает контакт, окислилось. Я не знаю точно, что там за кнопочки, но сдаётся мне , что-то типа концевичков. Почистить (если конечно получится), и сверху обычным вазелином, точнее техническим. Он и грязи и воде не даст туда попасть. Или мембранку сверзу какую придумать, резиновую.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
25.12.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я вот подумал, что в моей ситуации, когда слайдер лопнул и от разбалансировки разбило втулку на варике, толк от подшипника был бы больше. Его бы не разбило. В крайнем случает, можно поискать и поменять. А так мне весь вар нужно менять. Хотя это, конечно, частный случай.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
ovchar
25.12.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Вчера озаботился поиском нового вариатора, старенький долго не протянет. На одном из сайтов нашел варик производства CMR!!! Цена - порядка 260-280 грн. Но нет на сайте ни фотки ни комплектации, скорее всего только недавно появился (потому как частенько в этот магаз заглядываю), еще не успели в базу добавить. Задал вопрос по поводу комплектации и желательно фото. Но пока не ответили. Оно и понятно - праздники на носу, работы невпроворот.
Поискав по разным форумам инфу об вариках этой фирмы (пока кроме ЦПГ и сопутсвующих товаров мне этого производителя ничего не попадалось), нашёл инфу у братьев россиян. Эти варики у них продаются под брендом Скутер-М, вместо втулки там стоит игольчатый подшипник сдвумя сальниками по бокам. Отзывов не нашел, так как они и уних там недавно появились. Помню что у нас на форуме были люди, из России, которые подобные варики ставили на сотку или девяности, может кто поделится опытом использования? По качеству изготовления, по шумности как? Заранее благодарен.

Пы.Сы. Сегодня моя старушка получила комплимент. На работе у нас народу на скутерах много приезжает, человек 7-8, я обычно приезжаю один из последних. Сегодня догоняю нашего водилу, который был уже за 70 метров от ворот базы, он пешком шел. Бибикнул и обогнал его. В 10 часов сидя в курилке Славик (водила этот) говорит пацанам: "Вот у Дэна нормальный скутер, едет  - слышно только как двигатель работает, а вы? Постоянно что-то гремит, тарахтит, стучит!" Я аж загордился. Мой среди всех самый старенький. Остальные максимум полтора года как в Украину пригнанны 03_biggrin  Так что могёт еще "старушка"!

сей варик юзает Ратман, один из немалых плюсов на сколько я понял из слов Сереги это то что на нем скут становится намного динамичнее, это сказывается тем что благодаря смазке на втулке и сальникам которые не дают ей вылететь, варик легче ходит по втулке (не подклинивая), соответственно ремень быстрее перемещается по рабочей поверхности вара, как следствие скутер лучше реагирует на открытие дроссельной заслонки.. на сколько знаю то он лучше себя проявляет в паре со спорт торкдрайвером этой же фирмы скутер-м, фишка заключается в том что на торке спортивном этой фирмы щеки до основания имеют конусный профиль в отличии от стока, плюс раздвигаются так что ремень практически ложится на вал торка, в свою очередь не подклинивает за счет правильной формы щек, плюс ко всему на этом торке пазы под направляющие идут уже прямые, что немногим немалым выравнивает динамику разгона (то есть скутер разгоняется без провалов что немало важно)...
like
good
bad
shockingly
25.12.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Влад у меня такой  спорт варик на ямахе стоит!(с подшипником) отлично работает! помазал я подшипник жаростойкой смазкой и не заглядывай! А то бывало на лиде динамика не та становилась - снимаешь варик,помазал втулку немного и все нормально на время становится,потом опять. Тут нет такой проблемы.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.12.2013 р.
answerview
Сегодня ходил в автошколу,узнавал как досдать кат A и A1 имея категорию Б.Экзамен в ГАИ сказали нужно сдавать,и практику и теорию..Спросил а если есть категория А можно ли ездить на 50 куб (А1) сказали нельзя.В общем можно получить категории в моём случае А и  А1 если не сдавать,не учиться а только приехать получить права то 2000 грн за все про все.Медкомиссия входит в эту цену
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сегодня ходил в автошколу,узнавал как досдать кат A и A1 имея категорию Б.Экзамен в ГАИ сказали нужно сдавать,и практику и теорию..Спросил а если есть категория А можно ли ездить на 50 куб (А1) сказали нельзя.В общем можно получить категории в моём случае А и  А1 если не сдавать,не учиться а только приехать получить права то 2000 грн за все про все.Медкомиссия входит в эту цену

Нужно сдавать практику, также нужно пройти курсы на категорию А1.По поводу теории, если лицо не управляет транспортным средством в течение последних
12 месяцев, открытие низших категорий осуществляется после
составления теоретического и практического экзаменов.Если управлял в течении года легковушкой, то и теорию перездавать не нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сегодня ходил в автошколу,узнавал как досдать кат A и A1 имея категорию Б.Экзамен в ГАИ сказали нужно сдавать,и практику и теорию..Спросил а если есть категория А можно ли ездить на 50 куб (А1) сказали нельзя.В общем можно получить категории в моём случае А и  А1 если не сдавать,не учиться а только приехать получить права то 2000 грн за все про все.Медкомиссия входит в эту цену


Они как всегда вводят в выгодное для них заблуждение людей. Интересно на письменный информ.запрос они также бы ответили ?
Объясняю:
Если права категории А выданы до 23.12.2008 (день декабря может быть другой, точно не помню, есть в документе) то они ПОКРЫВАЮТ категорию А и А1. Если после этой даты - НЕ ПОКРЫВАЮТ. Таким образом может ехать два чела на полтосе с правами А и один будет вне закона, а другой в законе и трогать его не имеют права.
Змінено: 26.12.2013 р., pashaburgman
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.12.2013 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Вот видишь какая фигня выходит..Я спрашиваю в автошколе а если бы у меня была категория А в правах которые я получил в 2001 году мог бы я ездить как на А1 говорит НЕТ..Каждый блин хочет на тебе поживится.Так же с экзаменом.Читал если у тебя к примеру Б и ты хочешь А или А1 то только вождение сдаёшь,теорию не надо только если ты давно не за рулём.Мне сказали что и то и другое нужно.А так как в автошколе поняли что я хочу не учить и не сдавать вождение скорее всего от себя ляпнули чтобы срубить капусты. 06_question
Змінено: 26.12.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
То, про что я сказал не в каждой автошколе знают и не каждый гаишник знает, тем более что не выгодно ни одной из перечисленных сторон. Они выучат только то, что будет им выгодно. Твоя задача выучить, то что выгодно тебе. Вот такой вот противовес.
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р.
answerview
Ребят, кто-нибудь знает, зажигание с дио 27 (ротор, статор, датчик холла и проводка) встанет на Lead 90?
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Ребят, кто-нибудь знает, зажигание с дио 27 (ротор, статор, датчик холла и проводка) встанет на Lead 90?
Зажигание встанет,датчик тоже,а вот ротор нет,у 90стика прилив не на том месте как у ДИО 27.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р.
answerview
купил ремень dayco (уже третий).ни один не соответствует заявленному размеру по ширине.но если первые два были хоть как то близки к 18 мм (17,8),то последний ну уж слишком узкий.может кто усомнится в правильности замеров-на фото есть замер ножовочного полотна (ещё советского,у которого ширина 0,7 мм)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для fort77uks  
answerview
Да плюнь ты на эти 2 сотки, поставь и проверь как рукой протягивается между шкивов, если туго норм, щёки ведь тоже изнашиваются, туда сюда набирается недостача по ширине, есть лекарство, грамотно укорачиваешь втулку и шайбы под паук, это компенсирует износ, а если сделать пару тонких шайб то можно подбирать нужный тебе зазор между шкивов, я таким образом уже года 3 езжу, а ремней точных в размер нет, не ну есть но они в красной книге, как единорог.  я незнаю может на первых страницах есть подробная статейка по этому вопросу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для fort77uks  
answerview
купил ремень dayco (уже третий).ни один не соответствует заявленному размеру по ширине.но если первые два были хоть как то близки к 18 мм (17,8),то последний ну уж слишком узкий.
Да,часто сталкивался с такой проблемой:Ремень отличного качества,длинна-как нужно,но ширина нового-в значительном минусе...Как уже выше сказали-попробовать поставить,и проверить чтоб не пробуксовывал(в следстие меньшей ширины).Можно компенсировать износ(или недостаточную ширину)укорачиванием втулки,а можно изготовить несложных пару деталей,и катать ремень до победного конца,и втулку резать не надо:Этот метод и идея описана в теме по SHкам.Я уже лично сделал себе такую переделку,и остался доволен,плюс использовал старый ремень в отличном состоянии но стертый по ширине до 16.5мм(новый 18мм должен быть)-все работает без вопросов! 18_good Так что рекомендую почитать в той теме по этому поводу,если интересно... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.12.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
купил ремень dayco (уже третий).ни один не соответствует заявленному размеру по ширине.но если первые два были хоть как то близки к 18 мм (17,8),то последний ну уж слишком узкий.
Да,часто сталкивался с такой проблемой:Ремень отличного качества,длинна-как нужно,но ширина нового-в значительном минусе...Как уже выше сказали-попробовать поставить,и проверить чтоб не пробуксовывал(в следстие меньшей ширины).Можно компенсировать износ(или недостаточную ширину)укорачиванием втулки,а можно изготовить несложных пару деталей,и катать ремень до победного конца,и втулку резать не надо:Этот метод и идея описана в теме по SHкам.Я уже лично сделал себе такую переделку,и остался доволен,плюс использовал старый ремень в отличном состоянии но стертый по ширине до 16.5мм(новый 18мм должен быть)-все работает без вопросов! 18_good Так что рекомендую почитать в той теме по этому поводу,если интересно... 31_bigboss


А у меня две втулки, сток и вторая, на 1 мм короче стока. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
купил ремень dayco (уже третий).ни один не соответствует заявленному размеру по ширине.но если первые два были хоть как то близки к 18 мм (17,8),то последний ну уж слишком узкий.
Да,часто сталкивался с такой проблемой:Ремень отличного качества,длинна-как нужно,но ширина нового-в значительном минусе...Как уже выше сказали-попробовать поставить,и проверить чтоб не пробуксовывал(в следстие меньшей ширины).Можно компенсировать износ(или недостаточную ширину)укорачиванием втулки,а можно изготовить несложных пару деталей,и катать ремень до победного конца,и втулку резать не надо:Этот метод и идея описана в теме по SHкам.Я уже лично сделал себе такую переделку,и остался доволен,плюс использовал старый ремень в отличном состоянии но стертый по ширине до 16.5мм(новый 18мм должен быть)-все работает без вопросов! 18_good Так что рекомендую почитать в той теме по этому поводу,если интересно... 31_bigboss


А у меня две втулки, сток и вторая, на 1 мм короче стока. 03_biggrin
Да,но там еще есть "побочные эффекты",при такой переделке...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин