MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:14
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030891
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.12.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Попробовал промыть.До промывки было 8.12 вольт,после залил электролит по-новой.Померял 6.02 вольт.Позже поставлю на зарядку
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Быстрый ты 18_good у меня меньше 9V не было. Я себе зарядное из блока питания от китайского магнитофона сделал, трансформатор диодный мост и пара крокодилов из тех что занавески цепляют. Трансформатор греется  гад, приходится в 3=4 захода заряжать, вот  когда нужно прекращать зарядку не знаю ориентируюсь по прибору ну или на глаз. Колхоз 66_pardon  но что имеем  04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 09.12.2013 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.12.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сегодня первый день в отпуске 45_smoke Время предостаточно на все.По зарядке,у нас есть автомобильное зарядное.Поставлю на 1 ампер.В прошлый раз когда заряжал то эта Varta закипела.А еще давно когда только лиду взял,там стоял гелевый акб,который я этой зарядкой и прикончил.Вздулся в районе крышки.Теперь знаю чем гелевый заряжать) Но себе так и не купил еще
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
1ам ЭТО МНОГО, тебе 0,4аМпр надо, я сейчас точно не помню какой именно гель или кислотник надо 10% от ёмкости АКБ а 1 ам это для 10 амперника получается. У меня на трансформаторе 200мАмпр. и то батарея нагревается слегка.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
в случае отсутствия нужного зу, для уменшения зарядного тока можно подключить в цепь заряда последовательно токоограничивающий проволочный резистор, если такового нет, то это может быть 1-2 автомобильних лампы стопа-габирита или подобные, очень удобно использовать также отрезок открытой спирали от этектроплитки или камина, передвиная по ней провод добиться необходимого тока заряда. если на зу нет амперметра, то для контроля и устаеовки правильного тока необходимо последоаательно в цепь включить тестер в режиме измерения постоянного тока.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.12.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Как-то подымал тему по своему блоку питания,вроде небыло споров что его нельзя применять как подзарядку
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1362615/#1362615
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
я проавтомобильное зарядное, которое выдает минимум 1А, это использовать конечно можно, но в любом случае нужно контролировать ток, об этом и шла речь. Ток, который указан на табличке любого блока, это не тот ток, которым будет он заряжать, а максимальний допустимый параметр для данной зарядки, при которой она будет нормально работать (в смысле не будет перегреваться и гореть), реальный ток зависит от несколких параметрв, в.т.ч. Эдс (напряжения)источника,  его внутреннего сопротивления и сопротивления нагрузки (курим знаменитый закон великого Георга Ома)

Зы: прошу прощения за грамматические ошибки в своих постах, в инете с мобильного, тыкаю и не всегда попадаю в нужные буквы... А потом править лень как-то...
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 09.12.2013 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
09.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сорри,тупанул в предыдущем сообщении.Туда доливал чистый электролит,не воду.Брал за 11 грн
Это обычный кислотник свинцовый! Это не гелевый! Электролит доливать не нужно было,только воду дистиллированную. Хотя ему наверное гаплык 35_hang Учитывая какой уровень электролита был в нем,то в него очень давно не добавляли воды,и она испарилась.Кислота не испаряется,а становится более концентрированной. Концентрация ее стала очень высокой,равно как и плотность,а этот фактор очень губительно влияет на пластины,и скорее всего там уже необратимая сульфатация,либо разрушение пластин.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
kambrod
09.12.2013 р. відповів для SANIOC  
answerview
благодарю за ответ, так поршневая расточенная япония или тайвань?
like
good
bad
shockingly
10.12.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Сорри,тупанул в предыдущем сообщении.Туда доливал чистый электролит,не воду.Брал за 11 грн
Это обычный кислотник свинцовый! Это не гелевый! Электролит доливать не нужно было,только воду дистиллированную. Хотя ему наверное гаплык 35_hang Учитывая какой уровень электролита был в нем,то в него очень давно не добавляли воды,и она испарилась.Кислота не испаряется,а становится более концентрированной. Концентрация ее стала очень высокой,равно как и плотность,а этот фактор очень губительно влияет на пластины,и скорее всего там уже необратимая сульфатация,либо разрушение пластин.
Было дело в подубитый родной япона акб  вскрыл и долил дист воды подзарядил,и он ожил и работал еще около года.
weterOK
like
good
bad
shockingly
10.12.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
Сорри,тупанул в предыдущем сообщении.Туда доливал чистый электролит,не воду.Брал за 11 грн
Это обычный кислотник свинцовый! Это не гелевый! Электролит доливать не нужно было,только воду дистиллированную. Хотя ему наверное гаплык 35_hang Учитывая какой уровень электролита был в нем,то в него очень давно не добавляли воды,и она испарилась.Кислота не испаряется,а становится более концентрированной. Концентрация ее стала очень высокой,равно как и плотность,а этот фактор очень губительно влияет на пластины,и скорее всего там уже необратимая сульфатация,либо разрушение пластин.
Было дело в подубитый родной япона акб  вскрыл и долил дист воды подзарядил,и он ожил и работал еще около года.

У меня было так же с одним аккумулятором, помогает, правда ненадолго.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
10.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Попробовал промыть.До промывки было 8.12 вольт,после залил электролит по-новой.Померял 6.02 вольт.Позже поставлю на зарядку

Теперь точно гаплык  02_sad  02_sad
Кислотные АКБ с жидким электролитом нельзя переворачивать, если оно уже работало.
Причина - активная масса с пластин при работе потихоньку, совсем немного, отваливается мелкими кусочками и падает на дно.
При переворачивании АКБ вся эта фигня застревает между пластинами и замыкает их.
Именно по этой причине после промывки у тебя напряжение упало с 8 до 6 вольт.
Попробуй сразу поставить на зарядку, позже поздно будет.
Даже если АКБ оживёт (что вряд-ли) - теперь у него будет большой ток саморазряда из-за частично закороченных пластин.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.12.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
100 % твой вердикт что ему гаплык 18_good . Акб стоял всю ночь на зарядке блоком питания.Утром снял и замрял что на клеммах.Показало 11.96 и тут началось падение напруги,на видео видно с какой силой
http://www.youtube.com/watch?v=tci_MjaCWoY&feature=youtu.be
Спасибо,теперь хоть не буду мучаться.Придётся свой в продажу пускать,а потом себе взять 5 амперный,как раз мне станет
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Напряжение быстро падает потому, что батарейка разряжается сама в себя через "мусор" между пластинами.
Если интересно и есть зарядное с плавной регулировкой тока - можно измерить ток саморазряда.
Плавно увеличивая ток зарядки добиться момента, когда напряжение на АКБ перестанет падать совсем, но и не будет расти.
Ток, который покажет амперметр зарядного будет равен току саморазряда батареи.
Но всё это - мёртвому припарки, чисто из интереса.
PS - Придётся свой в продажу пускать,
Ты его ещё и ПРОДАТЬ хочешь умудриться  05_shok  05_shok  яффшоке...
Змінено: 10.12.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
10.12.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
благодарю за ответ, так поршневая расточенная япония или тайвань?
Привет.Самый,самый дешевый китай.Расточил сразу под 60куб.,если угроблю то не жалко будет.А сток берегу пока.Расход на 60 кубах нормальный-3.4 л100км.
like
good
bad
shockingly
kambrod
10.12.2013 р. відповів для SANIOC  
answerview
мне кажется на самом дешевом китае, да еще и расточенном долго не поездиш, почему сразу не взять китай или хотя бы сии, 65кубиков... сам хоче цмр, но пока позволить не могу, думаю хотя бы поршень поменять сии на цмр, у меня уже +0,25
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.12.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Да неее. Я не настолько суровый такое продать.Имел ввиду свой,который рабочий MSU что сейчас стоит придется продать с мопедом.А этот конечно на свалку.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.12.2013 р.
answerview
Фото-видео отчёт о установке автомобильного привода открывания замков (соленоида или активатора,кому как нравится) на Lead AF48/JF06.
В автозапчастях есть 2 вида этих самых активаторов
Сначала был куплен самый мелкий из них.Его размеры позволяли приклеить двухсторонним скотчем прямо на маслобак,но он оказался настолько слабым,что пришлось отложить подальше.
Потом я купил помощнее,кстати именно такого типа много раз видел как ставят на скутера.В продаже есть 2 контактные и 5 контактные.Мне попался 5 контактный и лишние провода пришлось просто удалить.Оставить нужно синий на массу и зелёный на +.
Долго искал место куда его приткнуть,размеры то не маленькие.Всё-же нашлось заветное место под частью рамы перед масляным баком.Прихватив стяжками,убедился что унитазу он не мешает.Тросик использовал от блокировки ножки,лишний валялся от старой рамы.Отрезал на глаз и не ошибся.Другого тросика у меня небыло,жестковат правда,но подошёл.Тяжку из комплекта отрезал на минимальную длину,заподлицо с крепежем троса.Прикрутил трос и аккуратно уложил,исключая изгибы,которые препятствуют нормальному ходу.На фото видно,что рядом на замке можно примостить рядом штатный трос от ключа.Пока не стал так делать (фото с двумя тросами с другого ресурса).
Снял на телефон работу активатора,щелкает бодро
http://youtu.be/B7A3FeXEyFg
Остался вопрос по подключении кнопки.(в дальнейшем хочу с пульта сигналки открывать также).Купил реле такое и кнопку.Схем полно..Что-то меня останавливает дырявить пластик в районе замка зажигания.Но есть один интересный вариант,предложил его Pit_Stop.Нужно взять двухполярное реле и переназначить кнопку стартера,тогда можно будет и с кнопки и с пульта и с ключа открывать.Когда выжат тормоз,кнопка работает на стартер,когда тормоз не выжат-работает на открытие бардачка
Ссылка со схемами подключения реле в разных вариантах:
http://autosiga.ru/avtosovety/67-chto-takoe-rele-i-kak-ono-rabotaet
Фух.. 39_heat  вроде всё 03_biggrin
Змінено: 10.12.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview

Остался вопрос по подключении кнопки.(в дальнейшем хочу с пульта сигналки открывать также).Купил реле такое и кнопку.Схем полно..Что-то меня останавливает дырявить пластик в районе замка зажигания.Но есть один интересный вариант,предложил его Pit_Stop.Нужно взять двухполярное реле и переназначить кнопку стартера,тогда можно будет и с кнопки и с пульта и с ключа открывать.Когда выжат тормоз,кнопка работает на стартер,когда тормоз не выжат-работает на открытие бардачка
Ссылка со схемами подключения реле в разных вариантах:
http://autosiga.ru/avtosovety/67-chto-takoe-rele-i-kak-ono-rabotaet
Фух.. 39_heat  вроде всё 03_biggrin



По идеи когда будешь заводить стартером, то и напряжение будет подаваться на электрозамок.

На подобии такого поставил ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.12.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Да,точно такой же. 30 юаней
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин