MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 10:28
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031626
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.12.2013 р. відповів для SANIOC  
answerview
Привет! У тебя стоят обычные лампы пео 25 ватт! Знакомый на работе ставил (не помню какой мощности!) и говорил какой у него клевый свет! но попав в одну смену ночью мы завели скутера и он открыл рот 03_biggrin  его лампы просто не светили спроть моих стоковых! Не вытягивает генератор лиды даже своих 18w т.к. (я уже не говорю про более мощные!) 01_smile (у обоих были лиды AF20) Только мотор у меня стоял 90куб.
Змінено: 08.12.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
08.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Отличное состояние! кстати с напарником заводим скуты после 2 смены (у него 100 у меня ямаха) свет одинакого светит! лучше чем на (af20 с двумя лампами!) Но все равно маловато!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.12.2013 р.
answerview
Мои лидки в тепле стоят,работы еще много  48_download .Одна стоит ждёт пластик с покраски,другая в большой комнате собирается по-тихоньку на продажу,ждёт движок 50сс когда освободится.Хорошо когда есть с чего выбрать.Каждую деталь перебираю,отлаживаю лучшее себе разумеется 25_spiteful Заметил разницу в крепеже АКБ. У 48 лиды планочка под 4 амперный акб изогнута,у сотки под 5 амперный.Назрел вопрос,нужне ли сотке 5 амперный акб? Сейчас стоит 4 амперный.Может в холода он не будет тянуть нормально стартер? Все-таки мощнее.Потом может купить 5 амперный?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
У меня стоит 7А акум.  03_biggrin  Хозяин предыдущий поставил, правда в родное место не встал (естесвенно) но хорошо поместился прям под попой, практически на родном месте, слегка провода удлинённые. Зверь! Мороз - не мороз, как крутил так и крутит. Хотел было поменять на меньший, но поездил, посмотрел что он в нормальном состояниии и решил - а нафиг? Уж если этот сдохнет тогда возьму меньший.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
08.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
В принципе если движок заводится нормально то 4А достаточно, у меня был 9Аперник кислотный после которого поставил стоковый 4а, крутят они почти одинаково просто 4а сдыхает при холодах и если двиг плохо заводится то садится после 6-8ой длительной попытки завести, есть кик а место в унитазе тоже не лишнее, вот только что 9ам. жил у меня лет 5 да ещё до этого пару лет на ИЖе стоял а 4ам китай максимум 1,5 года ну ещё пол года может протянуть не более.
Мне вот интересно, АКБ стали продавать заправленными и срок службы типа с момента продажи но насколько я понимаю как только АКБ заправили пошёл срок службы, у меня МСУ без геля лежал в гараже 2 года и зимы были суровы после заправил и свой 1,5г отходил сей час стоит тот что продают уже заправленным, поставил в начале лета, посмотрим сколько проживёт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 08.12.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.12.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я весной брал тоже MSU,ничего не заправлял.Получил,померял напругу,все ок.Пока работает.Кстати подешевели акб чуток.Только что смотрел на мотодозе MSU 4 ампер 96 юаней, MSU 5 ампер 126 юаней . При такой разнице в цене думаю стоит брать последний.Незнаю как у AF-20 и HF-05 какой там влезет?
like
good
bad
shockingly
08.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
У 20 и 05 отсеки одинаковы, разница в 1А  06_question придётся боком ставить наверное, вряд ли 5ам. такой же по размеру. Я бы брал либо сток либо если нужна ёмкость то уже на 7, тогда есть смысл заморачиватся с подгонкой проводов, но проскакивала информация что ёмкость на срок службы не влияет, не знаю так это или нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.12.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да я просто интересовался какой акб влезет в штатное место AF-20HF05 .По размеру 5 амперный выше немного,но мне становится.Про ёмкость согласен с тобой,на срок службы не влияет,просто дольше стартером сможет крутить.Лучше конечно щелочные и служат дольше,но с ним возится нужно,облуживать.Гелевые вполне устраивают.Я ни разу не снимал его на подзарядку
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.12.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У 20 и 05 отсеки одинаковы, разница в 1А  06_question придётся боком ставить наверное, вряд ли 5ам. такой же по размеру. Я бы брал либо сток либо если нужна ёмкость то уже на 7, тогда есть смысл заморачиватся с подгонкой проводов, но проскакивала информация что ёмкость на срок службы не влияет, не знаю так это или нет.


Серёга, есть аккумы 5А, точно такие же по размеру, как и 4А.
Покупал  у нас в магазине, ставил человеку на 20-ю Лиду в аккумный отсек, встало всё как родное.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.12.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Хорошо когда перед покупкой посмотреть по мерить можно а через нет брать, в той же мотодозе размеры не указывают, и как определить станет или нет, визуально 5амп по ссылке  вроде выше, у меня сей час 4ам. стоит подобный только синий. Плохо что мотодозовцы минимальный лимит по цене закупки установили. http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_93609&product_id=93545
http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_93609&product_id=11105
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.12.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
обычные лампочки более менее нормального производства ставить можно, главное китайские галогенки синие не ставь, у меня когда-стояли то от них стекло слегка помутнело

Лучше жёлтый свет, он более всего заметен в солнечный день - а это безопасность!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да я просто интересовался какой акб влезет в штатное место AF-20HF05 .По размеру 5 амперный выше немного,но мне становится.Про ёмкость согласен с тобой,на срок службы не влияет,просто дольше стартером сможет крутить.Лучше конечно щелочные и служат дольше,но с ним возится нужно,облуживать.Гелевые вполне устраивают.Я ни разу не снимал его на подзарядку
Щелочные не подходят для стартерного запуска! 35_hang
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
09.12.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
[ юзаю лампы флессер (флоссер), вот ССЫЛЬ посмотри по коду товара 1351 и 1251...
Ставил на Лид лампы на 35Вт, в тот момент не было других, да и консультант сказал, что потянет.После длительной езды оплавились/деформировались отражатели.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
09.12.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
Привет.Лампы стоят,если неошибаюсь, фирма"Narva" Германия,брал на Бегемото,светят нормально-мне нравиться.Поршневая стоит расточеная с 50-и кубов до  60кубов самая дешевая(100грн).У меня пробеги маленькие,накатал на ней всего около 3000 км,компрессия в норме,после обкатки поменял только кольца.Поршень стоит SEE.
like
good
bad
shockingly
09.12.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Привет.Да, стоят обычные 2-е по 25 ватт,электрика вся в стоке,только на холостых немного притухают.
like
good
bad
shockingly
ovchar
09.12.2013 р. відповів для klassenalex  
answerview
ССЫЛЬ посмотри по коду товара 1351 и 1251...

Ставил на Лид лампы на 35Вт, в тот момент не было других, да и консультант сказал, что потянет.После длительной езды оплавились/деформировались отражатели.
ну так за 35-ки никто и не говорит у меня стоят 18/18 галогенки флоссер и я ними очень доволен...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.12.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да я просто интересовался какой акб влезет в штатное место AF-20HF05 .По размеру 5 амперный выше немного,но мне становится.Про ёмкость согласен с тобой,на срок службы не влияет,просто дольше стартером сможет крутить.Лучше конечно щелочные и служат дольше,но с ним возится нужно,облуживать.Гелевые вполне устраивают.Я ни разу не снимал его на подзарядку
Щелочные не подходят для стартерного запуска! 35_hang

Я имел в виду такой акб (может неправильно обозвал его кислотный или щелочной).Этот стоял на сотке когда пригнал.Он обслуживаемый.Окрываются пробки и есть уровень доливания.Когда я до него добрался,уровень был не то что MIN а на уровне где написано YB4L-B. Незнал что делать,купил дисцилированной воды, долил и к зарядному.Ореометра нет у меня.Постоял недельку без дела и напруга упала.Сейчас нужно бы его погонять,да не на чем.Незнаю стоит ли с ним возиться
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Незнаю стоит ли с ним возиться
Стоит, это один из самых лучших АКБ, расшифруй надписи на нём чтоб знать точно гель или кислотник, если кислотник то промой его дистилатом или просто дождевой водой  или чистый талый снег собранную в чистую не маталлическую посуду и заправь электролитом, но если он гелиевый а там что то залито то возможно предыдущий хозяил налил туда кислоты, это иногда продлевает жизнь АКБ но не надолго. Судя по первой фоте это таки гель но я могу ошибатся, не уверен.
У меня как то был кислотник и такими операциями продлил службу на год.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.12.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сорри,тупанул в предыдущем сообщении.Туда доливал чистый электролит,не воду.Брал за 11 грн
like
good
bad
shockingly
09.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Обычно в кислотник доливают воду так как испаряется именно она а кислота остаётся так что при доливе электролита возможно повышение плотности, я же говорю если это кислотник вылей всё нафиг и залей свежак, там гр 200 всего и надо, он при этом даже заряд не теряет, я свой 3 раза промыл после чего влил электролит и он показывал 13 с чем то вольт  05_shok а обалдел, думал заряжать придётся.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин