MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:12
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030332
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.11.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Подскажите плиз, кто знает. Как можно и с чего сделать белый обод на колесо ???? 60_tease


Сейчас уже не вспомню где именно, но точно в одном из онлайн магазинов запчастей, видел специальный белый маркер. Он так и позиционировался как маркер для шин. Думаю это вариант будет интереснее чем краска. Поищи, может чего накопаешь, а я по своим закладкам пошустрю - может найду.

А вот и ссылка - неашлось довольно быстро

http://автоинструмент.auto707.com/купить/маркер-для-шин-edding-8050/белый/
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 14.11.2013 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.11.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Подскажите плиз, кто знает. Как можно и с чего сделать белый обод на колесо ???? 60_tease

как уже сказали это спец краска, стоит недорого. знакомый балуется такой гадостью---красит название фирм на колесе(бриджстоун или донлоп).


по поводу резины, сейчас ее всю делают в азии.
вот мои континенталь
http://imgur.com/a/SLCMX#0
мегче кенды.
постараюсь завтра посмотреть страну производитель. 86_bye
like
good
bad
shockingly
14.11.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Уважаемые Лидаводы! Подскажите пожалуйста, кто ставил китайские стекла передних поворотников, например ТАКИЕ, как они по качеству? Не мутнеют, не трескаются ли от вибрации? Или лучше добавить денег и заказать на разборке родные японские? Единственный нюанс, что на разборке не продают стекла отдельно, только поворотники в сборе.
Заранее благодарен за ответ!
Женя на моем чёрном леаде стояли китайские стёкла поворотов . Мне их дали при покупке скутера , один родной поворотник  был треснутый и я поменял оба сразу что б не отличались по оттенку . За более чем год что был у меня тот скутер поворотники не выгорали и сделаны были очень акуратно и стали как родные . И фирма была своя , а не якобы стенли . Вспомню название фирмы напишу . Но бывают и полный хлам , коряво отлиты и мутные . Вообщем нужно смотреть и щупать .На белом родные поворотники , а на чёрном китайские заметно светлее .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.11.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Тогда ничего не пойму,у моего земляка-соседа AF-20 почти в идеале.Там стоят прозрачные поворотники и оранжевые лампы поворотов.Так ка должно быть? Стёкла оранжевые или лампочки? Новых лид это не касается,там ясно поворотники оранжевые
like
good
bad
shockingly
14.11.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
скорее всего  китайкие  поворотники выгорели ,а оранжевые плафоны под которыми стоят обыкновенные лампы - не  выгорели....

у меня на каких то лидах стояли китайские...  они намного светлее....
поставил  по моему шефу на  лиду....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.11.2013 р.
answerview
Вот загорелся идеей, сделать на свою лиду вместо резинового коврика подложку из рифлёного матового аллюминия. Видел пару раз на фото и видео - оч понравилось, да и практичнее. Одна проблема - в городе нигде не нашёл. Если есть - то под заказ, лист 1,5х4 метра!!!! Вот думаю - мож кто недалече от меня живёт (Херсон, Николаев) нашел бы кусочек, я бы денег дал для покупки...
А пока буду искать у себя или по сети, может кто кусками продает.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
у  меня  был такой металл... на..лиду не ставил...
минусы---  закрепить надежно--- снизу бак. и второй очень большой минус------- скользкий...особенно когда  попадает песок...

еще один минус... не закрепишь   и не согнешь   так же как  стоит стоковый полик...

все дело вкуса...но я  сразу отказался  когда покрутил  железяку в руках...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.11.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Тогда ничего не пойму,у моего земляка-соседа AF-20 почти в идеале.Там стоят прозрачные поворотники и оранжевые лампы поворотов.Так ка должно быть? Стёкла оранжевые или лампочки? Новых лид это не касается,там ясно поворотники оранжевые
Смотреть нужно что написано на стеклах или поменяли при продаже !
like
good
bad
shockingly
14.11.2013 р. відповів для stakan  
answerview
у  меня  был такой металл... на..лиду не ставил...
минусы---  закрепить надежно--- снизу бак. и второй очень большой минус------- скользкий...особенно когда  попадает песок...

еще один минус... не закрепишь   и не согнешь   так же как  стоит стоковый полик...

все дело вкуса...но я  сразу отказался  когда покрутил  железяку в руках...


Видел у человека вживую, щупал-пробовал. Металл матовый, практически не скользит. Выгнуть листовой аллюминий, при толщине 0,8-0,9 мм не такая большая проблема (опыт есть и с более толстым) как кажется. У человека был этот полик по периметру внизу оклеен уплотнителем для кухонных моек, и прикручен саморезами. Не думаю, что бак будет большой проблеммой - ну не 70-ми же саморезами его крутить.

А менять хочу, потому что меня дико раздражает родной резиновый коврик. Он уже сбежавшийся, отвратительно держится, под него вечно попадает пыль и песок летом, короче мрак. Вот хочу чем то заменить, лучшего варианта пока не вижу. Мож кто еще чего подскажет.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.11.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Вот загорелся идеей, сделать на свою лиду вместо резинового коврика подложку из рифлёного матового аллюминия. Видел пару раз на фото и видео - оч понравилось, да и практичнее. Одна проблема - в городе нигде не нашёл. Если есть - то под заказ, лист 1,5х4 метра!!!! Вот думаю - мож кто недалече от меня живёт (Херсон, Николаев) нашел бы кусочек, я бы денег дал для покупки...
А пока буду искать у себя или по сети, может кто кусками продает.

Правильно говорит Толян,дорого и не практично ставить такие полики.Лучше из хорошей резины вырежь,но я категорически против колхоза как на фото сотка приехала на работу у меня..Комменты лишние..В идеале лучше на разборке закажи стоковый полик,алюминий будет смотреться только когда вставками).Подголовник с АЗЛК это фишка еще в времён Явы),но чудак перенёс ее в наши дни)
Змінено: 14.11.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
купить на разборке   отличный полик... за зиму думаю найдешь..... во всяком случае  я так сделал...
  не супер... есть еще лучше....но цена была 50....  дал полтинник------ схватил полик и  убежал.... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.11.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
а Вообще в природе есть на AF48-Jf-06 такие коврики.На AF-20HF05 не видел
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
скутер моего друга
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2013 р. відповів для DimYY  
answerview
привет всем,вот подумываю прикупить себе б/у япошку,но никак не определюсь какой взять 02_sad чисто эстетически нравится леад!!!вот и хочу спросить у просвящённых в этом деле,чем япошки технически отличаются друг от друга и какой пробег выбегает поршневая????

20тый и 90стый проще в ремонте и запчасти проще найти 48 и 06 посложней, поршневая у кого как, ну 10т до замены колец сотка наверное дольше. Я стоковый полтыш укатал за 10т но маслонасос баловался, заменил порш и подшипники ещё 10 пробёг, сейчас бодрячком, заводимся, ездим, стрелку ложим но прыть уже не та. Есть деньги бери 06 в хорошем состоянии.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
спасибо за такой расширеный ответ 01_smile эксплуатировать придётся в универсальном режиме(и по асфальту и по просёлку) брать буду не меньше чем 90,так как на трассе часто приходится обгонять ездоков мчащихся со скоростью 30-40км/ч на полтишах,что реально бесит(привык на дельте 60-70 гнать если асфальт хороший) на новый денег нету,да и считаю что глупо покупать мото за такие деньги!!!  какая адекватная цена 90ка в нормальном состоянии??? ещё бы хотоелось узнать как они ведут себя при езде на затяжные подьёмы с пассажиром???
Змінено: 15.11.2013 р., DimYY
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.11.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
На Lead  Af-48 и Jf-06.Поршневая меняется без выкатывания движка,достаточно снять пластик и полик немного.У сотки немного проблемнее снять кожух цилиндра,так как движок чуть длинее а рамы одинаковы.
Змінено: 15.11.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Хорошо парню всё разжевал. Сам склоняюсь к горизонтальной сотке, всё же не решённый вопрос по при хватам на вертикалках важен. Та и выглядит 06 как ты заметил солидней. А что дороже не много, это  решаемо при сильном желании.  07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для DimYY  
answerview
хотоелось узнать как они ведут себя при езде на затяжные подьёмы с пассажиром???

Нормально они себя ведут, если не перегретый тулит хорошо, я на полтышке  разок гружёный в гору чуть не перевернулся, вовремя заметил что передок поднимается и лёг на руль, ну скорость конечно теряет, заметил что разница во взятии подьёма между 50 и 90 примерно 10км. полтыш просто жалко а 90стый равнодушен, он в основном едет так как ты хочешь и не диктует условия и ест меньше  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.11.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Хорошо парню всё разжевал. Сам склоняюсь к горизонтальной сотке, всё же не решённый вопрос по при хватам на вертикалках важен. Та и выглядит 06 как ты заметил солидней. А что дороже не много, это  решаемо при сильном желании.  07_dirol


Юра, ты не прав, вопрос по прихватам,в принципе решён. Покупай девяностик более свежих годов выпуска, без выключателя света, со смотровым окошком на крышке варика, с 92-м жиклёром в карбе и коренными 96-ми и будет тебе счастье.
По поводу солидности тоже не согласен,взрослые солиднее смотрятся,чем молодёжь. 03_biggrin Ну и в эксплуатации девяностик всё же на порядок дешевле.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.11.2013 р. відповів для DimYY  
answerview
спасибо за такой расширеный ответ 01_smile эксплуатировать придётся в универсальном режиме(и по асфальту и по просёлку) брать буду не меньше чем 90,так как на трассе часто приходится обгонять ездоков мчащихся со скоростью 30-40км/ч на полтишах,что реально бесит(привык на дельте 60-70 гнать если асфальт хороший) на новый денег нету,да и считаю что глупо покупать мото за такие деньги!!!  какая адекватная цена 90ка в нормальном состоянии??? ещё бы хотоелось узнать как они ведут себя при езде на затяжные подьёмы с пассажиром???


Цена в основном зависит от состояния.Штук за 5-6 гривен можно взять девяностик в хорошем состоянии.
По поводу затяжных подьёмов с пассажиром, опять же, многое зависит от веса водителя и пассажира, один Лидовод может весить больше, чем второй Лидовод с нажопником , вместе взятые, от состояния поршневой, от настройки и состояния трансмиссии.
Да, и если надумаешь брать девяностик, смотри,на картере, за задним колесом, если  маркировка, если выбито GW3, то смело можно покупать, ну а если выбито GW2/GW3-я бы не советовал брать такой скут.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин