MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:22
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030482
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.11.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview

Видно, что оригинал по каталогам ты никогда не заказывал... Упаковка, с которой они сфотографированны - и есть их оригинальная упаковка.

 Ты же пишешь о каталогах HONDA! Так вот по ним ОРИГИНАЛЫ придут в такой упаковке (см. фото). То, что у тебя на фото, если и оригинал (в чём я сомневаюсь), то заказаны они по каталогу NTN. Видимо это ты по каталогам не работал ни разу. И если не шаришь в теме, то не вводи людей в заблуждение, а кури каталоги.


Те фотографии подшипников, что я выкладывал здесь, в теме лидаводов, они не каталожные. А как раз те что разфасовывает и продает сам завод NTN, на которые в России и Украине так много подделок. Я объяснял, как определить по внешнему виду подшипника, качественный и оригинальный он или нет. В сине-белых коробках есть и оригинал, но зачастую на Украине (незнаю как там у вас в России) попадаютсяодни подделки. Причем бывает, что подделки довольно высокого качества. Ты опять таки не внимательно читаешь.
Каталожные вот:
http://motoservice.ucoz.ua/news/podshipnik_kolenvala_original_ntn_20_56_12/2013-09-05-127
http://motoservice.ucoz.ua/news/podshipnik_kolenvala_original_ntn_20_56_12/2013-09-05-124
http://motoservice.ucoz.ua/news/kolca_porshnevye_komplekt_38_mm_std_original_dio_af55e_do_2007g_v/2013-03-18-108
http://motoservice.ucoz.ua/news/remen_bando_original_670kh18/2012-10-12-58
http://motoservice.ucoz.ua/news/pruzhina_klapana/2013-02-09-73
И можешь на сайте найти еще десятки запчастей по каталогу с фотографиями. Или скажешь что и это не оригинал?
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
05.11.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем доброго дня. Знаю что было много вопросов- ответов по теме резина. Хочу услышать краткий практичный ответ- На лиад аф 20 какого размера резина оптимальная?, какую марку выбрать? Хочу на зад- поставить шипованую- иногда приходиться по грязи- шоссейную сильно кидает, на передке стоит япония шоссейная еще в норм состоянии. Пожалуйста дайте практичный ответ.


100/90-10 и 3,50-10
Разница  составляет 11мм по высоте и 10 мм по ширине(т.е. по 5 мм на сторону относительно вертикальной оси.
Резина хорошей фирмы и будет хорошей, и в принципе, в основном, чем дороже резина, тем она должна быть лучше.
Но опять же, не забываем о протекторе, рисунке протектора, и маркировках шин.
Michelin, Metzeler,Bridgestone и т.п.
Из не догих, не плохая  DELI -TIRE (Индонезия).
Юра,что-то не совсем понятно 06_question Резина 100/90-10 выше на 11мм и шире на 10мм чем 3.5-10???


Верно.
Дык даже визуально видно, что 100/90-10, мощнее смотрится, чем 3,50-10


на этом сайте есть и ширина и высота в миллиметрах 86_bye
http://www.kenda.com.ua/category_1288.html
3.50-10 --92мм ширина.--- 437мм в диаметре.
100/90-10----101мм ширина. --- диаметр 434мм
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.11.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Всем доброго дня. Знаю что было много вопросов- ответов по теме резина. Хочу услышать краткий практичный ответ- На лиад аф 20 какого размера резина оптимальная?, какую марку выбрать? Хочу на зад- поставить шипованую- иногда приходиться по грязи- шоссейную сильно кидает, на передке стоит япония шоссейная еще в норм состоянии. Пожалуйста дайте практичный ответ.


100/90-10 и 3,50-10
Разница  составляет 11мм по высоте и 10 мм по ширине(т.е. по 5 мм на сторону относительно вертикальной оси.
Резина хорошей фирмы и будет хорошей, и в принципе, в основном, чем дороже резина, тем она должна быть лучше.
Но опять же, не забываем о протекторе, рисунке протектора, и маркировках шин.
Michelin, Metzeler,Bridgestone и т.п.
Из не догих, не плохая  DELI -TIRE (Индонезия).
Юра,что-то не совсем понятно 06_question Резина 100/90-10 выше на 11мм и шире на 10мм чем 3.5-10???


Верно.
Дык даже визуально видно, что 100/90-10, мощнее смотрится, чем 3,50-10


на этом сайте есть и ширина и высота в миллиметрах 86_bye
http://www.kenda.com.ua/category_1288.html
3.50-10 --92мм ширина.--- 437мм в диаметре.
100/90-10----101мм ширина. --- диаметр 434мм

Лично я не измерял, это инфа одного из лидоводов, ну и как полезная, была перенесена на первые страницы темы.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-194357/#194357
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
05.11.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем доброго дня. Знаю что было много вопросов- ответов по теме резина. Хочу услышать краткий практичный ответ- На лиад аф 20 какого размера резина оптимальная?, какую марку выбрать? Хочу на зад- поставить шипованую- иногда приходиться по грязи- шоссейную сильно кидает, на передке стоит япония шоссейная еще в норм состоянии. Пожалуйста дайте практичный ответ.


100/90-10 и 3,50-10
Разница  составляет 11мм по высоте и 10 мм по ширине(т.е. по 5 мм на сторону относительно вертикальной оси.
Резина хорошей фирмы и будет хорошей, и в принципе, в основном, чем дороже резина, тем она должна быть лучше.
Но опять же, не забываем о протекторе, рисунке протектора, и маркировках шин.
Michelin, Metzeler,Bridgestone и т.п.
Из не догих, не плохая  DELI -TIRE (Индонезия).
Юра,что-то не совсем понятно 06_question Резина 100/90-10 выше на 11мм и шире на 10мм чем 3.5-10???


Верно.
Дык даже визуально видно, что 100/90-10, мощнее смотрится, чем 3,50-10


на этом сайте есть и ширина и высота в миллиметрах 86_bye
http://www.kenda.com.ua/category_1288.html
3.50-10 --92мм ширина.--- 437мм в диаметре.
100/90-10----101мм ширина. --- диаметр 434мм

Лично я не измерял, это инфа одного из лидоводов, ну и как полезная, была перенесена на первые страницы темы.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-194357/#194357


а я замерял именно кенду 3,50-10. и она четко совпала с размерами каталога.
но если даже учесть мои кривые руки, то +-2мм это не так страшно 86_bye

найдя этот каталог, всегда просматриваю размеры резины, допустим того же Коли 100/80-10 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.11.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
на этом сайте есть и ширина и высота в миллиметрах
http://www.kenda.com.ua/category_1288.html
3.50-10 --92мм ширина.--- 437мм в диаметре.
100/90-10----101мм ширина. --- диаметр 434мм
_______


Термины
Размеры мотошин

100/90-10

1. 100 - Ширина шины указывается в миллиметрах (мм).
2. 90 - Высота профиля шины в процентах от ширины, на примере означает, что высота профиля шины составляет 90% ее ширины.
3. 10 - Посадочный размер внутреннего кольца покрышки в дюймах.  (1 дюйм = 24,5 мм).

3.50 - 10 4PR

1. 3.50 - Ширина шины в дюймах (1 дюйм = 24,5 мм).
2. 10 - Диаметр шины указывается в дюймах (1 дюйм = 24,5 мм).
3. 4PR - Прочность корпуса шины (слойность).
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 05.11.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.11.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
а я замерял именно кенду 3,50-10. и она четко совпала с размерами каталога.
но если даже учесть мои кривые руки, то +-2мм это не так страшно

найдя этот каталог, всегда просматриваю размеры резины, допустим того же Коли 100/80-10
_______

Завтра рулетку  возьму, измерю 100х90х10.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.11.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
1. 3.50 - Ширина шины в дюймах (1 дюйм = 24,5 мм).
06_question Я думал что это высота профиля, когда покупал кенду были скаты 3 на 10 явно ниже а вот 3,50 на 10 выше вот я и подумал что это высота профиля а не ширина.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.11.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
1. 3.50 - Ширина шины в дюймах (1 дюйм = 24,5 мм).
06_question Я думал что это высота профиля, когда покупал кенду были скаты 3 на 10 явно ниже а вот 3,50 на 10 выше вот я и подумал что это высота профиля а не ширина.
Да,Сережа,ты прав! Скат 3.0-10 не только ниже чем 3.5-10,но и уже его 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.11.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Так может 3,5 это и высота и ширина одновременно,  72_scratchoneshead
когда видишь дио на скатах 3,5 видно что диск прячется, в целом скутик как на бубликах, такой себе биг футик. Я правда не обращал внимания как они задний впихивают, может там места до двиг.. больше и встаёт такой скат.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.11.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Так может 3,5 это и высота и ширина одновременно,  72_scratchoneshead
когда видишь дио на скатах 3,5 видно что диск прячется, в целом скутик как на бубликах, такой себе биг футик. Я правда не обращал внимания как они задний впихивают, может там места до двиг.. больше и встаёт такой скат.


Да 3.5Х10, 3.0Х10- это полнопрофильная резина (и ширина и высота профиля в дюймах). 1дюйм=2.54 см.
like
good
bad
shockingly
05.11.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Так может 3,5 это и высота и ширина одновременно,  72_scratchoneshead
когда видишь дио на скатах 3,5 видно что диск прячется, в целом скутик как на бубликах, такой себе биг футик. Я правда не обращал внимания как они задний впихивают, может там места до двиг.. больше и встаёт такой скат.
На Ямаху и Сузуки можно втулить скат 3.5-10 там амортизатор далеко от колеса,а вот у Хонды Такт и Дио-близко! При стоковом,уком амморте еще может влезть,а при широком проставка нужна!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.11.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Понял,спасибо.Еще кто-нибудь объяснил бы мне как на AF-48 и JF-06 зажигание работает?

А что именно не понятно? Там система DC/CDI. То есть постоянное напряжение с аккумулятора в коммутаторе преобразуется в переменное с высоким потенциалом (порядка 200 вольт), которое заряжает рабочий конденсатор (который в системе CDI заряжается от отдельной обмотки генератора). В остальном всё работает как в обычном CDI.
Если что не понятно - спрашивай конкретнее.
Мне почему то кажется что 12 вольт берется все же раньше аккамулятора.Так как сотка прекрасно ездит и без аккамулятора.Так что я все же думаю что берется 12 вольт с регулятора.Иле как его ещо называют правильно точно не знаю.
like
good
bad
shockingly
05.11.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Так может 3,5 это и высота и ширина одновременно,  

Правильно думаєш  - там де ширина вказана в дюймах - висота = ширині.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.11.2013 р. відповів для Dimich  
answerview
Так может 3,5 это и высота и ширина одновременно,  72_scratchoneshead
когда видишь дио на скатах 3,5 видно что диск прячется, в целом скутик как на бубликах, такой себе биг футик. Я правда не обращал внимания как они задний впихивают, может там места до двиг.. больше и встаёт такой скат.


Да 3.5Х10, 3.0Х10- это полнопрофильная резина (и ширина и высота профиля в дюймах). 1дюйм=2.54 см.
Спасибо,теперь ясно стало! У них что ширина ската,что высота профиля резины 3.0 или 3.5 дюйма. Типа квадрат 04_blush
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.11.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
а я замерял именно кенду 3,50-10. и она четко совпала с размерами каталога.
но если даже учесть мои кривые руки, то +-2мм это не так страшно

найдя этот каталог, всегда просматриваю размеры резины, допустим того же Коли 100/80-10
_______

Завтра рулетку  возьму, измерю 100х90х10.
Юра,померьте пожалуйста,очень интересно 20_drinks

Отличия по любому будут от производителя и применения (асфальт и грунтовка). Так же, от давления накачки...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.11.2013 р. відповів для Dimich  
answerview
Так может 3,5 это и высота и ширина одновременно,  72_scratchoneshead
когда видишь дио на скатах 3,5 видно что диск прячется, в целом скутик как на бубликах, такой себе биг футик. Я правда не обращал внимания как они задний впихивают, может там места до двиг.. больше и встаёт такой скат.


Да 3.5Х10, 3.0Х10- это полнопрофильная резина (и ширина и высота профиля в дюймах). 1дюйм=2.54 см.


либо я чего то не допонимаю, липо кендовский каталог врёт
3.50-10 --92мм ширина.--- 437мм в диаметре.
100/90-10----101мм ширина. --- диаметр 434мм

3.50-10 --92мм ширина-это по кендовскому каталогу
а теперь по нормальным подсчётам-3,5Х2,54=8,89см
теперь, если ширина 8,89см то и высота по ходу 8,89см ну и соответственно в диаметре будет меньше 437мм
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.11.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Понял,спасибо.Еще кто-нибудь объяснил бы мне как на AF-48 и JF-06 зажигание работает?

А что именно не понятно? Там система DC/CDI. То есть постоянное напряжение с аккумулятора в коммутаторе преобразуется в переменное с высоким потенциалом (порядка 200 вольт), которое заряжает рабочий конденсатор (который в системе CDI заряжается от отдельной обмотки генератора). В остальном всё работает как в обычном CDI.
Если что не понятно - спрашивай конкретнее.
Мне почему то кажется что 12 вольт берется все же раньше аккамулятора.Так как сотка прекрасно ездит и без аккамулятора.Так что я все же думаю что берется 12 вольт с регулятора.Иле как его ещо называют правильно точно не знаю.

Тут небольшой нюанс электрики...   Раньше - позже : это не актуально в данном случае.  + с регулятора при вкюченом зажигании НАКОРОТКО соединён с + батареи...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.11.2013 р.
answerview
Видео как открыть багажник AF-48JF06 без ключа или тем кто забыл одеть тросик.Может кому пригодится на будущее
http://www.youtube.com/watch?v=uPYxXAUa4oc
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.11.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Видео как открыть багажник AF-48JF06 без ключа или тем кто забыл одеть тросик.Может кому пригодится на будущее
http://www.youtube.com/watch?v=uPYxXAUa4oc


Хорошее пособие для воров.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.11.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Не думаю что вор будет окручивать багажник чтобы открыть замок унитаза.Быстрее угонит
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин