MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:29
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033733
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
пРивет всЕм.подскажите кто заливал бензин эко 95 типа на травах в лиду 90? как едет? у нас в ЛУГАНСКЕ он стоит 9.70 06_question

Я заливал настояный на конопле. Так у меня Лидка начала ржать как конь 56_yahoo  59_rofl
Прошу прощения! Не сдержался... 04_blush
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
пРивет всЕм.подскажите кто заливал бензин эко 95 типа на травах в лиду 90? как едет? у нас в ЛУГАНСКЕ он стоит 9.70 06_question

я пару раз заливал такой, эко-бензин, вроде его делают из репака или какой-то редьки. Лида заводилась нормально, как обычно, но динамика, как мне показалось, немного хуже, но почти не заметно, а в остальном было все нормально.... да, еще забыл добавить,  воняет выхлоп от такого бензина довольно специфически...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для bonals  
answerview
эти китайские говноаккум-ры! у меня чере 2 сезона сдыхают они..

Я вообще пользуюсь УПСовыми. Недорого и сердито. На Лиде 3 года отходил и продал. На Либерти тоже уже третий сезон катаю--без проблем. Храню не снимая со скута в холодном подвале.
З.Ы. Сегодня опять приезжал твой земляк (Silwerwing). Подыскали ему скутерок. На нем и уехал.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р.
answerview
Хочу вставить свой пятак в разговор об АКБ. У меня была книжечка советских времён типа "Полезные советы атолюбителю" и в ней была табличка - зависимость срока службы АКБ от напряжения зарядки. 13,8В-6 лет, 14В-7 лет, 14,2 - 6 лет, дальнейшее повышение напряжения зарядки ведёт к резкому уменьшению срока службы АКБ. Кстати, из опыта ремонта автомобилей, на всех иномарках 14,0В, а на советских - кто в лес, кто по дрова. Для того, чтобы реле регулятор правильно работал необходимо чтобы он отслеживал напряжение непосредственно на клеммах АКБ, исключив из своей информационной цепи соединения и контакты (замок зажигания, предохранитель и т.д.) на которых возможно падение напряжения. Т.к. РР настроеный на 14,0В будет компенсировать падение напряжения на контактах (например ЗЗ-0,3В, предохр.-0,2В) в результате на АКБ придёт 14,0+0,3+0,2=14,5В. В результате чего имеем перезаряд, кипение и сульфатацию АКБ.
Спасибо за внимание. 39_heat
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Советская книжечка все верно писала, но для аккумов своего времени. Многое подходит и сейчас, но уже надо подходить к делу с умом.  Например для гелевых очень критичен ток зарядки и напряжение и допуски очень маленькие. Если их выдержать они очень долго работают, кажись более 10 лет.. На дырчиках такое не выдержать, и сроки сильно уменьшаются..
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Дэн,а раскажи как правильно и точно померить ёмкость батареи.

Сейчас есть такие приборы для измерения ёмкости, но стоят они дорого и поэтому не всем доступны.http://www.36volt.ru/product/kulon-12m/

В точку. Именно им я и измеряю. Он нагружает АКБ импульсным током хитрой формы. По просадке напряжения под разной нагрузкой косвенно вычисляет площадь активной поверхности пластин, которая прямо пропорциональна ёмкости АКБ. Короче, почти компьютер. Кстати подешевело прилично. Лет пять назад такой почти за 30тр (1k$) покупали в контору.
Это ж как я понимаю нужна нагрузочная вилка и ещё по моему лампочка определённой мощности с проводами???Или я что то путаю?

И ещё часы.

Если будешь приводить какие то цифры,то к 4 амперному аккумулятору.

Заряжаешь АКБ до упора (14,4В) током 400мА.
Ищешь десятичасовую нагрузку (13В 400мА  5,2Вт).
Подключаешь вольтметр и эту нагрузку к АКБ, засекаешь время, за которое батарейка разрядится до 10,5В. Умножаешь это время на 0,4А (ток разряда) и получаешь ёмкость в ампер/часах.
Я вообще пользуюсь УПСовыми. Недорого и сердито. На Лиде 3 года отходил и продал. На Либерти тоже уже третий сезон катаю--без проблем. Храню не снимая со скута в холодном подвале.

Аналогично. Но скут зимой стоит на работе в тепле, АКБ раз за зиму и раз перед сезоном подзаряжаю.
Змінено: 15.10.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
эти китайские говноаккум-ры! у меня чере 2 сезона сдыхают они..

Я вообще пользуюсь УПСовыми. Недорого и сердито. На Лиде 3 года отходил и продал.
Тоже следующий попробую от  безперебойника!
У нас сейчас по утрам -3гр. а в некоторых районах и -5гр. Я считаю что в такую погоду не кайф кататься! 01_smile (да еще на такие расстояния!)
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для bonals  
answerview
То же самое утром. Езжу пока. Вроде до ноября должно доездиться. До работы 7км. Вроде не сильно вымерзаю  01_smile
В прошлом году 15 октября выпало полметра снега  05_shok , тогда и поставил. А снег через неделю весь растаял  01_smile . Но скут уже больше не выкатывал.
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для bonals  
answerview
эти китайские говноаккум-ры! у меня чере 2 сезона сдыхают они..

Я вообще пользуюсь УПСовыми. Недорого и сердито. На Лиде 3 года отходил и продал.
Тоже следующий попробую от  безперебойника!
У нас сейчас по утрам -3гр. а в некоторых районах и -5гр. Я считаю что в такую погоду не кайф кататься! 01_smile (да еще на такие расстояния!)


а какой из этих нормально на лиду станет?
http://salon2116.ru/catalog/accumulators_for_ups
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Вот этот в штатное место влезет!
http://salon2116.ru/catalog/accumulators_for_ups/122905
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.10.2013 р.
answerview
Нашёл интересный гаджет для контроля давления в шинах и их температуры.При нажатии кнопки происходит опрос с двух датчиков,которые накручиваются на нипель и питаются от батарейки-таблетки.В общем функционал отличный,но цена сто баксов многовато.
http://expert-auto.com.ua/index.php?cPath=61_190
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для bonals  
answerview
У нас сейчас по утрам -3гр. а в некоторых районах и -5гр. Я считаю что в такую погоду не кайф кататься! 01_smile (да еще на такие расстояния!)
Эх Серёга,не знаю как сейчас у меня дома,но в Кисловодске гуляют в футболках.Сюда бы моего коня по горам поездить (ну или хотя бы вел).Какие здесь дороги,ПРОСТО ОБОЛДЕТЬ. 05_shok  18_good  18_good  18_good
Вот этот в штатное место влезет!
Серёг,а с виду он гораздо выше штатного,неужели на ЛИДе такой запас пространства в аккумуляторном отсеке???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для ratman  
answerview
01_smile Серег конечно выше! его на бок нужно положить ( т.е .контакты с боку будут) пробок в нем нет (нечего не потечет)
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р.
answerview
Привет всем. Кто красил пластик на лиде? Столкнулся с тем, что при грунтовке акриловым грунтом, остатки лака вздуваются. Чем их удалить? Пошпаклевал трезины, зашкурил, погрунтовал-через минуту глянул, а грунт подняло местами. Просто пипец. Может его акриловым растворителем стереть и еще раз зашкурить.?
azar
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Привет всем. Кто красил пластик на лиде? Столкнулся с тем, что при грунтовке акриловым грунтом, остатки лака вздуваются. Чем их удалить? Пошпаклевал трезины, зашкурил, погрунтовал-через минуту глянул, а грунт подняло местами. Просто пипец. Может его акриловым растворителем стереть и еще раз зашкурить.?

Грунт и лак, одного производителя использовал?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
я только погрунтовал бочину. Кое где остался родной лак, я зашкурил пластик и погрунтовал. Нужно было сгрызать старый лак до пластика? Или смывать растворителем. Новый грунт подрывает остатки лака и все.
azar
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Родная краска матуется (верхний слой) с помошью мелкой наждачки и обезжиривается, а дальше наносится грунтовка и краска в несколько слоёв одного производителя, не с дешёвых.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для bonals  
answerview
эти китайские говноаккум-ры! у меня чере 2 сезона сдыхают они..

Я вообще пользуюсь УПСовыми. Недорого и сердито. На Лиде 3 года отходил и продал.
Тоже следующий попробую от  безперебойника!
У нас сейчас по утрам -3гр. а в некоторых районах и -5гр. Я считаю что в такую погоду не кайф кататься! 01_smile (да еще на такие расстояния!)

Бери упсовый ХОРОШЕГО производителя и не пожалеешь. Я свой за три сезона ниразу не подзаряжал. Но сейчас по утрам уже чувствую ослаб. Думаю, что до зимы дотянет.
З.Ы. У нас тепло +8+10, моросит иногда. Поставил Лобовик себе высокий и широкий. ВЕЩЬ!!!
Тепло и сухо. Езжу в летних перчах и визор не закрываю.
З.Ы.Ы. Палыч (Silwerwing)уже добрался до Нижнего. Правда что-то с зарядкой у него по дороге случилось. Говорил, последние 50м заглох, хорошо с горочки, докатился.... 03_biggrin
Ты не знаком с ним что-ли?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
пластик был облезлый. Видно что пластик сам по себе черный. Сверху был нанесен лак и все. Лак посдирался, кое где облущивался. Я его зачистил, а кое где остался. При покрытии грунтом остатки лака вздуваются.
Крашеный пластик только на голове там где фара. Там видно грунт, краску и лак.
Это пипец, попробую купить растворитель 647 и оттереть и грунт и лак. Может поможет.
azar
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для viza  
answerview
С днем Варенья!!!!!!!  40_dance з 20_drinks  40_dance  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин