MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 20:29
44
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035114
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.10.2013 р.
answerview
Хотели, как лучше, а получается, как всегда http://news.mail.ru/politics/15093406/?frommail=1&social=vk
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
И кончится всё это дело чем то похожим http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008168571.html (тьфу*3)  
Этим летом не приняли 01_smile , а зимой - самое оно  13_evil Зимой все равно никто не ездит, а к весне - видно будет....
Змінено: 10.10.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вобщем суть вопроса в том что может ли поршневая при отличной компрессии быть виновата в недоборе оборотов?Лежит у меня новая СМР но не знаю есть ли смысл ставить?
Вадим,я очень уважаю производителя CМR,но всё же посоветую тебе не трогать оригинальную поршневую что у тебя стоит.Она не виновата 99,9%.
Здаётся мне у тебя богатая смесь,сейчас объясню как я подбираю жиклёр по размеру и ты поймёшь-В общем беру заведомо меньший жиклёр чем стоял и на нём на подножке резко выкручиваю ручку газа на максимум.На слух (а можно и не на слух) запоминаю время набора на максимум и максимальные обороты (при бедной смеси обороты на подножке скут набирает очень резво и обороты максимальные просто бешаные (если конечно не ограничивает электроника)).Потом ставлю жиклёр на размер больше (у меня набор с шагом 0,02мм.то есть-88,90,92 и т.д.) и так до тех пор пока максимальные обороты не начнут снижаться (совсем немного),это означает что смесь перешла в нормальную (даже слегка обогащёную),а набор оборотов должен остаться примерно на прежнем уровне.После чего ставлю обратно предыдущий жиклёр (на размер меньше) и это будет смесь нормальная,может слегка обеднёная.Если дальше увеличить размер жиклёра,то и набор оборотов увеличивается по времени и он может быть с провалами,а максималка при этом резко идёт на спад.
Попробуй обеднить немного смесь и думаю проблема уйдёт.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Название фирмы сказать не могу так как на вариаторе не выбито и брал без упаковки . Но это не важно потому что в харькове на оптовом рынке пересмотрел все что были зад варики на 90 го и они все были одинаковые и китайские ! Качества по лучше ни где не было и судя по отзывам продавцов то и никогда не было . То есть только китай !
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Мой жрёт 4 с хвостиком литра на сотню. Что с 50сс столько же жрал, что с 72сс. Свеча нормальная, коричневая. Карб и жиклёр стоковые от полтинника. Причём, в комплекте с ЦПГ должен быть увеличенный жиклёр, но его почему-то не было. По твоей теории получается, что мне жиклёр надо уменьшать, а не увеличивать  05_shok
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Думаю во что покрасить пластик.Зелёный чёрный желтый красный и синий отпадает,стальной как сток поднадоел.В карбоновой плёнке он не очень,
Андрюх,хочешь оригинальности?Могу посоветовать свою мечту,сделать камуфляжный цвет из 3-4 цветов.Я даже как то занялся этим делом,начал красить свой скут.Навырезал с самоклеющейся плёнки трафоретов,купил 4 разных по цвету баллончика,одним покрыл весь пластик (светлым сделал основу),а потом клеил трафореты и наносил более тёмные цвета.После нанесения одного цвета,высушивал слой и мелкой шкуркой с водой шлифовал рисунки,что бы края не были ступенькой а даже слегка размытые.Примером мне был примерно такой рисунок как на фото.В дальнейшем всё это планировалось покрыть автолаком и полирнуть.
Но вот в один момент мне что то не понравилось и я покрасил металликом.
Может у тебя терпения хватит. 03_biggrin
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
На последних модификациях соток и AF48 стоят замки зажигания под длинный ключ и можно спокойно вешать брелоки: ничего не выпадет и не расшатается.

Всё равно не стоит навешивать, закон физики "о земном притяжении" никто не отменял. Сердцевинки с ключами не любят этого...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Мой жрёт 4 с хвостиком литра на сотню. Что с 50сс столько же жрал, что с 72сс. Свеча нормальная, коричневая. Карб и жиклёр стоковые от полтинника. Причём, в комплекте с ЦПГ должен быть увеличенный жиклёр, но его почему-то не было. По твоей теории получается, что мне жиклёр надо уменьшать, а не увеличивать  05_shok
4 с хвостиком это конечно выше нормы,но не критично.
Мою теорию (а точнее практику),ты не правильно трактуешь.Я жиклёр подбираю изходя не из расхода,а именно из работы двигателя.
Повторяться не буду,прочитай внимательней мой пост.
Замечу только,что этот способ действительно работает.Например для 50 кубовой технике (для оборотов) я устанавливаю слегка обеднёную смесь,а для кубатурной (особенно для 90стиков с их прихватами) слегка обогащёную.
Жиклёров у меня набролось около 4 десятков,есть с чего подбирать. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
И кончится всё это дело чем то похожим http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008168571.html (тьфу*3)  
Этим летом не приняли 01_smile , а зимой - самое оно  13_evil Зимой все равно никто не ездит, а к весне - видно будет....

Надеюсь у нас в будущем, дополнительно ещё одну категорию вводить не будут, типа вашей "М". Не хватало ещё переучиваться! 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
И кончится всё это дело чем то похожим http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008168571.html (тьфу*3)  
Этим летом не приняли 01_smile , а зимой - самое оно  13_evil Зимой все равно никто не ездит, а к весне - видно будет....

Надеюсь у нас в будущем, дополнительно ещё одну категорию вводить не будут, типа вашей "М". Не хватало ещё переучиваться! 03_biggrin


При наличии любой открытой категории (А,В,С) автоматически открыта "М"
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Не хватало ещё переучиваться! 03_biggrin

Не, не надо переучиваться  01_smile . "М" это для 16-летних, которые на другие категории только после 18 могут сдавать. Но они всё равно без прав будут ездить. Вождение на скут вообще не надо сдавать, только теорию. При наличии прав любой "нормальной" (ЕБСД и А  03_biggrin ) можно ездить на скуте.
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р.
answerview
Подскажите пожалуйста за что отвечает эта трубка? Показана на рисунке красным?В чем ее задача?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для pyrpy  
answerview
Дренажная трубка из поплавковой камеры. Для уравнивания давления в поплавковой камере с атмосферным.
Змінено: 10.10.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Тогда сразу вопрос. Почему скутер заводиться только после того как в эту трубку подать избыточное давление воздуха. До этого не заводиться никак.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.10.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Такое я точно не смогу,спасибо конечно за совет.Максимум два цвета.Основной и лыжи
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для pyrpy  
answerview
Тогда сразу вопрос. Почему скутер заводиться только после того как в эту трубку подать избыточное давление воздуха. До этого не заводиться никак.

Скорее всего обогатитель не работает (игла не поднимается на холодном, канал всегда перекрыт). Дунув в эту трубку заставляешь бензин течь через все жиклёры даже при отсутствии разряжения в диффузоре, чем сильно обогащаешь смесь (что обычно делает обогатитель, когда он исправен).
1
like
1
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для pyrpy  
answerview
Тогда сразу вопрос. Почему скутер заводиться только после того как в эту трубку подать избыточное давление воздуха. До этого не заводиться никак.
Тебе Денис прям всё правильно и точно ответил,добавить практически нечего,разве что-жиклёр забит.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Мне вот интересно...  06_question  по какому принципу чел нашол, что "если дунуть в эту трубочку скут заводится", если он не знает, для чего она...  04_blush
Т.е. "фару протирал" (стекла нет  03_biggrin ), "в трубу дул"... потом начал искать в скуте ещё какие либо "отверстия" и... дуть в них поочереди, одновременно дергая киком  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Дело в том, что обогатитель то исправен, карб весь перебран, промыт,  прочищен, поршневая новая. А в трубку то качнул воздух уже от безнадежности. Какой выход из ситуации предложите?
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для pyrpy  
answerview
Проверить уровень топлива в поплавковой камере во время работы дв.. и перед холодным пуском, должен быть одинаков или почти одинаков. У тебя похоже нехватка топлива при холодном пуске, причины, занижен уровень бензина при холодном пуске,  или просто села компрессия.  Я тоже через эту трубку подаю бензин после чистки карб.. лень киком нагонять бензин в карбюратор. По пробуй, когда заводишь холодный, киком продуть раз 5 не включая зажигания.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин