MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 20:24
44
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035040
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.10.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview


Колян, никогда там ничё не мазал, кроме резьбы на направляющем пальце и резьбы на заглушке, и всегда работало всё отлично.
Ну так мы тоже не молодеем,ведь так? 17_wink Время пришло-раньше работало,а теперь вот с колодками проблема.Там работы на полчаса максимум...

Лучше бы были постоянно проблемы с  колодками, но мы не старели бы. 01_smile
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
раму поменяю, поставлю от девяностика.
А как же регистрация?Номер переваривать?

У меня зарегистрирован, так что пофиг теперь, какая рама, кто её проверять будет.


Как это ? У меня номер рамы с талоном проверяли на незареганом мопеде...
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.10.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
раму поменяю, поставлю от девяностика.
А как же регистрация?Номер переваривать?

У меня зарегистрирован, так что пофиг теперь, какая рама, кто её проверять будет.


Как это ? У меня номер рамы с талоном проверяли на незареганом мопеде...

Только при  реге смотрели номер рамы.А так, что бы увидеть номер, нужно почти что лечь.Кто захочет посмотреть, пускай ложится и смотрит,наклонять скут не буду, ибо это не законное требование. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
раму поменяю, поставлю от девяностика.
А как же регистрация?Номер переваривать?

У меня зарегистрирован, так что пофиг теперь, какая рама, кто её проверять будет.


Как это ? У меня номер рамы с талоном проверяли на незареганом мопеде...

Только при  реге смотрели номер рамы.А так, что бы увидеть номер, нужно почти что лечь.Кто захочет посмотреть, пускай ложится и смотрит,наклонять скут не буду, ибо это не законное требование. 03_biggrin
У меня на сотке дважды сверяли номер рамы.Я бы раму точно не менял.
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Привет Вадим. Ты писал, что до замены коленвала у тебя было все в порядке. Не забывай, что на разные модификации соток в продаже 2 модификации оригинальных колен. Возможно твоя проблема кроется именно в этом.
Привет.Да до замены коленвала движок крутился лучше хотя все ровно недобирал оборотов.Ну а коленвал у меня сейчас вобще китай.Купил в свое время.Пришлос его поставить.Ну не выкидывать же его.Вот еслиб небыло то купил бы нормальный.Благо на сотку сейчас есть запчасти.Вобщем решил все же сначало поменять поршневую.Ну если лучше не будет то буду точно знать что дело не в поршневой а заодно новую поршневую обкатаю по холодку.
like
good
bad
shockingly
08.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Только при  реге смотрели номер рамы.А так, что бы увидеть номер, нужно почти что лечь.Кто захочет посмотреть, пускай ложится и смотрит,наклонять скут не буду, ибо это не законное требование.

В 2010 г попал на штрафстоянку. Цепанули по ориентировке на угон (совпадали модель и цвет), ну и нет прав и регистрации. Немало времени и денег ушло, чтобы вытащить со штрафстоянки, благо ПТС был и с номерами не было косяков, а так бы распрощался. Сгибаться смотреть номер, останавливать понятых- гайцам не зазорно было.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.10.2013 р. відповів для klassenalex  
answerview
Только при  реге смотрели номер рамы.А так, что бы увидеть номер, нужно почти что лечь.Кто захочет посмотреть, пускай ложится и смотрит,наклонять скут не буду, ибо это не законное требование.

В 2010 г попал на штрафстоянку. Цепанули по ориентировке на угон (совпадали модель и цвет), ну и нет прав и регистрации. Немало времени и денег ушло, чтобы вытащить со штрафстоянки, благо ПТС был и с номерами не было косяков, а так бы распрощался. Сгибаться смотреть номер, останавливать понятых- гайцам не зазорно было.


значит придётся номер переваривать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.10.2013 р.
answerview
Здравствуйте, господа Леадоводы! Хочу приобрести ЦПГ на АФ48, нарыл в инете вот такие варианты:
http://motokvartal.com.ua/product_11850.html
http://motokvartal.com.ua/product_11923.html
http://24moto.dp.ua/index.php?productID=23050
Интересно Ваше мнение о цене/качестве данных запцацек или может предложите что-то ещё?
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
08.10.2013 р.
answerview
Недавно писал что развалился задний вариатор на девяностике китайского производства . Вылаживаю фото лопнутой щеки . Собрал себе вариатор из двух :подвижную щеку взял с китайского вариатора , а неподвижную с японского , хотя японская и с довольно большой выработкой и родной японский вариатор рвал ремни   .  Собрал , поставил , проехался на весь газ около 7 км , вроде всё нормально . Ремень не порвало , вариатор не развалился , скутер едит нормально !   Кстати о новом китайском вариаторе : сделан он был довольно хорошо и пружины нормальной жескости , и пазы прямые как на сотом леаде . Вообщем  минусом является только толщина щёк , а так всё хорошо сделано .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ovchar
09.10.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Недавно писал что развалился задний вариатор на девяностике китайского производства . Вылаживаю фото лопнутой щеки . Собрал себе вариатор из двух :подвижную щеку взял с китайского вариатора , а неподвижную с японского , хотя японская и с довольно большой выработкой и родной японский вариатор рвал ремни   .  Собрал , поставил , проехался на весь газ около 7 км , вроде всё нормально . Ремень не порвало , вариатор не развалился , скутер едит нормально !   Кстати о новом китайском вариаторе : сделан он был довольно хорошо и пружины нормальной жескости , и пазы прямые как на сотом леаде . Вообщем  минусом является только толщина щёк , а так всё хорошо сделано .

Володь, а что за фирма была китай варика???
Думаю на будущее может пригодится...
like
good
bad
shockingly
09.10.2013 р.
answerview
Обнаружил, что у знакомого на лидке 100 JF06 на карбюратор одевается такая резинка которой заканчивается патрубок номер 5 для обогрева воздухом с двигателя. А у меня такой нету, хотя сам патрбуко 5 есть и просто обрывается. Бывает так что этой детали по заводу нет ?
И не нашел в каталоге запчастей этой резинки-чехла на карб. Сам патрубок есть а продолжения нету. Может не заметил где-то его дальше ?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ovchar
09.10.2013 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Обнаружил, что у знакомого на лидке 100 JF06 на карбюратор одевается такая резинка которой заканчивается патрубок номер 5 для обогрева воздухом с двигателя. А у меня такой нету, хотя сам патрбуко 5 есть и просто обрывается. Бывает так что этой детали по заводу нет ?
И не нашел в каталоге запчастей этой резинки-чехла на карб. Сам патрубок есть а продолжения нету. Может не заметил где-то его дальше ?

если не ошибаюсь то моторы разных модификаций идут гбл и гблк в них есть различия по чехлам (кожухам мотора) и размеру подшей, правда не знаю касается ли это соток, на полтинниках точно а на сотке не скажу, но по идее значит тоже разные модификации на сотке...
Змінено: 09.10.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
09.10.2013 р.
answerview
Кажется нашел этот кожух. На картинке где картер позиция 44
like
good
bad
shockingly
09.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет.Дошло время до твоего цилиндра.Промерял нутромером:максимальный диаметр 51,1мм в зоне выхлопного окна,при замерах в других местах и плоскостях размер колеблется от 51.04 до 51.08мм.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.10.2013 р.
answerview
Приехал сегодня брелок-манометр для шин.Имеет функцию автосброса показаний,очень удобно.Меряет точно,как для своей ценовой категории.Есть четыре режима показаний Psi,Bar,KPA,Kgcm2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.10.2013 р.
answerview
Новые видео Pit_Stop про лиду AF-48
http://www.youtube.com/watch?v=8dHxhN9Aq90
http://www.youtube.com/watch?v=3LMZw_Q-nOk
like
good
bad
shockingly
09.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я брелки не вешаю, зачем ускорять износ замка лишним весом, у 20 лиды неудачно расположен замок зажигания, во первых есть риск сломать ключ коленом да и больно если достанешь кол..чашечкой, второе ключ при езде находится в вертикальной плоскости и сильно разбалтывается и со временем начинает выпадать, плохо что японцы не сделали на зам..зажигания подпружиненную крышку, как в других замках, бак, бардачок, это бы решило проблему, ключ не прыгал бы при езде.
Посмотрел видео ПитЖеньки, молодца он всё таки, снимать и работать одновременно не у всех терпенья хватит да и ролики довольно профессионально делает, если бы ещё матерился меньше  03_biggrin ну тут такое дело, без крепкого словца на всякое дело делается.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 09.10.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
09.10.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Недавно писал что развалился задний вариатор на девяностике китайского производства .

Такую же поломку встречал неоднократно на китайцах. Видать чего-то они в металл недокладывают.... 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я на ключ не буду вешать,не люблю когда тарабанит.По замкам,я когда сотку гнал домой и через несколько км ключ мне выпал на полик под ноги я офигел.На ключе был брелок тяжелый honda и кольцо с надписью Спаси и сохрани.В дороге решил не снимать чтобы доехать благополучно.И всю дорогу ловил и поправлял выпадающий ключ из замка.
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
На последних модификациях соток и AF48 стоят замки зажигания под длинный ключ и можно спокойно вешать брелоки: ничего не выпадет и не расшатается.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин