MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:17
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036065
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.10.2013 р.
answerview
Добрый день, есть у кого-то рама от af48 ? на продажу.
azar
like
good
bad
shockingly
02.10.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Имел в виду если нет машины-зад наш возит на работу 03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.10.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Что-то соссылкой не то....
Silwerwing его здесь на форуме зовут. Живет в Нижнем. На вашем форуме кажется он СанПалыч. Думаю, что ты его знаешь...
Приехал купить здесь скут Априлия скарабео. Завтра с утра выдвигается на Нижний. По расстоянию где-то 1200км. Малость приодели тут его для утепления и даже фартук с собой дали.... Надеюсь не замерзнет.
З.Ы, ССылку поправил
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 02.10.2013 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
ovchar
02.10.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Что-то соссылкой не то....
Silwerwing его здесь на форуме зовут. Живет в Нижнем. На вашем форуме кажется он СанПалыч. Думаю, что ты его знаешь...
Приехал купить здесь скут Априлия скарабео. Завтра с утра выдвигается на Нижний. По расстоянию где-то 1200км. Малость приодели тут его для утепления и даже фартук с собой дали.... Надеюсь не замерзнет.

скобки с точкой убери со ссылки и всё заработает... только что проверил...
like
good
bad
shockingly
02.10.2013 р.
answerview
Парни! 2 вопроса созрели. По девяностику.
1. Хочу воткнуть ограничитель в вариатор. Понимаю, что шайба. Размеров в теме не нашёл. Подскажите.
2. Просто любопытство: у тех, у кого прихватов нет задний амморт сколько длиной по отверстиям (вместе с проставкой, если есть)?  У тех, у кого прихваты есть - задний амморт у всех штатной длины?
like
good
bad
shockingly
ovchar
02.10.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Парни! 2 вопроса созрели. По девяностику.
1. Хочу воткнуть ограничитель в вариатор. Понимаю, что шайба. Размеров в теме не нашёл. Подскажите.
2. Просто любопытство: у тех, у кого прихватов нет задний амморт сколько длиной по отверстиям (вместе с проставкой, если есть)?  У тех, у кого прихваты есть - задний амморт у всех штатной длины?

1. размер если надо завтра дам у меня есть свободная, а внизу фото вообще что она из себя представляет...
2. у мя прихватывало и на стоковом амморте и на проставочном амморте и на низком тоже хватало...  04_blush   08_lol  08_lol  08_lol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Парни! 2 вопроса созрели. По девяностику.
1. Хочу воткнуть ограничитель в вариатор. Понимаю, что шайба. Размеров в теме не нашёл. Подскажите.
2. Просто любопытство: у тех, у кого прихватов нет задний амморт сколько длиной по отверстиям (вместе с проставкой, если есть)?  У тех, у кого прихваты есть - задний амморт у всех штатной длины?

1. размер если надо завтра дам у меня есть свободная, а внизу фото вообще что она из себя представляет...
2. у мя прихватывало и на стоковом амморте и на проставочном амморте и на низком тоже хватало...  04_blush   08_lol  08_lol  08_lol


Влад, ТО , что на твоём фото, не является ограничительной шайбой, то просто варик закрытый.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
02.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Влад, ТО , что на твоём фото, не является ограничительной шайбой, то просто варик закрытый.

хм.... странно, а я чёто думал раньше что это и есть ограничитель...  15_badgrin  27_dash
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Влад, ТО , что на твоём фото, не является ограничительной шайбой, то просто варик закрытый.

хм.... странно, а я чёто думал раньше что это и есть ограничитель...  15_badgrin  27_dash


Та байда называется крышкой варика.
Ограничительная  шайба, по идее, надевается на втулку вариатора.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 03.10.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
03.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ограничительная  шайба, по идее, надевается на втулку вариатора.

А зачем это нужно???? 05_shok  Зимой трогаться со "второй"??  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я так понял не с той стороны,а наоборот чтобы шире сделать расстояние где ходит ремень.По идее на верха не будет выходить в минус максималке
like
good
bad
shockingly
03.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Всё равно - зачем??? Дитю, чтобы быстро не ездило? Кроме минуса в максималке ещё и жрать больше будет... Обороты те же, скорость ниже...
like
good
bad
shockingly
03.10.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview

1. Хочу воткнуть ограничитель в вариатор.Подскажите.
Огранечитель вариатора это и есть обычная шайба размеров втулки и толщеной от 1 до 2мм.Смысл сместить диапазон работы вариатора к малому радиусу и тем самым ограничить работу на больших радиусах.Динамика поднимется,максималка опустится.
А если не секрет для чего тебе это нужно???Многие наоборот борются за подъём максималки.
2. Просто любопытство: у тех, у кого прихватов нет задний амморт сколько длиной по отверстиям ?
Понимаю к чему ты клонишь,к изменению уровня карбюратора из за более высокого подъёма.
Я и эту версию проверял,не в этом дело.
Дело в конструктивной особенности картера,который для пропускной способности смеси не отвечает требованиям для объёма 90 кубов.С меньшим объёмом проблем нет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.10.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Че то мне кажется, что этой шайбой он с прихватами собрался бороться  15_badgrin
Видимо, чтобы хоть как-то продать мопед...
Змінено: 03.10.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
03.10.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Не бывает плохой погоды, есть не подходящая одежда. 25_spiteful

Совершенно верно отметил. Тоже 2 сезона катался в обычной одежде и замерзал уже при температуре ниже +5 при сильном встречном ветре. В этом году наскреб денег на текстильную туристическую мотокуртку jofama с защитными вставками, в ней при -1 на скорости 80 км/ч не ощущаешь холода. В следующем сезоне обязательно прикуплю мотобрюки.

"Это элементарно Ватцон"...  На холод перехожу на ветронепроницаемую одежду, и несколько слоёв тёплого ХБ. И варежки без пальцев. Повторюсь:- всё не продуваемое. И можно ездить в любой мороз! 07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.10.2013 р.
answerview
Приветствую Лидоводов (и не только)! Опять всплыла в форуме тема прихватов. С 2006 г у меня было три Лида. Первый(угнали) был без переключателя света, хрен знает, что в него лепили- выдавал до ста, про теплонапряжённость двига слышал, нагрев ощущал- ездил без прихватов. Второй взял сразу после угона, без пробега по СНГ. 93г, ПТС, с выключателем. Знаю, как ездят япошки- голова дребезжит(внутри всё крепили),резина лысая- заменили, задние колодки- до нуля-заменил.Ремень за 38000- в пределах нормы. Фильтр, похоже не меняли с постановки, весь рассыпался. Состояние пластика- норм, сидушка порванная. Подтекал насос- в 2009 запорол поршневую на жаре на 98 бензе при 30км прохвате. Поставил ЦПГ в сборе Сиешную (оранжевая), масло в бак (30 гр на литр). Про прихваты забыл, отъездил 66000, сейчас стоит на приколе(с вариатором поковыряться). На нём длинный амморт, сток рассыпался. Прошлым летом купил третьего Лида, 93г.,ПТС, без выключателя.Масло раздельное. Летает- маленько не дотягивает до 90,в вариатор пока не лезу. Пробег за 45000, этим летом раза три ловил прихват- глох на скорости ок.80. Помаленьку доехал, оказалось вывалился металлический масловход в карбюратор- вставил, забил аккуратно и вперёд. Карб этот был со второго Лида, поставил родной. Динамика- норм, ЦПГ- сток.Амморт длинный.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
ovchar
03.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Та байда называется крышкой варика.
Ограничительная  шайба, по идее, надевается на втулку вариатора.

дело в том что по своему опыту знаю что эта крышка тоже чуть чуть ограничивает ход варика, сами слайдеры упираются если не ошибаюсь об эту крышку тем самым не дают выйти варику до конца, после снятия этой крышки варик начинал больше ходить и скорость хоть на чуть чуть но увеличивалась... теперь далее какой смысл ставить шайбы под втулку если нет этой крышки варик как выдавливал бы ремень на верха без нее так и делал бы это вместе с шайбой, а вот как раз крышка и чуток ограничивает ход варика...
Проверено на личном опыте....  06_question
Змінено: 03.10.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я так понял не с той стороны,а наоборот чтобы шире сделать расстояние где ходит ремень.По идее на верха не будет выходить в минус максималке

я тоже так мыслю 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Всё равно - зачем??? Дитю, чтобы быстро не ездило? Кроме минуса в максималке ещё и жрать больше будет... Обороты те же, скорость ниже...


При чём здесь дети?
Мне кажется, ограничительная шайба ставится,чтобы нормально скут обкатать ,Новый скут, по идее, у буржуев должен стоять на гарантийном обслуживании, дык вот после обкатки , в сервисе, эту шайбу снимают, и к нам , с ограничительными шайбами скуты попадают очень редко, возможно даже по просьбе владельца, если к примеру скут водит какая то бабушка, которой скут нужен только для того, что бы смотаться за покупками.
Кстати, не знаю как сейчас, но при союзе, на мотах, ограничитель ставили в карбюраторе, и после обкатки его убирали.Если сломаешь ограничитель до завершения обкатки, то лишаешься гарантии.
Ну и по поводу расхода топлива, а какой повышенный расход топлива может быть при обкатке???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 03.10.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.10.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Огранечитель вариатора это и есть обычная шайба размеров втулки и толщеной от 1 до 2мм.Смысл сместить диапазон работы вариатора к малому радиусу и тем самым ограничить работу на больших радиусах.Динамика поднимется,максималка опустится.
А если не секрет для чего тебе это нужно???Многие наоборот борются за подъём максималки.


Серёга, кроме ограничительных шайб, есть ещё и настроечные шайбы.
Вот такую инфу когдато находил в инете.
Настроечная шайба имеет толщину менее или немного более милиметра и по диаметрам совпадает со втулкой. Ограничительная по толщине около 4мм и надевается на втулку вариатора.

А вот и фото нарыл.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин