MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:22
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045319
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
За 5км мопед скушает примерно 170мл бензина. Это больше, чем объём поплавковой, фильтра и шлангов. Но как устроен топливоприёмник в баке я не в курсе. Может там ёмкость перед заборной трубкой, которая сообщается с баком через небольшое отверстие (на авто так делают, чтобы при перетекании бензина в баке при поворотах/ускорениях/торможениях бензин никогда не оттекал от приёмной трубки) и новый плохой бензин не сразу смешался со старым хорошим.
Змінено: 28.09.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
залил с утра 5 литров бензы на заправке

Насколько я понял - это последнее, что ты сделал перед тем, как мопед испортился?
Я бы даже разбирать ничего не стал, пока не покормил его заведомо хорошим бензином из бутылки...


До заправки бегал без проблем.Была такая мысль, что бензин галимый,но изначально грешил на загрязнённый карб.


Было нечто подобное тоже после заправки. Про...щелкал что надо заправиться, и по дороге бенз закончился. Дотолкал до ближайшей заправки, хотя и очень не хотел там заправляться, уж больно слава о них нехорошая. Залил 3 литра... И началось - двигатель просто не тянет, завестись на холодную стартером практически нереально. Смотрел и чистил карб, проверял топливную систему - всё работает, в итоге километров через 20 такой мороки встал в гараж, слил нафиг весь бензин, и залил из заначки хорошим 95-м с лукойла (проверенный). Вуаля! Всё встало на свои места, правда пару км мопед ещзе немного вяло реагировал на газ, видимо остатки старого бензина в топливной системе.
Так что правильно говорят - скорее всего топливо. Тем более что ты так кардинально все проверил.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
ovchar
28.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Поселился в мою Лиду полтергейст, голова уже квадратная, всё перековырял, а в чём причина, не могу понять.
Собрался вчера за грибами,залил с утра 5 литров бензы на заправке и погнал, отъехав километров 5 от города, на скорости около 80 км, почувствовал, что Лида не набирает обороты.Остановился,на холостом работает отлично, но только газу-глохнет.Поставил на подножку, немного прогазовал, вроде бы нормально, поехал дальше.Ехать можно было на пол выкрученного газа, ибо если больше-глохнет, но думаю, приработается, мож в карб чё попало
Проехав так пару км,Лида вообще отказалась ехать.Заводится с кнопки легко, но только ручку газа выкручивать-сразу глохнет.Поставил на подножку, выкручиваю ручку газа,обороты набирает, колесо крутится,при полностью выкрученной ручке несколько раз стреляло в глушак, даже искры с трубы летели, с подножки снимаешь,садишься на скут,учку круть, не едет, глохнет.Так как погода паршивой было, ветер, сыро и холодно, ковырять движок возле дороги не хотелось.На шнурок и дотащили до города, на а там уже пару км пришлось толкать.
Первым делом разобрал и почистил карб,на удивление внутри чисто, жиклёры не забиты, признаков воды тоже нет.Собрал, завёл, ехать можно, но только с немного выкрученной ручкой газа.Поставил карб с другого движка-ничё не поменялось.Свечу менял ещё на дороге.Бензонасос качает, фильтр чистый.Разобрал поршневую, следов прихвата не видно,прокладки, кольца целые и не залипшие.Труба чистая, обогатитель работает, коммутатор исправный.На лепестковом было немного грязи-почистил.Собрал, едет лучше, на пол ручки,если больше-глохнет.На всякий пожарный проверил сальники, хотя понятно, что причина не в них.Со стороны варика сухо, а вот со стороны генератора  сальник мокрый, вытащил его, он оказался пересохшим, поставил новый.Ничё не поменялось.Плюнув на эти пляски вокруг скута, ибо уже начало вечереть, решил собрать всё докучи и покататься как есть, пока снова не перестанет ехать. Собрал , завёл, поехал, вроде бы уже и на выкрученной ручке газа можно ехать 06_question , правда тяга хуже стала.
Вот теперь голову ламаю, чё это было и где собака зарыта? В лес, за грибами,на этом движке уже стрёмно ехать, а вдруг снова выёживаться начнёт,а по лесным дорогам толкать не есть хорошо, а до другого движка руки не доходят, нужно коренные поменять, да и картер поменять хотел, а с того картера ещё обломки болтов нужно выкрутить
Может у кого подобное было,или версии какие имеются по данной проблеме,а то  уже и не знаю, где и копать? 06_question

Привет! Ну тебе уже ответили, только добавлю что если не выйдет нормальной езды с заведомо хорошим бензом, то рой тогда электронику а именно генератор, похожая ситуация недавно случилась у моего знакомого на адресе сотом, НО он правда до этого ехал под дождем по лужам хорошим на скорости и вода попала на генератор, видимо на одной из катушек или как правильно сказать на одном из витков катушек не было лака или он отпал ну и вода туда попала как следствие искра вроде была даже заводился ехал но и как ты говоришь не набирал обороты, стрелял хлопал, а потом и вовсе перестал заводиться искра совсем исчезла, поменял на новый китайский и опять его угораздило попасть под дождь, на китайском та же песня случилась НО искра с перерывами была, поменял на б/у японский генератор и сейчас вроде всё нормуль даже заводиться стал лучше... так что рекомендую залезть в йонику и проверить генератор, причем у товарища проверки тестером ничего не давали только замена дала результат...
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Здравствуй. Вставлю и свои "пять копеек"  01_smile  По всем признакам обеднение смеси из-за не работающей главной дозирующей системы карбюратора. Но если главный жиклёр чистый и игла не упала - то только паршивый бензин (правда я бы ещё эмульсионную трубку проверил...).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
ну и чем сотая тебе не нравиться..????..... вполне прилично смотрится...
120 по моему на передок не поставишь... а  резину думаю лучше менять местами после окончания сезона... передняя в разы  меньше изнашиваеться...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.09.2013 р. відповів для ovchar  
answerview

Привет! Ну тебе уже ответили, только добавлю что если не выйдет нормальной езды с заведомо хорошим бензом, то рой тогда электронику а именно генератор, похожая ситуация недавно случилась у моего знакомого на адресе сотом, НО он правда до этого ехал под дождем по лужам хорошим на скорости и вода попала на генератор, видимо на одной из катушек или как правильно сказать на одном из витков катушек не было лака или он отпал ну и вода туда попала как следствие искра вроде была даже заводился ехал но и как ты говоришь не набирал обороты, стрелял хлопал, а потом и вовсе перестал заводиться искра совсем исчезла, поменял на новый китайский и опять его угораздило попасть под дождь, на китайском та же песня случилась НО искра с перерывами была, поменял на б/у японский генератор и сейчас вроде всё нормуль даже заводиться стал лучше... так что рекомендую залезть в йонику и проверить генератор, причем у товарища проверки тестером ничего не давали только замена дала результат...

Привет.Влад, электроника, и в частности генератор у меня проверены.Этой весной, какя уже писал, ушел под  воду, по самую сидушку, движок некоторое время ещё работали в воде, перестал работать, когда вода в карб попала.Вытолкал Лиду с воды, слил воду с карба, завёл и поехал, так что, думаю генератор не должен глючить, да и по воде перед этим не ездил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.09.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Здравствуй. Вставлю и свои "пять копеек"  01_smile  По всем признакам обеднение смеси из-за не работающей главной дозирующей системы карбюратора. Но если главный жиклёр чистый и игла не упала - то только паршивый бензин (правда я бы ещё эмульсионную трубку проверил...).

Евгений привет. 20_drinks
Жиклёр чистым был, игла не упала, карб полностью продул, потом поставил другой, рабочий карб, и всё равно глюк оставался.

Сегодня пришел на стоянку, завёл движок, думал поехать , слить бензу и новым заправиться.Но движок снова работает уверенно и адекватно реагирует на ручку газа.
На этом же бензине откатал сегодня 15 км, всё нормально.Вот теперь вообще не понятно, чё за фигня вчера с ним произошла? 06_question
Как пионера, на шнурке, до города тащили, ибо ехать скут не хотел, а сегодня ноу проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.09.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Здравствуй. Вставлю и свои "пять копеек"  01_smile  По всем признакам обеднение смеси из-за не работающей главной дозирующей системы карбюратора. Но если главный жиклёр чистый и игла не упала - то только паршивый бензин (правда я бы ещё эмульсионную трубку проверил...).

Евгений привет. 20_drinks
Жиклёр чистым был, игла не упала, карб полностью продул, потом поставил другой, рабочий карб, и всё равно глюк оставался.

Сегодня пришел на стоянку, завёл движок, думал поехать , слить бензу и новым заправиться.Но движок снова работает уверенно и адекватно реагирует на ручку газа.
На этом же бензине откатал сегодня 15 км, всё нормально.Вот теперь вообще не понятно, чё за фигня вчера с ним произошла? 06_question
Как пионера, на шнурке, до города тащили, ибо ехать скут не хотел, а сегодня ноу проблем.
Привет.Самое поршивое когда непонятно что делать.Что касается твого глюка то помнится мне когда у меня забивается карб то тоже заводится нормально а газу даш глохнет.Но вот стрельба в глушитель говорит о не полном сгорание смеси.Вобщем так у меня работал скутер когда была проблема с плохой масой.Стартер вроде работает и двигатель вроде работает а вот тяги нет.Вобщем если дело не в карбе и бензине то значит гдето плохой контакт в системе искрооброзования или масы.
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
А вы скут не хаяли при его присутствии или за другой аппарат речи не вели?  Мог бы отомстить... 25_spiteful
Ну а если серьёзно, по зиме проверьте ещё стыки картера на герметичность.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.09.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А вы скут не хаяли при его присутствии или за другой аппарат речи не вели?  Мог бы отомстить... 25_spiteful
Ну а если серьёзно, по зиме проверьте ещё стыки картера на герметичность.


Юра, я свою Лиду люблю, и она это знает, да и хаять не зачем, так что вроде бы и мстить не за что, ну разве что за Кобеляки. 03_biggrin
Движок по ходу не кололся и стоит прокладка между половинками.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.09.2013 р.
answerview
По совету Ромы Monsterpack купил нулевичёк.Только поставил
Брал тут:
http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-via-china-post-air-mail-AF0228CR-28mm-Universal-Air-Filter-For-Motorcycle-Honda-Kawasaki/552340244.html
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет.Самое поршивое когда непонятно что делать.Что касается твого глюка то помнится мне когда у меня забивается карб то тоже заводится нормально а газу даш глохнет.Но вот стрельба в глушитель говорит о не полном сгорание смеси.Вобщем так у меня работал скутер когда была проблема с плохой масой.Стартер вроде работает и двигатель вроде работает а вот тяги нет.Вобщем если дело не в карбе и бензине то значит гдето плохой контакт в системе искрооброзования или масы.

Вадим привет.Спасибо, проверю контакты.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
У всех своих скутов (кроме ЛИДЫ) САМ РЕГУЛИРОВАЛ ПОПЛАВКИ В БАКЕ! На 2 ямахах и на китайце сына! Регулирую по минимуму бензина на нужном мне отрезке шкалы! Все четко без проблем!(всегда знаю почти до километра на сколько хватит бензина)
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
И не думай ставить,поменяешь поршневую через пару дней,нулевик не для повседневной езды.Лучше родного фильтра ничего нет.
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для SANIOC  
answerview
И не думай ставить,поменяешь поршневую через пару дней,нулевик не для повседневной езды.Лучше родного фильтра ничего нет.
Ты не так понял! Он поставил нулевик на охлаждение вариаторного отсека! Фотки внимательно глянь! 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.09.2013 р.
answerview
У меня постоянно трубка из фильтра сзади выпадает.Это чревато чем то?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.09.2013 р. відповів для Chado  
answerview
У меня постоянно трубка из фильтра сзади выпадает.Это чревато чем то?


Возьми резиновую трубочку, которая  плотненько находит шлангу, выходящую из редуктора,отрежь примерно 1 см трубки, надень на выпадающий из фильтра край и воткни в бокс. Можно, на выпадающий край  шланга, подмотать изоленты и забудешь о выпадании трубки с фильтра.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Нечто похожее было пару лет назад, оказалось что 92бензин со спиртом, перешёл на 95евро, тьфу тьфу, бегае, заводил правда после чистки и смены бензина дрелью, паника была жуткая. Но до чего симптомы похожи, сначала не едет а потом после сброса газа глохнет и не заведёшь. К стати через год рискнул опять залить 92 местного разлива, вечером заправил на утро еле завёл. евро 95 конечно не очень хорошо, греется, на 92 мустанг расход сумасшедший  06_question 9л на 150км, пёс его знает что лить, лью евро потому как езжу в основном на короткие дистанции, ну на рыбу за 20км не счёт.  Удачи в поиске. Смени бензин, попытка не пытка.
ПС. Прочёл пост Ломастера, так ведь спиртовый бензин тоже даёт признаки обеднёнки и странный дым. И кстати карбюратор чистил толстой леской, сами воздуховоды, так как очистителем не продувались, на леске осталась бесцветная слизь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.09.2013 р. відповів для Chado  
answerview
В принципе нет, у меня как то подтёрло колесом эту трубочку, пришлось срезать часть, надел удлинив кусок красной медицинской трубки и запихнул в фильтр бокс. Да там можно из редуктора оставить маленький кусок а сверху надеть колпачок что бы грязь и вода не попадала, на многих скутах так и сделано. Главное чтоб не выпало.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Нечто похожее было пару лет назад, оказалось что 92бензин со спиртом, перешёл на 95евро, тьфу тьфу, бегае, заводил правда после чистки и смены бензина дрелью, паника была жуткая. Но до чего симптомы похожи, сначала не едет а потом после сброса газа глохнет и не заведёшь. К стати через год рискнул опять залить 92 местного разлива, вечером заправил на утро еле завёл. евро 95 конечно не очень хорошо, греется, на 92 мустанг расход сумасшедший  06_question 9л на 150км, пёс его знает что лить, лью евро потому как езжу в основном на короткие дистанции, ну на рыбу за 20км не счёт.  Удачи в поиске. Смени бензин, попытка не пытка.
ПС. Прочёл пост Ломастера, так ведь спиртовый бензин тоже даёт признаки обеднёнки и странный дым. И кстати карбюратор чистил толстой леской, сами воздуховоды, так как очистителем не продувались, на леске осталась бесцветная слизь.


Серёга, заводился движок без проблем, только при добавлении газа глох.
Раньше ездил на 80 бензине, сейчас у нас его нет, приходится на 92 катать.
Я чёт вообще не могу вкурить, что с Лидой произошло, ну если бенз галимый в баке, то он галимый и вчера и сегодня, и до тех пор, пока его не сменишь.
Сегодня ещё 15 км накатал на том бензе-полёт нормальный.Я в шоке, шо це було-мабудь НЛО или глюк..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин