MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 04:20
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046087
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Дело в том что следов варварства не видно,так аккуратный пазик БЫЛ  с фасками.

Похоже следы варварства потом удачно скрыли с помощью надфиля. 62_sarcastic
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
22.09.2013 р. відповів для pashaburgman  
answerview
16010-GBL-870
16010-GCH-000

В итоге что на что идет чтобы уже дальше не путаться ?

 16010-GCH-000 идёт на модель NH50 (AF48) модификаций W, X и 1
 16010-GBL-870 - на модель NH100 (JF06) модификаций W, X и 1
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
23.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет.Выкладываю несколько фоток которые ты хотел увидеть для лучшего понимания для изготовления усовершенственого сьемника.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.09.2013 р.
answerview
Всем привет.Давно меня не устраивал свет на моей сотке.Ксенон ставить не хочу со свтодиодами свои сложности хотя возможно поставлю в качестве дополнительного освещения.Вобщем давно хотел поставить помощней лампу.Но чото в продаже дастойной не попадалос.В итоге купил лампу с цоколем Н 4 и дороботал.Свет стал значительно лучше.Фара правда стала сильней гретца но в пределах допустимого.Не знаю как летом но для нежаркой погоды не перегревается.Ездил чуть больше 30 км без остановок фара по температуре не горячее чем летом на родной лампе.Вобщем буду тестировать.Сама конструкция держится отлично так как получилос очень точная подгонка и лампу я затягивал в пластиковый цоколь с помощю тисков.Так что не каких дополнительных способов фиксации типа клея или самореза не потребовались.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет.Выкладываю несколько фоток которые ты хотел увидеть для лучшего понимания для изготовления усовершенственого сьемника.


Хм.. лыжи кажется не едут. Вроде съемник обычный. Правда на второй фотке на валу какая-то гайка осталась и с пимпой на торце... Тот который выкладывался ранее был разбороной усовершенствованный или я опять чего-то не поянял...?
like
good
bad
shockingly
23.09.2013 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Привет.Выкладываю несколько фоток которые ты хотел увидеть для лучшего понимания для изготовления усовершенственого сьемника.


Хм.. лыжи кажется не едут. Вроде съемник обычный. Правда на второй фотке на валу какая-то гайка осталась и с пимпой на торце... Тот который выкладывался ранее был разбороной усовершенствованный или я опять чего-то не поянял...?
Эти фотки Колян токарь попросил сделать для лучшего понимания что мне нужно.А так сьемник будет делатся по ранее выложеному рисунку.А сьемник на фото это тот который у меня сейчас а попросил я сделать себе разборный хотя и неразборным можно обойтись.
like
good
bad
shockingly
23.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я понял. Как этот съёмник работает. Вот только не совсем понял логику работы проекта разборного ((
like
good
bad
shockingly
23.09.2013 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Я понял. Как этот съёмник работает. Вот только не совсем понял логику работы проекта разборного ((
Я в принципе уже несколько раз обяснял подробно почему разборный лучше.В краце то чтоб можно было легко снять сьемник.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.09.2013 р. відповів для JoS  
answerview

А сколько растаможка будет стоить ?


вот неплохой сайт
http://astart.com.ua/2010-02-26-10-37-29.html?page=shop.browse&category_id=272

http://astart.com.ua/2010-02-26-10-37-29.html?page=shop.browse&category_id=267

http://moped.od.ua/index.php/yamaha2012-10-10-12-44-23_/grand-axis-100.html



кто искал
Літня шина

90/100-10 53J TL DUNLOP D306

435,52 UAH

http://www.sinaopt.com/shinnii-internet-magazin_y10_k96_ukr.html
Змінено: 23.09.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Отлично получилось 18_good ,только жаль нет фото включенной фары ночью до и после замены лампы.Я так понимаю расход должен увеличится.Всё-таки 35 ватт и 6055 неплохая разница
Вот они в китае пара 12,50 стоит.Одна выходит 6,25
http://ru.aliexpress.com/item/Second-Generation-Night-Breaker-halogen-xenon-bulb-H4-headlight-lamp-12V-60-55W-Replacement-for-OSRAM/993319858.html
like
good
bad
shockingly
23.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Отлично получилось 18_good ,только жаль нет фото включенной фары ночью до и после замены лампы.Я так понимаю расход должен увеличится.Всё-таки 35 ватт и 6055 неплохая разница
Вот они в китае пара 12,50 стоит.Одна выходит 6,25
http://ru.aliexpress.com/item/Second-Generation-Night-Breaker-halogen-xenon-bulb-H4-headlight-lamp-12V-60-55W-Replacement-for-OSRAM/993319858.html
Да фото ночью пока не делал.Чото я не собразил про какой расход реч.Если электроэнергии то родная 40 а эта 55 на 60 это для генератора сотки не проблема.На всех режимах напрежение борт сети выше 12.5 вольта.Я на сузуку где родная 25 ват подключал 55 ват без проблем.К стате сегодня ездил не только с включоной фарой на дальнем но и с запитаными с аккамулятора подогревом ручек 15 ват.Так как ездил по городу на небольшие растояния то в магазин то ещо куда заводил только стартером и по приезду домой аккамулятор не подовал признаков недозоряжености.А если ты думаеш что возростет расход топлива то во первых насколько я понимаю в электрике скутера расход не изменится но даже если я не прав и расход станет чуть выше то считаю хороший свет того стоит.Правда ночью особо ещо не ездил а только тестировал но разница заметна.Мне моя лампочка обошлас в 75 гривен.В зял в первом попавшемся лорьке на авторынке.Возможно лампы этого типа филипс ещо лучше.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
А контакты подпаивал? У меня стоит выключатель света фары.И когда стоял полтышный мотор.Зимой,на холодную заводил всегда с выключенной фарой,как только фару включал,так слышно сразу было обороты снижались за счёт нагрузки на генератор
like
good
bad
shockingly
23.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
А контакты подпаивал? У меня стоит выключатель света фары.И когда стоял полтышный мотор.Зимой,на холодную заводил всегда с выключенной фарой,как только фару включал,так слышно сразу было обороты снижались за счёт нагрузки на генератор
Я естествено не стал портить родные контакты поэтому сделал переходничок из автомобильных контактов чтоб можно было всегда вернутся к родным лампам.Что касается выключателя света то в выключеном положение энергия генератора гасится спецальным сопротивлением называемым баластным тоесть генератор все равно не работает в холостую.Да и при желание можно разгрузить генератор переводом стопака и приборки на светодиоды.Но пока не вижу в этом необходимости.Так как показания бортсети не показывает недостачу энергии.Вобщем буду тестировать и естествено опишу как премущества так и недостатки.
like
good
bad
shockingly
23.09.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
и добавить ещё нужно  на восстановление передней вилки, возможно диск колеса и что очень вероятно при лобовом ударе в колесо гнётся рама в месте крепления рулевой колонки а стоимость ровной рамы на этот мопед от 300$ новой 600$,
пишу потому что сам искал пол года раму JF19
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
24.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет.Выкладываю несколько фоток которые ты хотел увидеть для лучшего понимания для изготовления усовершенственого сьемника.
Как то так получается...Глубина получилась 100мм,достаточно?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет.Выкладываю несколько фоток которые ты хотел увидеть для лучшего понимания для изготовления усовершенственого сьемника.
Как то так получается...Глубина получилась 100мм,достаточно?
Привет.На вид имено то что я хотел.Если я правильно понял то глубина 100 а сам сьемник 125 то тогда размер идеальный. 18_good
like
good
bad
shockingly
24.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А болт которым давить куда заныкал ?)))
like
good
bad
shockingly
24.09.2013 р. відповів для pashaburgman  
answerview
А болт которым давить куда заныкал ?)))
Никуда не ныкал-до болта,и еще одной детали дело еще не дошло.Фото выложил для уточнения конструкции и некоторых размеров.... 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо за фотки. Только вот я так и не понял в чем проблема у неразъёмного съёмника. Судя по описанию траблы, то когда снимаешь муфту, её тяжело отделить от съёмник. То есть съёмник своей резьбой 24*1 очень плотно садится на неё.
1 - Почему тогда нельзя  не накручивать съёмник до упора резьбой а оставлять место ? Чтобы потом он легко снялся...
2 - Чем тогда лучше этот разъёмный съёмник ? Ну открутили мы верхнюю половинку и сняли, а нижняя то все равно своей резьбой   24*1 остается на муфте и опять теже проблемы ? не ?
like
good
bad
shockingly
24.09.2013 р.
answerview
Всем доброе время суток.Ребята подскажите - ремень-(23100-gw3-0130)-бандо- это на лиду -90 или на 20 пойдет?А то купил а инете  а свой размер что стоит не знаю).
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин