MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:21
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048404
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я на мотодозе Denso заказал.Посмотри,может еще есть.Отличные свечи.Толик(Стакан) мне присылал,я вот еще одну заказал
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Но тогда придется собирать обгонную муфту а это бывает не легко.

Не понимаю, что ты увидел сложного в сборке, разборке обгонной муфты. Я ее собирал и разбирал с закрытыми глазами, заменил пружинки экцентриков и закрытый подшипник. Для демонтажа самого механизма с вала сварил сцеп ключ: резкое движение против часовой стрелки и вся муфта в сборе слетела с вала, правда второй раз снимать не пробовал. Изначально ключ планировался, чтобы открутить гайку с муфты и дальше использовать съемник, а получилось еще лучше. А чтобы открутить гайку пришлось сделать еще приспособление.


Так. Вы меня растеряли. Собирался заказать съёмник токарю и хотел уточнить один размер, а оказывается он неправильный и есть фото якобы правильных, но не доделанных. Я правильно понял ? Есть общий консенсус по вопросу каким должен быть этот съёмник чтобы один раз заказать изготовление и забыть вопрос ?
Спасибо!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Что скажете. http://свечи.com.ua/ngk/ngk-vl-03-bpr6h-4553-detail.html  Расшифровка BPR6H по вот этой таблице http://drivemc.ru/articles/43_NGK.htm вроде как нам подходит и цена вкусная.  04_blush вкусная до безобразия, не подделка ли. 06_question
ПС. Свечи иридиевые.

Серёга,где правда? http://uamag.com.ua/catalog/sklad-svecha-zazhiganiya-ngk-vl-03-bpr6h-4553.html
по-моему она не иридиевая судя по маркировке
на том сайте что ты написал все свечи имеют одно фото
Змінено: 18.09.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот это я и хочу выяснить, все за и против, что это за фирма такая иридий за 50грив., на сайте всё красиво а в деле  06_question  по таблице В это наша резба, Р электрод из легкосплава.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Помнишь те Bando с мотодозы? Их цена была 53 грн.А ты хочешь NGK ,да и еще иридиевую за 50.Попахивает самопалом.Если свеча хорошая она должна стоить денег.
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Так. Вы меня растеряли. Собирался заказать съёмник токарю и хотел уточнить один размер, а оказывается он неправильный и есть фото якобы правильных, но не доделанных. Я правильно понял ? Есть общий консенсус по вопросу каким должен быть этот съёмник чтобы один раз заказать изготовление и забыть вопрос ?
Спасибо!

Поясню, что изначально я хотел тоже заказать токарю съемник, но чтобы его можно было накрутить на саму муфту, мне пришлось изготовить спец ключ и удлиненную гайку вместе с болтом, чтобы фиксировать вал от проворачивания. Но съемник мне так и не понадобился, т. к. при попытке открутить гайку вся муфта вместе с шестерней соскочила с вала 03_biggrin . Вот если у тебя такой номер не пройдет и открутится гайка, которая скрепляет шестерню с самой муфтой, то дальше нужно орудовать съемником.
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для pashaburgman  
answerview


Так. Вы меня растеряли. Собирался заказать съёмник токарю и хотел уточнить один размер, а оказывается он неправильный и есть фото якобы правильных, но не доделанных. Я правильно понял ? Есть общий консенсус по вопросу каким должен быть этот съёмник чтобы один раз заказать изготовление и забыть вопрос ?
Спасибо!
Сьемник на фото правильный и им можно снимать звезду вместе с обгонной муфтой иле просто муфту.Но себе я хочу заказать усовершенственый сьемник который дополнительно разбирается по середине иле с краю чтоб не поподать в идиотскую ситуацию когда обгонную муфту сорвал с вала а вот сьемник не хочет скручиватся с обгонной муфты а застопорить ее не реально.
Змінено: 19.09.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Но тогда придется собирать обгонную муфту а это бывает не легко.

Не понимаю, что ты увидел сложного в сборке, разборке обгонной муфты. Я ее собирал и разбирал с закрытыми глазами, заменил пружинки экцентриков и закрытый подшипник. Для демонтажа самого механизма с вала сварил сцеп ключ: резкое движение против часовой стрелки и вся муфта в сборе слетела с вала, правда второй раз снимать не пробовал. Изначально ключ планировался, чтобы открутить гайку с муфты и дальше использовать съемник, а получилось еще лучше. А чтобы открутить гайку пришлось сделать еще приспособление.
Мне приходилос разбирать две обгонные муфты.Та что у меня собирается как ты говориш с закрытыми глазами.А вот коришу собирал чуть нервы не сдали.Ну не хотели эти роликив гнездах остоватся пружинки их выталкивали.В итоге еле собрали в 4 руки.А что касается резкое движение и соскочило то так бывает сам понимаеш не всегда.Особено если скутер с японии не разбирался.
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Купил сегодня пружину торка Косо 1000,поставил и всё как говориться встало на свои места!Не знаю почему на 110тый такую слабую пружину поставили у знакомого на китайце 4т мы вдвоём с трудом шкив разжали что бы ремень снять,может для того пружина слабая что бы ремень меньше изнашивался..

Я думаю, что пружина должна быть как можно слабее, единственный критерий - чтобы ремень не буксовал. А регулировку трансмиссии осуществлять только весом роликов. Ведь нет никакой разницы - что ролики легче, что пружина торка жестче, эффект бкдет одинаковый - ваше обороты при разгоне. При этом не только ремень, а и все детали трансмиссии будут меньше изнашиваться, и подшипники КВ и первичного вала будут меньше нагружены.
На машине ремни генератора и гидроусилителя всегда ослаблял до визга при максимальной нагрузке и потом совсем чуть-чуть подтягивал.
А китайцы для своих скользких ремней такую пружину поставили  03_biggrin
Не всё так просто как хотелось бы..Я на 90ке в своё время "наигрался" с вариком.Одним подбором грузов не добьёшся желаемого результата.Облегчая грузы изменяешь работу в одном диапазоне,а жёсткостью пружины в другом.По этому всегда пытаюсь сбалансировать систему и весом грузов и жёсткостью пружины.А самое главное понять когда и что нужно подстроить.Жёсткость пружины изменил не значительно,думаю ещё чуть груза облегчить.Проблема в том что у меня нет ещё одного комплекта грузиков...
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сьемник на фото правильный и им можно снимать звезду вместе с обгонной муфтой иле просто муфту.Но себе я хочу заказать усовершенственый сьемник который дополнительно разбирается по середине иле с краю чтоб не поподать в идиотскую ситуацию когда обгонную муфту сорвал с вала а вот сьемник не хочет скручиватся с обгонной муфты а застопорить ее не реально.


Ну вот как бы хотелось если делать то уже делать "последнюю" "пропатченную" версию съемника )))
Есть какие-то материализации чертежа этого съемника чтобы показать токарю и она понял что нужно ?
Змінено: 19.09.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для pashaburgman  
answerview

Ну вот как бы хотелось если делать то уже делать "последнюю" "пропатченную" версию съемника )))
Есть какие-то материализации чертежа этого съемника чтобы показать токарю и она понял что нужно ?
Чертежа у меня нет хотя и особой неоходимости в нем тоже не вижу.размер резбы известен длина известна сделать его из двух частей на резбе тоже не проблема.Вобщем когда буду заказывать то приметивный ресунок сделать не сложно.А вот если кто сможет нормальный чертеж сделать и на первую страницу былоб здорово.Я нормальный чертеж сделать не могу.
Змінено: 19.09.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
фигня фигнёй, накат не люблю в поворотах скоростынх рулит натяг чтоб колесо заднее чувствовалось...
Ну это Влад дело привычки.Я в юности на совках лётал,любил после разгона нейтраль включать.
А в целях экономии накат тоже выигрывает по расходу и износу,особенно на спусках.Вот если бы япошки такую шестерню сделали бы,я бы поставил. 01_smile
Сережа,ты прав 20_drinks  Я сам недавно только Карпаты продал! Конечно нейтраль-это сила 18_good  Разгоняешься километров до 50 и нейтраль врубаешь! Долго катится потом 18_good Экономия топлива налицо! Карпач  всегда управлялся по расходу до 3 литров,а Леадик нет 02_sad Мечтаю со временем купить себе мотик малокубатурный. Упраляемость на больших колесах лучше и маневренность тоже,да и ямы на дорогах намного меньше напрягают 04_blush

да мех кпп экономней вариатора например засёк расход в смешанном (не экономном) режиме на XR100 = 2,25
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серег привет! Я что-то не понял о вашем разговоре по накату 06_question  да у 4т его нет практически нефига! (я покатавшись на них это сразу заметил!!!) газ збавил и все тело вперед по инерции!(тоже не понравилось). Короче сын у меня покатался на 4т. китайце(скут в идеале 150куб. 100км. чесных бежит) опять ямаху хочет! Продает - говорит что лучше я буду за бензин платить чем с вялой динамикой!(хотя по мне вроде-бы нормально у него набирает 06_question  но на ямахе я его конечно легко делаю со старта!) Опять короче ямаху хочет 2т. а я хочу 4т 03_biggrin (только из-за бензина!) незнаю что получится почитал я про 4т. (ЦИНГУС - X125FI) ТОЖЕ БЛИН ПИШУТ СТАРТ НЕ АХТИ! А у меня сейчас он просто бомба даже в двоем! Сын говорит что у меня купит а я себе 4т. Вот весь в раздумках короче 06_questionПродавать или нет - не устраивает только расход!(но динамика просто обалденная!)


на днях будем пробовать на разгон JF28 vs 5FA с вариатором Kitaco, о результатах отпишусь,
а 100км/ч китайцы 150сс не идут  таких не видел, я на XR100 при 95км/ч ухожу от кетайских 150сс
на XR стоит велокомп Sigma
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
19.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Продолжу тему о свечах.Кто-нибудь когда-то видел такой оригинал?Нашёл на ebay,с доставкой 95 гривен (нехило)
http://www.ebay.com.au/itm/OEM-Honda-NGK-R-BR6HSA-spark-plug-/230833203141?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item35bebb27c5

не её цена 50гр а за 95 - 115 уже иридиевая
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
19.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Серёг.
Я всем говорю-"Меньше 150 кубов не стоит четырёшник брать,они вялые".То же хочется четырёшник,но наверное не буду брать.Такой как я хочу (фривэй) да ещё и с доками дороговато будет,да и нет гарантии,что у него тоже свои косяки не повылазиют.Оставлю уж наверное своего малыша и не буду дёргаться. 01_smile Кроме прихватов притензий к нему больше нет.

да не скажи! важно кто эти кубы делал!!
у меня 100ка воздушка но я и с 200сс кетаем тягаюсь  03_biggrin
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.09.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Продолжу тему о свечах.Кто-нибудь когда-то видел такой оригинал?Нашёл на ebay,с доставкой 95 гривен (нехило)
http://www.ebay.com.au/itm/OEM-Honda-NGK-R-BR6HSA-spark-plug-/230833203141?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item35bebb27c5

не её цена 50гр а за 95 - 115 уже иридиевая

Та я понял что 50 грн цена,а доставка дороже свечи блин
like
good
bad
shockingly
19.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну так из штатов же свечка-оригинал по любому,вот и доставка.Я наверное закажу,пусть будет.Если кто хочет с Украины вместе закажем-на доставке сэкономим 20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.09.2013 р.
answerview
О,вот нашел из Индии-бесплатная доставка,но модель CR6HSA.Пойдет такая?40 грн. всего
http://www.ebay.com/itm/POLARIS-SPARK-PLUG-CR6HSA-0453034-OUTLAW-90-50-PHOENIX-RZR-170-SPORTSMAN-90-50-/290895069390?pt=Motors_ATV_Parts_Accessories&hash=item43bab280ce&vxp=mtr
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.09.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Маркировка не наша.Серега Zasekan выше давал таблицу расшифровок.По покупке смотри личку
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.09.2013 р. відповів для Chado  
answerview
О,вот нашел из Индии-бесплатная доставка,но модель CR6HSA.Пойдет такая?40 грн. всего
http://www.ebay.com/itm/POLARIS-SPARK-PLUG-CR6HSA-0453034-OUTLAW-90-50-PHOENIX-RZR-170-SPORTSMAN-90-50-/290895069390?pt=Motors_ATV_Parts_Accessories&hash=item43bab280ce&vxp=mtr

Там написано Postal costs-Unknown.То есть нажимаешь и делаешь расчет суммы доставки.
Зы.В Украину доставки нет.По штатам бесплатно
Змінено: 19.09.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин